Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2008, 20:22   #21
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Можно еще рассмотреть как хамство связано с направлением его приложения.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:25   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
По преданию, во время Потопа Хам со своей женой были единственными из людей, которые нарушили запрет Творца плодиться и размножаться и в наказание за это стали чернокожими.w
По-моему, отец проклял Хама несколько раньше... За неуважительное отношение.

Человек-хам, действительно, никого не уважает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:30   #23
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Уважение каким-то образом коррелирует с хамством. Корреляция обратная.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:42   #24
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ирис

Как раз наоборот. Уважение - признание чужой свободы.
Цинизм как раз не признает рамок, он признает свободу.
И хамство, как проявление цинизма, совсем уж не имеет отношения к не уважению.

Единственное к чему хам имеет отношение - безнаказанность. Так как он понимает, что он более свободен чем другие люди, и лупит их только по одной простой причине - потому что они зажаты рамками норм, предубеждений и т.д. в той или иной форме.

И лупит хам по рамкам, а не по людям в них зажатых. А люди воспринимают это на себя, и именно поэтому считается что вот, мол, мы беспомощны... интеллигенты мол...

Беспомощны они не из за хамства, а из за рамок.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:56   #25
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Сказав А, не будь Б.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
То что является хамством в один момент в следующий момент им не является. Пытаться все вместить в одно определение - значит пудрить себе самому мОзги. Оно мне надо?
Может и не надо.
Но тогда пояни вот это:
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Вот я думаю, можно ли фразу Ласкера считать хамством. Думаю, что можно.
Разберёмся, тыкскыть, на конкретном примере.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:02   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Atelle,
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
И хамство, как проявление цинизма, совсем уж не имеет отношения к не уважению.
Извини, но с каких это пор цинизм и хамство стали синонимами???

Хамство - явление самостоятельное. Хам - к свободе и, соответственно, к цинизму не имеет никакого отношения. Хам, такой же ограниченный обыватель, просто без каких бы то ни было нравственных составляющих.

Согласись, прилюдно раздеваться, признавая наготу естественной и оскорблять нагого человека, будучи самому одетым - разные действия.
Цитата:
И лупит хам по рамкам, а не по людям в них зажатых.
Хам лупит не по рамкам, а по ценностям.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:19   #27
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ирис

Это не синонимы, читай выше, я уже описал что такое хамство, в этой теме.

Цитата:
Согласись, прилюдно раздеваться, признавая наготу естественной и оскорблять нагого человека, будучи самому одетым - разные действия.
хахаха прости, но причем тут хамство? ТЫ наверное сама не заметила того что написала - оскорблять... это совсем другое слово

Ценности - это те же рамки.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:32   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Это не синонимы, читай выше, я уже описал что такое хамство, в этой теме..
Я читала, но я не поняла с чего баня упала..


Цитата:
Ценности - это те же рамки
Свобода - это ценность.

Цитата:
Уважение - признание чужой свободы
Хаму неведомо слово уважение.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:46   #29
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ирис

Цитата:
Хаму неведомо слово уважение
вот забавная...Значит тот кто хамит - тот хам. а хам - он только хам и все, и по уважению у него двойка

Цитата:
Свобода - это ценность.
Ценность - это то что по чьему то мнение является социально и культурно значимым для общества.

Так что свобода не может быть ценностью. Так как тогда бы это была не свобода. Само по себе понятие ценность - это элементарная рамка, которая по чьему то умозаключению, должна существовать. Вот как раз по таким рамкам хам и лупит.

Я думаю единственной ценностью для человека лично является чувство собственной значимости.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:54   #30
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Диалог между двумя людьми – это не только обмен комплиментами. Любые слова и выражения, направленные на тебя, можно расценить и как хамство. И в силу каких-то своих заморочек и комплексов некоторые так и делают.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хамство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.