Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2019, 02:25   #61
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мир, а давай сделаем так - эту тему временно задвинем. Ты немного посмотришь форум, найдешь тему, которая тебя заинтересовала и поднимешь её (или просто заведешь новую). Одно условие - ни слова о своих проблемах, просто обсуждение (пусть с ответвлениями - без них у нас не бывает) интересного для тебя вопроса и "сопутствующих ассоциаций)

Других обсуждать можно (если они не будут сильно против) себя нельзя
Вот я создал тему про Правды. Мне это интересно. Вот ссылка: http://project.megarulez.ru/forums/s...48#post1017348
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 03:05   #62
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Спасибо, уже заметили.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 05:01   #63
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Хорошо, мы задвинули пока эту тему про меня, но у меня есть один очень важный и интересный мне вопросик, который хочется задать, прежде чем заткнуться.
Вопрос: А можно ли победить мою шизофрению окончательно и безповоротно де-факто, а пенсию так и оставить, т.е. и дальше получать пособие, пенсию? Я просто где-то слышал, что шизофрению возможно вылечить, только я не знаю как.
Благодарю за внимание.
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 05:46   #64
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
это зависит от того, какие, собственно, симптомы беспокоят. Кроме того, на форуме, ссылку на который я давала, есть конкретные разделы и там можно задать этот вопрос.
Тут ещё многое зависит от психиатра, у которого лечитесь. Что касается пенсии, то её можно сохранить, если официально диагноз не снят.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 06:21   #65
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Что касается пенсии, то её можно сохранить, если официально диагноз не снят.
Да-да, я именно об этом и говорю!
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 06:52   #66
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мир Посмотреть сообщение
Хорошо, мы задвинули пока эту тему про меня, но у меня есть один очень важный и интересный мне вопросик, который хочется задать, прежде чем заткнуться.
Вопрос: А можно ли победить мою шизофрению окончательно и безповоротно де-факто, а пенсию так и оставить, т.е. и дальше получать пособие, пенсию? Я просто где-то слышал, что шизофрению возможно вылечить, только я не знаю как.
Благодарю за внимание.
наверное можно. но мне кажется что здоровому человеку диагноз скорее мешает чем помогает в целом. пенсии у нас не грандиозные...... заработать можно больше.

асть у нас на форуме такой персонаж с инвалиностью, которого не диагноз жизнь отягощает не предельно, а пенсию приносит..... наши не уверены, что сие правильно. можешь его поспрашивать . seevad.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 12:24   #67
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
из опыта - снять диагноз очень трудно. даже ошибочный. так что пенсию потерять почти невозможно
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 04:18   #68
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Может, надо к какому-нибудь шаману обратиться или ещё чего-нибудь эдакое.
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 04:53   #69
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
у доктора Курпатова были хорошие лекции на это тему. Ещё где-то я смотрела ссылки, которые, к сожалению, не сохранились.
Однако, особенностью шизофренического расстройства является сложность в определении настроения людей и сложность в определении их состояний. Сложность заключается в том, что шизофреники с очень большим трудом способны различать ложь. Именно поэтому они оказываются совершенно беззащитны перед различными манипуляторами и обманщиками, которые самым наглым и беспардонным образом используют их. Именно поэтому, кстати, шизофреники очень ценят и любят правду и искренность, упуская, однако, из виду моменты так называемой оправданной лжи - вежливого отношения, деликатности и т.д.
Поэтому я бы посоветовала поискать информацию и опыт по различению лжи, чтоб чувствовать себя уверенней.
Ещё очень полезно думать о том, как могут люди воспринять Ваши действия и поступки и постараться не давать им повода думать о том, что у Вас психиатрический диагноз. Тогда социализация станет гораздо проще.
Одним из характерных симптомов шизофрении является навязчивый бред, сверх-ценные идеи и т.д. Если отслеживать в себе такие поползновения и пресекать их - социализация так же станет легче.
Будьте осторожны, не попадите в беду, потому что именно так называемые "шаманы" довольно часто обманывают простодушных людей и могут довести здорового психически человека до бреда и шизофрении.
Противоположность этому состоянию - адекватность реальности, чёткое различение яви и воображения, образов своего сознания и действительности, воспринимаемой Вами, что затруднено, если у Вас галлюцинации или псевдогаллюцинации. Если же галлюцинаций или псевдогаллюцинаций нет, если нет сверх-ценных бредовых идей - то нет и шизофрении.
Судя по тому, что Вы пишете тут - Вы не производите впечатления шизофреника. Но это виртуальное общение. Если Вы и в реале общаетесь здраво, спокойно и стараетесь особо не шокировать окружающих - то и проблем быть не должно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 08:31   #70
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Ирина
Если Вы и в реале общаетесь здраво, спокойно и стараетесь особо не шокировать окружающих - то и проблем быть не должно.
Да, в жизни я весьма адекватен! Может, я уже здоров? Эх!
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.