Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2021, 22:00   #151
Mikle
Старожил

Mikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Знаешь ты толк в еде. Хорошо.
А не знаешь - плохо))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 22:04   #152
Mikle
Старожил

Mikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Фуагра вроде бы из гусиной печени делают?
Но я всё равно в следующий раз приготовлю. А сейчас попробую по-грузински: с гранатом, помидорами и грецкими орехами. От себя ещё винограда добавлю. Как говорил полицейский в "Все красное" - "град винный".
Фуагра - жирная печень, запекается целиком, делают как из гусиной так и утиной печени. То что я написал - мусс или тонкий паштет. Его в каждом супермаркете много в разных вариантах и с глютоматом, чтоб повкуснее))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 22:22   #153
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Косточки в гранатинках не мешают?
Нет, я их ем.
С удовольствием.

Чем моложе человек - тем лучше ему жилось в СССР.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 22:25   #154
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Фуагра - жирная печень, запекается целиком, делают как из гусиной так и утиной печени. То что я написал - мусс или тонкий паштет. Его в каждом супермаркете много в разных вариантах и с глютоматом, чтоб повкуснее))
Гусиной и утиной печени у нас не продается поблизости, а специально искать мне день. Лучше я раков куплю.

Чем моложе человек - тем лучше ему жилось в СССР.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 18:36   #155
Лорд Витинари
Патриций

Лорд Витинари связующий мозаичные сюжетыЛорд Витинари связующий мозаичные сюжетыЛорд Витинари связующий мозаичные сюжетыЛорд Витинари связующий мозаичные сюжетыЛорд Витинари связующий мозаичные сюжетыЛорд Витинари связующий мозаичные сюжеты
Приготовил заправку из малины с базиликом. Сам не ожидал , но попробовал йогурт малиново- базиликовый, и понял что это прекрасно.

В общем фиолетовый базилик растереть в деревянной ступке, в блендер положил малину, базилик , взбил, добавил хорошие сливки и взбил ещё. Делал заправку для бисквита.
Потом тем же образом сделал " ароматизатор" для кефира. Тоже понравилось . Важно не переусердствовать с базиликом.
Старый 13.10.2021, 23:39   #156
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
.....нередко на просторах рунета, в спорах о прекрасном житии в СССР встречается ностальгия по куриному бульону из советской курицы. Очень долго мне это было непонятно, потому что я неплохо помню эту "синюю птицу" и понимаю что нормального бульона из этого не сварить. Да и бульон который варила моя маман я тоже помню. Такое себе, если честно. Но вместе с тем и тот факт что где-то в гостях я пробовала очень вкусный ароматный куриный суп жёлтого цвета,я помню....

Разгадка нашлась недавно. Точнее её Shade нашёл. И мне продемонстрировал когда я у него в гостях была. Короче с потрохами надо бульон-то варить. В данном случае он куриные желудки (они же "пупки") кинул в бульон, и получился искомый "хороший советский суп".

Последний раз редактировалось ВиШень; 13.10.2021 в 23:44.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 11:33   #157
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гх
а ищщо с костями
я мясо некоторое время обдирал и варил. в какой т момент попробовал кости не выкидывать сразу, а выковыривать уже с супа. внезапно нажористость супчика заметно подросла.
печенки тож добавляют.
Старый 14.10.2021, 11:55   #158
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
гх
а ищщо с костями
я мясо некоторое время обдирал и варил. в какой т момент попробовал кости не выкидывать сразу, а выковыривать уже с супа. внезапно нажористость супчика заметно подросла.
печенки тож добавляют.
Кости это боле- мене все знают. А про потроха вот как выяснилось нет. Реально много " свидетелей синей птицы" в инете.
Старый 14.10.2021, 12:41   #159
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я печень случайно обнаружил - сборный суп делал, мяска маловато показалось. ну закинул чо нашел - внезапно вкусно стало.
но лучшие потроха эт шкварки

Опции темы