Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2017, 16:37   #71
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Алер
Цитата:
Тогда сообщи, где НЕпустышки.
Ну, вот те, кто пишет в этой теме - пустышки или не пустышки?

Self
Цитата:
Я бы сказал немного по другому- разграничивать нужно... внутри Себя отделяться от "уважения". Нужно не потому что- кому нибудь нужно, а потому что - это условие сохранения Себя.
Не быть отождествленным с частью, которая жаждет этой субстанции)). А сохранять относительность и возможность движения в понимании. Люди вокруг вольны уважать тебя - это как бы их выбор или их гипноз, как хотите...но для субъекта важно, внутри себя оставаться свободным от гипноза "уважения"...не впадать в исключительность.
Самоуважение - это как раз один из тех столпов, на которых держится любая цельная личность. И именно оно, зачастую, даёт мотивацию к движению вперёд в случаях, когда никаких других мотиваций уже не осталось.
Цитата:
Любой человек, находящийся в трансе - пребывает в секте...и не важно как она выглядит внешне.
Испытывающий охотничий азарт человек тоже входит в своеобразное ИСС. Секта?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:48   #72
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Тогда сообщи, где НЕпустышки.
Цитата:
Сообщение от Ordinator
Ну, вот те, кто пишет в этой теме - пустышки или не пустышки?
Ordinator, некрасиво "отвечать" вопросом на вопрос.

Цитата:
Испытывающий охотничий азарт человек тоже входит в своеобразное ИСС. Секта?
А ещё, когда спит. ))
...Ты же сам понимаешь, что нет.
В секте - организовано интеллектуальное подчинение группы людей.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.01.2017 в 16:57.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:53   #73
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Ordinator, некрасиво "отвечать" вопросом на вопрос.
Так ты же вроде Фидо упоминал? Там это - старая и добрая традиция.
Цитата:
А ещё, когда спит.))
...Ты же сам понимаешь, что нет.
Потому вопрос риторический. Побуждающий к сопоставлению.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:00   #74
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Самоуважение - это как раз один из тех столпов, на которых держится любая цельная личность. И именно оно, зачастую, даёт мотивацию к движению вперёд в случаях, когда никаких других мотиваций уже не осталось.
Если цель- быть личностью, нет вопросов.
Меня интересует другая цель - не оболочка, а наполнение. То, что может менять личности как костюмы. Словосочетание «движение вперед» при таком раскладе имеет.. ээ.... несколько иной смысл.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:02   #75
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
старая и добрая традиция
Да я не возражаю... ))

- Почему вы, одесситы, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- А почему бы и нет ?
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:14   #76
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,312
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Мы, похоже, о разном говорим.

Вначале, на заре Интернета и Фидо, там был наиболее продвинутый народ. Требовалось, как минимум, знание компьютера, и т.д.
А потом в интернет пришли все кому не лень ; возникла атмосфера как на вокзале, или в трамвае.

То же и на психофорумах. Вначале был горячий энтузиазм увлечённых людей, -- потом просто болталка.
.. А многие из увлечённых свалили.

О соцсетях.
Когда не было Контакта, Фейсбука и "ЖЖ", -- то я всё выкладывал на форум, больше некуда было (размышления всякие, фото, и пр.). Общался там же.
...А теперь то, что касается собственной жизни, плавно переместилась в соцсети. Кстати, там удобно и музыку/видео хранить-слушать-персылать... Общение в реальном времени... Система друзей опять же... Да чего я объясняю, вы сами это знаете.
А, к слову, ты есть на ф-буке?
мне думается, что золотатость золотого века немного преувеличена. увлеченные - одни разувлеклись, другие - профессионализировались и монетизировались. Этот процесс не связан с ==понаподключались к сети==.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:17   #77
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В секте - организовано интеллектуальное подчинение группы людей.
Это, на мой взгляд, очень узкое определение секты.
«Секта» - там где нет осознания. И если мы с тобой в момент разговора не осознаем себя, своих реакций, мотивов поведения и проч. вещей - то мы -в данный момент в составе секты ( или её жертвы)). Каждый в своей. Может потому так сложно друг друга услышать?))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:23   #78
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,312
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Не-е, Вова, ты пишешь нормально... это я тебя перевираю и передергиваю)).
Хотя может быть мы смотрим немножко из разных ракурсов? Ты, в определенной степени, из позиции Клиента ( с "уважением" и проч. отягощениями)), я - из чего то другого...
Ты хочешь чтобы я собственные мысли излагал твоими словами и вел в твою сторону?
Можно заменить мое "гуру" на твое "вит", если хочешь.
А веду в "свою сторону»..это да …может потому, что хочется чтобы твоя сторона стала пошире)).
Знаешь, я тебя просто не понимаю. то есть, даже стороны не понимаю, куда ты ведешь. когда то думал - допустим лично пересечься и опа - щелкнет.

но вряд ли судьба. Я то уж почти 20 лет не клиент. это заметный срок..... позиция клиента? фиг знает. Может.

========================
Касаемо собственно темы -
Я по большому счету не понимаю, что тут НИК мог замутить.... ФриЗону УПП? или дистанции? или что. Или что Иеро хотел? от НИК-а? от местных? или какие возможности открывались? вот ничего из этого не понимаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:26   #79
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,312
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Если цель- быть личностью, нет вопросов.
Меня интересует другая цель - не оболочка, а наполнение. То, что может менять личности как костюмы. Словосочетание «движение вперед» при таком раскладе имеет.. ээ.... несколько иной смысл.
мы тут общаемся словами. меняемся словами. через слова передаем.

почему мне непонятна твоя мессага - я не вкуриваю, что ты разумеешь под =наполнением=. соответственно, и все слова про другой смысл очертания теряют......
Цитата:
Это, на мой взгляд, очень узкое определение секты.
«Секта» - там где нет осознания. И если мы с тобой в момент разговора не осознаем себя, своих реакций, мотивов поведения и проч. вещей - то мы -в данный момент в составе секты ( или её жертвы)). Каждый в своей. Может потому так сложно друг друга услышать?))
Ну вот я осознал, слава Хаббарду, на каком конкретно месте понимание оборвалось.... и таки что? но как гипотеза - ты о каком-то другом осознании, про которое я ничего не знаю, от слова совсем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:27   #80
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
А мне вот интересно последние дни, а есть здесь кто-то на ФБ, кто готов под своим ФИО как-то показаться и и попробовать контактировать?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.