Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2006, 04:29   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Эгоцентричен - значит, ставит свои интересы выше интересов других.

О любви к себе это не говорит - он может в духЕ себя ненавидеть, либо испытывать внутри чувство вины (которая идет по сценарию "я плохой") - ИМХО.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 11:39   #12
Ранетка
Пользователь
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 61
Ранетка кусочек мозаики, нашедший своё местоРанетка кусочек мозаики, нашедший своё место
Люблю? Сложно сказать. Я у себя одна - не с чем сравнивать... Любовь к другому особенно остро ощущается в понимании разницы: он есть - его нет. Мне иногда очень не хватает возможности по себе соскучиться...
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 11:45   #13
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Если бы мне объяснили, что означает "любить себя", я, наверное, смогла бы ответить на этот вопрос (а заодно, что означает "любить" вообще, или, скажем, "любить другого"). В отношении себя я чаще всего ощибаюсь.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:06   #14
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ранетка
Я у себя одна - не с чем сравнивать... Мне иногда очень не хватает возможности по себе соскучиться...
А я у себя не один, сравниваю себя с самим собой, проявляясь в разных ипостасях. Поэтому трудно соскучиться по себе. Отношение к себе разное, примущественно любвеобильное и даже страстное. Что, впрочем, меня не совсем устраивает.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:42   #15
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто
А я у себя не один, сравниваю себя с самим собой, проявляясь в разных ипостасях.
Во, жизнь у людей, а!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 11:31   #16
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Если бы мне объяснили, что означает "любить себя",
попробую .
Говорят у северных народов очень много слов для такого простого понятия как снег. У кого че болит... У греков очень много разных слов, которые определяют любовь. Разную. В одной песне даже поется «любовь – это психоделия», во как народ на эстраде «ругается».
Между любовью и влюбленностью есть одно главное отличие – осознанность.
Любовь – осознание и принятие своих границ и сознательное стремление к их расширению. При влюбленности происходит ломка границ, стены рушатся.. и потом восстанавливаются. Любовь границы раздвигает. Навсегда.
Пример. Любое занятие в группе. Я выбираю самого слабого – новичка. Пусть это будет «0». И самого сильного – «10». В конце занятия я себе ставлю отметку, ну , например, 9, по этой шкале. При этом у меня – переутомление, которое требует прекращения тренировок на неделю. По сути – это ломка границ, а потом – их восстановление и опять с начала. Можно назвать это по разному, но – это не любовь.
Любовь к себе – это движение вперед соблюдая правило «sweet discomfort» (это мои границы и здесь мне нравится, но я делаю небольшой шаг вперед и при этом сохраняю целостность «тело-разум-душа»),
и в аккорде «Я» ни одной фальшивой ноты.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 12:45   #17
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Калипсо, хорошо сказано. Наверно так и есть.
Т.е. чтобы научиться любить себя, других, вместо того чтоб постоянно влюбляться - нужно научиться осознавать себя, свои желания. Это ж надо, до чего мы разучаемся себя осознавать, да так, что потом это действие становится непривычным.
Хотя вот какие-нить тибетские монахи всю жизнь медитируют и всячески осознают себя, а у нас же смертных столько дел, горы информации обрушиваются кажный день, да еще всякие комплексы неполноценности в виде насаждаемых извне идеальных имиджей.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 23:21   #18
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Себя любить не только полезно, но и приятно, но как-то все некогда
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 20:34   #19
Малышка
Новичок
 
Аватар для Малышка
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 1
Малышка обретает свой цвет
Я себя люблю безусловно. Странно, что кто-то может меня не любить
Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 18:23   #20
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро
Я себя уважаю и с собой дружу. Любовь, по сути - приукрашивание и как следствие - неадекватность оценки, что в отношении себя я допустить не могу. Мне так проще.
Точек зрения много и что такое любовь каждый понимает по своему опыту в купе с тем, что он хочет и что предполагает об этом.
Иеро, прости, если я ошибаюсь, мне думается ты пока не различаешь любовь и влюблённость. То что ты написал относится к влюблённости. Моё понимание любви таково, что внешность вообще не имеет значения, да и любые недостатки тоже не в счёт. Моя любимая фраза о любви - "любовь длится лишь до тех пор, пока она не имеет смысла".

Что касается себя любимого, то я всерьёз сомневаюсь, что "я" есть больше чем просто местоимение. Есть тело, разум, возможно дух. Но при чём тут "я", отличается ли это "я" от других - для меня это вопросы на столетие вперёд. Я люблю и уважаю своё тело. Стараюсь содержать его в порядке. Совершенствую и тренирую разум, память, навыки. Стараюсь укрепить свой дух, подводя под него незыблемую моральную основу и испытывая его время от времени, чтоб не боялся "высоты". Я делаю выбор - это моя стезя. Его величество случай - мой учитель, я его ученик, нить жизни моего тела в его руках. Но мой дух, моё устремление, не зависящее от внешнего мира, может зависеть только от меня - это мой трон и моё королевство.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.