Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 12:52   #31
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
При таком раскладе как сейчас, с мамой разрывать отношения было неправильно. Через нее можно было сделать почти все, тем более жить с ней в принципе не планировалось..
Еще можно попробовать, пока точки над ё не расставлены.
В принципе я с Ксанитой согласна, но на мой взгляд шансов еще не ноль.
И сменить круг общения отнюдь не проще, чем довести любимого до понимания, что надо быть вместе. Но время, к сожалению, работает против.
В общем, "посылать" точно не надо, мосты сжигать не всегда тактически правильное решение.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:58   #32
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Persona,
Сложно сказать. Я не знаю.
Какие есть варианты?
Цитата:
меня и на этот план-капкан сейчас едва хватает сил
Как увеличить силы?

Цитата:
Наверное, помог бы транш денег, но кто его кроме меня заработает
.
Как их заработать или сэкономить или сделать так, чтобы их стало больше?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:02   #33
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
JIuca, я понимаю, что с его мамой следовало бы дружить, поэтому я правда старалась. Последний конфликт просто нельзя было было сгладить, сильно не прогнувшись. Я не смогла. Решать это сейчас через его маму не получится, даже не потому, что она меня ненавидит, а потому, что... Скажем так, его предыдущей женщине она сулила, что всё хорошо, он тебя любит и прочее, когда он уже со мной встречался. То есть она сына знает довольно плохо.

Цитата:
Но время, к сожалению, работает против.
Почему?
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:13   #34
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona,

Цитата:
Какие есть варианты?
В вакууме их масса, для меня их прямо сейчас нет. Я аутсорсер в глубокой деревне. В Москву выбираюсь раз в месяц, в офис на совещания. Восемь полных часов в день я работаю; так как у меня два проекта, часто я работаю больше. Два проекта мне нужны для того, чтобы хоть какие-то существенные деньги скапливались к концу месяца. Что-то тут особых вариантов пока нет вижу, серьёзно.

Думаю, могло бы помочь ещё какое-то хобби с общественным выхлопом. Вроде блога. Я всегда мечтала делать косплей, меня останавливает то, что я всё-таки не молоденькая девочка.

Цитата:
Как увеличить силы?
Нивелировать гормональный дисбаланс медикаментозно. Возможно, спорт. Но сейчас он мне он не приносит сил, только отнимает. Занимаюсь дома.

Цитата:
Как их заработать или сэкономить или сделать так, чтобы их стало больше?
Я очень плохо разбираюсь таких вещах. Думаю, повышение квалификации поможет. Я бы не хотела уходить из своей отрасли. Экономить да, думаю, можно, хотя и немного. Я бы могла не покупать дорогое бельё, наверное, но оно мне так нравится, единственная отдушина (
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:19   #35
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Да, я поняла, что все плохо, а ты ничего не можешь, жизнь боль.
Какие варианты изменить ситуацию? Любой элемент из ситуации. Каждый ее элемент в отдельности.
Давай сейчас те, которые в вакууме.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:27   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Косплей нередко и делают, отнюдь недевочки...... Великий Волк, ты еще не записалась в клуб пользователей технологии Шэйда (Сергея Ли)?
Кажется мне, что у тебя эта тема может пойти.

А что касается молодого человека - иногда можно и сказать - типа что ты соскучилась, но слетать к нему у тебя денег не хватает, не мог бы он помочь?

Если нет то и нет. А может и сможет. И, если поможет - для отношений это хорошо, люди их больше ценят когда вкладываются.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:29   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
JIuca, я понимаю, что с его мамой следовало бы дружить, поэтому я правда старалась. Последний конфликт просто нельзя было было сгладить, сильно не прогнувшись. Я не смогла. Решать это сейчас через его маму не получится, даже не потому, что она меня ненавидит, а потому, что... Скажем так, его предыдущей женщине она сулила, что всё хорошо, он тебя любит и прочее, когда он уже со мной встречался. То есть она сына знает довольно плохо.


Почему?
Неважно что маман сына плохо знает, если она на него сильно влияет. И для тебя лучше, чтобы она влияла в твою сторону, а не против.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:30   #38
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona, приедет принц в сияющей короне на бледном коне. )

Я могу, но я могу мало. Таковы обстоятельства.

Варианты в вакууме... На самом деле, я даже в вакууме почему-то ничего не вижу. То есть вижу, но это связано уже не со мной, а с каким-то удачными стечениями обстоятельств...

Мне нужно уехать из страны.

Так, хорошо, если по мелочи... Надо подумать. Режим сна, наверное, тоже бы помог. И я бы могла больше следить за диетой. Может, завести друзей по переписке из стран, куда хочу уехать. Может, распродать лишние вещи. Сарай во дворе меня всегда бесил, его можно сломать... Хотя нет, сарай не поможет... Если я хочу заниматься косплеем, мне нужно научиться по минимуму шить. Но время не резиновое... Но зачем мне косплей, если я хочу быть сценаристом... Как можно вообще кем-то СТАТЬ в 35 лет? Для этого были годы с 18 до 25-ти. Думаю, надо перестать работать в постели. Рабочее место меня бы организовало.

Я выдохлась, больше не знаю Т_Т

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 11.02.2018 в 13:36.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:40   #39
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
На самом деле, я даже в вакууме почему-то ничего не вижу. То есть вижу, но это связано уже не со мной, а с каким-то удачными стечениями обстоятельств
...
Потому что ты в позиции Жертвы. "Жизнь боль, от меня ничего не зависит, это все обстоятельства, спасет только чудо".
Надо приучать свой мозг к Авторской позиции.
Заводишь дневник. Сделала это сегодня, получила это. Вымыла посуду - есть чистая посуда. Сходила в магазин - стало что поесть. Нашла новую работу (какую?) - стало больше денег. Гуляла 20 минут - лучше себя чувствую. Гуляла 20 минут 3 дня - чувствую себя еще лучше. И .т,д.
Одновременно пишешь все, что ТЫ можешь сделать, чтобы изменить ситуацию. Сначала в вакууме. И забыть об вот этих "обстоятельства ". И так 3 месяца.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:50   #40
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
. Режим сна, наверное, тоже бы помог. И я бы могла больше следить за диетой. Может, завести друзей по переписке из стран, куда хочу уехать. Может, распродать лишние вещи. Сарай во дворе меня всегда бесил, его можно сломать... Хотя нет, сарай не поможет... Если я хочу заниматься косплеем, мне нужно научиться по минимуму шить. Но время не резиновое... Но зачем мне косплей, если я хочу быть сценаристом... Как можно вообще кем-то СТАТЬ в 35 лет? Для этого были годы с 18 до 25-ти. Думаю, надо перестать работать в постели. Рабочее место меня бы организовало.

Я выдохлась, больше не знаю Т_Т
Ну вот, уже что-то. Отлично! Наверное, еще надо выбрать, что важнее. Ведь время не резиновое. Продолжай в том же духе, что еще?

Заодно можно сломать сарай. Сломала сарай, перестал бесить, больше сил
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.