Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2017, 13:37   #21
mir-mag
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 95
mir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я в этом году кстати, сажал желуди. Посмотрим, отойдут ли весной. Каштанов тоже весной, 2 штуки посадил. И внезапно возникал импульс, полазил в книжном по полке друидов.... но отошел в сторону. Деревья интересны, тут поделились мозайцы косточками ==возможно сакуры== - они нынче в холодильнике, во влажной тряпочке, на стратификации.

Тоже и боярышник прорастить есть желание....
Позже расскажу о своих приключениях.Могу с фотографиями)))
mir-mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:39   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
О, кстати, только сегодня наткнулась в пикабу на пост о выращивании Туи. А у меня как раз Туя вся обсеменилась. Если не осыпалась ещё - могу собрать на раздачу.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:40   #23
mir-mag
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 95
mir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Респект автору! большое спасибо за тему.

Абсолютно...

ВОВА,У тебя просто никогда не было доступа к магическому разделу... Здесь магов (было и есть) как собак нерезанных...

ПС

Похоже и впрямь, настало время поговорить... С последней магической войны как никак 7 лет прошло... Тоже - вестьма магическое число...

ППС

Можно потом все лирические отступления вынести в другую тему, если они мешают автору.
Как лучше продолжать ? В виде комментариев к этому материалу ?
mir-mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:45   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mir-mag Посмотреть сообщение
Как лучше продолжать ? В виде комментариев к этому материалу ?
На усмотрение автора.

Можем вынести комментарии в отдельную тему. Или оставить здесь. Формат форума допускает оба варианта.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:52   #25
mir-mag
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 95
mir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
На усмотрение автора.

Можем вынести комментарии в отдельную тему. Или оставить здесь. Формат форума допускает оба варианта.
Я тогда для эксперимента размещу следующим комментарием следующую часть - часть второй серии )))
mir-mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:57   #26
mir-mag
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 95
mir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цвета
"Что такое Волшебная палочка и как это работает. Пособие для чайников" (2 серия)
Краткое содержание предыдущей серии.

Мы договорились о том, что магичность - это часть целостности явления, предмета или деятельности и является более общим, чем узкое привычное эзотерическое понятие.
Определились с тем, что мир целостен,системен,самоподобен.
На примере поняли, что не всегда можно осознать дополнительную мерность, но, зато при определенных обстоятельствах можем видеть следы проявления неосознанного, а так же задумались о пользе прыганья у костра с размахиванием палкой. Хотя многие мужчины готовы поспорить о пользе или о вреде такого прыганья.
Предисловие ко второй серии.

Сезон грибов успешно закрыт, а желание продолжать сериал остается. Грибы - это отдельная тема, которая обязательно найдет место в данном повествовании в весьма практических вопросах исполнения желаний, составления заклинаний , влияния темпа на событийный ряд, вопроса соотношения аскезы, изобилия, обретения мудрости и мудрости в квадрате, управления погодой, семейной магии и целостности , показанной в ТАРО. Эдакое путешествие героя за грибами (дурак - нулевой аркан - идет за грибами- а вы разве не знали ?)
Но все это позже.
Пока проблема и одновременно достоинство данного повествование в том, что оно не имеет четко очерченной сформулированной цели , что является вопиющим нарушением всяческих наставлений суперкоучей, но позволяет двигаться по возникающей волне, получая удовольствие от процесса, при этом тренируя тело и дух, как свой, так и читателей. Поэтому объем и формат данного открыт и не определен, но желание все-таки получить завершенный гештальт по теме - есть.

Глава 4. Куда ушли слоны?

Когда мы рассуждали об Адаме на плоском листе у дотошного читателя возникает вопрос- а мы то причем ?
Действительно - пример (вроде бы) не равен реальности. Однако, как мы вспомнили, мир холичен, т.е. то единое целое, а выделяемые
нами отдельные явления и объекты имеют смысл только как часть общности. И сейчас Адам сойдет с листочка в наш мир.

Земля была плоской.
Да-да.
Сейчас разгорается горячее столкновение сторонников науки против сторонников идеи плоской Земли.
Это просто пришлось к слову с маленькой магичной ремаркой - к нам этот спор не имеет прямого отношения, ибо наши рассуждения совсем в другом измерении.
Итак повторю.
Земля была плоской.
И стояла на трех слонах.
Давайте проведем небольшой эксперимент. Эксперименты будем проводить часто, они будут просты и в большинстве своем не противоречить здравому смыслу (оптимистично хохочу)
Итак. Посмотрите в окно. Очень внимательно . Скажите, глядя в окно (в мир)- сколько измерений имеет пространство в котором вы находитесь? Подвоха кроме того ,что я прошу внимательно это сделать и внимательно услышать вопрос нет.
Итак - сколько ?
Так вот. Глядя в окно с какой-то более или менее достоверностью (не 100%) можно говорить о двух измерениях. Наш взгляд имеет высоту и ширину. Даже если закрыть глаза - есть некая ограниченная территория с шириной и высотой. Адам на плоском листе , но уже повернувшийся к третьему измерению и готовый выйти в окно. третье измерение дает нам опыт. Странная фраза получилась. Наверное правильно так. Опыт дает нам представление о третьем измерении. Физиологически это реализовано не прямыми сигналами извне, а обработкой получаемой информацией мозгом по сложному алгоритму. Но этого мало. Чтоб ощутить глубину вам надо -протянуть руку, лучше при этом выйти на улицу (удержите Адама от прыжков в окно) и посмотреть в окно с улицы. Опыт дал нам дополнительное измерение.
Земля долго была плоской. Ибо плоскость это превышение двух размеров над третьим (Сопромат-здравствуй!) . По мере накопления опыта человечество обретало новую мерность. И когда Магеллан обогнул землю, Земля стала окончательно стала трехмерной, и слоны скрылись за горизонт (в новое измерение). Процесс познания не остановился и галопом понесся дальше.
mir-mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 14:49   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в опыте простого человека Земля все равно плоская. если он идет по степи или плывет по морю.....

Вообще, измерения - умозрительная конструкция.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 15:21   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,500
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
в опыте простого человека Земля все равно плоская. если он идет по степи или плывет по морю.....

Вообще, измерения - умозрительная конструкция.
А с самолета видно, что Земля закругляется, особенно на закате и восходе.
И еще мне кажется, что не всем дано видеть трехмерность, поэтому мы и не можем (многие из нас) представить четвертое измерение - оно не проецируется на плоскость.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 16:36   #29
mir-mag
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 95
mir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
в опыте простого человека Земля все равно плоская. если он идет по степи или плывет по морю.....

Вообще, измерения - умозрительная конструкция.
Верное замечание про умозрительную конструкцию. Оно не новость, но в сейчас это замечание натолкнуло на мысль о локальности реальности (у физиков есть такое понятие).В нашем случае автор в моем лице излагает исходя из т.н."реальности белого человека"(по Киплингу), т.е. из привычной ему точки зрения западного мировоззрения , где многое формулируется с точки зрения мерностей. Отсюда зародиась мысль о необходимости главы о сопряжениях реальностей)))
mir-mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 16:38   #30
mir-mag
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 95
mir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цветаmir-mag обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А с самолета видно, что Земля закругляется, особенно на закате и восходе.
И еще мне кажется, что не всем дано видеть трехмерность, поэтому мы и не можем (многие из нас) представить четвертое измерение - оно не проецируется на плоскость.
есть кстати картинка - трехмерная проекции четырехмерного куба.А самолет -да. Это как раз символ расширения мерностей путем познания. Ну и геометрия Лобачевского)))
mir-mag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.