Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 03:11   #51
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ёкарный жеж бабай.
улица - нихуха не пейнтбол, где покрашенный кроссовок означает уход в мертвятник. загнать в мясо сквозь джинсу нож на полклинка - весьма нехило кинуть надо. а иначе - даже 50% выживания не будет.
Да ты че? А я то думал...
Мы реальную ситуацию рассматриваем?
Ну а если серьезно - это действительно - не кино, и не игрушка. Тут - либо чел отвалит или уйдет в задумчивость и после первого воткнувшегося в него пусть и на 1/3 ножа, и не будет ждать второго либо - ты и с двумя за 0,5 сек (в которых именно в реальной обстановке - я сильно сомневаюсь) ничего не сделаешь, если он как в случае с Мари, превосходит тебя в силе-подготовке-физпараметрах.
Нет, можно конечно грохнуть несколько месяцев тренировок, чтоб довести до тех самых 5 см и 0,5 сек... Но повышение практического эффекта от этих "зачетных" сантиметров и долей секунд - будет минимальным. Лучше - посвятить эти время и усилия основам ножевого боя и хотя бы основным защитам-контратакам рукопашки. Практический эффект от комбинации этих базовых навыков - будет значительно больше.
ИМХО и личный практический опыт, само собой.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 04:29   #52
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,570
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мальчики не надо спорить кто из вас белке в глаз ножом попадет. Разговор идет о хрупкой и нежной девушке. Которой для уверенности хочется поиграть мечом. Это что плохо?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 05:56   #53
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Хранить буду в кладовке на шкафу. В ножнах.
Как нападают на квартиру с присутствующими в ней жильцами?

В тот момент, когда жилец входит в квартиру.
Звонят в дверь под каким нибудь предлогом и врываются.


А ты грабителям так и говоришь. Подождите пожалуйста, я в кладовку за мечем сбегаю. Ага.

Реально-тревожная кнопка вызова милиции.
И замуж срочно.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 07:26   #54
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Да, можно хранение - как коллекционного оружия. Ношение - как охотничьего
В общем-то да, лазейки есть. Наверное лучше оформить ношение как не постоянное, а перемещение (транспортировка) коллекционной единицы из одного места хранения в другое. , это ведь, наверное, не наказуемо, а то...

- Пааазвольте на Ваш ножичек взглянуть. Охотничий говорите? Надо же какой длинный... на кого охотитесь?..
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:25   #55
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
А чё не лук и стрелы?
Можно будет без разрешения ходить вроде бы...
↓↓ иллюстрация
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:34   #56
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
А чё не лук и стрелы?
Можно будет без разрешения ходить вроде бы...
"Вроде бы". Нельзя. Лук - точно так же попадает под закон "об оружие". Спортивные луки (с ослабленным боем) можно переносить/перевозить только в чехле, в разобранном виде, если позволяет конструкция, в отдельном чехле - стрелы. Лук с действительно эффективным боем - попадает уже под категорию "охотничьи" и требует разрешения (которое весьма нелегко получить, ибо в большинстве мест луки запрещены к охоте).
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:34   #57
Путешественница
Местный
 
Аватар для Путешественница
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Подмосквичка)
Сообщений: 176
Путешественница кусочек мозаики, нашедший своё местоПутешественница кусочек мозаики, нашедший своё место
Как раз думала подобную тему создать, а она уже готова
В общем, мне тоже очень нужен совет:
Дано: хрупкая женщина (моя тетя) работает продавцом в парке, вокруг много детей и ...людей с психическими отклонениями (у них там тусовка) да и просто пьяных/неадекватных, которые периодически пристают, а пост охраны парка далеко, да и охранники не всегда на месте...Посоветуйте, пожалуйста, какими средствами в случае чего, будет удобнее себя защитить( учитывая, что обидчик может подойти очень близко, и, к тому же, может быть с псих.отклонениями и вокруг много детей).
__________________
А Жизнь только слово -
Есть лишь Любовь и есть Смерть.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А Любовь стоит того, чтобы ждать…
В. Цой
Путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:37   #58
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Афа, неее, к эльфам не пойду. У меня слух не особенно - в смысле музыкальный и способность к языкам плохая. А насколько знаю, у них в чести даже говорить на "их" языке. Мне в сети несколько раз попадались словари "эльфийско-русский"... Так что неее... Я эльфа в себе уже пережила как-то..

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А ты грабителям так и говоришь. Подождите пожалуйста, я в кладовку за мечем сбегаю. Ага.
Я имела в виду, если ломают дверь, а мы с Анькой там.. Я какбЭ успею сбегать в кладовку (кладовка в квартире) и достать меч!

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Реально-тревожная кнопка вызова милиции.
И замуж срочно.
КакбЭ замужем уже. Тока муж же не всегда дома... В общем тут тоже свои особенности..


МНЕ ВОТ В ГОЛОВУ ЕЩЁ ДРУГАЯ МЫСЛЬ ПРИШЛА!!! АДЕКВАТНАЯ!!!!
У меня 3 этаж. МОжно купить верёвочную лестницу и есичо просто сползти по ней на 2-й этаж. (А там кто-нить с мечом - гыгы....) Зато как интересно будет учиться по ней лазить, даже если она никогда и не понадобиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если даже сорвусь, 3-й - не оч. высоко - зато полетаю!!! Клёвая придумка?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:49   #59
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Как раз думала подобную тему создать, а она уже готова
В общем, мне тоже очень нужен совет:
Дано: хрупкая женщина (моя тетя) работает продавцом в парке, вокруг много детей и ...людей с психическими отклонениями (у них там тусовка) да и просто пьяных/неадекватных, которые периодически пристают, а пост охраны парка далеко, да и охранники не всегда на месте...Посоветуйте, пожалуйста, какими средствами в случае чего, будет удобнее себя защитить( учитывая, что обидчик может подойти очень близко, и к тому же может быть с псих.отклонениями и вокруг много детей).
1) Перцовый баллончик. С натуральным перцем и бьющий "струей" а не распылителем. покупать 2 однотипных, первый - чтоб потренироваться работать "навскидку".
2) Брелок-сирена на 110 Дб. Активируется - выдергиванием чеки.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:54   #60
Путешественница
Местный
 
Аватар для Путешественница
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Подмосквичка)
Сообщений: 176
Путешественница кусочек мозаики, нашедший своё местоПутешественница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
С собой лучше травматику небольшого размера..
А с какого расстояния можно пользоваться травматикой? Имхо, обычно нападение на улице/подъезде имеет эффект неожиданности, и жертва бывает застигнута в расплох, когда противник приблизился к ней практически вплотную...
__________________
А Жизнь только слово -
Есть лишь Любовь и есть Смерть.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А Любовь стоит того, чтобы ждать…
В. Цой
Путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.