Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2021, 11:24   #401
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А ты зачем-то выбираешь напоминать мне об этом. Значит, тебе это надо. Но я думала, что ставят в игнор именно для того, чтобы не читать. Видимо, ошиблась, забыла про "добренького" тебя.
Я на практике показал, на примерах из твоей жизни, как вольно или невольно человек впадает в модус оценочности. Не более. Но ты ответила, что в твоем случае, это было не впадением, а твоим личным осознанным духовным выбором. Ну и ладно.

Я же со своей стороны, отнюдь не уверен, что это выбирается сознательно. Скорее - наоборот. - Об этом кстати и Лэйси когда то говорил.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 12.04.2021, 11:28   #402
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я на практике показал, на примерах из твоей жизни, как вольно или невольно человек впадает в модус оценочности. .
И в чем противоречие?

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
я стараюсь выбирать, что считать фигурой, а что фоном в конкретный момент времени.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума  
Старый 12.04.2021, 11:37   #403
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Не стоит путать чтение поля как элемент помогающей практики с ясновидением. Это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
... поле реагирует на правду. Под правдой тут понимается нечто существенное в сфере чувств человека, что-то такое, что имеет отношение к событию, ситуации, связи, что-то требующее признания своего существования.
А в чём разница между вот этим вот и ясновиденьем?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума  
Старый 12.04.2021, 12:02   #404
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
И в чем противоречие?
противоречия нет. Я же так и сказал - желание оценивать - это в природе человека. Могу добавить, что человекам свойственны страхи, поэтому желание оценки он иногда удовлетворяет о то, что разнесено с ним в пространстве и времени.

Это вполне логично.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 12.04.2021, 12:03   #405
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А в чём разница между вот этим вот и ясновиденьем?
Ясновидение - оно про объективную реальность в основном, и Мирана скорее - о внутренне-душевно-духовном кажется.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 12.04.2021, 12:27   #406
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ясновидение - оно про объективную реальность в основном, и Мирана скорее - о внутренне-душевно-духовном кажется.
Насколько я понял Мирану, она именно что способна отличить "объективную реальность" от "внутренне-душевно-духовного":

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Мне самой это интересно, - как передается ощущение времени и реальности. Пока могу только сказать, что отличаю фантомы от реальности прошлого, и не я одна отличаю. Технически - у фантомов нет родителей. У живых людей - всегда есть, и их можно видеть полем. То есть если это феномен типа "ложных воспоминаний", это видно.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума  
Старый 12.04.2021, 12:43   #407
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лëxа Посмотреть сообщение
Любое предложение воспринимаемое как покупка заведомо обречено на отторжение.
Нет. Если человеку нужно что-то купить, предложения будут рассмотрены. По крайней мере те, которые не вызывают отторжения своей формой.

Цитата:
Когда человек привязан к коллективу только материально, это не ограничивает его внутренней свободы, он не зависим от коллектива. Он сам по себе.
Деньги могут работать как привязкой, так и отвязкой. Взял больше, чем дал - связь, меньше, чем дал - тоже связь. Взял ровно - разошлись в балансе. Что касается коллективов, пока не видала такого, чтобы человек был независим от системы.

Цитата:
Но когда человек приходит в коллектив магическим притяжением
не видала, чтобы человек приходил в коллектив только за зарплатой. Хочет он того или нет, он всегда ведом какими-то паттернами. А паттернам всё равно, на каком фронте работать, - в семье, в рабочем коллективе, в социуме, во внутреннем мире человека.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 12.04.2021, 13:04   #408
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А в чём разница между вот этим вот и ясновиденьем?
Ясновидящий что-то видит, и, как правило, интерпретирует это как бог на душу положит и/или насколько позволяет бэкграунд. То есть рассказывает клиенту какую-то историю. История может в чем-то пересекаться с клиентом, в чем-то не пересекаться, ясновидящий не спрашивает, он вещает. Одно время ходила по ясновидящим с целью посмотреть что и как они делают. Иногда четко попадают, и это попадание бывает связано с какой-то определенной темой. Одна мне четко сказала, что надо убрать из квартиры, что мешает её продать и даже сказала, что квартиру купит кто-то, кто рядом живет. Убрала, и квартиру и правда быстренько купил сосед из другого подъезда. Но когда я пришла с другой темой, такое несла, что ой. Сказала, что я живу с мужем, а у меня на тот момент жил приятель, и там ничего даже близко не было про любовную связь или супружество. Просто у него были такие обстоятельства, а у меня - свободная комната. Друг это, - говорю. А она говорит, - нет, муж это твой. Другая помогала искать пропавшие деньги в квартире. Реально нашла несколько "закладок", а те искомые так и не увидела, и кражу не увидела. Потом выяснилось, кто их украл. Ясновидящие частенько недооценивают символическое содержание своих видений, могут что-то описать как порчу, например, потому что кроме порчи и сглаза других описаний у них нет.

А расстановщик читает поле по запросу клиента, он по сеттингу должен держать клиента, проверять, откликается клиенту версия или нет, следить, не ввалился ли он сам во что-то личное. Кроме того, расстановщик должен следить, как бы не перегрузить клиента. Ясновидящих в этом месте часто заносит в дебри, не следят они за состоянием клиента.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 12.04.2021, 13:13   #409
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Другая помогала искать пропавшие деньги в квартире. Реально нашла несколько "закладок", а те искомые так и не увидела, и кражу не увидела.
А зачем она тебе вообще понадобилась? Ты сама для себя не можешь такие вещи "в поле прочитать"?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума  
Старый 12.04.2021, 13:23   #410
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ясновидение - оно про объективную реальность в основном, и Мирана скорее - о внутренне-душевно-духовном кажется.
Не, ну какая объективная реальность. Образы не реальность, а символическое представление реальности. И когда человек не понимает, что образы - не реальность, он и выдает что-то типа "порча на тебе". А даже если и увидит ясновидящий предмет какой-то, как было в вышеописанном случае про продаже квартиры, то, что она говорила про этот предмет, никакого отношения к объективной реальности не имеет. Ценная информация была - убрать из квартиры. Остальное - поток сознания

Когда у нас был семинар по чтению поля домиков (объектов недвижимости), там читается, например, энергия обмана, кражи. Причем сходу не поймешь, то ли материалы ворованные, то ли гастарбайтерам не заплатили. Начинаешь проверять, спрашиваешь, - а как вы закупали материал? И тут всплывает, что блоки и песок купили ворованные. А потом всплывает, что раньше там был недострой, продавец рассказывал, как выгнал с треском несколько бригад гастарбайтеров, не заплатив. При этом нельзя сказать, что четко видишь какие-то образы. Появляется ощущение обмана, то есть вдруг чувствуешь себя так, как будто тебя облапошили. Понятно, что не имеешь к этому отношения, это вообще не твоя стройка, соответственно логично спросить у клиента, что как, и идти за клиентом. Ясновидящие за клиентом не ходят, они просто рассказывают в стиле что вижу, то пою.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.