Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2021, 11:44   #101
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Соционика очень даже может преобразовывать эмоции. Делаешь какую-нибудь гадость и думаешь "это не я дерьмо, это мой психотип такой" и ощущаешь себя совсем иначе, чем без соционики.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:48   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да ничего не делается. Я про инь - янь перестал понимать за последнее время, это что и про что. с чем едят, и как надо. постепенно перестаю понимать все больше и больше ((( сейчас постепенно, прикосновениями к усин, тоже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 12:02   #103
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Понятия об инь и янь пришли из традиционного сельскохозяйственного уклада, когда роли мужчины и женщины различались кардинально, как две разные вселенные. Но мы уже лет 150 так не живем, наследие рассасывается. Наверняка сейчас тоже есть устойчивые стереотипы, но они другие.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 12:44   #104
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Нет, там есть модель типа. Если вы с ней разберетесь, то и сценарии отношений разных типов вам станут понятны. Для примера можно это посмотреть.
угу. я ссыль показывал, на язык преобразования своих хотелок в html. тоже модель. её - недостаточно для программирования без понимания, как работают протоколы http, понимания html/css. но. у всего есть общая часть, база на которой строится всё вот это. для программирования - логика и математика. и вот эту базу соционики, судя по диалогу - вова и пытается вытащить чтобы разбираться дальше.

я щас попробую словами пояснить. кроме языков программирования есть языки описания алгоритмов. это лишь способ визуализации, для человека. квадратиками/ромбиками/стрелочками или честный uml какой простихосподи. на них не пишут программы, на них расписывают поведение, даже зная этот язык, нельзя писать программы/описывать поведение/читать написанные другими. нужен пласт знаний, лежащий в основе описания поведения. то бишь, вербально описанная модель не работает без исполнительного механизма ака специально обученного человека. вот собственно, этот пласт и обрисовывают, крупными мазками, во всей полноте. чтобы была не важна надстройка, чтобы модель можно было изучить за пару часов.
Цитата:
Возможно, не считал. Какая-то часть. Помимо этого есть еще интертипные отношения, признаки Рейнина, малые группы.
ну я так, прикинул на пальцах, плюс минус лапоть. спасибо
Цитата:
Нет, с понятным типом людей нет нужды выстраивать общение, они же и так понятные. Она помогает выстроить общение с теми, кого вы всю жизнь обходили десятой дорогой, но это непросто, хотя и любопытно.
я неправильно сформулировал.
с отклассифицированным. или оттипированным. исходя из своего и чужого типа
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 13:58   #105
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не получать эмоции и устранять их из общения - это принципиально разное.

Ничего страшного, неполучением я тоже не занимаюсь.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 14:07   #106
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я не телепат, представить что там думает юзер который соционику освоил теоретически, внутри своей головы думая что освоил- не могу. Тут же вишь какая фигня- ты не первый, не второй и не третий кто строит какие то собственные модели думая что понимает. И поведение всегда идентичное- вы все даже приблизительную область применения не можете назвать, и почти всегда стесняйтесь назвать своё базовое образование.

А вы не первый и не второй, который занимается демагогией и перевиранием фактов. Я и про приблизительную область применения говорил, и про свое базовое образование. Своих моделей я не строю, тут вы тоже врете. А когда вы начинаете слишком много врать, я вспоминаю, почему ранее прекращал с вами общение.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 14:11   #107
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да ничего не делается. Я про инь - янь перестал понимать за последнее время, это что и про что. с чем едят, и как надо. постепенно перестаю понимать все больше и больше ((( сейчас постепенно, прикосновениями к усин, тоже.

Вот один из примеров того, как используется инь-ян:


mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 14:31   #108
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Afa, я не знаю быстрых способов обьяснить соционику. Но в гугле и на ютубе вы найдете массу примеров, где вам обещают все обьяснить быстро и чуть ли не на пальцах. И последние девять лет я наблюдаю итоги таких обьяснений. Заниматься такими вещами поэтому у меня нет желания. Тем более, опять же, и без меня желающих хватает.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 16:38   #109
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Вот один из примеров того, как используется инь-ян:
Не как используется, а как фантазёры строят искусственные схемы. Прикольно, но бесполезно. Есть у вас евросоционика- ну так и копайте её, незачем востроку к своим конструкциям прикручивать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 16:46   #110
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да ничего не делается. Я про инь - янь перестал понимать за последнее время, это что и про что. с чем едят, и как надо. постепенно перестаю понимать все больше и больше ((( сейчас постепенно, прикосновениями к усин, тоже.
Инь-ян в разных контекстах про разное. Поэтому и путаница.
Усин....круг порождения и подавления бывает в разные стороны. Это всё что надо про него знать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.