Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2019, 00:34   #221
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Алер, мне иногда кажется, по общению на форуме, что психологию изучают ради того, чтобы применять её исключительно в распознавании проекций. А также манипуляций и когнитивных искажений.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 00:41   #222
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
мне иногда кажется, по общению на форуме, что психологию изучают ради того ....
Пять плюсов тебе !.)))
.
Но "изучают" я бы всё же поставил в кавычки.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 22.06.2019 в 00:45.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 02:51   #223
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алер, а вообще - ну, разочарованность, да. Ну и что? Знаешь, не всё ли равно..
-----

Ты, я, кто-то ещё, какие-то люди - пинают себя жить, активничать. Кто-то на закате жизни, кто-то уже в середине. А по сути - зачем? Незачем.
Просто "вечеринка" (жизнь) должна продолжаться. Не факт, что в ней есть даже смыслы.. Может, и нет... Но это тоже всё равно. Всё - всё равно. Это даже не больно - к слову.

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 03:07   #224
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
... пинают себя жить, активничать. Кто-то на закате жизни, кто-то уже в середине. А по сути - зачем? Незачем.
Совершенно верно.
"Человек -- бесполезная страсть".(с) Сартр
.
.
Цитата:
Всё - всё равно. Это даже не больно - к слову.
Скорбное бесчувствие. (лат. Anaesthesia psychica dolorosa) —
литературное название психической анестезии, особого рода душевной болезни, наиболее характерным для которой является феномен отчуждения высших эмоций. У больных наблюдают равнодушие к близким людям, утрата способности переживать удовольствие и неудовольствие, радость, ненависть и грусть; они образно называют себя «живыми трупами».
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 22.06.2019 в 03:14.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 03:12   #225
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
"Человек -- бесполезная страсть".(с) Сартр
Как здорово, Алер.

Ты мне рассказывай ещё всякое такое - ладно? Ты столько помнишь...
Мне внутренне уютно тебя слушать. )

Я тоже всякого разного читала. Но я почему-то не запоминаю. У меня стирается из памяти как-то. У меня остаются ощущения от какой-то книги, чувства, которые она во мне вызвала, атмосфера произведения что ли...
Но вот именно конкретные мысли и слова - я не помню..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 03:17   #226
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Скорбное бесчувствие. (лат. Anaesthesia psychica dolorosa) —
литературное название психической анестезии, особого рода душевной болезни, наиболее характерным для которой является феномен отчуждения высших эмоций. У больных наблюдают равнодушие к близким людям, утрата способности переживать удовольствие и неудовольствие, радость, ненависть и грусть; они образно называют себя «живыми трупами».
Было такое. Уже прошло.

Остальной текст не нужен здесь. Я заберу к себе в блокнотик диалог. Мне он важен.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 22.06.2019 в 03:31.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 03:45   #227
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
немного из Э.М.Ремарка

-----
"Последовала совету, который ты дал мне ещё в Праге : не брать с собой ничего из прежней жизни. Ничего!
И не оглядываться — от этого только устаёшь и теряешь силы".
-----
-----
"А время - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль... и новую жизнь.
Время - плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые.
Так и ползём по жизни, как её израненные солдаты... И с каждым годом на душе всё растёт и растёт количество плохо наложенных повязок..."
-----
-----
"...Только не принимать ничего очень близко к сердцу.
Ведь то, что примешь, хочешь удержать.
А удержать нельзя ничего".
-----
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 03:49   #228
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
OkВторое - одна из любимых моих цитат. ))

Ты знал? )))

А последнее тоже заберу в блокнот.

Обнимаю.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 22.06.2019 в 15:38.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 10:33   #229
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Удивительно, у Ремарка все произведения депрессивные, а настроение поднимают. Может все дело в том, что он гений и умеет передать печальное настроение так, как будто приоткрыл какую-то тайну.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 15:39   #230
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Искренне его люблю (Ремарка). Да, думаю, что гений.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.