Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2018, 06:51   #51
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Я не про ЦРУ и КГБ. Им-то рядовой юзер на хрен не свалился. Я к тому, что сами мелкомягкие удаляют / блокируют стороннее ПО без ведома пользователя. Включая антивирусное. Слышал, наверное, как "Касперский" у них через ФАС дело выиграл?
Может. Честно говоря, не в курсе, у знакомых никто не жаловался, на удаление.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:05   #52
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Под 64-бит XP даже MS Office официально не поддерживается, хотя местами работает.
Да, ладно... нормально офис работает.

И Герои пятые - тоже норм. И проигрыватели всякие работают. Я конечно не всё старые проги пробовала запускать... Но пока что у меня только "Стиль" не запустился.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:24   #53
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Может. Честно говоря, не в курсе, у знакомых никто не жаловался, на удаление.
В википедической статье о десятке об этом есть. Раздел "Критика".
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 11:31   #54
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
XP, имхо, это уже перебор. Плюс она-то как раз уже и не поддерживается, и дыры не фиксятся.

Две системы - чеcтно, лениво. Вот и думаю. 10-ку многие ругают за "фашистские" тенденции и самоуправство. Я с этим в принципе ещё в 8-ке сталкиваться стал. 7-ку что ли поставить?

Zab

Цитата:
Самое важное свойство монитора - тип матрицы.
Спасибо, учту это.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 11:48   #55
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, ладно... нормально офис работает.
Нормально работает, только если тебе кроме ворда и экселя ничего не надо, да еще и к базам из под них коннектиться не пытаешься.
Постоянно нарываются люди, что элементы офиса друг с другом не коннектятся, потому как часть из них работает в 32-битном режиме, а часть в 64х. В поддержку обращаться бесполезно, ответ будет - у нас нет офиса для XP-64, он не обязан работать.

Зачем ставить недовисту, которой по сути является XP-64, когда есть в наличии семерка, которая лучше во всем, в том числе и по совместимости со старым софтом?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:11   #56
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
йа счаз пишу с мининоута с ВИН10.
не вижу проблем.
нену как - на маленьком экранчике поставить сильно- увеличенный интерфейс - среднеудобно, а не идеально. да. но в целом - не хуже, чем раньше. Самоуправства и фашизма не наблюдаю.
Думаю, что если освоить хоткеи, то и вообще все станет зашибись.

Корпорация зла не может совсем защемить пользователя - ей же с этого доход. даже если юзер немного пиратит. так что, думаю, есть воркэраунды, которые дают возможность.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:34   #57
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Микрософт всегда философски относилась к пиратству. Если спиратил тот, кто все равно бы не купил, они это потерей не считают. Не может заплатить - пусть бесплатной рекламой поработает. В открытую они этого заявить не могут, но действуют соответственно. Так что, особо бояться нечего. Наказания не будет уж точно, в самом жестком случае потом просто легализоваться придется.

Не все фирмы так смотрят на мир, есть противоположные крайности, у Лукас Арт, к примеру, которая запрещает диллерам продавать их продукцию в России, потому что там потенциально могут украсть. "Пусть у меня корова сдохнет, зато у соседа не будет двух".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:08   #58
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
XP, имхо, это уже перебор. Плюс она-то как раз уже и не поддерживается, и дыры не фиксятся.

Две системы - чеcтно, лениво.
А я, если достану ещё один нормальный жесткий диск, может быть ещё и убунту какую-нибудь поставлю... в качестве дополнительного извращения.

Хотя, мне даже 7-ка уже кажется извращением. Я пока не могу придумать, что мне с ней делать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:33   #59
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А я, если достану ещё один нормальный жесткий диск, может быть ещё и убунту какую-нибудь поставлю... в качестве дополнительного извращения.

Хотя, мне даже 7-ка уже кажется извращением. Я пока не могу придумать, что мне с ней делать...
поиграть можно в виртуалке. а так - убунта как убунта, если в нете сидеть и кино глядеть - пофиг.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 00:42   #60
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
XP, имхо, это уже перебор. Плюс она-то как раз уже и не поддерживается, и дыры не фиксятся.

Две системы - чеcтно, лениво. Вот и думаю. 10-ку многие ругают за "фашистские" тенденции и самоуправство. Я с этим в принципе ещё в 8-ке сталкиваться стал. 7-ку что ли поставить?
Тогда, конечно, ставь 7-ку.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.