Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2006, 16:07   #31
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
тигры - выраженные индивидуалисты.
Ну, тогда все понятно... у меня с этой полосатой мордой явно будет полный консенсус
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 13:18   #32
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина
Так-с, шо ж я могу поделать, если ваши морды ко мне являются? По пути утопивши каску где-то в пучинах Атлантики?
Чего в руководстве-то сказано? Делать-то чего надо?
Первым делом купи каску .
Вторым - выкопай окоп .
А потом радуйся, что у тебя много собак - тигры их очень любят - до того любят, ажно слюнки текут .

Цитата:
Я зоологию в школе мимо проходила... тигры - стадные или нет? Кажется, нет... Или неправильно кажется?

Ссылочки твои я читала. Даже высказывалась в тех темах...
Тигры - индивидуалисты (могут жить и марами тигр + тигра), при этом далеко не такие воинственные, как львы. "Универсальные" - могут хорошо делать все. Территориальные - у каждого свой участок.

Цитата:
Мнээээ... мнэээ проще по причине "прохождения мимо" Я ни о ком, кроме собак, ничего толком не знаю.
А разницу между львами и тиграми ты так долго разъяснял, что все читавшие, наверное, ее усвоили... Хотя по зодиакальному гороскопу я Лев. По году - Собака. Но при этом тигры являются... почему без каски?!!
Без каски - поскольку надо осознать ее необходимость и найти ее для себя .


Вообще, я сегодня в общественный hot tub ходил, и там определял животных для народа . Почти все согласились с моими определениями, а у некоторых я просто угадал то, что они уже знали.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 10:24   #33
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Опробовал методику... Поначалу никак не мог определить своего зверя. Ну что делать, даже у расслабленного сознания никаких ассоциаций не возникало.

Но однажды ко мне явился... Ворон. Большой, черный, как ночь, в которой он ко мне явился. Я удивлен, но похоже это есть мой зверь.

Мне сложно понять, что у меня общего с этой птицей, но ассоциация не вызывает протеста или антипатии. Значит, что-то общее все-таки есть... То ли потому, что покаркать люблю ... Но вообще-то ворон - умная птица.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 14:10   #34
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
У меня созрел вопросы к тем, кто уже некоторое время живёт в контакте со своим зверем:
Как вы им пользуетесь?
Как он пользуется вами?
Как вы с ним договариваетесь и взаимодействуете?

Свои ответы напишу позже.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 17:13   #35
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Я, как и полагается нормальному сыну божьему , един в нескольких лицах. В том числе есть у меня и звериные.

Только вот в чем загвоздка (сейчас).
Когда я зверь - я не задумываюсь, какое именно я животное, о своем положении в систематике живой природы, род, вид, подвид, способность давать плодовитое потомство. Потому что данному зверю не свойственно задумываться вообще, и в частности, над этим.
Когда же я в стандартном состоянии сознания - причисление себя к тому или иному животному мне кажется спекуляцией.

Тем не менее. Когда это все звериное у меня только начиналось (в секте боевых искусств)... (эх, время-то летит ), однозначно и четко был - снежный барс (ирбис). Много времени с ним общался. Сотрудничали, развивались, росли вместе.

Но. Много шкерился по среднерусскими (а также северно-сибирским) лесам. А там, знаете ли, не подходящие условия для крупных кошачьих. И вот часто начал жить волком.

А в последнее время все больше и больше вижу в определенных ситуациях себя приматом. Каким конкретно - не ясно. Можт быть (иногда думаю) - ой! - человеком.

А вообще в последнее время по этому делу сильно не заморачваюсь. Поэтому на следующие вопросы отвечу, исходя в основном из своего прошлого опыта.

Цитата:
Как вы им пользуетесь?
Барс. Боевое применение. Ярость, выносливость, живучесть. Избавление от болезней. Концентрация внимания и усилий, не очень долгая, но предельно сильная. Дополнительный сенсор - чувства пространства или тепла или массы, что-то типа.

Волк. Выносливость. Долгая рутинная работа для достижения цели, которая не уйдет. Ярость волка похожа на тлеющий уголь. Особо с волком не общался, так все, спонтанно.

Цитата:
Как он пользуется вами?
Цели у нас одни и те же. Так что тут достаточно трудно выяснить (и надо ли?) кто кем и как пользуется. Симбиоз, работа в команде.

Ну можно сказать, что барс изменял мое поведение, в том русле, в каком ему наиболее хорошо работалось.

Цитата:
Как вы с ним договариваетесь и взаимодействуете?
Для превращения в зверя (барса) достаточно определенного рыка и (можно тихого и почти не слышного), и некоторое положение тела.

Часто же я превращаюсь в него по условию. "Если...то...". Условия были установлены в процессе общения и освоения этого дела достаточно давно.

А что надо ему? Да не так и много. Грамотное стратегическое руководство основным направлением жизни, жизнь без приказов (он зверь такой, индивидуалистичный), есть, спать, пить, удалять отходы. И главное - всякие экстремальные напряги передвать ему, это он любит. В общем, ему нужно то же самое, что и мне.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 05:14   #36
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
У меня созрел вопросы к тем, кто уже некоторое время живёт в контакте со своим зверем:
Как вы им пользуетесь?
Как он пользуется вами?
Как вы с ним договариваетесь и взаимодействуете?

Свои ответы напишу позже.
О Тигре рассказывать не хочу, расскажу о своем тигренке.

Как я им "пользуюсь"?
За последние несколько лет я не помню, чтобы меня плохо накормили, если я выбираю ресторан . Как он мною пользуется - кто, спрашивается, платит за эту еду?

Если серьезно, я обычно знаю, когда те или иные выходки совершил он. Раньше я это знал лишь в "постфиксном режиме", когда все уже кончалось, а сейчас могу понять это и на лету.

Помимо гастрономического вопроса, он заведует упрямством, стремлением (и умением) настаивать на своем, игривостью, и, возможно, чувством юмора.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:49   #37
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Sergey
Цитата:
Но однажды ко мне явился... Ворон... То ли потому, что покаркать люблю ... Но вообще-то ворон - умная птица.
Похож на тебя: спокойный и осторожный нрав; "виртуозно летает, способен перевертываться в воздухе, хорошо ходит по земле, всеяден, может кормиться почти любым мыслимым способом, очень наблюдателен и сметлив."
Андрей ОК
Цитата:
Ярость волка похожа на тлеющий уголь.
"Ярость волка похожа на тлеющий уголь." - красиво и точно. Однако придется всю жизнь любить одну волчицу.
Тигр
Цитата:
Помимо гастрономического вопроса, он заведует упрямством, стремлением (и умением) настаивать на своем, игривостью, и, возможно, чувством юмора.
Я думал, ты зрелый Тигр, но если игривый - значит Тигренок еще. Всё еще у тебя впереди... Опасный будешь зверь.
Зяблик
Цитата:
В трансах то крокодил, то черепаха приходили. Хотя, возможно это субличностные аватарки. Крокодил – ненасытность. Черепаха – мудрость и система защит. Здесь вот Зябликом заделался...
Земноводные и летающие... Сложная и богатая натура.
Крокодил может напасть на бомжа.
Черепаха виртуозно отбивает наскоки проголадавшегосяТигра.
Ну а зяблик для души - петь и радоваться.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:49   #38
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Вчера приснился черный кот, худой, с больными глазами и облезлой шерстью. До сих пор думаю: это был я или это была моя противоположность? Но мне его было жалко.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 15:28   #39
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Основной мой зверь - черепаха. Тише едешь дальше будешь плюс мудрость, любовь к размышлениям, тут же панцирь в который чуть что залазию(уход "в себя") и, надеюсь, долголетие
У меня многое получалось не сразу. А потом приглянулась фигурка черепахи(типа нецке) и стал её с собой носить, а потом подумал, а ведь я похож на черепаху Ещё не очень быстро соображаю.
(Отец тоже тормозоват, но зато у меня Логика от матери!)

Другие два зверя: змея и орёл.
Змея - это моя логика, расчёты, оценивания, коварство, язвительность, подлость.
Орёл - это чувства, страсть, безрассудство, жить ощущением полёта(мысли что ли, или осознанием О!!! да как всё интересно! - экстатические состояния озарений), свобода от авторитетов на небе и на земле.

А однажды в какой-то гороскопской книжке я прочёл, что скорпиону соответствует змея и орёл - уууу, думаю, да я оракул.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 21:41   #40
хенаро флорес
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 25
хенаро флорес разбитый витраж
Здравствуй, Иеро, - ты и здесь существуешь?
О том как пользуешься зверем,- лично у меня , я не понимаю этого, единственное, что можно сказать, это как будто бы существует "определенное чувство", с помощью которого он может "проявлять себя в этом мире", кстати, странно , но за счет своей энергии, и мне кажется, что он может дойти до материализации...
Слушай, а почему ты не сказал, что можна встретить зверя, который на этой земле уже не существует?

Я не правильно сказал, что он делает это за счет своей энергии.
В действительности он делает это за счет моей энергии, используя ее "определенным образом", который мне абсолютно не понятен и недоступен, поэтому создается впечатление, что это его энергия,... на самом деле он "очень эффективно управляет моимы ресурсами".

Последний раз редактировалось Иеро; 12.06.2006 в 23:17.
хенаро флорес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внутренний зверь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.