Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2006, 11:39   #1
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
в рабочем коллективе..

счас сижу в одной комнате в 13ю программистами, все парни, и две девушки (включая меня). Молчание... и кнопанье по клавиатуре. Почему меня напрягает такое безмолвие и отсутствие хотя бы изредка - шуток? Хотя работа такя, умственная, и люди такие, своеобразные, я почти такая-же. Но нету вообще никакой сплоченности или даже не знаю как это назвать. Помню во времена, когда у меня был отдел програмистов, правда всего 3 человека, я как-то разговорами о деле разряжала обстановку, хотя бы для самой себя, и коллектив жил какой-то более-менее эмоциональной жизнью. Даже было некое неформальное общение. Ну в общем чувствую, что в этом коллективе что-то не так. А вот что? Или это мне лично чего-то тут не хватает, а остальным усе нормально и параллельно?

Последний раз редактировалось Tytgrom; 04.10.2013 в 14:47. Причина: орфография в заголовке
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:24   #2
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
icegirl А как давно ты работаешь в этом коллективе?
Чем занимались программисты на твоем предыдущем месте (характер работы) И чем тут?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:50   #3
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
да тем же самым )
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:19   #4
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вопрос.
сколько работаешь уже?
мож, парни бедолаги усиленно давят матерный рык?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:28   #5
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Afa, нее.. похоже они не такие. раньше они в другом месте отдельно сидели.. так же тихо.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 12:13   #6
Sergmust
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 27
Sergmust бесцветный фон
А кто мешает звук издать?
Sergmust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:17   #7
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от icegirl Посмотреть сообщение
счас сижу в одной комнате в 13ю программистами, все парни, и две девушки (включая меня). Молчание... и кнопанье по клавиатуре. Почему меня напрягает такое безмолвие и отсутствие хотя бы изредка - шуток? в общем чувствую, что в этом коллективе что-то не так. А вот что? Или это мне лично чего-то тут не хватает, а остальным усе нормально и параллельно?
А вот это последствия глобализации и тема отдельного исследования, надо подумать и сделать ветку.
Как ни прискорбно, но старые советские заводские коллективы были не в пример веселее и съедобнее.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:55   #8
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Как старый программист могу объяснить: болтовня под ухом во время программинга - хуже, чем скальпелем по стеклу. Раздражает - невероятно. Хотя, возможно, что это у меня индивидуальное...
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:42   #9
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Уволились от нас две девчушки-программистки, которые были заводилами вечеров, капустников (коллектив не комнаты, а здания). Поскучнело чисто поле, нет уж дней тех светлых боле...
Больше акцент на производство стал.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:58   #10
bot-fly
Пользователь
 
Аватар для bot-fly
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Окрайна Айкумены
Сообщений: 46
bot-fly бесцветный фон
Дык и 4 праграммера в комнатушке слишком много, и ничего мистического сейчас никто не делает а тупо вбивает данные. За дюжину багов и уволить могут. А за разговорчики - прибавить работы. Проще по-тихому (если стол стоит правильно) какой-нибуть мозайкой оттягиваться
__________________
В нашей стране даже камни поют! // М.Горький, "На Дне"
bot-fly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, работа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.