Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2007, 17:15   #21
Никита
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 93
Никита обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Никита, Ты считаешь, что у тебя есть 4 варианта:
1. Пытаться дальше развивать отношения с девушкой.
Сложность: ты боишься краха или боли, которая за этим последует.

2. Оставить все как есть – на уровне общения. Кстати, девушка явно говорит, что предпочитает именно этот вариант. Т.е. ты устраиваешь ее как «запасной парень». Но ни коим образом, как «основной».
Сложность: ты считаешь это глупым.

3. Попытать счастья с другими девушками.
Сложность: ты считаешь себя скромным. К тому же, нет никаких гарантий...

4. Вообще забить на девушек хотя бы на некоторое время.
Сложность: у тебя принцип: нужно сделать хоть что-то. В общем, поскольку все варианты оказались неподходящими, ты просишь «помощи зала» на этом форуме.
1. В принципе, боли от этого я не боюсь. Дело в том, что я не знаю с какой стороны подойти, чтобы "не спугнуть"
2. Да, глупо, после 2-х отказов я забил на это дело, и в принципе оклимался, но она сама подбавила масла в огонь, так что другом быть не собираюсь.
3. У меня есть много вариантов и возможностей, но я НЕ ХОЧУ... Я пока не воспринимаю других девушек, как потенциальных спутниц.
4. Да, я считаю, что не все потеряно, как говорил какой-то философ: "лучше жалеть о том, что сделал неправильно, чем жалеть о том, чего не сделал". Воть
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:21   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Никит, опять пример, но может ты сделаешь какие-то выводы.
Моя подруга на работе общалась с молодым человеком (сейчас ему 28. а ей 46), который делал в е сторону определенные намеки, причем достаточно прозрачные. Она делала вид, что не замечает. Так длилось 3 года. Сейчас он нашел себе подходящую девушку и теперь живет вместе с ней. Моя подруга готова на все, чтобы его вернуть.

Так что вариант 3. не самый провальный.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:53   #23
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Никита
Цитата:
В принципе, боли от этого я не боюсь. Дело в том, что я не знаю с какой стороны подойти, чтобы "не спугнуть"
Никит, ты думаешь, что кто-то даст тебе совет с гарантией, как повлиять на твою девушку? Мы ее в глаза не видели.

Практика показывает, что если девушка ведет себя с молодым человеком таким образом, значит шансов у него практически нет... Вообще поведение твоей дамы сердца говорит не в ее пользу. У девушка завышенное самомнение. Может быть через несколько лет, когда жизнь расставит все по местам...

Но ты всех этих умных советов не слушай. Потому что чужие слова бесполезны без собственного опыта. Если хочется попробовать наладить отношения с этой девушкой – пробуй. Просто надо быть реалистичным и не надеяться на чудо. Получится у тебя с этой девушкой – хорошо. Не получится - переживем.

Победитель от неудачника отличается не только тем, что добивается своего, но и тем, что знает, что будет делать, если проиграет.

Цитата:
Да, глупо, после 2-х отказов я забил на это дело, и в принципе оклимался, но она сама подбавила масла в огонь, так что другом быть не собираюсь.
А ты своей девушке объяснял, почему не можешь быть просто другом? Или она сама должна догадаться, что причиняет тебе боль?

Цитата:
У меня есть много вариантов и возможностей, но я НЕ ХОЧУ... Я пока не воспринимаю других девушек, как потенциальных спутниц.
Не хочешь? Или не можешь?

Например, если она увидит, что ты успешно общаешься с другой девушкой и почувствует, что ты от нее удаляешься, глядишь взыграет в ней ревность и она захочет тебя вернуть... просто из жадности.

Цитата:
Да, я считаю, что не все потеряно, как говорил какой-то философ: "лучше жалеть о том, что сделал неправильно, чем жалеть о том, чего не сделал". Воть
Ну и что мешает тебе применять этот лозунг на практике?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 18:18   #24
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Если кратко.
В бой. На штурм. Или все или ничего.
Доведи дело до логического конца.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 18:39   #25
Никита
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 93
Никита обретает свой цвет
Сергей, насчет совета конкретного я не прошу, потмоу что знаю, что человек сам кузнец своего счастья, мне хотелось бы услышать более-менее логичные поступки в данной ситуации.
Я ей объяснял, почему мы не можем быть друзьями, она в принципе поняла, и мы таким образом долгое время (около полугода) не гуляли, не созванивались и не общались в принципе...
Насчет девушек - у меня есть куча возможностей (хотя бы просто попробовать ради интереса) в универе, но понимаешь ли, нет у меня в душе того азартного огонька, который двигал бы мной, мне просто скучно, неинтересно, всего лишь... А возможности, поверь, есть, причем насколько я понимаю, даже без особых нервов и усилий с моей стороны =))
А насчет лозунга - я стараюсь его применять, правда не всегда получается то, что было задумано, но все же =)
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:56   #26
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Никита,
У меня сложилось впечатление, что на протяжении твоей истории, с твоих слов, ты постоянно ошибаешься, делаешь глупости. Я не знаю, как так можно ошибаться, чтоб такое длительное время удерживать на себе внимание девушки у которой к тебе неопределенные чувства. Может, именно благодаря тому, что ты иногда вел себя спонтанно, не обдумывая каждый шаг, она всё ещё интересуется тобой? Сейчас ты оцениваешь естественность своих поступков, продиктованных твоими чувствами к ней, как ошибки, ты пытаешься найти самый логичный вариант дальнейших действий. А ты уверен, что она смотрит на это также?
Может, ей по сети с тобой проще общаться, чтоб твоего напряженного обдумывания "как поступить, что я делаю не так?", или отрепетированных "безошибочных" действий не видеть? Может хватит уже манипулировать другим человеком и пора ей предоставить право самой решать, как на тебя настоящего-естственного реагировать? Она не может в своих чувствах к тебе разобраться, потому что взвешивает и прикидывает в уме - как поступить, чтоб ей было лучше. А чего от неё ещё ждать, если ты делаешь тоже самое?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:03   #27
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Никита
Цитата:
Сергей, насчет совета конкретного я не прошу, потмоу что знаю, что человек сам кузнец своего счастья, мне хотелось бы услышать более-менее логичные поступки в данной ситуации.
Дык как я тебе скажу, какие поступки логичные, если не знаю твоей логики? Все зависит от того, чего ты хочешь получить от своей девушки.

Цитата:
Насчет девушек - у меня есть куча возможностей (хотя бы просто попробовать ради интереса) в универе, но понимаешь ли, нет у меня в душе того азартного огонька, который двигал бы мной, мне просто скучно, неинтересно, всего лишь... А возможности, поверь, есть, причем насколько я понимаю, даже без особых нервов и усилий с моей стороны =))
Если нету к девушкам интереса, то откуда взялся интерес к этой конкретной девушке?

Цитата:
А насчет лозунга - я стараюсь его применять, правда не всегда получается то, что было задумано, но все же =)
Так ведь и лозунг вовсе не обещает тот результат, который тебе хочется получить. Но смысл в этом все равно есть. Поступки, которые ты не совершил, застревают в душе, как занозы. Потом болят и отнимают силы. И только когда помучаешься с такой занозой несколько лет, начинаешь понимать, что отрицательный результат также ценен, как и положительный.

Вот посмотри на себя. Чем ты сейчас занимаешься в жизни? Страдаешь от безответной любви. Из-за того что девушка повела себя не так, как ты ждал... Осмелюсь предположить, что это занятие отнимает немало времени и душевных сил. Что бы ты стал делать, если бы все это разом закончилось? Есть у тебя близкие знакомые, интересные увлечения и т.д.? Или только пустота, которую заполняет безответная любовь?

Последний раз редактировалось Sergey; 26.10.2007 в 20:47.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:23   #28
Никита
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 93
Никита обретает свой цвет
О-Ren, я, поняв что именно не так, изменился за время нашей разлуки. Многое поняв, хочу показать это ей, но она пока пассивна...

Сергей,
1. От нее я хотел бы получить всего лишь взаимность, как бы ни глупо это звучало...
2. В том-то и дело, что я долго думал над этим вопросом: Почему именно к ней тянет? Пока я не могу дать однозначный ответ на этот вопрос, просто тянет и все, хотя чего-то особого в ней нет (чисто если со стороны смотреть). Вот так-то, сам не знаю, любовь ли это...
3. Да, страдаю, да хочу что-то изменить... Знакомые, вернее друзья - одно из немногих моих "успокоений" =) Хорошие друзья поддерживают меня, может быть поэтмоу я еще не сломался %( Увлечения... хм... наверное музыка, хочу учиться играть на ударных, вот в принципе... Я понял к чему ты это сказал - ты хочешь, чтобы я отвлекся чем-либо другим, дабы затмить мысли, так?
За время моих размышлений многое понимаешь, и как нельзя кстати подходит цитата:
"Но лишь одиночество учит нас любить..." (С) Stigmata
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:49   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Никита
Цитата:
Вот так-то, сам не знаю, любовь ли это...
Цитата:
От нее я хотел бы получить всего лишь взаимность, как бы ни глупо это звучало...
Ну, под любовью можно много всего понимать. Я бы назвал – влюбленностью. Любовь – от влюбленности отличается полярностью. Влюбленность – это зависимость, когда я от другого человека хочу что-то получить. Любовь – это когда другой человек мне нравится и я хочу ему что-то дать.

Никита, давай на секунду представим, что ты добьешься от девушки взаимности? Какие будут дальнейшие планы? Девушка еще будет нужна?

Цитата:
Почему именно к ней тянет? Пока я не могу дать однозначный ответ на этот вопрос, просто тянет и все, хотя чего-то особого в ней нет (чисто если со стороны смотреть).
Ответ то дать можно, но насколько тебе самому он придется по душе? Если посмотреть на себя со стороны: тебе самому нравится собственная влюбленность? Скажем, если бы был рычажок уменьшить/увеличить силу влюбленности – воспользовался бы им?

Цитата:
Я понял к чему ты это сказал - ты хочешь, чтобы я отвлекся чем-либо другим, дабы затмить мысли, так?
Да, почти так. Но не только, чтобы заполнить время. Я рекомендую вкладываться в себя. Потому что когда ты интересен сам себе, то становишься интересен и другим людям. Когда ты сам себя уважаешь, тебя будут уважать. Когда сам себя будешь любить, тебя будут любить другие.

Цитата:
За время моих размышлений многое понимаешь, и как нельзя кстати подходит цитата:
"Но лишь одиночество учит нас любить..." (С) Stigmata
Всем известно, только ты не знал,
Что давно началом всех начал
Числится во всех пророчествах
Одиночество.
(С) Митяев
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:53   #30
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Никита
Цитата:
я, поняв что именно не так
для кого "не так"?
Цитата:
хочу показать это ей, но она пока пассивна...
"хочу доказать ей, что я замечательный, а она всё никак это не оценит"?
Цитата:
От нее я хотел бы получить всего лишь взаимность
а кто не хочет?)) Другой вопрос, что ты хотел бы, чтобы она полюбила в тебе- спсобность меняться под неё, не быть собой?
Цитата:
В том-то и дело, что я долго думал над этим вопросом: Почему именно к ней тянет?
а это имеет какое-то значение? Тянет ведь всё равно...
Цитата:
Да, страдаю...
такая вот она-любовь, данная тебе...
Цитата:
Хорошие друзья поддерживают меня, может быть поэтмоу я еще не сломался
что бережёшь в себе, чему в тебе ломаться?
Цитата:
"Но лишь одиночество учит нас любить..." (С) Stigmata
...любить самих себя...патаму что никого больше рядом нету...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влюбленность, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.