Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2021, 01:02   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Тут есть ещё вот какой момент... На техническом форуме немолодой мужик, пишущий конкретно мне считает меня "своим".
Забавно.
Я должен или под него подстроиться (не хочу), -- либо отвечать на своём языке (что выглядит немного снобистски, в стиле "интеллихента").
Скажи пожалуйста, а прочие форумчане там общаются ближе к его стилистике, или к твоей?

PS. А сей гражданин скорее всего в соцсетях и мессенджерах слишком много зависает)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 14.07.2021 в 01:08.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 01:53   #12
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
В стилистике, которая ближе к моей.
.
.
Но тут видишь ли, какая заковыка. Я считаю (возможно ошибочно), что с каждым надо говорить на его языке. ...Исключая криминал, блатных, там особый случай.
Поэтому невольно поддаёшься влиянию.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 01:59   #13
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А для меня, напротив, понтующиеся граммар наци в инете- маркер недалекого ума плюс больших проблем в коммуникации.
Проблемы в коммуникации это да, длительные причём, большой тоже маркер, недалёкого ума.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 07:28   #14
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Проблемы в коммуникации это да, длительные причём, большой тоже маркер, недалёкого ума.
Тяга общаться с недалекого ума людьми-маркер недалекого ума.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 08:36   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В стилистике, которая ближе к моей.
.
.
Но тут видишь ли, какая заковыка. Я считаю (возможно ошибочно), что с каждым надо говорить на его языке. ...Исключая криминал, блатных, там особый случай.
Поэтому невольно поддаёшься влиянию.
Если то, что написал твой знакомый, переписать по русски, будет то же самое, но на 10 - 30 процентов длиннее. Набирать длинные слова лениво, потому что темп внутренней или внешней устной речи у среднего посетителя интернета заметно выше темпа набора.

Чтобы пальцы поспевали за тем как в голове рождается мысль, она должна укладываться в короткие слова..... Мне думается дело в этом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 08:45   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Допустим у нас на фирме один из аналитиков в аське печатает с не малым количеством опечаток. Не то что это всем удобно, но все понимают, что человек одновременно решает кучу вопросов в текстовых диалогах и по телефону, потому что никто не сказал, что его драгоценный вопрос можно отложить - ни на месяц, ни на неделю ни даже на день. И так - постоянно....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 09:15   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В стилистике, которая ближе к моей.
.
.
Но тут видишь ли, какая заковыка. Я считаю (возможно ошибочно), что с каждым надо говорить на его языке. ...Исключая криминал, блатных, там особый случай.
Поэтому невольно поддаёшься влиянию.
Криминал не в своем кругу не употребляет жаргон. Криминальный жаргон употребляют малолетние дебилы. Кстати может это и хорошо- сразу их видно.

Говорить ли на чужом языке- ну вопрос целей коммуникации, мне кажется. Если тебе упомянутый йоу-гражданин интересен как спец, то да, если нет, то нафиг его. Написал " ок" и дальше пошёл.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 09:16   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Тяга общаться с недалекого ума людьми-маркер недалекого ума.
Мы в обществе живём. Приходится коммуницировать со всеми, знаешь ли.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 09:35   #19
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Мы в обществе живём. Приходится коммуницировать со всеми, знаешь ли.
Да, да, мозаичное сообщество как бы не очень многочисленное, сложно не заметить кого-либо. Кого внезапно посетила мысль, и он таки решился запостить эту ценность.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 09:46   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
↓↓ зарука

Что то вспомнилось....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.