Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2011, 17:23   #21
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Mirana
Подумай, в каких случаях ты предпочитаешь избегать отстаивания своего мнения в реале, какие рационализации для того, чтобы не настаивать, сочиняешь
)) А ещё подумай о том, что когда мысли "бегают по кругу" (этакая "жвачка") создаётся очаг доминанты в коре головного мозга, который стягивает на себя ресурс, а это приводит к ослаблению внимания в текущей деятельности... что, в свою очередь, провоцирует повышение риска травматизации.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:29   #22
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
)) А ещё подумай о том, что когда мысли "бегают по кругу" (этакая "жвачка") создаётся очаг доминанты в коре головного мозга, который стягивает на себя ресурс, а это приводит к ослаблению внимания в текущей деятельности... что, в свою очередь, провоцирует повышение риска травматизации.
И для чего они бегают. Не для того ли, чтобы увести внимание от того, что тебя беспокоит в действительности
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:52   #23
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Надо приобресть посудомойку. "Чаще всего это случается, когда я мою посуду". Подключите прибор, жалко ж девичьи руки. Что бороться с собой, когда ситуация внешнеменяемая? Шум воды или звон гипнотизирует и...
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:13   #24
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Не важно что я воображаю - чем ярче сцена, тем вероятнее мелкая травма. Как-то так..
По моему, это естественно. Тебе просто стоит создать вокруг себя более безопасную обстановку. И думай себе об отсутствующих оппонентах дальше на крепкое себе здоровье.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:55   #25
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
ИМХО. Если Ольгу не ограничивать, то она распространит рамки своей компетенции на всю видимую часть Вселенной. И перестанет мыть посуду.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 08:58   #26
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Я как раз действиями не думаю..Т.е., когда думаю, то действую по-другому
Ну бывает же, что ты что-то делаешь, и при этом не думаешь совсем? Например, когда в снежки играешь? Прицеливаешься, думаешь, куда попасть.. или танцуешь... или едешь на лыжах, а трасса сложная... или фехтуешь и стараешься обмануть своего противника, но думать некогда-то, потому что противник быстрый... то есть когда ты сосредоточена на действии так, что само действие и получается твоей мыслью... вот это же состояние сохраняешь... ну где то так примерно.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:57   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
А по-моему, создавать безопасную остановку - это только уходить от проблемы. Мне кажется, что таким способом (микротравмами) Ольгино бессознательное пытается вернуть её в реальность.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:10   #28
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Ага, причем агрессивно и нагло... только как раз-то сознательное... она от него убежала, ему не понравилось, - на тебе... Ну надоело человеку после работы еще и домом (посудой) заниматься...так что она возвращается в "где ей легче, даже несмотря на бои местного масштаба"...на виртуально-замытьепосудную работу. А посуда это чувствует и мстит. Посудомойка форева.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:38   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
А посуда это чувствует и мстит. Посудомойка форева.
Прикинь, если начнёт мстить - посудомойка... Кипятком плеваться или потоп устраивать???

Тут надо с подсознательным договариваться. Обычный рефрейминг. "Дорогое бессознательное, я понимаю, что ты хочешь сделлать для меня нечто важное и нужное - но нельзя ли делать это более нежно?"
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:49   #30
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
А за что будет мстить посудомойка? За то, что ее любят, ценят и поглаживают? Это же не грязная посуда?
Пока она эту фразу своему бессознательному даже мысленно произнесет, половины посуды не досчитается в лучшем случае. Я за оптимальный расход энергии (если устраивает результат, для чего усложнять к нему путь?). И к тому же без нужной в хозяйстве технической мысли останется.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.