Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 09:13   #111
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от crystal_line Посмотреть сообщение
Термин "вытеснение" впервые ввел Фрейд, на сколько я помню. Будучи ментально инфицированным и не имея возможности самоисцелиться,
Во как!

Цитата:
С другой стороны, если человек здоров, то у него "вытеснений" не должно наблюдаться, а также и "тени" соответственно.
Если "здоровым" называть просветленного - возможно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 09:15   #112
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
При слове "порядочный" я теряю волю и тихо отползаю в кусты. Вот такой у меня "ограничитель психики".
А что такого ужасного ты слышишь в этом слове?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 09:42   #113
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Слово "пугает" здесь неуместно.

Еще раз повторю. Ментальный вирус приносит реальный вред здоровью и при тяжелом развитии болезни - смертельно опасен.
Значит, в Вашей картине мира это так - "ментальная зараза" для Вас так же объективна,как вирус бешенства и ничуть не связана с внутренними страхами человека.

Для меня же в подобной картине очень много страха.
Как заметил патер Браун: "Одни боятся зла, потому что оно снаружи, другие - потому что оно внутри".

Думаю, что и в той, и в другой картине есть доля истины.

Мне вспомнилось, что в Средние Века всюду видели поиски дьявола - именно ему приписывали создание ментальной заразы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:40   #114
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А что такого ужасного ты слышишь в этом слове?
Алискана, именно "порядочные" в Средние века отправляли на пытки и казни "колдуний" и "ворожей", Константин не зря упомянул "Молот ведьм" в своем посте о "манкуртах".

Я просто написала об этом чуть раньше, чем это произошло.

В тот день, когда меня назовут "порядочной" - я погибну как личность.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:39   #115
crystal_line
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 33
crystal_line разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Алискана, именно "порядочные" в Средние века отправляли на пытки и казни "колдуний" и "ворожей", Константин не зря упомянул "Молот ведьм" в своем посте о "манкуртах".
Извините конечно, но ваша логика выглядит примерно так:
"Написал ученый большой научный труд. В одной из глав затронул тему маньяков. Осудил это явление и призвал с ним бороться. Получается, он сам и есть маньяк."
crystal_line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:10   #116
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Алискана, именно "порядочные" в Средние века отправляли на пытки и казни "колдуний" и "ворожей", Константин не зря упомянул "Молот ведьм" в своем посте о "манкуртах".

Я просто написала об этом чуть раньше, чем это произошло.

В тот день, когда меня назовут "порядочной" - я погибну как личность.
Мне показалось, что Константин упоминал инквизицию отнюдь не с целью похвалы, а как раз в качестве примера садизма.
А с другой стороны - борьба с "ментальной заразой" чем-то смахивает на борьбу с дьяволом.

А с третьей - эта зараза действительно существует. Так что вроде бы все верно, и в то же время что-то по ощущению не так. Сама не могу понять, что именно вызывает во мне протест. Но о ведьмах вроде бы ничего плохого не говорилось. Уж это я бы точно заметила, ибо сама такая.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:52   #117
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
именно "порядочные" в Средние века отправляли на пытки и казни "колдуний" и "ворожей", В тот день, когда меня назовут "порядочной" - я погибну как личность.
Я гриппую.. ==> прочитал ваш форум (25%) и лично ваши 400-455 постов.. ничего не-порядочного не увидел.. но не всё прочитано..

Надеюсь вы не подвласны магии семантических стеоретипов.. Внешне "порядочное" поведение Продвинутого Кроманьенца сохраняет энергию для элитарного общения в узком кругу и помогает извлечению биоресурсов из окружающих неандеров
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:04   #118
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Например. Если крысам дать некоторую новую еду, добавив в нее небольшую дозу яда, то переболев, крыса уже не будет воспринимать эту еду как еду. И не будет ее есть даже если голодна.
А почему ядовитый дым сигареты не разрушает понятия курильщика о том, что он нуждается в сигаретах?
Выходит, этот ограничитель не так уж и ограничивает?
Или у крыс более высокий и более нежный интеллект?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:23   #119
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
А вот многие считают именно Достоевского вредным писателем. Что он не вполне психически здоров был, и свои проблемы выплёскивал в свои книги. Всё равно не шизофреничка Саша Старость, конечно, там вообще типичная шизофреническая грязь в песнях. Но ведь кто-то этим интересуется, кто-то это слушает, современное искусство и толерантность, однако. Мне вообще часто кажется, что я очень чувствителен к вредным явлениям, поэтому для меня часто были мучительны любимые большинством, но явно вредные молодёжные развлечения, такие как алкоголь или громкая музыка.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 22:26   #120
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не знаю, мне больше Гоголь немножко не в себе казался всегда...
Достоевский легче читался.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боль

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.