Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2012, 03:24   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А с Человеком ты общалась нормально Не все люди бомжи, но все бомжи - люди.

Дикие крысы, живущие, как бомжи, на помойке - одна история. Дикие лесные крысы - очень симпатичные зверушки. Ну про домашних тут уже сказали.

Страшна стая крыс (именно от неё и избавляет мир Крысолов), но так же страшна и толпа людей

Крысы и люди очень близки по общественному сознанию и поведению
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 07:15   #22
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Человек беря ник со смыслом, выбирают в качестве ника такие слова, которые являются полной противоположностью сути человека в реальной жизни.
Так что, если крысолов имел ввиду мифического персонажа, то в жизни ему остро не хватает влияния на людей.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:36   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Человек беря ник со смыслом, выбирают в качестве ника такие слова, которые являются полной противоположностью сути человека в реальной жизни.
А это кто сказал?
Где такие данные находятся?
Если человек берет ник РЕАЛИСТ, то он стопроцентно мечтатель и фантазёр?

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Так что, если крысолов имел ввиду мифического персонажа, то в жизни ему остро не хватает влияния на людей.
Ну это если воспринимать мифического персонажа как манипулятора. Возможные, ведь и другие варианты восприятия. Например, крысолов - спаситель города, отсюда Крысолову остро не хватает подвигов по жизни) Чем не трактовка?

Для меня крысолов в нарицательном смысле - ловец крыс (которые плохие, "ты крыса" это ругательство такое, довольно распространенное сейчас), сиречь "борец с плохими")
Ченить не так с моей ассоциацией?)))

В детстве я фильм смотрела "Змеелов" (российский), там дядька-змеелов очень положительным персонажем был. Боролся с коррупцией.
Так что ловцы монстров у меня отторжения никами не вызывают.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:08   #24
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А это кто сказал?
Я сказала.
Понаблюдай. И сама все поймешь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:11   #25
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение

Ну это если воспринимать мифического персонажа как манипулятора. Возможные, ведь и другие варианты восприятия. Например, крысолов - спаситель города, отсюда Крысолову остро не хватает подвигов по жизни) Чем не трактовка?
Может и так.
Мы ж не знаем, с чем ассоциируется слово крысолов у Крысолова.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:32   #26
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Я к крысам отношусь ровно, временами люблю . Но при чем тут крысы и человек, который их ловит? Ловит животного чтобы его погладить по головке?

Для меня ник некрасивый.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:57   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Крысы - очень умные животные. Их адаптивные способности - потрясающи. И отношение к крысам зависит от того - находится их сообщество в противостоянии человеку или нет.

А вообще можно почитать - Крысявки - очень забавно. Или "Год Крысы" - того же автора.

Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Я к крысам отношусь ровно, временами люблю . Но при чем тут крысы и человек, который их ловит? Ловит животного чтобы его погладить по головке?

Для меня ник некрасивый.
Странно. Но большинство всё таки с детства знают, что Крысолов - это мальчик с дудочкой, спасающий город.... вот такой вот якорь...

А даже если и просто ловец животных? То чем хуже любого другого охотника?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:02   #28
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Не совсем понимаю проблематики данной темы.
Теперь у нас является дурным тоном в качестве ника брать имена персонажей из сказок?

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Так что, если крысолов имел ввиду мифического персонажа, то в жизни ему остро не хватает влияния на людей.
А мне чего не хватает?


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Дикие крысы, живущие, как бомжи, на помойке - одна история. Дикие лесные крысы - очень симпатичные зверушки.
И те и те с удовольствием прокусят палец при первой возможности.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:08   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю проблематики данной темы.
Теперь у нас является дурным тоном в качестве ника брать имена персонажей из сказок?
Когда человек берёт себе имя сознательно - всегда интересны скрытые мотивы, которыми он руководствуется.



Цитата:
И те и те с удовольствием прокусят палец при первой возможности.
Это способны сделать и котёнок и щенок, когда они дикие или невоспитанные.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:08   #30
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Кстати по данной теме вот очень нравится.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.