Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Среда ХОББИтания Раздел для творческих личностей (могу - творю, хочу - вытворяю)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2022, 16:02   #241
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
пост от имени Ирунчи






__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Ирис; 16.04.2023 в 09:03. Причина: поправила видео
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 03:40   #242
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
а сейчас Сочи в апреле

Впервые на Чёрном море весной. Тут сейчас как у нас летом, когда нет жары. Думаю будет интересно

А пока чудесное фото из полёта. Просто сейчас в те края летают через Каспий. В прошлом году думала ужас, четыре часа вместо двух раньше. Но оказалось даже интересно. Видела Каспийское море, но раньше, не в это раз, полчаса где-то его пролететь. А сейчас было затянуто облачками, а может проспала. А раньше в прошлом году видела вершины Эльбруса тоже, видела Сулакский каньон. Это вот всё из самолётки очень круто увидеть. Прежний, до-военный, авиамаршрут был скучнее, намного. То есть лишние два часа перелета стоят того. Ну или проспать их.

Но вот эти снежные вершины увидела именно сейчас, а раньше не. Думаю это горы Дагестана

[IMG]
картинки для перевода[/IMG]

Там поселения какие-то видно в ущелье. подумалось как интересно люди живут, каждый день видят снежные вершины из окон

Ждала потом Сулакский каньон, но облачка помешали грандиозному зрелищу

Ну здрасьте Сочи

[IMG]
картинки для перевода[/IMG]
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 00:48   #243
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
А почему тут видео не вставляются? ни с ютуба, ни с рутуба. Подскажите как
я б поразвлекала слегка
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 17.04.2023 в 01:02.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 00:58   #244
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Вчерашнее. Ну вот увидела море

[IMG]
бесплатный просмотр[/IMG]

[IMG][/IMG]
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 01:26   #245
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Сегодня повторила Дендрарий.

Это реально крутое место, там можно гулять бесконечно.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Тюльпаны там не только в Дендрарии. Пока ехала туда в автобусе, они там везде, вдоль дороги растут. Ну это юх, чо

Пошла по Дендрарию

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

На этом пафосную часть Дендрария думаю можно закончить
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 11:11   #246
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
А почему тут видео не вставляются? ни с ютуба, ни с рутуба. Подскажите как
я б поразвлекала слегка

Да вроде как обычно...


http://project.megarulez.ru/forums/s...0&postcount=39

ПС

Если не получается - ты всё равно ставь как получается. Если будет возможным - мы подправим.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 17.04.2023 в 12:05.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 17:44   #247
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Ирис, спасибо. я кажется поняла что не так делала

Позавчерашнее море.




сейчас дойду туда на закат. Полтора км

Отель конечно очень хорош.. но до моря добираться через всё это вверх вниз ...
это очень хорошая прогулка в любом случае
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 17:59   #248
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Страусы и павлины





__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 19:58   #249
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Думаю потом докину апрельские фотки из Сочи. Когда снова туда полечу, если получится зимой. Поначалу не было времени, потом вобще забила. Надо же ещё было чего-то приписать к фоткам, содержательное.

А сейчас надо будет недавнее путешествие оформить. Тоже с рассказом, а не только показом. И изыскать временной ресурс для этого. Но думаю справлюсь постепенно.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 20:00   #250
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Кисловодск

В этом году я не увидела больших гор. Не ходила под рюкзаком подальше от цивилизации, не ночевала в палатке при минусе и не поела гречки с тушенкой, сидя на камне над облаками. Хотя всё это планировалось.

А планировалось очень круто. Мы с тем же другом выезжаем вместе на его внедорожнике и держим курс на Эльбрус. На пару дней заруливаем в Архыз по пути. Там классно, именно с этого места, с Архыза я навсегда прониклась к горам и вот к таким путешествиям. Комфортабельная баня и столовка в Романтике (это горнолыжная турбаза), потом на поляну "У Белочки" и оттуда добежать ещё раз, в третий уже по счёту, до Софийских водопадов. Ну это для разминки. Далее едем к Эльбрусу и заходим на него с севера, через Кабардино-Балкарию. Не, покорять вершину 5600 не планировалось, слишком опасное мероприятие. Но до штурмового лагеря на 3800 подняться тоже дело не тривиальное и не на один день развлекалово. Опять же, как это было в Архызе, с арендой лошадей для экономии сил и времени, ибо Эльбрус очень большой. Ну и масса впечатлений от захватывающих видов там гарантированы. Сам подъём тоже довольно непрост, я знала это, тренировалась естественно. И под конец в Кисловодск, в этот праздник жизни, отдыхать и восстанавливаться, на 2-3 дня, как пожелаю. Ну и самолётом из Минвод я домой. Фантастичный был план как по мне

Прежде всего от затеи с Эльбрусом заставила отказаться поздняя дата нашего выезда. Раньше не получалось, не у меня, у него, я была готова и в августе. Сентябрь ещё ничего, но начало октября там это уже зима. Всё, говорит, опоздали туда, в следующий раз. У меня тоже были сомнения и тревоги, а также сожаления что выбрала спальник на минус 5 комфорта всего ( зато 1.2 кг, очень лёгкий). Но всё равно, за 2 дня до предполагаемого выезда было слишком жостко для меня. Плюс ещё внезапный мелкий ремонт авто, всё ещё больше задерживалось. Психанула и приняла решение лететь в одного. Беру авиа до Минвод, собираю рюкзак и на следующее утро вылетаю. Пока в Кисловодск, а там видно будет че делать. Палатку 1-местную, кстати дешёвую, и очень лёгкую, потому что складывалась в круг, заказываю на ВБ с доставкой туда же, плюс тент (для доп. тепла в моём случае), плюс пенка-коврик. Всё это потом Тимофей у меня выкупил в Кисловодске, мне не пригодилось, а ему решил что нужно будет на Памире, куда он потом поехал в своё основное путешествие.

Ещё из дома забронировала хостел в Кисловодске на 3 дня для начала, перевести дух и подумать. Хостел был выбран не только из экономии бюджета. Но и для коммуникации с народом, очень мне тогда нужной, чтоб не тратить время на сбор и анализ информации из инета. Я 5-й раз в Кисловодске, но ничего практически не знала там, кроме тамошней главной улицы - Курортного бульвара с Нарзанной галереей. Всегда проездом на пару дней и ночей.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.