Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2021, 10:14   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Разотождествление. Принятие разных мнений.

Эта тема за долгое время так и не стала мне понятной.
Мнения о себе, и по значимым для себя вопросам не так просто принять не вовлекшись в спор или какие то внутренние переживания.

А должно ли быть иначе? может ли и какой ценой. Вот это все не стало понятным.

Есть ли сущностная разница между отношениями в реале и в сети? Мне сейчас кажется что - не такая большая если вообще есть. И там и там от более менее значимых людей ожидается более менее принятие. И там и там, эта самая значимость формируется постепенно и поэтому убирается немнгновенно.

Такой по крайней мере опыт у меня. Вообще, совсем ясных и четких формулировок по этой теме у меня нет, и сама она размыта....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 11:38   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
.

Есть ли сущностная разница между отношениями в реале и в сети?
Я исхожу из того что должна быть, и стараюсь к этому стремиться. В сети возможно недопонимание и даже некоторое количество холивара с людьми которые вполне интересны. И к этому надо относиться спокойно и проблемы их этого не делать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 12:26   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хмык. как бы конкретнее.
При чтении о себе я имею легкую психосоматику.
вполне различимую, ну все ж сколько то цигунов было и привычка наблюдать за нутром от этого есть. она не то что навсегда застревает, но и не то что сразу сходит на нет.

Таким образом, прочитанное не имеет такого значения на уровне ума. Но тело об этом не всегда знает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 12:45   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
При чтении о себе я имею легкую психосоматику.
вполне различимую, ну все ж сколько то цигунов было и привычка наблюдать за нутром от этого есть. она не то что навсегда застревает, но и не то что сразу сходит на нет.

Таким образом, прочитанное не имеет такого значения на уровне ума. Но тело об этом не всегда знает.
Ну вот собсно для этого народ мультами и балуется) Ты ж наверняка обращал внимание что мультов иногда заводят вполне вменяемые люди, и мульты у них неконфликтные. Вот казалось бы зачем? А вот затем что бы приспособиться не отождествлять ник с собой. В принципе в жизни как бы тоже так должно быть, если тебе в метро сказали что ты дурак - ты ж не обращаешь внимание, потому что ты знаешь что ты не дурак.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 12:56   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если не в тему - грохай.

Как-то случайно в ЖЖ я наткнулась на один пост вполне рейтинговой дамы, которая возмущалась тем, что некоторые просто выкладывают фотографию и пишут пару строк и уже считают то полноценным постом в ЖЖ. Я именно так и делаю, поэтому восприняла этот пост на свой счет (мания величия, ник не упоминался) и мне было неприятно. А потом я поняла, что в принципе на просторах инета про меня могут писать что угодно (как и соседи-знакомые обсуждать между собой) и обо всем не узнаешь. Поэтому просто перестаю читать неприятные для себя журналы. В реале это сложнее.

Но в реале люди больше "следят за базаром" потому что последствия негативных отношений могут быть серьезнее. И улыбка на лице более выразительна, чем смайлики.

А еще к Вове реальному я отношусь очень позитивно, а вот виртуальный иногда раздражает (особенно, когда он пишет правильные вещи, которые мне не нравятся ).
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 13:10   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Но в реале люди больше "следят за базаром" потому что последствия негативных отношений могут быть серьезнее.
На Будо-форуме, нашем старом ещё, мы заметили удивительную вещь. Чем дальше от центральной России сидит гражданин, тем он смелее. Самые храбрые воины водятся во Владивостоке, на колыме. Ну и в европе. Стоит российскому гражданину (точнее украинскому) свалить во францию , к примеру, как он сразу смелеет. Наверное воздух там способствует. Прям даже не знаем что думать -то


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И улыбка на лице более выразительна, чем смайлики.
Есть версия что процентов 80 невербалкой передаётся.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 13:53   #7
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
На Будо-форуме, нашем старом ещё, мы заметили удивительную вещь. Чем дальше от центральной России сидит гражданин, тем он смелее. Самые храбрые воины водятся во Владивостоке, ...
И ещё одно любопытное наблюдение. Искусствоведы в области живописи давно заметили, что
в картинах провинциальных начинающих художников нередко встречается претенциозный "философский" космизм ; что-то наивное про вечность или мироздание, -- иногда в виде спиралей и пирамид.))
...А москвичи скромно рисуют обыкновенный осенний лист, плавающий в луже на асфальте.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2021 в 14:00.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 13:58   #8
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA
При чтении о себе я имею легкую психосоматику.
вполне различимую, ...
Таким образом, прочитанное не имеет такого значения на уровне ума. Но тело об этом не всегда знает.
Да, так бывает...
Эмоции -- они ведь психосоматичны.



Цитата:
Сообщение от BOBA
Есть ли сущностная разница между отношениями в реале и в сети?
Мне сейчас кажется что - не такая большая если вообще есть.
А мне кажется, - зачастую она бывает значительная (принципиальная).
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2021 в 14:07.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 13:59   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
...А москвичи рисуют обыкновенный осенний лист, плавающий в луже на асфальте.
Да не, тут тоже фриков достаточно, в т.ч. от искусства. Меня пару раз затаскивали на фотовыставки чего-то оверконцептуального. Настолько концептуального, что я даже не смогла понять про что это, и гордо заявила что я так лет в 13 делала. Мне тогда казалось что это прям искусство. PS.А, ну...кстати да, в 13 лет я жила в Рязанской области, поскольку родители-геологи кочевали, и была как раз пресловутым провинциальным художником. Пирамиды тоже рисовала. Правда с кошками.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 14:14   #10
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
в реале и в сети ....

И там и там от более менее значимых людей ожидается более менее принятие.
Не надо его ожидать.







Цитата:
При чтении о себе я имею легкую психосоматику.
В первое время на интернет форумах я слегка переживал, когда обо мне говорили что-то неприятное (или когда хамили).

Потом очерствел душой, и стал хладнокровной рептилией.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2021 в 14:25.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 15:20   #11
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Потом очерствел душой, и стал хладнокровной рептилией.
.
Испортить хорошего человека очень легко. Особенно тех у кого внутри живут дети. Они слишком доверчивы.

Таких надо жестко бить по душе, вышибая из них детей и всё что они с собой несут. И вот тогда на выходе мы получим совершенное чудовище, которое умеет чувствовать, знает твою боль и находясь за рептилоидными мозолями просто смеётся тебе в лицо.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 15:49   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёxa Посмотреть сообщение
Испортить хорошего человека очень легко. Особенно тех у кого внутри живут дети. Они слишком доверчивы.

Таких надо жестко бить по душе, вышибая из них детей и всё что они с собой несут. И вот тогда на выходе мы получим совершенное чудовище, которое умеет чувствовать, знает твою боль и находясь за рептилоидными мозолями просто смеётся тебе в лицо.
Хосспидя, скока пафоса. А взрослеть и брать на себя ответственность за своё окружение и свои реакции никак? Совсем никак? Ну идите в монастырь что ли.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 20:36   #13
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Хосспидя, скока пафоса. А взрослеть и брать на себя ответственность за своё окружение и свои реакции никак? Совсем никак? Ну идите в монастырь что ли.
Я член коллектива монастыря. К нам в монастырь пришёл человек, который мечется и мается. Ну как бы я поступил? Я бы, зная возможности человека сказал, ну посмотри вот есть такая ситуация, у тебя есть вот это. Ты уже имеешь опыт этого. Пробуй, не бойся, я тебя поддержу если что, всё будет хорошо.
Ну ведь никто не поступил, так как поступил бы я? Нет...
А я бы не показал этому человеку потом на хвост уходящего паровоза. Зачем его мучить. Он на это не обращал внимание, он был занят другим. Зачем я буду его бить? Ведь это жестоко. Там не помочь, а здесь наотмашь ударить.
Но ведь никто не поступил, так как поступил бы я?

Я бы так не поступил бы и с плохим человеком, поскольку это напоминало бы упивание местью.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 20:54   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёxa Посмотреть сообщение
Я член коллектива монастыря. К нам в монастырь пришёл человек, который мечется и мается. Ну как бы я поступил? Я бы, зная возможности человека сказал....
А настоятель заставил бы работать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 21:36   #15
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А настоятель заставил бы работать.
Ну наверное есть какая-то ответственность у общества перед человеком?
Хотя да, мысли человека ничего не стоят. К тому же это отсталые мысли. И это не криптовалюта...
Вначале вы Вишень и отстальные посмотрите на свои поступки. На их зрелость по отношению к отдельному человеку, который почему-то так долго не может оказаться внутри общества. А потом рассказывайте ему о как-то его поступках. Проталкивая своё мировоззрение, вы ставите подножки слепым, заставляете измениться человека под ваше мировоззрения, ставите на колени и ломаете. Когда так просто...просто взять за руку.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 21:38   #16
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёха
.
Когда так просто...просто взять за руку.
ВиШень !!
К тебе призыв.
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 21:42   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ВиШень !!
К тебе призыв.
Я уже многократно человеку говорила: займись чем-нибудь. Пойди для начала на любую работу и развивай любое хобби.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 22:03   #18
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я уже многократно человеку говорила: займись чем-нибудь. Пойди для начала на любую работу и развивай любое хобби.
А не говорить надо, надо брать за руку и доходчиво объяснять существующие варианты. Вести его за собой понимаешь? Потому что общество, коллектив, в данном случае не конкретно Вишень, а коллектив форума сильнее отдельного человека. Его ответственность найти человеку место в этом обществе. Коллектив и общество решает.
А когда человек всё решает сам и сам же за всё это отвечает, то для чего ему общество?
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 22:04   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёxa Посмотреть сообщение
А не говорить надо, надо брать за руку и доходчиво объяснять существующие варианты. Вести его за собой понимаешь?
Я не твоя мама.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 22:23   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
а усыновить Лёху ?.... он добрый !

__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2021 в 22:30.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 22:34   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
а усыновить Лёху ?.... он добрый !

Ему не понравится. У меня всё просто - 18 есть? Или работай.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 00:56   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
И ещё одно любопытное наблюдение. Искусствоведы в области живописи давно заметили, что
в картинах провинциальных начинающих художников нередко встречается претенциозный "философский" космизм ; что-то наивное про вечность или мироздание, -- иногда в виде спиралей и пирамид.))
...А москвичи скромно рисуют обыкновенный осенний лист, плавающий в луже на асфальте.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 00:57   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёxa Посмотреть сообщение
Я член коллектива монастыря
та мы видим, что не мозг
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 04:37   #24
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я не твоя мама.
Когда ты учишь человека способного отвечать вместе с обществом, вместе с Афой, способного решать и отвечать за других, тому, что бы он решал и отвечал за самого себя, ты его тем самам портишь, делаешь его хуже, чем он есть на самом деле.
И ведь твоё непонимание такой простой вещи, и в самом деле показывает, что ты не мама, ты доча неразумная.
Хотя, ты знаешь, у детей многому учишься, только вот не надо при этом тут же хлестать его по морде - Я (общество) тебе не мама - иди и делай всё сам за себя.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 07:18   #25
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
... афроафриканка ... и смайлик надо адекватный добавить, а не "это и всё??"
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 08:36   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
... афроафриканка ... и смайлик надо адекватный добавить, а не "это и всё??"
малевич еще минималистичней рисовал
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 03:57   #27
Roxi
Новичок
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 24
Roxi обретает свой цвет
А самые минималисты вообще не рисовали
Roxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 05:57   #28
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Малевич в приложении к Бугро.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 06:00   #29
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
а усыновить Лёху ?.... он добрый !

"Я его усыновила. А он меня <нрзб>". (с) Фаина наша Георгиевна Раневская.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 11.04.2021 в 18:28.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 18:19   #30
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Эта тема за долгое время так и не стала мне понятной.
Мнения о себе, и по значимым для себя вопросам не так просто принять не вовлекшись в спор или какие то внутренние переживания.

А должно ли быть иначе? может ли и какой ценой. Вот это все не стало понятным.
Всё "просто": через согласие с тем, что мнения могут не совпадать. Менее очевидное состоит в том, что люди частенько высказывают мнение больше о своем представлении о чем-то или ком-то, чем о топике или о человеке. То есть всегда можно задать себе вопрос, - это обо мне на самом деле? Имеет ли сказанное отношение ко мне? Другими словами, - видят ли тут меня?

Ещё одна не очень очевидная вещь состоит в том, кто и в честь кого высказывает мнение. Люди довольно часто что-то говорят не из себя, а из лояльности чему-то. То есть выступают в роли системных агентов, транслируют другим как надо себя вести, чтобы то, чему они лояльны, не зашаталось. Тут есть более глубокий слой, который связан с идентификацией. Если человек себя идентифицирует с неким набором ценностей, он склонен скорее защищать в конечном итоге собственную идентичность, чем пересматривать.

Следовательно, у субъекта всегда есть выбор: относить сказанное кем-то на свой счет или нет. Проблема в том, что надо научиться это делать, для чего сначала необходимо вывести на уровень осознание какие-то штуки, по дефолту воспринимаемые как истина. Иначе так и будет, - тело будет реагировать.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 16:43   #31
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Эта тема за долгое время так и не стала мне понятной..
И хорошо что ни стала, Вов. Ибо чревато разрушением определенных твоих внутренних устоев, что может быть для тебя весьма некомфортно. От них же придецца как то отцепляцца. А что такое "разотождествление " для отождествленного?? Это ж маленькая смерть! Чем сильнее прицепился и удерживаешь - тем разрушительнее последствия возможных изменений. Тем нежелательней впускать это новое понимание.
Для сильно привязанного лучше этим новым пожертвовать, отбросить его нафиг, остаться как бы собой и все дела.


Цитата:
А должно ли быть иначе?
Тут желательно уточницца ( это как бы индивидуально желательно подходить для корректности) -для кого должно быть иначе то?
Для тебя должно быть так как есть. Защита от понимания у тебя работает исправно. И во время общения и как бы попыток понять происходит не рост понимания, а как бы прокачка возможностей НЕ понять и твое умение НЕ понимать становицца очень изобретательным, изощренным и многовариантным. За "долгое время" твои возможности НЕ понять значительно выросли ( на мой взгляд).
В момент задавания вопроса ты как бы желаешь понять, а в момент слушания ( чтения) ответов - это желание вдруг исчезает ( или становицца слабым), а проявляецца желание НЕ понять и ловко уводит тебя куда-то в сторону. При этом твои внутренние стереотипы остаюцца в целости и сохранности.
Ну, я думаю не стоит особо парицца по этому вопросу…значит так и должно быть.
А потом это всего лишь мое частное мнение, не значимого ( надеюсь) для тебя человека.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.