Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2017, 09:46   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,331
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Скайп

Скайп не поддерживается Вистой. Мы решили проблему купив новый комп, но оказалось, что решение неудачное - мама напрочь отказывается привыкать к другому интерфейсу и к другой почтовой программе.

Может есть какой способ обмануть скайп? Остальные программы худо-бедно пока работают.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:59   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вариант 1: Выкинуть висту. Это не система, а сплошные проблемы, которые теперь уже не будут никогда решены.
Вариант 2: Использовать старую версию скайпа. Я так делал под XP SP2, под которой скайп тоже работать отказывается.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:11   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,331
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вариант 1 не прошел. Потому что у другой операционки другие настройки, надо нажимать другие кнопочки и на экране все выглядит непривычно.

Особенно проблемы с почтовой программой.

Вариант 2 я не поняла. Старые версии скайпа или вообще не работают или работают очень нестабильно.

В идеале было бы, чтобы одна из маминых подруг купила себе новый комп и рассказала бы о том, как это здорово и как удобно, но в вопросах пользования компьютером моя мама из их тусовки самая продвинутая... так что особо на подруг надежды нет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:15   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может есть какой способ обмануть скайп? Остальные программы худо-бедно пока работают.
Наверное, проще обмануть маму.

Поставьте под семёрку эмулятор Висты.

По крайней мере мой сын специально для меня на своём компьютере поставил эмулятор ХР - чтобы я могла работать со своими программами и не париться... когда мне нужны его мощности.


ПС

Ну, да. Надо будет помучиться над переключением режимов. Но так хотя бы у мамы появится возможность постепенно привыкнуть к семёрке...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:25   #5
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вистой вообще мало кто пользуется, она эдакий уродец в линейке систем. Под нее много какой софт отсутствует, драйвера для устройств тоже бывает не найти. Ну и зачем такая система?
Микрософтовскую почтовую программу я перестал использовать с тех пор, как пришлось уйти с Windows98. Все более поздние версии outlook, включая ту, что ms office, имеют очень сомнительные возможности, могут добавлять проблемы, а не решать их, если пользоваться им без поддержки доменного сервера.

Старые версии скайпа вполне себе работали. Не знаю, работают ли сейчас.

Больший провал, чем с вистой, был у микрософта разве что с windows millenium.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:20   #6
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Пригласить маминых друзей на "чаек с компьютером", чтобы подружки радостно тыкали в новую систему, хвалили ее и хвалили маму за новую систему.
Не знаю, насколько это реализуемо

А вообще вариантов два: поставить висту и жить до конца жизни без скайпа или поставить все новое и сказать "хочешь работай, хочешь не работай, но теперь будет вот так".

(про эмулятор и две операционки я не думаю, потому что ничего в этом не понимаю ).
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:38   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Пока виста была новой, жила надежда что ее доработают, появятся под нее версии популярного софта, производители оборудования драйвера допишут. Но теперь то уже ничего не появится и ничего не допишут.
Если думаете, что поскольку у вас нотбук, набор оборудования не меняется, то и драйвера для чего-то нового вам без надобности, ошибаетесь. У знакомого ноут с витой был, захотел он включить электронную подпись, она сейчас много где нужна - облом. Софт для сертификатов под вистой не работает. Он же хотел билайновский мобильный модем воткнуть - тоже облом, нет драйверов для висты. Для всех систем есть, а для висты нет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:17   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Пригласить маминых друзей на "чаек с компьютером", чтобы подружки радостно тыкали в новую систему, хвалили ее и хвалили маму за новую систему.
Если честно, то даже хорошо разрекламированная для человека в возрасте семёрка будет достаточно тяжёлым испытанием для психики.

Я сама никак не решусь переставить систему, хотя необходимость давно назрела. Там действительно всё слишком другое...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:37   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Скайп не поддерживается Вистой. Мы решили проблему купив новый комп, но оказалось, что решение неудачное - мама напрочь отказывается привыкать к другому интерфейсу и к другой почтовой программе.

Может есть какой способ обмануть скайп? Остальные программы худо-бедно пока работают.
хмык..... а как именно он не поддерживается?
новые версии не взлетели? раньше то вроде же был....

можно попробовать аналоги, типа вайбера
http://all4os.ru/soft/internet/2743-...a-windows.html
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:39   #10
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Ирис

Знаешь, у меня какая только винда не стояла... первые две недели любая "новая" винда раздражает, но спустя время.. я теперь даже не знаю, что у меня стоит - да мне и все равно, потому что они все примерно одинаковые. Поэтому, хотя по я сама помню свое сопротивление при переходе на новую винду, после оного перехода я честно говоря не совсем понимаю, что это за испытание такое для психики - кнопка не на том месте.

В любом случае, если выбор стоит между "удобная винда" и "есть скайп", и вместе эти вещи никак не совмещаются - имеет смысл не пытаться выполнить запрос, который невозможно выполнить, а предложить выбрать то, что важнее.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 01.12.2017 в 12:44.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.