Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2021, 09:59   #391
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Придёт Серёжа, будет напоминать, что ты в прошлые моменты выбирала фигурой и что фоном. Но ты выберешь этого не замечать, поставив в игнор. Это нынешний выбор.... Да впрочем, важно ли это...

А ты зачем-то выбираешь напоминать мне об этом. Значит, тебе это надо. Но я думала, что ставят в игнор именно для того, чтобы не читать. Видимо, ошиблась, забыла про "добренького" тебя.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 12.04.2021 в 11:17.
Aliskana вне форума  
Старый 12.04.2021, 10:02   #392
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Мирана, пожалуйста удали сообщение Лёхи с упоминанием Каравана.
У меня нет такой опции, я давно не модератор.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 12.04.2021, 10:05   #393
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
У меня нет такой опции, я давно не модератор.
Давно ли убрали модерацию в собственном разделе?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума  
Старый 12.04.2021, 10:07   #394
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
У меня нет такой опции, я давно не модератор.
ахренеть

С темой завязываю, пока Лёхе не закрыт доступ в тему.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума  
Старый 12.04.2021, 10:25   #395
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
У меня нет такой опции, я давно не модератор.
ну, я надеюсь что ты не слишком возражаешь против переноса.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 12.04.2021, 10:26   #396
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Давно ли убрали модерацию в собственном разделе?
да вряд ли ее кто то убирал.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 12.04.2021, 10:41   #397
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну, я надеюсь что ты не слишком возражаешь против переноса.
Не возражаю.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 12.04.2021, 10:42   #398
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да вряд ли ее кто то убирал.....
Кнопочек нет никаких, кроме обычных.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 12.04.2021, 11:05   #399
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну да. И. Но не только.
Человек ведь сам решает что считать имеющим значение, и вызывающие отношение. Например когда то большевики расстреляли царскую семью и Гумилева. Можно к этому никак не относиться. Можно как то. Безоценочное. Или оценочной. Причём, у человека я не знаю есть ли выбор. Что оценивать и что нет. То есть слово решает выше - неверно. Возможно человек на это обречён.
Похоже, выбор в отношении событий и своих реакций, чувств и эмоций, которые поднимаются в ответ на что-то, таки есть. Между признать и не признать. Между "да, так было или есть" и "нет, не было/нет этого".

Во всяком случае в расстановках признание двигает процесс. Такое ощущение, что поле реагирует на правду. Под правдой тут понимается нечто существенное в сфере чувств человека, что-то такое, что имеет отношение к событию, ситуации, связи, что-то требующее признания своего существования.

В субботу на курсе по паттернам у Стама делали упражнение на прояснение истоков паттернов в организации. 10 вопросов, касающихся истории основания бизнеса. Заместитель организации как "камертон правды". Удивительно, что организации/компании/бизнесы, не будучи живым существом в человеческом смысле, ведут себя как живые существа. Компания не знает ответов, но реагирует, когда основатель бизнеса - клиент в данном упражнении - проговаривает что-то значимое для бизнеса. Даже если основателю кажется, что это что-то никакого отношения к бизнесу не имеет, вдруг выясняется, что компания ощущает влияние этого чего-то, и от признания "это было" выдыхает.

Всё со всем до такой степени и таким странным образом связано, что логически это вычислить в одно лицо... не знаю, возможно ли в принципе и сколько времени займет.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 12.04.2021, 11:16   #400
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Возвращаясь к теме уравновешивающей обратной связи.

Человек не всегда осознает, что получает от чего-то, особенно когда это касается необоснованных преимуществ, и поэтому не всегда может выразить благодарность за то, что получил, по правильному адресу или признать, что нанес чему-то или кому-то ущерб. Если, например, задаться вопросом "кто заплатил за этот результат?" может выясниться, что это был... собственный ребенок, который видел маму меньше, чем ему нужно было.

В отношении ущерба удивительно работает признание "да, я причинил тебе ущерб". Никакая материальная компенсация ущерба без признания автором ущерба факта его причинения не будет достаточной.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.