Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 16:50   #671
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Кому я считал необходимым расписать - уже расписал.
Тебе я расписывать ничего не буду. И гордость тут не при чем.
Ожидаемая реакция человека, поделившего мир на "с нами" и "против нас".

Еще один очень мучающий меня вопрос в свете написанного здесь про "ненавижу мерзавцев и лжецов и буду всячески их разоблачать" (я ничего не напутал?)

НАТОвских мерзавцев и лжецов ты уже разоблачил (точнее, тебе наконец-то открыли глаза), а сколько мерзавцев лично ты разоблачил у себя в районе, в городе, в области?

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Не понял? Ты, Маджента, что-то сделала? Скажи, пожалуйста, что? В защиту справедливости, детей Ливии, Ливийского народа? Что, кроме пафосно-ругливых текстов на форуме?
Сэнкс, ты невнимательно читаешь. Ранее она уже сообщала всем: сняла штаны и бегает!!! А ты за ругань принимаешь
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:59   #672
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Не понял? Ты, Маджента, что-то сделала? Скажи, пожалуйста, что? В защиту справедливости, детей Ливии, Ливийского народа? Что, кроме пафосно-ругливых текстов на форуме?
Сэнкс, по моему имху, важно хотя бы на форуме свой голос добавить. Высказать своё отношение к происходящему в Ливии. Это же такая малость. На самом деле.
Но! Бить-колотить, некоторым и это слабо!!! А про реал, не надо. Кто как мог так выступил или нет.

Не знаю, что хуже в данном случае: быть трусом или заблуждаться. Ты себя к какому случаю причисляешь?
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:03   #673
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
важно хотя бы на форуме свой голос добавить. Высказать своё отношение к происходящему в Ливии.
Это так просто, не правда ли?

- Кто свидетель???
- Я свидетель! А что случилось??
Цитата:
что хуже в данном случае: быть трусом или заблуждаться. Ты себя к какому случаю причисляешь?
Ну, я себя к другому случаю причисляю. Твой случай мне не подходит.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:04   #674
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Asodax,

Если ты решил, что здесь у нас на форуме есть много сторонников жесткого военного ответа на агрессию НАТО в Ливии, то должен разочаровать – это ты что-то сам себе понапридумывал. Подобное решение – губительно.

Преамбула. Мы не знаем подноготного расклада в верхних эшелонах власти и не знаем при учете какой информации и под влиянием каких сил принимаются те или иные управленческие решения. Это необходимо всегда учитывать. Можно лишь абстрактно сказать, что в случае лояльности РФ к действиям НАТО были обещаны плюшечки и отсутствие кнутов, в случае поддержки Ливии – кнуты и еще раз кнуты. О конкретике можно более-менее догадываться, но полная картина нам недоступна.

Моё ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую.

  • Что и как должна была сделать Россия? 2. Как поступить в случае игнорирования наложенного ВЕТО?

Заручиться поддержкой сильных союзников – Китая и Индии в первую очередь. Вместе наложить вето на резолюцию ООН. Заявить о готовности поставить Ливии современное вооружение в случае попытки военного вмешательства.

Есть такая формула: количество С-300 в стране обратно пропорционально количеству демократии и демократизаторов, желающих сбросить на данную страну свои бомбы.

В случае, если союзников найти не удалось, выбрать более изворотливую позицию. Возможно, даже вето налагать было бы нецелесообразно: получили бы кнутов, но войну не остановили бы. Но. Но. Чего однозначно делать не стоило бы – принимать участие в этом преступлении, получать плюшечки за непротивление порабощению молодой, успешной и свободной страны. Плодить состряпанную по лекалам колонизаторов ложь на официальном уровне. Благоразумно и прагматично признать свою слабость в данный момент и не лезть на рожон. Но не потворствовать!

Но это все были бы действия другой России, с другой элитой и с другим мировоззрением. Что печально.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:15   #675
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Asodax,

Если ты решил, что здесь у нас на форуме есть много сторонников жесткого военного ответа на агрессию НАТО в Ливии, то должен разочаровать – это ты что-то сам себе понапридумывал.
Подобное решение – губительно.
Сторонниками жесткого (военного) ответа я пока вижу Sergey и madgenta1.
Пока, вроде, ничего не напридумывал. Сергей выдает информацию по капле, а по конкретике молчит как партизан (и кто-то еще обижается на брянский лес) - пытаюсь воссоздать по крупицам.

Цитата:
Мы не знаем подноготного расклада в верхних эшелонах власти и не знаем при учете какой информации и под влиянием каких сил принимаются те или иные управленческие решения. Это необходимо всегда учитывать.
Этого же мнения и придерживаюсь. Какая закулисная борьба и торговля там идет, какая информация и какие расклады рассматриваются - мне лично не известно, а Сережа с плеча рубит: Примаков - чудак.

За развернутый ответ СПАСИБО.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:18   #676
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
if
А я бы всячески одобрила и поддержала решение своей страны, своего правительства и президента, даже в ущерб собственному сытному житью, поддержать Ливию. Голосовать против известной резолюции. Всячески озвучивать своё Ф на любых мировых площадках и в СМИ. Готовить собственное население к агрессии НАТО. Морально поднимать дух народа.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:19   #677
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Заручиться поддержкой сильных союзников – Китая и Индии в первую очередь. Вместе наложить вето на резолюцию ООН. Заявить о готовности поставить Ливии современное вооружение в случае попытки военного вмешательства.
Волшебный ответ!!! А вам НАТО не приплачивает за развал РФ?
У меня создаётся впечатление что конспирологов, сталинистов и каддафийцев в РФ спонсирует если не Рокфеллер лично, то натовцы-то уж точно.

План наращивания напряжённости с США, обернулся бы очередной холодной войной с гонкой вооружения, которая бы истощила и без того проблемную РФ и уже не дала бы шанса никогда выбраться выше Зимбабвийцев.

РФ нужен десяток-два спокойных лет без ненужных расходов на меряние не пойми чем с США(что нам ну совсем не по карману), чтобы иметь хотя бы шанс, не превратиться в зимбабве.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:21   #678
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Экзисто,
Ну что ж, fine, радио «Писк Тель-Авива» в своем амплуа. Хотя считаю, что ссылки, доказывающие, что Радзиховский является постыдной свиньей, размещать лучше в отдельном топике. Да и то, пожалуй, лучше не надо…

Asodax,

Призывов именно к военному вмешательству я у них не читал, успеваю читать далеко не все. Но почти уверен, что их не было.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:24   #679
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Asodax,

Призывов именно к военному вмешательству я у них не читал, успеваю читать далеко не все. Но почти уверен, что их не было.
Я писал про жесткий ответ, а не про военное вмешательство.
А началось все с цитирования одного призыва
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:32   #680
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Ну что ж, fine, радио «Писк Тель-Авива» в своем амплуа. Хотя считаю, что ссылки, доказывающие, что Радзиховский является постыдной свиньей, размещать лучше в отдельном топике. Да и то, пожалуй, лучше не надо…
Радзиховский старается писать, как думает, не оглядываясь на группы, партии и движения.
Поэтому:
1. Националисты считают его русофобом.
2. Либералы и демократы - путинским рупором.
3. Коммунисты - фашистом.

А одурманенные и отзомбированные - писком Тель-Авива.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, ливия, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.