Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2021, 15:48   #241
Фавн2
шорох сознания в чапарале

Фавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастер
Цитата:
Отсюда будут следовать и правила соответствующие.
ну может быть что-то общее, фундаментальное

кстати! надо вот письма к луцилию на оный счёт разобрать, в правила перевесть

p.s.
Цитата:
конечную точку определить надо
не надо конечную точку... не надо
Старый 25.09.2021, 16:16   #242
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да Фавн. Наверное, по нраву тебе столики и эпикурейцы.
Старый 02.10.2021, 11:22   #243
Self
Старожил

Self мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастер
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение

не надо конечную точку... не надо
Ты чего,- против нирваны?
Старый 02.10.2021, 20:04   #244
Фавн2

Фавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастер
Цитата:
совершенно точно
Старый 02.10.2021, 20:37   #245
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
мож ему сабатон по нраву
Старый 03.10.2021, 12:46   #246
Фавн2

правила жизней esquire
(кому чьи-нибудь нравятся?)

P.S.
имхо ну слабенько, но взять сборник афоризмов и цитат на предмет сортировки - вариант
Старый 03.10.2021, 22:58   #247
Алер
Вне традиции

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
сходил по ссылке "Правила жизней" esquire

В. Пелевин:
Цитата:
Когда вы подкидываете монету, все ее перемещения в воздухе обусловлены механическими причинами, в которых нет ничего случайного.
Поэтому можно сказать, что все случайности закономерны.
Цитата:
Реальность. Считается, что это нечто, существующее на самом деле, в отличие от умозрительных идей.
Но в действительности реальность как раз и является идеей, существующей исключительно в уме.
Цитата:
Я не курю и не пью и считаю, что в химию мозга не следует вмешиваться, это ведёт только к зависимости от химикатов и не решает ни одной человеческой проблемы.
И потом, что это значит: «расширение сознания»?.. Сознание не надо расширять или углублять, я думаю, что его надо постепенно очищать, а для этого наркотики не просто бесполезны, они вредны.
Цитата:
У меня нет никакой воли, которую я ощущал бы непосредственно, как язык или руку. Воля — это интерпретация, а свобода воли — это интерпретация интерпретации. На самом деле, ничего подобного не существует.
Цитата:
Слышал ли я хлопок одной ладони? (синоним просветления в буддизме. - Esquire). Много раз в детстве, когда мама шлёпала меня по попке.
.................
Цитата:
А смерть — это пробуждение от жизни.
Но пробуждаемся от неё не мы, потому что мы сами — такая же точно иллюзия, как и всё, что нас окружает.
Алер так и сказал : жизнь - сон.
.
.

Последний раз редактировалось Алер; 04.10.2021 в 01:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 01:09   #248
Алер
Вне традиции

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
читать "Правила жизни" по ссылке Фавна - хватит до конца года....
...Ещё цитаты:
Цитата:
Я боюсь смерти, потому что у меня есть желания.
Пока есть желания, человек боится смерти. А когда желаний нет - перестаёт.
.................................................. ....
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается.
Константин Райкин
Цитата:
Вся история состоит из лжи. Вдруг вскроются архивы, и выяснится, что Наполеон Бонапарт был женщиной, а Чингисхан на самом деле был страстным поклонником кукольных театров и свои завоевания предпринимал только для того, чтобы расширять сеть кукольных театров. Что изменится в нашей жизни тогда? Ничего не изменится.
Ал.Невзоров
Цитата:
Самый опасный яд — информационный.
Павел Дуров
Цитата:
Я себя считаю восьмидесятником. 1980-е — это было единственное время, которое по‑настоящему меня вдохновляло.
Многие великие умерли, а кто не умер — эмигрировал. К началу 1990-х осталась выжженная земля.
Артемий Троицкий
Цитата:
Тем, кого боги хотят уничтожить, они сначала дают телевизор. Мы становимся расой созерцателей, а не созидателей.
Артур Кларк
Цитата:
Абсолютным благополучием чаще всего светится дурак — на лице умного человека счастья, как правило, не бывает.
М. Жванецкий
Цитата:
Мужчина в сорок лет понимает, что жизнь сделана. Или не сделана.
В шестьдесят он понимает, что жизнь кончена — остались пустяки.
Б.Стругацкий
Цитата:
Человек, который внутри себя начинает создавать свой собственный независимый мир, рано или поздно становится для общества инородным телом, становится объектом для всевозможного рода давления и отторжения.
Иосиф Бродский

Последний раз редактировалось Алер; 04.10.2021 в 01:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 10:10   #249
Фавн2

продолжая свой список
17. волевой пункт(форма не додумана): уметь делать то что в моменте не хочется и не делать то, что в моменте хочется
18. сторонись аддиктов и аддикций (Пелевин: "считаю, что в химию мозга не следует вмешиваться, это ведёт только к зависимости от химикатов и не решает ни одной человеческой проблемы.
И потом, что это значит: «расширение сознания»?.. Сознание не надо расширять или углублять, я думаю, что его надо постепенно очищать, а для этого наркотики не просто бесполезны, они вредны. ")

19. жизнь никогда не сделана, это не комплексный обед

и вот этого обязательно избежать:

Цитата:
Мужчина в сорок лет понимает, что жизнь сделана. Или не сделана.
В шестьдесят он понимает, что жизнь кончена — остались пустяки.
Рэй Крок в 50 только начинает отжиг. В настоящем и будущем тем более думаю будет нормой приняться за стоящее именно в 40-50, до этого чел только встает на ноги и разбирается что к чему.
20. по мотивам "Самый опасный яд — информационный." вспоминается 1) нет страшней тюрьмы, чем тюрьма твоей головы Лири(все-таки застарелые застревалки с возрастом возможно имеет смысл взламывать) и 2) по мотивам Черниговской: надо внимательно следить что закладываешь в голову (что заложишь то там и будет вертеться, надо дескать быть по избирательней какую инфу потреблять)
Старый 04.10.2021, 11:20   #250
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
смотря как социум устроен. а то ведь иногда скажут - ну ты слишком старый чтобы тебя брали на работу, но слишком молодой для пенсии.
Ответ

Опции темы