Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.03.2021, 18:58   #31
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Трансформация - дело такое, в каком-то прежнем качестве(-ах) придется умереть. Но такова цена вопроса. У каждого есть выбор: "мириться лучше со знакомым злом иль бегством к незнакомому стремиться".
Так это, может лучше как партизан. Стреляй фашист, но полицаем я не стану.
И не надо умирать в качестве партизана. Достойно принял пулю в лоб и естественным образом - героически.

Вот представь я партизан, ты меня агитируешь в полицаи и у тебя пистолет.
Выбор за тобой.
Лёxa вне форума  
Старый 26.03.2021, 19:00   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Всё зависит от того, до какой степени человек задолбался ходить по прежним граблям. Если в край, ему издержки трансформации кажутся меньшим злом, чем текущая реальность. Если так, не особо - зачем чинить то, что и так работает?
А в чем починка? ну вообще то машине техобслуживание делают не когда она совсем развалилась. Есть в норме регулярное техобслуживание по идее. И да если человек готов все бросить то он готов. А если не готов то не готов. А какова при этом роль поля?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 26.03.2021, 19:02   #33
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Да, обращение к специалистам не дешево. Учеба - ещё дороже. Однако если есть только куча бабла, этого бывает недостаточно для того, чтобы началось новое.
есть необходимые условия, и достаточные. Избыток ресурса - необходимое условие. То есть, без пшена каша из топора не выходит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 26.03.2021, 19:13   #34
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
На самом деле, Вова, давление поля настолько высоко, что я не видел людей, которые бы не сдавались под пушку. Фавны становятся миллионерами, Саблезубые Ежи талантливыми журналистами. Но все они берут от жизни своё. А потом им говорят: «Это был твой выбор». Они бьют себя в грудь как Кинг-Конги и говорят- Это был мой выбор!
А вот чтобы так партизанить по семь лет и знать где и чей находится выбор....нет, таких не встречал.
Лёxa вне форума  
Старый 26.03.2021, 19:33   #35
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
И да если человек готов все бросить то он готов. А если не готов то не готов. А какова при этом роль поля?
Ну вы ведь не согласились со мной ни по одному из вопросов:
1. Чей выбор? Мне всё равно, партия сказала комсомол ответил есть. Но вы же будете давить дееспособной самостоятельностью собственного выбора. Это о роли поля, например.
2. Здесь коммунизм диаспоры, пиратской флотилии или коллектив сотрудников работающих по секторам сферы решаемых вопросов?
Насколько белы, чисты и прозрачны грязные леньги?

Это ведь цивилизационные вопросы отношения общества и человека.
Лёху можно застрелить, Лёха под давлением обстоятельств может соблазнится.

Но эти вопросы не исчезнут они кормилища цивилизационных путей.
Лёxa вне форума  
Старый 26.03.2021, 19:38   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Леха, я тебя обычно не понимаю, поэтому не соглашаюсь и не спорю...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 26.03.2021, 19:45   #37
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Имеешь в виду что мне не удалось передать смысл твоего поста простыми словами, без привлечения интерпретаций квантовой механики и волновых функций?
Ты про смысл поста или про посыл, как ты его увидел? Или про попытку угадать "чтобы что" я это выложила?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 26.03.2021, 19:52   #38
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Традиция - это расстановка.
не, расстановка -это метод. Точнее, теперь уже набор технологий. Которые, в том числе, позволяют сортировать то, что переходит сверху (от старшего поколения к младшему), и брать из этого то, что нужно сейчас, то, что способствует движению. А то, что не нужно - социально-культурные наслоения тех времен, которые сегодня часто тормозят движение - оставлять предкам.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 26.03.2021, 20:03   #39
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёxa Посмотреть сообщение
Так это, может лучше как партизан. Стреляй фашист, но полицаем я не стану.
И не надо умирать в качестве партизана. Достойно принял пулю в лоб и естественным образом - героически.

Вот представь я партизан, ты меня агитируешь в полицаи и у тебя пистолет.
Выбор за тобой.
Как только смогу представить, зачем мне это представлять, сразу представлю
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 26.03.2021, 20:08   #40
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
и брать из этого то, что нужно сейчас, то, что способствует движению. А то, что не нужно - социально-культурные наслоения тех времен, которые сегодня часто тормозят движение - оставлять предкам.
Во-во. Выбирать из этого - то.....

Выбор определяют - условия окружающей среды и качества выбирающего.

И здесь хитрый маркетинговый ход - условия окружающей среды есть предложение, поэтому именно качества выбирающего выбирают.

Наоборот. Иначе мы ломаем через колено качества выбирающего. А вот условия окружающей среды как раз и изменчивы.
Лёxa вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.