Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2017, 23:56   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Аксиома не выводится. Это утверждение, принимаемое без доказательств.

И законы логики тут не при чем. Логика начинается потом, исходя из аксиомы о безусловной правоте.


Ты не должна сомневаться в собственной правоте. При чем настолько, чтобы в ней никто не сомневался, чтобы даже мысли не возникало, что ты не права.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:09   #12
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Аксиома не выводится. Это утверждение, принимаемое без доказательств.

И законы логики тут не при чем. Логика начинается потом, исходя из аксиомы о безусловной правоте.


Ты не должна сомневаться в собственной правоте. При чем настолько, чтобы в ней никто не сомневался, чтобы даже мысли не возникало, что ты не права.
и вот где то здесь и есть затык.
Далее, кто сочтет сложным для себя окунаться в тонкости, может не читать, а отвечать на первый пост).
вот, к примеру, ситуация: (которая, кстати, уже повторялась, и может повториться еще раз)

Дому 10 лет.
Начали (массово) сгнивать в квартирах сгоны от стояка к полотенцесушителям.
И происходят залития. Одно за другим. Уже три залития.

По нормальной человеческой логике, я не могу отвечать за то, что происходит внутри квартиры - не я эти сгоны ставила, доступа в квартиры я не имею. Только через очень большое сопротивление собственников.

....А вот нормативные акты говорят несколько другое... они говорят, что до первой врезки сгон от стояка является общим имуществом дома и ТСЖ должно проверять их состояние. и соответственно, должно материально отвечать за аварии.

После 2го залития мы с сантехником начали обходить квартиры. Предварительно повесив объявление. В итоге выявили 6 квартир в первом подъехде, находящихся в предаварийном состоянии.

Но- во-первых, нас не везде пустили... во-вторых, кого-то не было дома... в третьих, из тех, у кого предаварийное состояние- некоторые в никакую отказываются от ремонта.

Так вот третье залитие было в квартире, где собственник отсутствовал.

После залития орал на меня матом, что я должна была его еще и по телефону предупредить, и убедить его в том, что ему действительно нужен ремонт...

глупость, конечно, но если собственник начнет судебный процесс, нужно будет каждый свой шаг подтверждать "бумажкой" и не факт, что всё удастся доказать.
А первое залитие (по нормативным документам)- так и вовсе на вине ТСЖ.

что я сделала... я взяла с собой предыдущую председательницу в комиссию (дабы составить акт, так как акт должна составлять комиссия из трех человек). И бывшая председательница (которая теперь у меня бухгалтером работает) в пять минут убедила собственника в том, что он сам во всем виноват.

беда в том, что я в этой ситуации выглядела как школьница, которая просто пришла поприсутствовать при "разборке двух банд".

И я понимаю, что теоретически я могла бы произнести весь текст, который произнесла бывшая, но у меня получилось бы крайне неубедительно. (ну собственно, у меня и не получилось, когда я по телефону пыталась сказать почти то же). Голос дрожит, неуверенность и т п...

ну не вечно же со мной будет мудроопытный "учитель", который будет меня везде водить, как маленькую нашкодившую школьницу...

с другой стороны, "пробовать сама" в данном случае- достаточно дорого- судебный процесс, даже если будет выигран, заберет у меня слишком много ресурсов....

какая то такая лажа
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:22   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нормальная лажа. Старослужащий натаскивает новобранца. А потом уже новобранец натаскивает следующее "поколение".

А по поводу стояков - разорись на письма с уведомлением, что в случае недопуска в квартиру или отказа от ремонта вся ответственность ложится на владельца квартиры. Или раздай извещения под расписку всем владельцам. (Можно привлечь участкового)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:32   #14
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Нормальная лажа. Старослужащий натаскивает новобранца. А потом уже новобранец натаскивает следующее "поколение".

А по поводу стояков - разорись на письма с уведомлением, что в случае недопуска в квартиру или отказа от ремонта вся ответственность ложится на владельца квартиры. Или раздай извещения под расписку всем владельцам. (Можно привлечь участкового)
Да, спасибо, примерно таки делаю.вопрос в том, что если хотя бы в чем то я немножко неправа, либо не имею фактических доказательств- я настолько теряюсь... что меня нефик делать "продавить". Это я и называю отсутствием лидерских качеств. и я не знаю, как это нарабатывать. Причем теоретически знаю, по факту- пуффф...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:38   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
И я понимаю, что теоретически я могла бы произнести весь текст, который произнесла бывшая, но у меня получилось бы крайне неубедительно. (ну собственно, у меня и не получилось, когда я по телефону пыталась сказать почти то же). Голос дрожит, неуверенность и т п...
ОЛьга права, ты сейчас находишься в роли волчонка, которого натаскивают старые волки. Ни один зверь не рождается сразу большим и зубатым. Сейчас ты щенок. Мягкий, пушисты, всего лишь с задатками будущего хищника.

Станешь ли ты матёрым зверем или позволишь себя слопать, так и не повзрослев, зависит от того, насколько старательно ты усваиваешь уроки.

Тебе не нужно стесняться того, что ты ещё только учишься. Больше наблюдай за бывшей. Попытайся скопировать её осанку, жесты... образ мыслей. Попробуй думать как она, дышать как она... и по-чаще выходи с ней в люди. Наблюдай как она общается.

Всё и сразу получаться не будет. Опыт придёт со временем. После достаточно большого количества выигранных и проигранных (такие тоже будут - это обязательная часть опыта) сражений.

Второй закон философии... ничего с этим не поделаешь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:40   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Это называется отсутствием опыта действия в шаблонной ситуации.

Отвечать надо на автомате и не сомневаясь в своей правоте. (Это совсем не значит, что я так смогу в данный момент, но потренировавшись месяца через два - запросто)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:49   #17
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Ирис, согласна со всем постом, есть только один нюанс.

Цитата:
Тебе не нужно стесняться того, что ты ещё только учишься.
стесняться не нужно... но тем, кому нужно убедить меня, что я во всем виновата, это мое положение очень на руку.
Цитата:
"не знаешь, как доказать мне, что ты права- значит, прав буду я".
Иначе, конечно, было бы проще. Если бы "все входили в мое положение", но жильцам неохота входить в мое положением, им надо кого-то обвинить (ну, разумеется, кроме себя) в том, что они залили соседей или что у них квартиру обворовали.
это тоже психология человеческая- одни сразу винят себя.... а кто поздоровее и чувством вины не удручен- сразу ищут, кого можно обвинить среди окружающих.\

есть, конечно, люди, старающиеся мыслить объективно, но их немного...тем более в таком неструктурированном срезе общества, как 133-квартирный жилой дом.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:00   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
но тем, кому нужно убедить меня, что я во всем виновата, это мое положение очень на руку.
Приучи себя НЕ брать на себя лишнего.

Твоя персональная ответственность заканчивается пределами твоей шкурки. Всё остальное - ответственность коллективная.

Вот и начинай осваивать методику делегирования ответственности на всех.

Выучи какую-нибудь мантру... типа -"НАШ дом - это НАША ответственность"... или или "НАШЕ ТСЖ - это зона ответственности каждого в нём живущего"... или что-то типа того.

Заучи наизусть. Научись произносить эту мантру с железобетонной уверенностью. (Управдом - друг человека (с) )

Не нужно длинных текстов.

Одной фразы - вполне достаточно. Будешь пригвождать ей всех, кто пытается тебя виноватить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:07   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Именно B тaкой ситуaции и работала. ))) По 2 Baриaнту. И нaблюдaлa зa AРТ-директором Мaриной AлексееBной, которaя непоколебимо и с чуBстBом собстBенного достоинстBa, со 100% уBеренностью B себе стaBилa нa место ну просто Bсех - и прaBых и не прaBых. причём рулят не столько дaже лидерские кaчестBa, сколько железобетоннaя уBеренность B сBоей прaBоте и хaризмaтичность. Я подучилacь и уже Bполне себе через пaру месяцеB объясняла менеджерам, B чём они не прaBы по отношению к работе моего отдела. Но мне ещё помогaл личный профессионализм, я же знала, что я это лучше знаю как копирайтер и рекламист, чем они. То есть точное знание того, что надо знать, находясь на сBоём месте + настырность и умение не сдаBаться и просто делать, даже когда B тебя не Bерят + эффект "Мaринa AлексееBна". Кaк я понимaю, с тобой рядом сейчас тоже тBоя "Маринa AлексееBна" - не стесняйся, учись у неё. B её лице тебе мир сейчac помогaет стaть тBёрже и сильнее. Токa не перестaрaйся - a то семейный инь-янский бaлaнс нaчнёт сбоить. Тaм мудрость ещё нужнa, чтобы BоBремя остaнaBлиBaться, комaндуя...и "не носить" рaботу домой. Тa же моя Мaринa AлексееBнa былa прелесть кaкaя умницa. B итоге уBолилaсь, чтобы Bыйти зaмуж и стaть сBоему мужчине просто комфортной женой, a не комaндоBaть и отстaиBaть Bопреки Bcему и Bся сBои худож. концепции...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:38   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
ете этого "лидера".

Нарисовывается три варианта решения проблемы:

1. Выискивать таки в себе лидерские качества, тренировать их, выгрызать зубами.

2. Смириться с тем, что лидерских качеств нет, но работать "с тем, что есть", потому что НАДО.

3. Уйти нафик с этой работы и устроиться подчиненным.


что Вы выберете и почему?
Сяду, почешу затылок, сравню, если сейчас мне стало проще лидерствовать, чем полгода назад, то буду дальше учиться, если по прежнему тяжело и усталость накапливается - брошу нафиг.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.