Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2021, 09:14   #91
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ладно. Благословясь таки ознакомимся, и подумаем. Ещё поговорим. И ещё подумаем. Мне думается что Фрейд и Юнг не всегда и не во всем признавал взаимоидентичность моделей личности, и необязательно узнали бы свои идеи в форме соционики.... Скорее наоборот.

Их изобретения, на мой взгляд, это изобретения особых языков на которых можно говорить о человеческой жизни. Они отличаются, конечно. А вот, что можно получить, их осваивая и применяя, и что там с гипотезой Сепира - Уорфа, как глубоко освоенный язык модулирует опыт - вопрос деликатный.


Но да. Мы программисты можем ошибаться, считая что основы всего на свете легки и просты. Как в программировании.

Если вычесть хаскель. Что то он мне не даётся. Больно мозголомный.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 09:27   #92
Лëxа
Местный
 
Аватар для Лëxа
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 229
Лëxа обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Если вычесть хаскель. Что то он мне не даётся. Больно мозголомный.
Хаски говорит о том, что это пророчества, от того они размещены в полях.
Теперь смотрим новости и долгое с время порадаемся с какой выверенной точно они вывели ситуацию.
Лëxа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 10:44   #93
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение

То что я использую к сожалению не означает что любой кто освоит соционику сможет строить сценарии.
Разумеется, означает. Вы ведь соционику не освоили (по вашим рассуждениям о типологии Афанасьева понятно, что соционику вы не понимаете даже на уровне азов - базиса Юнга), а уже используете. Представьте тогда, что может человек, который её освоил.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:00   #94
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это помимо того, что ровно те же вопросы которые ты решаешь с помощью соционики, я решаю с помощью Афанасьевщины которую ты считаешь негодной.
Вы не знаете, какие вопросы я решаю. Вы вон говорили, что негативные эмоции из коммуникации устраняете. Я таким не занимаюсь.


Цитата:
Если бы соционика была прибором, так бы не было. Эта ситуация наводит на мысль что соционика всё-таки технология, и сильно зависит от оператора.
Химия - это технология? По-моему, это всё-таки область знания. На основе которой можно выстроить ту или иную технологию.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:03   #95
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
. Представьте тогда, что может человек, который её освоил.
Я не телепат, представить что там думает юзер который соционику освоил теоретически, внутри своей головы думая что освоил- не могу. Тут же вишь какая фигня- ты не первый, не второй и не третий кто строит какие то собственные модели думая что понимает. И поведение всегда идентичное- вы все даже приблизительную область применения не можете назвать, и почти всегда стесняйтесь назвать своё базовое образование.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:06   #96
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Вы вон говорили, что негативные эмоции из коммуникации устраняете. .
Ну вот как бы яркий пример того что ты общаешься не со мной, а с неким собеседником внутри своей головы. Соционикой оперируешь так же, скорее всего.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:13   #97
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Но да. Мы программисты можем ошибаться, считая что основы всего на свете легки и просты. Как в программировании.
Конечно, просты. Инь и Ян. Но основа это всего лишь основа. На ней можно нагородить много этажей.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:16   #98
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну вот как бы яркий пример того что ты общаешься не со мной, а с неким собеседником внутри своей головы.
Iruncha: Эффективно коммуницировать - это значит не получать отрицательных эмоций от коммуникации.

Я: Здесь вам соционика точно не поможет.

Вы: Вообще странно. Мне она как раз именно тут и помогает.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:26   #99
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Конечно, просты. Инь и Ян. Но основа это всего лишь основа. На ней можно нагородить много этажей.
Ооооо пасиб, ты мне день сделал))))) я представляю чё щас у Вовки в башке делается)))) для вас- то всех инь/ян это 1/0 или чёрное/белое или +/- ну и вот это вот всё. А для нас-то то....))))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:28   #100
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Iruncha: Эффективно коммуницировать - это значит не получать отрицательных эмоций от коммуникации.

Я: Здесь вам соционика точно не поможет.

Вы: Вообще странно. Мне она как раз именно тут и помогает.
Не получать эмоции и устранять их из общения - это принципиально разное.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.