Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2022, 08:34   #281
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,633
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
https://mr-foto.ru/

Вконтакт те же имя фамилия.
И та же коллекция.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 09:35   #282
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,633
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кстати, организатор городских сказок https://city-tales.timepad.ru/event/1944383/ когда то давно работала клерком на соседнем стуле, если не ошибаюсь ‐ прекрасный человек
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 10:38   #283
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,340
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Давай.
У меня есть тоже сакраментальных слов с навигатором разговаривать: ДАВАЙ!!!!
(Мама Люба)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 10:40   #284
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,340
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
, если не ошибаюсь ‐ прекрасный человек
Видишь ли, Boba…
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 11:52   #285
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Города же маленькие. Их за час обойти можно. Ярославль побольше, конечно, но там интересен только центр. Спальные районы обычные.
Можно и за час.
Но тогда ты ничего не увидишь. Не почувствуешь города.

В том же Переславле мы с ВиШень много куда не успели, хотя не рассусоливали особо нигде. Мы там были 4-5 часов.
И в Коломне также - времени было мало погулять (лично мне). Порыскать по улочкам, поискать интересные места. Вон дом воеводы видели из окна автомобиля только, а хотелось бы поближе посмотреть.


Поэтому ежели в Суздаль если ехать, то лучше с остановками на той же даче с ночевкой и делать радиальные вылазки.

В Юрьев-Польский я ездила как раз с дачи в Петушках: выехала в 7.00, в без чего-то 9.00 там была. Погуляла часа 4,5 и к обеду обратно.
И вести машину не напряжно было, не устала, и впечатления не смазались.

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 25.06.2022 в 12:00.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 14:31   #286
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,340
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
))))))

Последний раз редактировалось Mikle; 25.06.2022 в 16:51.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 15:06   #287
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
А сколько надо чтоб почувствовать ?
Смотря что почувствовать, и с какими целями.
-----

Я увлекаюсь "непарадным" краеведением... И солидарен с автором текста:

... "Самое время куда-нибудь ехать.
В Павлово-на-Оке, где с высокого берега реки хочется бесконечно смотреть на величественную пустоту.
В Гороховец, где обозревать родину надо с холма, на котором стоит монастырь.
В Галич, где нужно терпеливо искать сначала один выход к озеру, потом второй, а потом подняться над городом, ближе к железной дороге, - и там замереть.
В Великий Устюг, где главное - музейный, почти пустой Троице-Гледенский монастырь, с его барочным иконостасом.
В Тотьму, где, когда насмотришься на храмы-корабли, переходишь Сухону и уходишь в прозрачный, лёгкий сосновый лес.
В Чухлому... Рядом с Чухломой – Солигалич, Судиславль…
В деревню Троицкое на Ветлуге, где, за двумя деревянными церквями, открывается красивый вид.
В Ворсму, маленький город на озере, с таким же маленьким монастырем.
В Кинешму, где царит важная, купеческая Волга, и есть гостиница в особняке у собора - с высоким, оставшимся от купцов потолком.
В картинно прекрасную деревню Воздвиженье на другом берегу от Кинешмы.
В Юрьевец, с безлюдной площадью и колокольней.
В Рыльск - на берегу реки Рыло. Он сказочно хорош собой.
В Касимов, где надо долго ходить по холмам тамошних окраинных слобод, а потом выбрать место и забыть обо всем, кроме Оки.
В Сынтул - это поселок недалеко от Касимова - где у деревянного храма сохранилось одно из лучших деревенских кладбищ.
В Гусь Железный - это еще один поселок недалеко от Касимова - где местный собор производит неизгладимое впечатление на хрупкую психику.
В Лух, где однажды я оказался за столом прямо в церкви, и монах, сидевший напротив меня, с которым мы накатили, был ну совершенно из 1913 года.
В Елец, о котором я готов говорить без конца, но достаточно и того, чтобы попасть в тамошнюю великокняжескую церковь, а потом долго подниматься в гору к монастырю - и вдруг оглянуться, и посмотреть вниз.
В Арзамас, где два грандиозных собора - один кафедральный, а другой чуть подальше, на выезде, в поселке Выездное.
В Лебедянь, о которой достаточно знать уже то, что она так немыслимо называется - Лебедянь. И в реальности там - не хуже.
В Болхов, лучший город Орловской губернии, каким-то чудом сохранивший старорусское обаяние.
В Липин Бор, малозаметный советский поселок, где шумят волны Белоозера, и начинается Север.
В поселок с романтическим названием Сясьстрой, где, перебравшись через реку, хорошо стоять под зеленым шпилем Успенской церкви.
В Тихвин, где главное - это окружающие город бескрайние сосновые леса на петербургско-вологодской дороге, одной из лучших дорог на свете, где хочется остановиться на любом километре и уйти в лес.
В Нило-Сорскую пустынь.
В Устюжну, где ты приходишь в Казанскую церковь, садишься на скамеечку, смотришь на фрески - и не уходишь уже никуда.
В Николо-Бережки, куда надо попасть рано утром, потолкаться на службе в барочной церкви.
В Судиславль, на который надо смотреть с соборной горы.
В Городец, где, можно, просто стоять и молчать у самой Волги .
В Макарьев, где я бы с удовольствием поселился.
В Нерехту, город исключительного покоя.

В Кашин, любимый мой город, где я люблю идти в темноте по Социалистической улице, и заглядывать в каждые три окна низеньких ветхих домов.
В Старицу, где надо бродить по холмам на другой стороне Волги от идеально восстановленного монастыря.
В Торопец.
В Белев, еще один город, где надо сидеть - на этот раз во дворе полуразрушенного монастыря - и смотреть на Оку.
В Крапивну, где такой городской собор, что я когда-то мечтал там с кем-нибудь обвенчаться.
В деревню Небылое под Юрьевом-Польским, где на Яхроме стоит тихий монастырь. Обязательно где-нибудь должно быть изумительной красоты место под названием Небылое. И оно есть.
В Кологрив.
Кологрив, которым должна заканчиваться история о России, потому что туда ведет дорога - очень плохая дорога, - которая там и кончается, Кологрив, который, как и вся наша грустная родина, дает тебе только одно утешение: если ты все-таки там оказался, ты понимаешь, что любишь его, он родной, он прекрасен.

И ещё Болхов, орловской области.
---------------------------------
Дополнительно:
Кострома. Валдайская возвышенность: Волочек, Удомля, Окуловка, Торжок, Выдропужск.
Вологодская область: Буй, Вытегра, Кириллов.
Также – Каргополь, Пинега, Мезень, Лальск, Красноборск. "

Последний раз редактировалось Алер; 25.06.2022 в 17:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 15:13   #288
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,633
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Видишь ли, Boba…
Что вижу? Когда я работал в конторе там же трудилась леди, которая решила, что хочет быть не средним счетоводом а хорошим экскурсоводом. Но это было было и прошло.

Я ее напоследок спросил как называется проект, и она сказала - сити талес.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 15:25   #289
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,340
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Что вижу? Когда я работал в конторе там же трудилась леди, которая решила, что хочет быть не средним счетоводом а хорошим экскурсоводом. Но это было было и прошло.

Я ее напоследок спросил как называется проект, и она сказала - сити талес.
Не, Вова))
Этто я тебя к Лайси отослал (помнишь его подпись: Вы чертовски гениальны))) Этто на твоего "прекрасного человека" аллюзии, как бэ
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 15:33   #290
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,633
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Не, Вова))
Этто я тебя к Лайси отослал (помнишь его подпись: Вы чертовски гениальны))) Этто на твоего "прекрасного человека" аллюзии, как бэ
А, я не понял, но, я не знаю ни где он ни что он, и желания особого выяснять нет..
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.