Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2017, 23:02   #11
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Дык, транслитом-то написано )) "Что нас держит в отношения". Я пока только первую часть посмотрел, круг тем: какие отношения уже всё, а за какие можно побороться; за какие "крючки" цепляются люди, оставаясь (иногда на долгие годы) в умерших отношениях; как правильно заканчивать отношения с минимизацией трагедий и обид. Ну и так далее.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 22:41   #12
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Да уж.

Более миллиарда людей в мире живут в бедности, и не могут вылезти из нищеты.
- ... Profit !.... "Им это выгодно".

P.S.
.. А вот люди "золотого миллиарда", наоборот, живут богато.
Им это, очевидно, тоже выгодно.
--
Боже мой, - куда ни глянь, всюду profit !

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 00:54   #13
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
паша не прав... не менее девяноста процентов.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 21:51   #14
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
За видео, как всегда, спасибо.
...Но Сергей Шишков не понравился.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 01:19   #15
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Вся правда о современном браке


Ваш брак будет существовать лишь до тех пор, пока вы оба будете друг другу хорошими друзьями.

А чтобы оставаться друг с другом добровольно, нужно трудиться. И трудиться немало. И трудиться — обоим.

Но если вы оба понимаете эту нехитрую истину, вы понимаете, как устроен брак. Если вы не только понимаете, но и трудитесь, ваш брак будет крепким, счастливым и долгим.

https://zygmantovich.com/?p=19031
Зыгмантович сам не понимает, как устроен брак. Или дурачок, или врёт. Если сходить по его ссылке, там в конце будет презентация его новой книги :

Цитата:
Кстати, о том, как улучшать брак быстро, я рассказываю вот здесь.
Переписано оттуда :

Любовь это -
- делать всю работу по дому, когда она болеет
- забыть слово "Я"
- ходить вместе с ней за покупками


От себя добавлю - кратчайший путь к тому, что жена с вами разведётся. Подтверждается опытом многих и многих.

Последний раз редактировалось Iruncha; 07.10.2019 в 01:24.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 13:47   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение

Переписано оттуда :

Любовь это -
- делать всю работу по дому, когда она болеет
- забыть слово "Я"
- ходить вместе с ней за покупками


От себя добавлю - кратчайший путь к тому, что жена с вами разведётся. Подтверждается опытом многих и многих.
Однозначно.

1) Делать работу по дому когда она болеет.
А когда не болеет, не делать что ли? Приколисты....

2) Забыть слово "я".
И кому такое унылое говно нужно без собственных интересов и целей?

* не, у меня был кратковременный кадр который вообще слово "мы" не знал. И если мы вместе куда-то ходили или делали, он потом говорил "я ходил, я делал, я купил". Но эта проблема была обесцениванием, я не концентрацией на "я".

3) Ходить за покупками.
Эпизодически за покупками по списку. Что бы донести, да. Ну или сказать "а давай купим вкусняшку на ужин". Но на картинке что-то про шмотки вроде. Терпеть не могу ходить за шмотками с мужиками, потому как не люблю когда меня кто-то ждёт.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 14:30   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
if, похоже, что положительно относится к сочинениям Зыгмантовича.
... Иначе, - с какой целью выкладывает ?
-
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 07.10.2019 в 14:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 17:22   #18
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Вишень, я несколько о другом подумала, когда вчера прочитала статью уважаемого психолога. Меня в отношении семейных психологов всегда мучает неразрешимый вопрос - они и правда такие тупые, или будучи продаванами, вынуждены обманывать мужскую аудиторию, чтобы приспособить их существование в браке к интересам женщин? Если бы удовлетворение женских хотелок (а именно к этому призывает автор) автоматом приносило всем счастье, не было бы проблем. Но проблема как раз в том, что ни М, ни Ж от этого счастливее не становятся. Вроде это как бы очевидно должно быть, из наблюдений за окружающими. Ну, если конечно видеть связи.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
2) Забыть слово "я".
И кому такое унылое говно нужно без собственных интересов и целей?
Это так, да. Но современный брак сам по себе является УГ. Зыгмантович правильно обобщил, что без непрерывной совместной деятельности, обеспечивающей в прямом смысле выживание (при натуральном хозяйстве), пара грубо говоря начинает дурью маяться от скуки. Но на этом он остановился. И его понесло в "дружбу" и прочую хню.
Цитата:
* не, у меня был кратковременный кадр который вообще слово "мы" не знал. И если мы вместе куда-то ходили или делали, он потом говорил "я ходил, я делал, я купил". Но эта проблема была обесцениванием, я не концентрацией на "я".
Так то не брак. А так.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 19:00   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Накилон, браво !.. Всё в точку.

.
.

Цитата:
Меня в отношении семейных психологов всегда мучает неразрешимый вопрос - они и правда такие тупые, или будучи продаванами, вынуждены обманывать мужскую аудиторию, чтобы приспособить их существование в браке к интересам женщин?
Часто и то, и другое.)) Так мне кажется.
.
Что касается популярной, точнее попсовой "психологии", - то потребителями и соответственно, заказчиками являются девушки и дамы. Под эту целевую аудиторию и работают авторы глянцевых книжек.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 07.10.2019 в 19:51.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 19:42   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
нифига не понял.

читаю по ссылке Зыгмантовича:

Джон Готтман, великий психолог-исследователь брака, первым принципом счастливого брака называет такой: «Прежде всего — хорошие друзья» ( см. книгу «7 принципов счастливого брака»).

Вот как устроен брак в наше время в наших палестинах. Вы сходитесь не для того, чтобы было кому стирать рубашки и покупать сумочки. Вы сходитесь для того, чтобы было с кем поговорить, подурачиться, погрустить, пошалить, помолчать, поцеловаться, поделиться, поддержать.

Конечно, когда есть маленькие дети, ситуация становится тяжелее — не так уж легко найти работу, когда у тебя двухлетний ребёнок на руках. Но это тоже решается.

А когда дети вырастают, всё опять возвращается на круги своя — супруги вместе не для того, чтобы было кому стирать рубашки и покупать сумочки.

Как быть теперь?
Всё это значит лишь одно — никто не будет оставаться с вами в браке, если вы не является для супруга/супруги другом. И, конечно, вы не обязаны оставаться в браке, если ваш супруг/супруга ведёт себя не по-дружески.

Раньше быт мог принудить людей жить вместе. А теперь принуждение бытом закончилось. Теперь вот эти двое живут вместе исключительно добровольно.

А раз так, значит, особенно важно вести себя в браке по-человечески. Помнить каждый день, что ваш брак будет существовать лишь до тех пор, пока вы оба будете друг другу хорошими друзьями.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.