Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2018, 15:20   #171
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
эм
деня, я про навык. наработанный многоповторами. у импотенции тот-же механизм?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 15:25   #172
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
А, а я в целом. Условный рефлекс и с одного раза может закрепиться. Если ситуация травматичная.
Про импотенцию - по-разному, есть острые ситуации, есть хронические.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 15:26   #173
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - насколько сильно воспитание (условные рефлексы) способно блокировать естественное поведение (безусловные рефлексы).

И насколько реально это всё переотрегулировать, в смысле привести в баланс в пост-воспитательном периоде.
Можно наверно, в каких-то случаях, смотря какая мотивация. Тут же не сказано, о чём речь. Но надо будет постоянно держать себя, быть в напряжении, в тонусе, как хотите называйте. Т.е. поведение, построенное на работе коры, всегда гораздо более ресурсо-затратно, чем на привитых в детстве социальных инстинктах.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 15:31   #174
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
А, а я в целом. Условный рефлекс и с одного раза может закрепиться. Если ситуация травматичная.
Про импотенцию - по-разному, есть острые ситуации, есть хронические.
у. а статистика есть, в каких случаях как переучивание проходит? а то у меня однобоко очень ситуация, хм, "освещена". а интересно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 15:42   #175
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Статистика чего? Конкретно по импотенции? Или в целом?

По импотенции навскидку:
http://www.dissercat.com/content/kom...kh-rasstroistv
Цитата:
6. Катамнез пациентов через 10,5 ± 1,4 месяцев показал сохранение положительного эффекта у 70% мужчин в группе с терапией варденафилом гидрохлоридом, у 88,2% - в группе с психотерапией и у 85% - в группе с комбинированной терапией. Катамнестическое обследование подтверждает, что применение психотерапевтических методик в лечении психогенных эректильных расстройств способствует достижению более высоких и устойчивых результатов

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/kom...#ixzz5HYBtHRjs
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 15:42   #176
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - насколько сильно воспитание (условные рефлексы) способно блокировать естественное поведение (безусловные рефлексы).

И насколько реально это всё переотрегулировать, в смысле привести в баланс в пост-воспитательном периоде.
От цели зависит, иногда очень сильно. Иногда мыслительная деятельность может задавить эмоции и ощущения чуть не до нуля.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 16:15   #177
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Статистика чего? Конкретно по импотенции? Или в целом?

По импотенции навскидку:
http://www.dissercat.com/content/kom...kh-rasstroistv
нене
мне в целом
для кругозора
но и эту ссылочку посмотрю
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 16:26   #178
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
нене
мне в целом
для кругозора
но и эту ссылочку посмотрю
Так, навскидку, по памяти, по когнитивно-поведенческой терапии (как раз целенаправленно заточенной под переучивание) эффективность в лечении зависимого поведения примерно 60% по алкоголю, около 70% по азартным играм.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:26   #179
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
поведение, построенное на работе коры, всегда гораздо более ресурсо-затратно, чем на привитых в детстве социальных инстинктах.
Эт я понимаю.

Но, по идее, откатить кое-что из привитого всё-таки должно же быть достижимо. А то, прям получается, цирк уехал - клоуны остались. Война давно закончена, а чел продолжает следовать стороне улицы наименее опасной при артобстреле.

Мне, например, самой жутко непонятно - как моим родителям удалось подменить мои нормальные стрессовые реакции (лопаткой в лоб) на несвязный лепет.


ПС

Кстати, а как называется следующая, после рептильной, стадия мозга??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:28   #180
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вроде бы маммальная. Млекопитающая.

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 05.06.2018 в 17:35.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.