Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2009, 10:28   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Московские впечатления

Первум впечатлением от Москвы стало то, что за три года с момента моего прошлого приезда процент стильно одетых людей снизился, а расхлябанных или спортивно одетых стало больше. Потом, кстати, заметил, что куда меньше стало и агрессии, в том числе и в невербалике.

Следующее значительное наблюдение касается "психофизиологической коросты москвича".
Эта защитная маска у многих прирастает к лицу, и они начинают многое, если не все, делать не снимая ее. Жизнь в этой маске - как поцелуи в противогазе . Кто несогласен, - сравните парочки 16-леток и тех, кому на вид за 25. Ну и встречи друзей в метро - там тоже нередко видна неполная включенность в процесс.

Еще наблюдение ...

Помните старый прикол:
- Как дела в России?
- Воруют.

Применительно к Москве это можно смело заменять на "торгуют".
Такое впечатление, что торгуют все, всем и везде, и занято в этой торговле очень много народа.

Торговля оптимизирована под instant gratification, - получение мгновенной позитивной обратной связи, скажем, от желудка . Потому торговых точек очень много. Вот крупных магазинов, где есть все, очень мало. Торговые центры состоят из мириадов мелких магазинчиков, где заколебешься искать нужное.

Еще два замечания, - это совершенно лютые цены на многие товары (по сравнению с Америкой), и отсутствие экономии от масштабирования (когда покупаешь упаковку с 8 батарейками, каждая обходится дешевле, чем в упаковке с 2 или 4-мя). Я покупал батарейки, - так этот тип вообще продавал их поштучно, выуживая из упаковок. И эта розница с поштучной продажей почти везде. Да и еда с питьем тоже продается преимущественно мелкими упаковками по бОльшим ценам.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:33   #2
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Первум впечатлением от Москвы стало то, что за три года с момента моего прошлого приезда процент стильно одетых людей снизился, а расхлябанных или спортивно одетых стало больше. Потом, кстати, заметил, что куда меньше стало и агрессии, в том числе и в невербалике.

В выборке, какие районы присутствовали?



Цитата:
Еще два замечания, - это совершенно лютые цены на многие товары (по сравнению с Америкой), и отсутствие экономии от масштабирования (когда покупаешь упаковку с 8 батарейками, каждая обходится дешевле, чем в упаковке с 2 или 4-мя). Я покупал батарейки, - так этот тип вообще продавал их поштучно, выуживая из упаковок. И эта розница с поштучной продажей почти везде. Да и еда с питьем тоже продается преимущественно мелкими упаковками по бОльшим ценам.
А чего в крупные магазины не заехал? Типа Икеи? Там скидка есть.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:34   #3
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Соглашусь со многими наблюдениями Тигра.
Что касается торговли, то её как раз стало заметно меньше. Закрылось 99% палаток и 50% лотков.
Но это в глаза не бросается, так как траффик народа занял всю освободившуюся площадь прохожими.

Что же касается голой статистики, то торговых площадей в Москве всё ещё в два раза меньше, чем в среднестатистической Европе. То есть, можно смело наращивать площади. По-статистике же, преступность выросла на 20%, в основном за счёт преступлений против собственности, совершаемых мигрантами (ау, Тигра, ты же вроде как мигрантом захотел стать). Тигра прав в том, что драк и разбоев стало меньше.

Да, наценка, от европейской, на бренды от 20% до 50%. При том, что в Европе американские бренды дороже на 20%-30% от США. Жить в России - роскошь.
Что касается поштучной продажи батареек, да именно так мы и наращиваем свой ВВП. Что таки лучше, чем раздувать ВВП гонорарами адвокатов.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:49   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Что касается поштучной продажи батареек, да именно так мы и наращиваем свой ВВП. Что таки лучше, чем раздувать ВВП гонорарами адвокатов.
Здорово написал, Понра.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:35   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Армен, - впечатления сркднестатистические, в целом . А что касаемо Икеи - я не знаю, где она, и, вообще, знаю тут еще не все ...

Древний, - беда в том, что не видно процессов повышения эффективности и снижения цен от конкуренции ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:50   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
беда в том, что не видно процессов повышения эффективности и снижения цен от конкуренции ...
У нас нет конкуренции. И никогда не было. И похоже всерьёз так и не предвидится. Есть только договоренности.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:00   #7
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А что касаемо Икеи - я не знаю, где она, и, вообще, знаю тут еще не все ...
От м. Речной вокзал, бесплатно автобус туда и обратно. Съезди, посмотришь наш магазинчик, который больше среднего.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:06   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Сиб.Тигр, не фик там делать. Огромный мебельный, причём по принципу "Купи и собери сам", плюс атрибутика для домашних интерьеров - рамочки, вазочки, ложечки, подушечки-игрушечки - и проча хрень.

Я понимаю ещё отправли бы тебя в "Европейский" - торгово-развлекательный центр на "Киевской", а тааак. Кароч оно того не стоит.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:20   #9
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Сиб.Тигр, не фик там делать.
Мари, там есть пальчиковые батарейки оптом!!!
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:21   #10
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
А по-моему Россия как была так и остается страной третьего мира.
По крайней мере в том, что касается жизни народа.

Я говорю не о Москве, это вообще отдельное государство какое-то.
А например в Курске, где продукты питания всё же дешевле, особенно если поискать, где многие ещё питаются за счёт дач/огородов, те же самые батарейки стоят по дороже чем в МСК.
(по крайней мере так обстояли дела 5 лет назад)

Вот несколько лет назад был в гостях в Курске, естественно фотографировал там и всё такое, так печать фотографий там стоила раза в полтора дороже чем в Москве. Так что...

Это к тому, что народу нашему желания с возможностями путать не надо бы. Стремиться к определенному уровню надо, а путать не надо.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:27   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Армен, Мега - это Мега. Ты ж Тигра не в Мегу отправил, а в Икею. Это раз. Два - каток есть и в Европейском. Но сравни, как до Европейского с фонтанами и голубыми лифтами ромбиками добираться и как до Икеи или Меги. Хочется верить, ты не желаешь зла нашему полосатому гостю. :-)))))))))
А в Щуке кста есть кинотеатр ещё и уютная кафешка рядом с кинотеатром - с мягкими кожаными диванчиками.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:36   #12
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Армен, Мега - это Мега. Ты ж Тигра не в Мегу отправил, а в Икею. Это раз. Два - каток есть и в Европейском. Но сравни, как до Европейского с фонтанами и голубыми лифтами ромбиками добираться и как до Икеи или Меги.
Если с точки зрения богатства, убранства и быстрой доставки, то ты права на все 100. Но, сходив туда он опять будет жаловаться на отсутствие оптовой продажи пальчиковых батареек! Я же его отправляю туда, где дешево, а не круто.

Цитата:
Хочется верить, ты не желаешь зла нашему полосатому гостю. :-)))))))))
Желаю добра разного, дешевого и много.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 01:34   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
... А что касаемо Икеи - я не знаю, где она, и, вообще, знаю тут еще не все ...
От м.Выхино, Кузьминки, Люблино до ИКЕИ в Белой Даче.
От м.Тёплый Стан до другой ИКЕИ.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:03   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вчера я столкнулся со стервисом по-московски.

Мне нужны были билеты на МАКС, и я нашел по Инету салон, где продавались эти билеты, у себя на Автозаводской.
Там начались прыжки и гримасы. Двое отмороженных тараканов, которые там работали, вяло сказали мне, что у них кончились бланки, и что они есть в другом их салоне, в Царицыно. Когда я попросил их проверить, они сказали мне проверить самому в Интернете. Я, естессна, не захотел возвращаться домой.

Приехав в Царицыно, я обнаружил, что бланков нет и у них. Тамошние работники дали мне 8-800 номер своего центра (сами тоже отказались выяснять для меня, как сделал бы любой американец). Там сказали, что бланки кончились везде. Возмущению моему не было предела.

Несколько остыв, я осознал, что в России отличный от американского "неявный договор" между работником и работодателем. Американский договор, - что работник представляет фирму, и искренне стремится осчастливить ее клиентов. Исключения, конечно же, встречаются, но не в больших и/или сетевых магазинах (обычно у автомехаников или сельских лавках, когда с тобой говорит суровый владелец ).

При этом у американских продавцов нет ни потребности отстаивать свою территорию, ни подобострастности. Они жители свободной страны, и как таковые обладают чувством собственного достоинства. А из такого контекста и о клиенте позаботиться не грех.

В данных же эпизодах я словил отношение "Если тебе это нужно, - ты это себе и делай". Продавцы транслировали невообразимую значимость своего времени и "процесса", на которое посмел посягнуть обнаглевший клиент . Их договор, как мне показалось, - это согласие быть на работе от и до, а также согласие выполнять некоторые несложные стандартные операции. В остальном же было отстаивание своей территории от посягательств .

А вы что об этом думаете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:23   #15
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вотъ типичный НЕ русский (или попроще - не местный).
Знаешь как в пословице "с волками жить, по волчьи выть" , так и тут раз дело имеешь с русскими, то и иметь его надо по русски.

Цитата:
А вы что об этом думаете?
Думаю, что любопытно, но бессмысленно сравнивать одних и других.
Но и иной русский попадает впросак, однако я редко таких встречаю.

p.s: хотя, например, свою сестру я до сих пор научаю, чаще не конкретно, подходить к делам и к необходимым людям таким образом, чтобы получать желаемое без задержек и проблем, у неё даже получаться стало, а она то как раз местная.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:32   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
А вообще, думается мне, что ты, Тигр, получаешь то, чего очень желаешь.
Вопрос в том, зачем тебе именно это.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:50   #17
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Древний, - беда в том, что не видно процессов повышения эффективности и снижения цен от конкуренции ...
Улыбнул. Это в теории конкуренция приводит к снижению цен, на практике она приводит к повышению издержек на продвижение и снижению издержек на производство.

Китайское качество, знаете ли...
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:53   #18
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
А по-моему Россия как была так и остается страной третьего мира.
По крайней мере в том, что касается жизни народа.
Согласен.
Где грандиозные стройки? Где трудовая армия? В конце концов, где тюрьмы при заводах и победоносные войны?
...провинция-с
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 08:54   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А вообще, думается мне, что ты, Тигр, получаешь то, чего очень желаешь.
Вопрос в том, зачем тебе именно это.
Чтобы открыть тут Центр американского английского тренинги обслуживания по-американски, вестимо .

П.С. Уехал на 3 недели.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 09:24   #20
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
От м. Речной вокзал, бесплатно автобус туда и обратно. Съезди, посмотришь наш магазинчик, который больше среднего.
В каком смысле Икеа "наш" магазинчик?
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 13:25   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Эх, Тигра-Тигра, вэлкам ин натурал Раша. :-)))))))) *пожалела и погладила Тигра*

Мы делаем, обычно, так. Находим по Инету то, что нам нужно. ПРОЗВАНИВАЕМСЯ И УТОЧНЯЕМ, точно ли там есть то, что нам нужно. А потом только едем. Дальше необходимо выполнить несколько пируэтов по вхождению в контакт, чтоб быстро и с минимальными внутренними затратами получить то, что тебе нужно. И подпитать человеку чувство его ценности. типа того, "Вы мне очень поможете!" Или: "А то я ищу-ищу - и никак!" "Спасибо БОЛЬШОЕ!" :-))))))))) Либо наоборот стоять с таааааким важным видом или говорить тааааааким тоном властным, владельческим ;-) , что они сами будут чувствовать, что тебе должны что-то. Но это уметь надо так. Не у всех мужчин получается.

Короче в России если человек ОБЯЗАН что-то делать, то это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Все играют в чувство собственной значимости. Причём чем ниже пост, до которого добрался человечишка, тем гонору в нём, как правило, больше. И он работает либо ради зарплаты, либо ради ЧСВ, бывают и другие мотивации, но ЛЮБЫЕ, кроме одной: "Помочь клиенту!" Ты совершенно верно прочувствовал основной мотив: "Если тебе что-то нужно, делай это сам!" Для тебя что-то сделают, только если САМИ заинтересованы в том, чтоб сделать это для тебя. ПОтому как у нас люди для организаций и в целом для государства, а не государство и организации для людей. Решается это и по-другому. Как я сказала, личным контактом и расположением к тебе того, от кого ты что-то хочешь получить. ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО ЭТО ПОЛУЧИТЬ. Понравишься, будет тебе щщщасте и то, что ты хочешь. Не понравишься - не будет. Такая фигня. Поэтому у нас в России умение нравиться и договариваться очень много значит. Эмоционалкой тут окрашены ЛЮБЫЕ отношения, даже те, которые должны быть просто нейтрально-договорными.

В общем если в чём-то таком следующий раз надо будет помочь, звони. Мне не сложно. И будет приятно освободить тебя от некоторых явлений, которые могут тебя шокировать или расстроить. Чмок.

П.С.: Наверное, тебе теперь легче будет понимать тех русских, которые предпочитают жить "в ракушке", в самоизоляции от общества. Пересекаясь по-минимуму со всем этим. Здесь очень сложно "не играть". И более того, надо моментально оценивать обстановку для того, чтоб понимать, как получить то, что хочешь. Подыгрывая тому, от кого в конкретный момент зависишь. Или затягивая в свою игру. А когда совсем не играешь, тебя понимают единицы. Такие вот дела.

П.П.С: Зато те, у кого получается делать бизнес в России, и кто становится успешным в делах России, могут делать бизнес уже ВЕЗДЕ. Наша страна - это что-то вроде жёсткого треннинга на выживаемость. Причём во всех смыслах.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:00   #22
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Вчера я столкнулся со стервисом по-московски.
Хочу заметить, что это сервис именно по-московски.
Когда я переехала в Питер, я долго удивлялась, как люди могут быть такими культурными, заботиться об окружающих, помогать, нормально отвечать на вопросы по телефону в конце концов.
Предполагаю, что в других российских городах, которые "не-Москва", тоже заботливые люди..

А Москва...
Москва - это город приезжих. Это город спешки. Это город потоков. Это город денег. Это центр России. Сюда стекаются люди отовсюду с главным желанием: заработать. И что находят в Москве? Огромную конкуренцию. И второсортное отношение к работникам без Московской прописки.
Переработки в Москве - на мой взгляд частое явление. Выжимание работодателями из работников максимальных рабочих усилий - тоже частое (опять же насколько я с этим сталкивалась).
Делать что-то для других, за что не будет материального подкрепления людям в Москве не хочется. Тем более, что все так живут и привыкли что никто ничего просто так делать не будет.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:14   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Чтобы открыть тут Центр американского английского тренинги обслуживания по-американски, вестимо .
Имхо, бесперспективная идея.
Тут просто другой менталитет, во многом ещё советский. И что самое интересно он такой со стороны... потребителя.

Если ты думаешь, что до тебя никому в голову не приходило сделать здесь "западный сервис", направленный лицом к потребителю, то ты ошибаешься. Такие попытки были и были не раз. Но..., как всегда в борьбе добра со злом, победило бабло. И тому есть несколько причин:

1) кадры решают всё.
Можно подготовить качественные кадры, вышколить персонал, но встаёт дилемма большой текучки кадров. Ибо платить им слишком много по сравнению со среднерыночными ставками - глупо, плюс расходы на обучение. А без такой оплаты эти кадры быстро растекутся в другие компании, где им будет удобно и не потребуется вымучивать из себя улыбку по Карнеги.

2) потребитель здесь активнее выбирает меньшие цены лучшему сервису.
Это советское наследство. Собственно, здешний потребитель умеет искать то, чт о ему нужно. Здесь есть возможности купить дёшего то, что нужно. Но это надо суметь сделать. И те, кто тут живёт постоянно в сих делах весьма преуспели. Да, существует рынок сервиса для иностранцев и прочих, кто имеет весьма недурственные нетрудовые доходы. Там "бланки" есть всегда, сервис на высшем европейском уровне, но и цены соответствующие. Не нравится платить в 3-20 раз дороже, привыкай жить как все нормальные люди.

4) высокая конкурентная нагрузка.
Как это ни странно, тут конкуренция значительно выше, чем на том же Западе. И конкурнтные издержки заставляют предпринимателей более чётко ориентироваться на имеющиеся рыночные ниши, то есть чётко раздеять "доступный народу мейнстрим" с соответствующим сервисом и "элитарные услуги" с соответствующими ценами.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:22   #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
ИерО, по приведенным доводам согласна полностью - так оно и есть в текущем моменте.

Но! Мне кажется что кризис многое изменит - на падающем спросе остро встает вопрос иных конкурентных преимуществ. И первое из них - качественный клиент-сервис и послепродажный сервис.

Я сужу из того, что вижу здесь (есть возможность сейчас наблюдать разные ситуации). И вижу две тенденции:
1. Многие компании озаботились проблемами управления клиентской базой.
2. Многие компании интересуются тренингами по воспитанию ответственного отношения работников к своим компаниям.

Так что... менталитет может и измениться.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:23   #25
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
В каком смысле Икеа "наш" магазинчик?
Цены более менее соответствуют финансовым возможностям "наших" людей.
Кстати, ты видела, как Мари отреагировала? Богатая девушка, может себе позволить отовариваться в Европейском. И снисходительно глядеть на нас, простых смертных.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:36   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Но! Мне кажется что кризис многое изменит - на падающем спросе остро встает вопрос иных конкурентных преимуществ.
Именно!
Цитата:
И первое из них - качественный клиент-сервис и послепродажный сервис.
Извини, но бред.

Всё что ты хочешь видеть - это ведёт к увеличению накладных расходов. Расходов на персонал в первую очередь. Что бы работник мог улыбаться клиенту и обслуживать его как человека с достоинством, сам работник должен и себя ощущать человеком с достоинтсовом. А достоинство - это производная от зарплаты в нашем случае, хотя и не тллько зарплаты - а всего образа жизни. И пока этот образ жизни не будет соответсовать "западному образцу" глупо ждать западного сервиса. Ну а для того, что бы достигнуть соответствия жизни "западному образцу" в массах, страна должна активно эксплуатировать колонии либо вести неоколониальную финансовую политику. То есть получать значительный нетрудовой доход. Впрочем, если национализировать все основные сырьевые экспортные отрасли и справедлово распределять доход от них, вернее не распределять его, а вкладывать его в людей - то всё может быть. Но тут встаёт интерес очень незаинтересованных в этом частных лиц, как внутри страны, так и за её пределами.
Цитата:
Я сужу из того, что вижу здесь (есть возможность сейчас наблюдать разные ситуации). И вижу две тенденции:
1. Многие компании озаботились проблемами управления клиентской базой.
Но это совсем не значит, что будет улучшаться сервис. Просто он станет... более навязчивым!
Цитата:
2. Многие компании интересуются тренингами по воспитанию ответственного отношения работников к своим компаниям.
Ты не путай идею создания иллюзии ответственного отношения и самого ответственного отношения.
Цитата:
Так что... менталитет может и измениться.
Ну лет так через 50 может быть...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:45   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Извини, но бред.
Не совсем бред, Дима. Не совсем.

Цитата:
Всё что ты хочешь видеть - это ведёт к увеличению накладных расходов. Расходов на персонал в первую очередь.
Не факт. Ты, возможно, не всегда имеешь возможность наблюдать процесс работы с клиентской базой. А вот у меня, как раз в текущем моменте, стоит такая задача. Если коротко, то компания компании - рознь.


Цитата:
Что бы работник мог улыбаться клиенту и обслуживать его как человека с достоинством, сам работник должен и себя ощущать человеком с достоинтсовом.
Это такой.... я бы сказала тезис, который требует детализации. Многое зависит от индивидуального понимания продавцом чувства собственного достоинства перед покупателем. Но если говорить о масс-маркет, то тут ты скорее прав чем не прав.

Цитата:
А достоинство - это производная от зарплаты в нашем случае, хотя и не тллько зарплаты - а всего образа жизни. И пока этот образ жизни не будет соответсовать "западному образцу" глупо ждать западного сервиса.
А почему ты думаешь, что нам необходим именно западный образец сервиса? Я предполагаю, что наш претерпит изменения. И я уже этому вижу реальные примеры.


Цитата:
Ну а для того, что бы достигнуть соответствия жизни "западному образцу" в массах, страна должна активно эксплуатировать колонии либо вести неоколониальную финансовую политику. То есть получать значительный нетрудовой доход.
Не могу комментировать - слаба в масштабном мышлении. Я скорее исхожу из специфики компаний, сервис которых сейчас тестирую (как потенциальный клиент).


Цитата:
Но это совсем не значит, что будет улучшаться сервис. Просто он станет... более навязчивым!
Ни фига! Что касается компаний, предлагающих продукты, ориентированные на интеллектуальную публику, то тенденция никак не выглядит в сторону навязчивости. Наоборот - они проявляют большую степень сопереживания и стремятся оказать всяческую помощь.


Цитата:
Ты не путай идею создания иллюзии ответственного отношения и самого ответственного отношения.
Ну, это понятно. Безусловно, речь об истинной мотивации.


Цитата:
Ну лет так через 50 может быть...
Не-а. Думаю быстрее.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:08   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Samira
Цитата:
Не совсем бред, Дима. Не совсем.
Ну значит фантастика о будущем.
Цитата:
Если коротко, то компания компании - рознь.
Не забывай о жесткости рыночных ниш. Смотри, что получается: если компания взращивает сервис, увеличивает расходы на персонал, на работу с клиентами и т.п., то она в перспективе попадает в сектор "элитарного предложения". А в это время снизу образуются новые компании, обслуживающие "массовый спрос" с соответствующими ценами и сервисом. Ну а в секторе "элитарного предложения" и так конкуренция что пипец из-за узости самой ниши, там не всё решается чисто экономическими механизмами, там уже работают коррупционные схемы. На Западе есть т.н. "средний класс", именно за счёт которого появляется возможность делать "элитарное предложение" как мейнстрим. Но у нас этого "среднего класса" нет по объективным экономическим обстоятельсьвам, а потому будет резко разграниченные ниши. Так будет продолжаться до тех пор, пока будет принципиальная возможность снижать цены путём снижения издержек на персонал и обслуживание.
Цитата:
Это такой.... я бы сказала тезис, который требует детализации. Многое зависит от индивидуального понимания продавцом чувства собственного достоинства перед покупателем.
Устойчивые и массовые системы не строятся из уникальных компонентов. Наоборот, они эксплуатируют именно тот материал, который есть в массе и который существует по правилам массы. Да, можно найти или подготовить качественного продавца или менеджера. Но вот его уже так просто не заменишь и придётся от него реально зависеть, тем самым увеличивая расходы на персонал. Так серьёзный бизнес не делается, просто не эффективно.
Цитата:
А почему ты думаешь, что нам необходим именно западный образец сервиса?
Я так не думаю. Просто я говорю о том, почему у нас не Запад в области сервиса и почему он таким не будет ни сейчас ни в ближайшем будущем.
Цитата:
Я предполагаю, что наш претерпит изменения. И я уже этому вижу реальные примеры.
Да, это есть. Но это наша местная специфика. И она несравнима с тем же "западным севисом".
Цитата:
Наоборот - они проявляют большую степень сопереживания и стремятся оказать всяческую помощь.
Это и есть способ навязчивости. Поросто в связи с твоими личными "тараканами" совместим лично с тобой, так что ты его не рефлексируешь именно как навязчивость.
А у нас в массах потребитель считает, что он должен выбрать нужное ему сам! И попытку оказать ему помощь в выборе часто воспринимает чуть ли не как оскорбление. Мне лично приходилось обучать персонал в торговых салонах отличать тех, к кому нужно подойти с фразой "чем я могу вам помочь?" от тех, к кому нельзя подходить так категорически. Особенно сложно было объяснить разницу их начальству...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:45   #29
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Господа, особенно патриоты!

А почему вы решили, что мы в сервисе движемся в сторону Европы и Америки???
В советское время сервис настолько был забит номенклатурным распределением (торговцы чуть ли не по определению считались узаконенными жуликами), что когда наконец стало "зя", с исконными доморощеными торговцами успешно конкурировали все, кто приезжал торговать из-за любой границы.
Больше всего торговцев (в Москве, в частности) - из Азербайджана.
Лично СибТигра приглашаю зайти в харчевню в недрах рынка между Ярославским и Ленинградским вокзалами. Чем 10 раз услышать ... .
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:48   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Samira
Не забывай о жесткости рыночных ниш. Смотри, что получается: если компания взращивает сервис, увеличивает расходы на персонал, на работу с клиентами и т.п., то она в перспективе попадает в сектор "элитарного предложения".
Да ничего подобного. Оптимизация (улучшение) клиент-сервиса как раз процесс снижения затрат на клиент-сервис и персонал.

Ты о новой тенденции CRM решений слышал? (думаю, что слышал).

Цитата:
Так будет продолжаться до тех пор, пока будет принципиальная возможность снижать цены путём снижения издержек на персонал и обслуживание.
Пока, насколько мне известно, они с 2002 только росли и только с кризисом пришлось актуализироваться на некачественном сервисе.

Цитата:
Это и есть способ навязчивости. Поросто в связи с твоими личными "тараканами" совместим лично с тобой, так что ты его не рефлексируешь именно как навязчивость.
Ничего подобного. В данном случае мои тараканы не причем. Еще раз тебе скажу - я ТЕСТИРУЮ некоторых операторов, заявившись как ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ клиент, не обещая что-то приобрести.


Цитата:
А у нас в массах потребитель считает, что он должен выбрать нужное ему сам!

А вот это как раз ты свой и твоего окружения алгортим совершения покупок проецируешь на все категории покупателей.

Цитата:
Мне лично приходилось обучать персонал в торговых салонах отличать тех, к кому нужно подойти с фразой "чем я могу вам помочь?" от тех, к кому нельзя подходить так категорически. Особенно сложно было объяснить разницу их начальству...
Верю. Наблюдала такое.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:21   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
[COLOR=black][FONT=Verdana]Кстати, ты видела, как Мари отреагировала? Богатая девушка, может себе позволить отовариваться в Европейском. И снисходительно глядеть на нас, простых смертных.
Ооооо!!! ППц. Я где-то писала о своих финансовых возможностях? Я так отреагировала, потому как не представлю, зачем бы это Тигру надо переццА в такую даль - в Икею, когда большой и действительно красивый, просторный и многоцелевой ТРЦ находится совсем недалеко от центра. Я же не написала, что хожу туда каждый день за покупками. Я отправила туда Сиб.Тигра на экскурсию - и только. А в Икее - ИМХО - делать нечего, если ты только не занимаешься ремонтом или интерьерами.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:12   #32
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ооооо!!! ППц. Я где-то писала о своих финансовых возможностях?
Мари, да о финансовых возможностях не писала, у вас у олигархов об этом не принято распространяться. Шутю.
Пожалуйста, подыграй, что у тебя муж арабский шейх и нефтяной магнат. Сама ты шахиризада. А "европейский" это твоя забегаловка.


Цитата:
А в Икее - ИМХО - делать нечего, если ты только не занимаешься ремонтом или интерьерами.
Купить пальчиковые батарейки оптом, можно там!
А также: поесть, закупиться продуктами, покататься на катке и сходить в кинотеатр. (рядом не выходя из здания)
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:38   #33
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
[QUOTE=Армен Е.;203961]
Пожалуйста, подыграй, что у тебя муж арабский шейх и нефтяной магнат. Сама ты шахиризада. А "европейский" это твоя забегаловка.


Ok, чтоб закончить с этим: у меня 3 любимых мужа, один из них шейх, один Мудрец, один - самый хороший, внимательный,благородный, великодушный, романтичный, терпеливый и нежный Мастер Своего Дела. Я Шахерезада. Красивая, многояковыпуклая (с Сашин) и свободолюбивая. Рассказываю чудесные сказки о Воздушной Жизни всем, в кого влюбляюсь, и делаю ментальные минеты. И физические -Самому Любимому. Порой, когда устаю от всех мужчин, трансформируюсь и ускользаю от всех в Поднебесье диковинной Жар-Птицей на крышу "Европейского" и мечтаю там о Великих Преобразованиях Мира. Меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть. The End.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:23   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Господа, особенно патриоты!
Кот, это ты кого спросил?

Цитата:
А почему вы решили, что мы в сервисе движемся в сторону Европы и Америки???
Тут вот в чем дело.
Не факт, что мы движемся именно в их направлении или берем курс на их стандарты. Но... в попытках найти улучшения (конкуренные преимущества) мы или наши передовые умы ориентируются на западный опыт ибо пока он - самый успешный. То есть за основу принимается их МЕТОДОЛОГИЯ.

Если ты сделаешь просмотр по ключевым тематикам, ты увидишь, что по любой из тем (практически) можно почитать как зарубежных авторов так и наших (отнюдь не теоретиков), которые освещают эти темы уже в ключе, как правило, Российского бизнеса (и это очень интересные и полезные книги). Они, как правило, освещают подводные камни нашей специфики в применении западной методологии.

Цитата:
В советское время сервис настолько был забит номенклатурным распределением (торговцы чуть ли не по определению считались узаконенными жуликами), что когда наконец стало "зя", с исконными доморощеными торговцами успешно конкурировали все, кто приезжал торговать из-за любой границы.
Ну... тем не менее нельзя сказать, то наш, отечественный бизнес не преуспел и не занял достойных ниш.


Цитата:
Больше всего торговцев (в Москве, в частности) - из Азербайджана.
Ну ты же говоришь о мелких торговцах, торгующих на рынках? Верно? Но это нельзя сказать о стационарной розничной торговле (торговые центры, сетевые форматы, супермаркеты, франчайзинговый общепит и даже тот же цивилизованный фаст-фуд...).

Хотя, может у вас все несколько иначе чем у нас. У нас они выше захватов локальных рынков и шаурмы не продвинулись (последнее, кстати, недавно запретили).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 01:05   #35
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Наталь! Чукотская песня: вижу - пою.

Я не вижу, сколько амеров сидят в офисах с зеркальными окнами.
Я вижу, что на рынке, куда я захожу через день за пожрать семье, восточнославянских продавщиц и азербайджанских хозяев. Я вижу в супермаркете (а я большо патриот Ашана) киргизских (или их соседей) рабочих зала, которые не понимают чего мне надо, когда я спрашиваю где здесь детский йогурт. И устраивают у меня под окнами на Новом Арбате, 6 разборки - как они привыкли у себя.
По моим среднепотолочным оценкам амеров в Москве раз в 100 меньше, чем азеров. Во сколько раз больше ам.капиталов, чем аз.капиталов - не знаю. Но культурные изменения определяются массой толпой.
Межэтнических браков меньше чем внутриэтнических или между близкородственными народами, но - растут.

Самые предприимчивые (и самые грубо корыстные) уезжают отсюда поработать/пожить/насовсем на Запад. (Но общаются и привносят полупереваренную культуру торговли сюда. Это вдохновляет.) А приезжают сюда с Востока - вместе со своим образом жизни, со своей традицией, которая не может их прокормить там. Москва за 20 лет оВосточилась >> чем оЗападилась.

В игру включаются китайцы (которые вышли на третье место по численности этнической общины в Москве, после азербайджанцев; были украинцы и татары.) По сравнению с азерами - живут более замкнуто, незаметно. Но неискоренимо: закрыли Черкизон - стали концентрироваться возле Люберец-Косино.

Первых торгующих с Жигуля вьетнамцев (это те самые храбрые солдаты, которые победили французов и американцев и от китайцев отбились) я увидел в Эстонии в 1989-ом. В 2008 возле метро Дубровка застал вьетнамский квартал, б.общежития ЗИЛа; сейчас квартал выселен - куда интересно?

Оч.слабо верю, что в Киеве по-другому. Разве что акценты другие: больше процент турок и т.п.

Вопрос в том, под какую мышку засовывать градусник: в офис или в скверик с рынком.

...

Б.советские республики исламской традиции движутся к исламским ценностям.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:07   #36
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Рыжий Кот
Цитата:

Наталь! Чукотская песня: вижу - пою.
Я понимаю, Саш. Из того, что ты описываешь реально у вас засилье восточных народов. У нас с этим полегче - рынки, продажа арбузов возле супермаркетов и китайцы на ОДНОМ рынке. Подозреваю, что они все ломанулись к вам, так как денег и рабочих мест у вас побольше.

Цитата:
Я вижу, что на рынке, куда я захожу через день за пожрать семье, восточнославянских продавщиц и азербайджанских хозяев.
Кстати, по этому поводу...
Моя мама в 90-х жила в Западной Сибири. К ним в организацию пришли азербайджанки что-то там предлагать и мама попросила их выйти и не мешать работать. Одна из них начала возмущаться о том, что им в России не дают прохода и притесняют их. Мама возразила мол кто вас притесняет? Вы свободно живете и торгуете, на нормальную работу идти не хотите и говорит такую фразу: "Вот скажите? Если бы я к вам приехала и стала торговать на рынке, меня бы в первый день же выгнали или зарезали бы. Верно?". И та ей отвечает: "Нет. Почему? Приезжайте, становитесь и трогуйте. Но у вас ничего не получится - у вас ничего не купят. Наш человек не у своего ничего никогда не купит. Только у своих".
А наши покупают у них... Может и в этом причина?

Цитата:
А приезжают сюда с Востока - вместе со своим образом жизни, со своей традицией, которая не может их прокормить там. Москва за 20 лет оВосточилась >> чем оЗападилась.
Значит это как-то это должно регулироваться на законодательном уровне. У нас вон на днях приняли какую-то петицию об ограничении транзита граждан из бывших республик СССР. Точно не помню, но кажется они не могут въехать в страну, если у них нет с собой какой-то суммы или подтверждения ее наличия на карточке (сумму не помню). По-моему инициатива связана с борьбой с этнической преступностью.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:50   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
эх, Тигр. В Москве был - а меня не видел. Зачем приезжал.... Куда смотрел....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 02:51   #38
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Я вижу, что на рынке, куда я захожу через день за пожрать семье, восточнославянских продавщиц и азербайджанских хозяев. Я вижу в супермаркете (а я большо патриот Ашана) киргизских (или их соседей) рабочих зала, которые не понимают чего мне надо, когда я спрашиваю где здесь детский йогурт.
Вот представь теперь ситуацию - никого из них нет.
И вообще "низкосословных" приезжих нет. Есть только какие-нибудь отечественные и иностранные бизнесмены, которые сидят в своих офисах и честно делают свой бизнес. Ну и коренные жители Москвы (для простоты ограничимся пропиской) и области.
Вопрос: кто будет торговать на рынке? работать на стройках? в сфере клининга? итд.
Ты? Или, может, Иеро? Или я? (хоть мне по национальному признаку и можно ещё)

Да любой житель самого отдалённого Подмосковья или какого-нибудь Бутово-Солнцево будет считать ниже своего достоинства заниматься этой "чёрной работой". Даже не потому, что он имеет какие-то особенные способности и достижения, а просто потому, что он "белый господин" и вообще москвич

Приезжие южане и восточные народы очень быстро секут эту фишку, уверяю вас, и начинают ей активно пользоваться. В своих интересах, а они у всех разные, и не у каждого - добрые.

ЗЫ. К слову о "московских впечатления" - по наблюдениям, в Штатах та же история, кстати. Только у них вместо азеров, таджиков итд - мексиканцы.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 05:38   #39
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
На работе платят бабло,
Но работать надо на ней,
Я не против первого, но
Без второго мне веселей
Noisemc
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:49   #40
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Orlandina
Цитата:
кто будет торговать на рынке?
Колхозники, которых не пускают южные перекупщики, которые портят товар, если какой дурной колхозник пытается что-то продать.
Цитата:
работать на стройках?
Рабочие, которые сейчас вынуждены заниматься ремонтом квартир, или стройками, но в Чехии и Испании. Потому что от сюда их вытеснили неквалифицированные, но очень организованные банды мигрантов.
Цитата:
в сфере клининга? итд.
Возможно удастся вернуть ту русскую семью, которую выгнала дирекция, соблазнившись на кажущуюся дешевизну мигрантов. Теперь место двух взрослых человек улицу где я жил убирают двенадцать южных парней и ЗиЛ-поливалка, но зато наркоманы знают где что купить... у дворников.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:10   #41
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Колхозники, которых не пускают южные перекупщики, которые портят товар, если какой дурной колхозник пытается что-то продать... и пр....
Тупой националист в данной ситуации возненавидит "чурок" и пр., а нормальный человек прикинет, что это русские чиновники и доблестные наши органы создают и контролируют такую ситуацию, чтобы она была, чтобы не только поживиться, но и поддерживать давление пара на националистическом уровне, чтобы тупой или ленивый ум националиста был заодно с этими хитрыми чиновниками и органами.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:19   #42
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
русские чиновники
)))) Не знаю как в России вообще, а в Москве этнические русские почти не представлены в управляющих и контролирующих местных структурах. Менее 15%.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:30   #43
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Древний
Цитата:
Колхозники, которых не пускают южные перекупщики, которые портят товар, если какой дурной колхозник пытается что-то продать.
А работоспособные колхозники, которым надо в Москве что-то продавать, ещё остались разве?

Цитата:
Рабочие, которые сейчас вынуждены заниматься ремонтом квартир, или стройками, но в Чехии и Испании. Потому что от сюда их вытеснили неквалифицированные, но очень организованные банды мигрантов.
Так ли уж они "вынуждены" заниматься, или просто сами предпочли уехать в тёплую страну, где можно есть спелые апельсины с деревьев, да и платят, поди, неплохо?


Цитата:
Возможно удастся вернуть ту русскую семью, которую выгнала дирекция, соблазнившись на кажущуюся дешевизну мигрантов. Теперь место двух взрослых человек улицу где я жил убирают двенадцать южных парней и ЗиЛ-поливалка, но зато наркоманы знают где что купить... у дворников.
У нас в подъезде и около дома всё ещё убираются "свои" - две женщины, которые это делают много лет подряд, и дворник, которого я помню с раннего детства вообще (он живёт уже давно в другом доме даже, да и есть у него другой заработок, но всё ещё приезжает сюда каждое утро). Но таких людей, которые не брезгуют низкоквалифицированным трудом (и даже ценят и любят свою деятельность, наверное), мало. Кстати, они все не коренные москвичи, хоть и живут в городе уже более 30-40 лет.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:33   #44
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Вопрос: кто будет торговать на рынке? работать на стройках? в сфере клининга? итд.
Ты? Или, может, Иеро? Или я? (хоть мне по национальному признаку и можно ещё)
Оля, наши соседи и будут, а когда/если приспичит и мы сами пойдём.
Например, у трёх моих сестер мужья работают не по офисах, а по стойкам и т.д. У меня в доме проживает не менее 5-ти штукатуров-маляров, например, которые сейчас зарабатывают ремонтом квартир, это да.

Имхо, у тебя одностороннее впечатление о трудоспособности/трудоустроиности теоретической и практической по Москве и Подмосковью.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:38   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
У нас в подъезде и около дома всё ещё убираются "свои" - две женщины, которые это делают много лет подряд, и дворник, которого я помню с раннего детства вообще (он живёт уже давно в другом доме даже, да и есть у него другой заработок, но всё ещё приезжает сюда каждое утро).
А вы поговорите с ними. И узнаете много интересного. Насколько неравные условия создают им и "бессловесным муравьям". Или просто попробуйте устроиться на работу дворником.

Я тут видела объявление "требуется дворник. Зарплата 8 (восемь) тысяч рублей в месяц. График работы с 8 до 19 без выходных" - это нормальный оклад при таком графике?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:49   #46
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Вот представь теперь ситуацию - никого из них нет.
И вообще "низкосословных" приезжих нет. Есть только какие-нибудь отечественные и иностранные бизнесмены, которые сидят в своих офисах и честно делают свой бизнес. Ну и коренные жители Москвы (для простоты ограничимся пропиской) и области.
Вопрос: кто будет торговать на рынке? работать на стройках? в сфере клининга? итд.
Ты? Или, может, Иеро? Или я? (хоть мне по национальному признаку и можно ещё)

Да любой житель самого отдалённого Подмосковья или какого-нибудь Бутово-Солнцево будет считать ниже своего достоинства заниматься этой "чёрной работой". Даже не потому, что он имеет какие-то особенные способности и достижения, а просто потому, что он "белый господин" и вообще москвич

Приезжие южане и восточные народы очень быстро секут эту фишку, уверяю вас, и начинают ей активно пользоваться. В своих интересах, а они у всех разные, и не у каждого - добрые.

ЗЫ. К слову о "московских впечатления" - по наблюдениям, в Штатах та же история, кстати. Только у них вместо азеров, таджиков итд - мексиканцы.
Извини, мне каэтся эт' немножко от ума, а не от практики (Ленин - Горькому: "не засиделись ли Вы, батенька на этой шишке, острове Капри?").

Меня бы устроил киргиз (таджик, осетин, чеченец (ой!) ...), который
- знает, где детский йогурт, и, вообще выполняет свои профессиональные обязанности - два раза глубоко вздохнув как Ирис, скажу - не такие уж сложные;
- который владеет бытовым минимумом русского языка; который спокойно без подозрительности, мрака и без лебезения спрашивает как пройти или как получить из этого автомата то-то и то-то = просит ориентировки в культурном контексте;
- который одет и ведёт себя в пределах московских приличий (например, над моей коляской со спящим младенцем не беседует со своим земляком, который рядом, голосом как будто через пропасть; возможно, у них там (где гордый джигит не может прокормить семью) так принято, но сейчас он здесь и я хотел, чтоб он здесю был адекватен;
- который в присутствии местных жителей говорит на понятном языке (у укров, получается, поблажка); не секрет, что разные народы воспринимают банальные разговоры на чужом языке со своими предрассудками: одни чужаки как будто всё время лаются, другие высокомерны, третьи как будто всё время кадрят женщин, четвёртые всё время выгадывают и стараются надуть ... Русских тоже воспринимают как будто: латыш мне говорил: "вы, русские такие эмоциональные" - да?? и именно я???; интересно: а фины меня вообще при пересечении границы свяжут как буйного???? Про жесты вообще молчу - это отдельная тема; я-то "очкинадел" смогу сказать по десятку слов на десятке языков, но бабушка, которая знает свой-край-Москвы-но-не-чужой, или вася-у-пивнушки естественно нервничают - их много и они этот город в числе прочих строили;
- раз уж в сравнительно европейской Москве принято вывешивать меню и ценники, может быть даже с подписью и печатью, то и он тоже соблюдает московские приличия, а не называет цену, оглядев мой костюм и наличие/отсутствие свидетелей;
- который не собирается в маргинальные тусовки в харчевне у меня под окном обсудить-поделить-подраться ...

Склонен подозревать, что я не самый капризный из московских сюземцев. Вот Древний, например ...

Ваш упрёк к москвичам насчёт грязной работы, ИМХО, опять-таки от ума. Если будете у нас на Колыме, рекомендую посозерцать по утрянке у Трёх Вокзалов тусовку у выхода из метро в сторону Ленинградского и Ярославского: там неформальная "биржа труда" на малоквалифицированные работы. Москвичей отталкивает дешёвая работа, а не грязная.
Насчёт Бутова (родня там) и Солнцева (не кати баллон на Лэйси) я бы! па!пра!сил! бы !... Знаю людей которые ездят на довольно скромную по деньгам работу в Москву по 2 часа, по 4 часа из дальнего Под- и ближнего За-Московья.

Всю Большую часть выгоды от гастарбайтеров получают не среднестатистические москвичи ("дешевле работа гастарбайтера - дешевле товар москвичу"), а бузинесмены. А также посредники-поставщики рабсилы: именно не рабочей силы, а рабсилы.

Средство от проблем, ИМХую, Адапт (назва спёрта их "Возвращения со звёзд" Ст.Лема): гос.структура, финансируемая из налогов на бузинесменов со специалистами со знанием языка, психологами (тень Синтона пролетела), этнографами, кэгэбэшниками (ой!). Задача: адаптировать работно (ой, какое корявое слово) и культурно, чтоб завтра - не знаю сколько это в годиках - московского сюземца не пугал мигрант, ухаживающий за его дочерью.

((убегаю, потом продолжу))
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:37   #47
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Если мне дать задание решить вопрос с гастарбайтерами и причими приезжими в крупных городах, при этом только увеличив качество того, что они делают, заменив последних на славян, при этом обеспечив меньшие расходы на поддержание системы, чем сейчас, то я справлюсь года за два, а может и быстрее. При этом никакого насилия, никаких незаконных методов, и т.п. применяться не будет. Правда я даже не представляю, сколько всякого народа на меня зуб иметь будет и переживу ли я это... Но методика есть и она уже неоднократно проверена на практике.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:46   #48
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Сашечка
Цитата:
Оля, наши соседи и будут, а когда/если приспичит и мы сами пойдём.
Хорошо, если ты пойдёшь А то обычно, когда "приспичит", мужчины сидят дома в депрессиях, а жена/сестра/мать находят вторую работу... впрочем, у меня опять может быть ограниченная выборка, допускаю

Тутгром
Цитата:
Я тут видела объявление "требуется дворник. Зарплата 8 (восемь) тысяч рублей в месяц. График работы с 8 до 19 без выходных" - это нормальный оклад при таком графике?
Мистика какая-то. Я замечала, что дворники работают посменно, и уж явно не до 19.

Александр
Очень много слов, как всегда, хоть и много по делу
Это не упрёк, мне нравится, как Вы пишете, просто порой сложно пробраться через витьеватые речевые обороты и своеобразное форматирование текста.

Относительно принятия приезжими нашей культуры, вместо стремления жить в Москве по законам родного аула - поддерживаю (каждое утро, проезжая мимо вокзалов, наблюдаю очередных джыгитов, которые либо шествуют по проезжей части, мило беседуя, либо ставят свои вещи посреди дороги, будто б находятся у себя на селе, где по дороге проезжает 2 машины в месяц).
Кстати, про вокзал - я там живу рядом, так что понимаю, о чём Вы толкуете.

А Бутово и Солнцево просто к слову пришлись, т.к. именно от нескольких людей, проживающих в тех районах, я слышала фразы "я никогда в жизни не будут заниматься низкоквалифицированной работой, т.к. я москвич с высшим образованием и считаю это ниже своего достоинства".
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:16   #49
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
(снова в Москве и готов сЪесть и ВОВу )

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Именно!Извини, но бред.

Всё что ты хочешь видеть - это ведёт к увеличению накладных расходов. Расходов на персонал в первую очередь. Что бы работник мог улыбаться клиенту и обслуживать его как человека с достоинством, сам работник должен и себя ощущать человеком с достоинтсовом. А достоинство - это производная от зарплаты в нашем случае, хотя и не тллько зарплаты - а всего образа жизни. И пока этот образ жизни не будет соответсовать "западному образцу" глупо ждать западного сервиса.
Мне кажется, ты противоречишь своим собственным восхвалением советского подхода.
Ведь коммунисты смогли "включить" народ и без денег.

Я тоже придумал, что можно дать работникам.

И финансовую схему взаимоотношения бизнеса с работниками я продумал.

Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
ЗЫ. К слову о "московских впечатления" - по наблюдениям, в Штатах та же история, кстати. Только у них вместо азеров, таджиков итд - мексиканцы.
Только там это не снижает уровня обслуживания. А в Калифорнии больше половины населения мексиканского происхождения (если я пральна помню).

А в Европе - негры и арабы, в Израиле - арабы и тайцы, в Саудовской Аравии - индусы и египтяне. Везде есть рабочие-мигранты.

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
)))) Не знаю как в России вообще, а в Москве этнические русские почти не представлены в управляющих и контролирующих местных структурах. Менее 15%.
А кто, пардон? Из кого состоит крышующая мафии милиция?

П.С. Разговор я вел все же не о мигрантах, а о культуре обслуживания (эти парни имели славянскую внешность и русские имена на бэджиках).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:34   #50
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тигр, :-)))))))))))))))))

Извините, пожалуйста, но такой культуры у нас сейчас в наличии нет. Мы можем Вам предложить взамен какую-нибудь другую культуру? Или помочь чем-то ещё?

Гыыыыы!!!!! :-)))))))))))))))

Ну, неть у нас такого, Тигр, неть... И не было ни-ка-да!!! Не приучены мы к хорошему, дикий народ.... :-))))))))) Зато женщины самые красивые у нас. :-)))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:46   #51
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
МаРРРи, - если ее нет, но есть спрос, - можно организовать за деньги, которые будут для меня очень даже кстати .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:20   #52
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
Ведь коммунисты смогли "включить" народ и без денег.
Там были общие социальные условия, установки и идеология. А сейчас у нас идеологически разрешенное имущественное неравенство и имущественные критерии оценки человеческой состоятельности. Впрочем, если делать религиозную организацию (секту) то может и получится.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:03   #53
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Не обязательно секту. Скорее, давать преимущество по жизни с обязательством отработать сколько-то.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:08   #54
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
)))) Не знаю как в России вообще, а в Москве этнические русские почти не представлены в управляющих и контролирующих местных структурах. Менее 15%.
Страшно интересно, как в городе Москве русское население, составляющее 90%, выбирает таких депутатов, которые назначают такую исполнительную власть, которая состоит из русских менее, чем на 15%. (Ну, ссылка на источник у тебя, конечно, под рукой? Прошу продемонстрировать.)
"Как вы (мы) добились таких успехов?" Как русский менталитет способствует тому, что народ стригут другие?

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 09.09.2009 в 18:06.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:20   #55
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я тоже придумал, что можно дать работникам.

И финансовую схему взаимоотношения бизнеса с работниками я продумал.
А подробнее можно?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:00   #56
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Тигра
Цитата:
Только там это не снижает уровня обслуживания. А в Калифорнии больше половины населения мексиканского происхождения (если я пральна помню).
Да, там мексиканцев много, т.к. к границе близко.
Насчёт качества обслуживания - ну, явных нареканий я не заметила. Но, например, есть та же проблема с пониманием. Мы умудрялись чуть ли не через раз при общении с мексиканцами встречать людей, которые не говорят по английски. Или говорят, но на уровне "how are you", больше они ничего не знают, видимо. Был момент, когда мы в какой-то кафешке объясняли всей толпой присутствующих (включая нескольких американцев) официантке-мексиканке что-то там про соусы к рыбе, она вообще не понимала, о чём речь, и зачем-то предлагала нам майонез
А так, в общем, да. Они не халтурят и всегда френдли, в отличие от...
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:19   #57
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Страшно интересно, как в городе Москве русское население, составляющее 90%, выбирает таких депутатов, которые назначают такую исполнительную власть, которая состоит из русских менее, чем на 15%. (Ну, ссылка на источник у тебя, конечно, под рукой? Прошу продемонстрировать.)
"Как вы (мы) добились таких успехов?" Как русский менталитет способствует тому, что народ стригут другие?
А насчет 90% русского населения в Москве откуда сведения? Не из 94 ли года? Допустим, по изменению состава учащихся в окрестных школах уже можно говорить о том, что 90% никак не вырисовываются.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:42   #58
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А насчет 90% русского населения в Москве откуда сведения? Не из 94 ли года? Допустим, по изменению состава учащихся в окрестных школах уже можно говорить о том, что 90% никак не вырисовываются.
Может, и из 1994-го. А что: ради кально поменялось? Просвети, плизз.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:25   #59
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
А гастарбайтеры уже повышают свой статус.

Сегодня "отоварилась" в Пятерочке. Так там на кассе сидела девушка из дружественной республики Средней Азии. Видела ее впервые – правда, время было нелюдное и ее, видимо, посадили набираться опыта в отсутствии очереди. К слову сказать, барышня была вежливая и очень приветливая, но работала крайне медленно. Но суть не в этом. Моя покупка стоила 509 руб. 85 коп. Я отдала ей тысячу и десять рублей. Девушка вошла в легкий ступор, долго морщила носик. Но потом вернула мне десятку. Набрала в кассе 490 рублей, потратив на это чуть больше времени (и это при том, что мелкие купюры всегда в дефиците), чем на одну купюру в 500, добавила мелочь и протянула мне, застенчиво добавив, что так ей удобнее.
Интересно, русские девочки не идут в кассиры или уже и здесь экономят на зарплате?
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 02:10   #60
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Экономят. Но я не понимаю, как они могут работать за такие деньги? Ведь живут они в той же Москве. И платят за жилье, и платят за еду и все остальное. Одется им тоже надо.

Я не шикую, да и мои дети не особо требую денег, но меньше тысячи в день (с учетом "обязательных выплат" типа квартплаты) у меня не выходит.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:49   #61
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Экономят. Но я не понимаю, как они могут работать за такие деньги? Ведь живут они в той же Москве. И платят за жилье, и платят за еду и все остальное. Одется им тоже надо.
... .
Жильё - с плотностью купе скорого поезда. Еда - Ролтон, Ролтон и Ролтон. Костюмчик - Foreve. И маме в аул, переводом.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:49   #62
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Может, и из 1994-го. А что: ради кально поменялось? Просвети, плизз.
Статистики нет. Есть впечатления по нескольким школам в районе. Резко возросло количество не русских детей. Средняя Азия рулит. Несколько лет назад забрала старшую из школы, некогда лучшей в районе, а сегодня просто забитой плохо говорящими по русски детьми работников черкизона и других рынков района. Сейчас. я так понимаю, черкизон переехал, и эти люди мигрируют в другой район. Есть классы, в которых русские дети уже в меньшинстве. Моя учительница математики, которая до сих пор работает все в той же школе (в центре), жаловалась, что родители восточных детей напрочь не понимают, почему за деньги ребенку, который ни в зуб ногой, никак нельзя поставить хорошую оценку. И таких родителей с каждым годом все больше. Сейчас старшая учится в институте. Не русских детей гораздо больше 10%. Пока ещё меньше 50%. Знакомая работает в клинике, где всю дорогу пасутся студенты 1-го меда. Количество не русских студентов зашкаливает. Знания, которыми они "блещут", просто порождают уверенность в том, что через некоторое время лечится будет не у кого.
Тут проехалась в метро. Редко это со мной случается. Я в шоке. Полвагона - не русские люди. Причем люди славянской внешности в основном старшего поколения. Молодежи мало совсем.
В любом практически магазине, кафе, ресторане, не говоря про рынки и коммунальные службы чуть ли не большинство младшего персонала - приезжие из Азии.
Одно время была прикреплена к налоговой, где работают одни татары.

Однако, не факт, что все эти приезжие участвуют в выборах. Тем не менее, есть другие способы превратить выборы в балаган: http://www.contr-tv.ru/common/1441/
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:32   #63
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
В школе, где учится моя дочь, не русских детей мало. 1-2 на класс в среднем. Территориально - метро Багратионовская. Видимо это действительно связано с районами, где-то больше, где-то меньше.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:38   #64
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Жильё - с плотностью купе скорого поезда. Еда - Ролтон, Ролтон и Ролтон. Костюмчик - Foreve. И маме в аул, переводом.
А давай прикинем бюджет.

За жилье меньше 100 рублей в день вряд ли получится, как ни уплотняй.
Мыло и иже с ним (иначе просто вонять будет) еще 500 в месяц
Еда (пусть ролтон) но тоже меньше 100 рублей никак.
На работе пусть фирменная одежда, но обувь, что-то чтобы дойти до работы, в среднем еще тысяча в месяц.. так что остается для мамы в ауле от 6 тысяч?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:56   #65
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А давай прикинем бюджет.

За жилье меньше 100 рублей в день вряд ли получится, как ни уплотняй.
Мыло и иже с ним (иначе просто вонять будет) еще 500 в месяц
Еда (пусть ролтон) но тоже меньше 100 рублей никак.
На работе пусть фирменная одежда, но обувь, что-то чтобы дойти до работы, в среднем еще тысяча в месяц.. так что остается для мамы в ауле от 6 тысяч?
То есть деньги берутся не из зарплаты, а из каких-то других доходов? нелегальных, а, может, и вовсе криминальных?

Когда появились первые беженцы (кажется, из Ферганской долины), в Ростовскую область приехали беженцы-славяне и арендовали у колхоза землю под арбузы (писала тогдашняя "ЛитГазета"). Председатель точно подсчитал и назначил аренду "чтоб ты сдох": чтоб при хорошем урожае прибыль была только на прокорм арендаторов - боролся с конкурирующей экономической системой. Однако арендаторы рассчитались арбузами и подрядились на второй год. Когда рассчитываться второй раз арендаторы приехали на новых авто, ревнивый председатель проверил поля. Оказалось, что рассчёт-то правильный, но арендаторы в междурядьях арбузов посадили лук для рыночной продажи, с чего и профит.
Я к тому, что, мобыть, и у нынешних мигрантов есть скрыто используемые резервы?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:14   #66
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот с этим согласна. Не может быть это "заговором" с целью вытеснения аборигенов (в данном случае русских).
Есть еще один момент удобный для работодателя - бесправность. Никакого соцпакета, готовность работать без выходных и отпусков..
Ну и получается, что остальным наемным рабочим приходится работать в том же режиме и за те же деньги или не работать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:36   #67
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
А вот у меня другая статистика.

С удивлением стал обнаруживать, что во многих местах белоголовые составляют больше половины от тёмноголовых. В том числе, только в последнее время, белоголовых стало больше в общественном транспорте, больше на центральных улицах, больше в магазинах.
Я помню, что ещё 5-7 лет назад я мог не встретить ни одного блондина на Тверской... и только откровенно крашеных блондинок.
В роддоме, в один день с женой, родилось ещё девять младенцев (сейчас это уже опять нормально - несколько родов в день), так вот, из десяти детей в тот день был один молдаванин, один среднеазиат и остальные - русские.
На любой церковный праздник московские храмы буквально переполнены прихожанами. Не менее половины из них - очевидно русские.

За глобальную статистику не скажу ничего, но вот у меня статистика такая. А я человек в этом вопросе мнительный.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:47   #68
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
В роддоме, в один день с женой, родилось ещё девять младенцев (сейчас это уже опять нормально - несколько родов в день),
А когда это в москве было ненормально? можешь года привести.

и еще открою страшную тайну - сейчас блондины в моде, а красятся не только женщины.
Про церкви не скажу, да и по тверской давно не гуляла, но иностранноговорящих людей в Москве стало больше. И в метро и в маршрутках и в магазинах и на улицах звучит не русская речь или русская с акцентом.

Мне глубоко наплевать на внешний вид человека, на цвет его волос или форму носа. Но мне хочется в столице России слышать русский язык, а не какой-либо другой (пусть даже английский или финский)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:13   #69
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Скорее всего приезжие всех национальностей селятся, начиная с дешёвых районов. То есть, начиная с ЮВАО и соседних ЮАО и ВАО. ЦАО "и примкнувший к нему" ЗАО (Багратионовская, в частности) - дороже. ЦАО и отчасти ЗАО, думается мне, разбавлены амерами и еврами.
Торговцы по месту работы, скорее всего, однороднее распространены по всей Москве. Тут уж могут быть "очаги" по национальностям. К примеру, мне рассказывали, что М.Рощу и Бутово "окучивают" армяне. Раньше чеченцы держали центр. Китайцы переселяются с Черкизона в Люберы и около. И тэ дэ.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:19   #70
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Саш, а кто-нибудь анализировал тенденции?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:18   #71
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Белоголовые, черноголовые, - я и тут сам по себе!

Вернулся из Крыма и Киева - интересные впечатления.

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
А подробнее можно?
Обучение (где-то 700$ на работника, или одна месячная зарплата) оплачивается работодателем, но "за счет" работника. То есть, работник остается должен, но долг погашается по 50-100$ в месяц по мере его работы в организации после прохождения обучения.

Плюс, после обучения продавцы получают небольшие комиссионные (от четверти до половины процента своих продаж).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:48   #72
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Я лет 15 наблюдал резкое сокращение численности светлоголовых. Приезжая на Кубань, или Ставрополье, очень удивлялся облику местных. А в Москве уже привык относить себя к русскому меньшинству... однако, последние пару лет тенденция резко поменялась.


Фотка вчерашняя, для примеру.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:46   #73
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ой, а разве все русские - блондины, а все брюнеты - враги???!!!
Меня вот, как в одной песне, "не вставляют блондинки" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:06   #74
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
*все блондинки Мозайки тут же пошли рыдать в подушки* :-)))))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:30   #75
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
*все блондинки Мозайки тут же пошли рыдать в подушки* :-)))))))))))))))))
Это точно!!!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:50   #76
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Ой, а разве все русские - блондины, а все брюнеты - враги???!!!
Меня вот, как в одной песне, "не вставляют блондинки" .
А кто тебя вставляет? Брюнетки, шатенки или рыжие ?
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:10   #77
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
разве все русские - блондины, а все брюнеты - враги???!!!
Из какого пальца высосал? На чём основано такое предположение? Ты что, расист?
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:17   #78
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Шатенки? Ну, типа каштанки?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:27   #79
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Белоголовые, черноголовые, - я и тут сам по себе!
Бритоголовых забыл добавить... Хорошо, что не попались ему в метро...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:33   #80
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari
Ну, типа каштанки?
Ага, типа "тётки" * Антон Палыч *
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 03:19   #81
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Из какого пальца высосал? На чём основано такое предположение? Ты что, расист?
А кто там мнительно считает светлоголовых и русских меньшинством?

Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
А кто тебя вставляет? Брюнетки, шатенки или рыжие ?
Женщины, конечно же!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 04:24   #82
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Женщины, конечно же!
Потом окажется, что не все женщины - Женщины.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 04:45   #83
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Потом окажется, что не все женщины - Женщины.
А то!!! В том и суть. Есть жЫвотные, женщины, Женщины и Кошки - насколько я помню классификацию Тигра в одной из тем - в какой - уже не помню. Вот Кошки и Женщины - это дааа. А женщины и жЫвотные уже не "тигриный формат".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 04:59   #84
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
А женщины и жЫвотные уже не "тигриный формат".
Я думаю, СибТигр приехал неспроста.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:22   #85
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Женщины, конечно же!

аааа, а типа блондики, по твоему , уже не женщины что ли?
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 03:39   #86
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
аааа, а типа блондики, по твоему , уже не женщины что ли?
Блондинко, - это отдельно стоящий типаж .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 05:32   #87
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Был у меня знакомец.. мамсик.. но с постоянной тягой женится,
ник. ПитерскШакал.. и вот начал его МоскоЛев таскать в Москву - жениться..
8 лет ездили - 4 недели каждый раз.. Тяжелая история..

папа б. Ленинградский профессор.. гены наверно хорошие.. но сынок - Сухая ветвь.. Не в Москву надо было ездить!
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 10:45   #88
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Не в Москву надо было ездить!
__________________
Добрый Доктор Ai...
Клёвый позитивчик, г-н психолог.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 11:07   #89
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Молчи.. Kатяра.. нам больше достанется.. А потом разве питерские в Москве хоть раз чего-нибуть добились..? Украсть - да могут! Но Москвичка им не по зубам..!
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:30   #90
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
*гордится, что она москвичка!!!*

Дрю, а чего ты кстати пишешь "нам больше достанется" - ты ж тоже не москвич. :-)))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:41   #91
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У него московские корни, а любой, кто прожил в Москве хотя бы 2-3 года навеки москвич
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:28   #92
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ааааа, корни московско-тушинские. Ну-да, ну-да, тогда ясненько. :-)))))) Корень - он да - важней всего. :-))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 19:04   #93
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
2 Olga :: Я с 1980 по 1996 жил
на Проспекте Мира/Сад.Кольцо (Каланчёвка)
и на Ленинско-Ломоносовском..

Был у меня Каланчёвский период
с Мытище-Подольскими пейзанками.. но весьма недолгий.. Sorry
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:30   #94
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
На днях узнал, что с 1-го марта прекращается бесплатная приватизация квартир в Москве. Кто не знал, - теперь знайте .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:53   #95
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Китайцы переселяются с Черкизона в Люберы и около. И тэ дэ.
не.
нема в люберцах китайцев. таджики там.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:23   #96
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
1-го марта прекращается бесплатная приватизация квартир в Москве.
Ты московский расист! Приватизация прекращается по всей Поднебесной!
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:03   #97
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Ты московский расист! Приватизация прекращается по всей Поднебесной!
Мне про заМКАДье ничего не говорили .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:51   #98
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
На днях узнал, что с 1-го марта прекращается бесплатная приватизация квартир в Москве. Кто не знал, - теперь знайте .
И не в Москве тоже. Но если документы поданы до 30 апреля включительно, то они будут рассмотрены
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:24   #99
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мне про заМКАДье ничего не говорили .
О! Уже и местной циничной терминологией овладел.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:47   #100
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
О! Уже и местной циничной терминологией овладел.

А, может, это у ТигРРРов такое ЧЮ?
(сварливо кусает )
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:28   #101
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
SiberianTiger
Адрес: Между 5-м и 6-м кольцом
О! Тигра в Дантовском аду?!

(Тема: "Московские впечатления")
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:02   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

А, может, это у ТигРРРов такое ЧЮ?
(сварливо кусает )
Успокаивай себя... давай....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:33   #103
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Экологическое мышление, мать его

Я, похоже, слишком долго жил на Западе.
И выработалось у меня там какое-никакое, а таки экологическое мышление.

И включает оно в себя особое отношение к природным ресурсам. Например, я минимизирую (по возможности) расход воды, электроэнергии (делая исключение лишь для работающего компьютера, но это святое ), газа (оставлять включенной комфорку - ни за что! ).

Особое отношение у меня и к переработке того, что можно переработать. Ведь не секрет, что западная форма жизни переводит массу ресурсов на процесс упаковки и розничной продажи товаров, включая пищевые. Кто помнит, как мы ходили за молоком с бидонами? (что дало и прозвище очень большим сиськам )

Сейчас многое попадает в наши дома в жестянках, стекляшках, бумаге, картоне. Вот только на Западе большая часть населения уже приучена все это перерабатывать, и имеется обширная инфраструктура, нацеленная на извлечение из отходов материалов, которые еще можно извлечь. По портлендским данным, переработка на 45% снижает количество отходов, которые попадают в landfills - карьеры, где их закапывают для постепенного перегнивания, а то и просто избавления от них. А вот в Москве ...

Захотел я, в-общем, поспособствовать защите окружающей среды от отходов.
Для чего скопил некоторое количество стеклянных баночек, - тем более, что видел в парке на Воробьевых Горах специальные мусорницы с надписью "ЭКСПЕРИМЕНТ. Раздельный прием мусора - стекло, жестянки, пластик".

Сегодня, перед Новым Годом, я решил совершить торжественный акт очистки места проживания от отходов с пользой для окружающей среды ... Для чего поехал на "Ленинский проспект" с огромной сумкой, после чего скользя добирался до парка ...

В парке по-прежнему стояли трехцветные значки с красным, оранжевым и зелеными цветами, призывающими в порядке эксперимента раздельно кидать в специальные урны жестянки, пластик и стекло. Вот только урны были разделены на три сектора, - красный, оранжевый и синий, - и там было написано "Жестянки", "Пластик" и "Бумага".

Многострадальные баночки в конце концов отправились в общемусорный контейнер около станции "Воробьевы горы".

Но я все равно верю в экологию, и сохраняю экологическое мышление! Победа будет за нами!!!

Материалы по теме:
http://xmusor.ru/musor-politika.php
http://www.stroygorhoz.ru/83/84.php

http://www.mediaport.ua/news/city/20474
http://www.rg.ru/2008/08/13/reg-ural/musor.html
http://www.rosbalt.ru/2009/03/27/629207.html
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:39   #104
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
твоё счастье, что этих экспериментальные контейнеры не были забиты обычными мусорными пакетами.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:51   #105
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
СибТигр хочешь открою тебе страшный секрет - потом подъезжает мусорка и все сваливает в один кузов. Именно поэтому в Москве не пошла экологическая программа.

Мест переработки собранного мусора в Москве нет. Это я тебе как рекуператор говорю. У нас из группы народ пытался что-то сделать. Безнадега
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.