Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2006, 12:57   #1
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
Если "соблазнительная Кошка" хочет еще и дружить ?

Хочу продолжить тему, которую я начала на формуме Синтона...
Есть разные роли. Одна из них "кошка-соблазнительница". Классическая женская роль. Мне очень понравилось, как это Раковский описал на форуме Синтона :

Цитата:
Владимир Раковский (14.10.2005 - 12:22)
Идет себе кошка по двору, не смотрит ни направо, ни налево, а строго перед собой, в голубую даль, изящно изгибается, а хвост задран гордо и соблазнительно и направлен прямиком в небо, идет медленно, чтобы ее хорошенько успели рассмотреть. А котяра сидит на крыше и, естественно, глазеет. Кошка же притворяется, что вовсе его не замечает, знать о нем не знает, и заворачивает за угол. Вот тут-то он и стартует!..)
...Не курица за петухом, а петух за курицей, не овца за бараном, а баран за овцой, не кобыла за жеребцом, а жеребец за кобылой и так далее. Общий принцип ясен — мужской пол бегает за женским. А вовсе не наоборот. А также всячески его завлекает и соблазняет.
«Вся такая желанная и соблазнительная Кошка» - как продолжается эта роль после того, как соблазнила ? Ведь это очень важно для женщины - чувствовать себя желанной и привлекательной. И быть такой для мужчины.
Есть вариант, когда женщина сама не стремится к постоянным отношениям, и это для нее просто романтическое приключение. А если захочется отношений с возможностью их развивать....
Как ведет себя Кошка, которая не только соблазняет, а еще и хочет дружить с Котярой ? Чтобы при этом оставаться желанной и немного загадочной, и в то же время сближаться эмоционально, общаться, вместе что-то делать ?
Как должна меняться и чем дополняться роль "соблазнительной Кошки" ? Неужели есть мужчины, которых такая роль может отпугивать ? Чем это может мешать строить продолжительные отношения ?
Это зависит от того, каких женщина выбирает мужчин ?
Что вы об этом думаете ?
P.S. Я под ролью "кошки-соблазнительницы" понимаю то, когда женщина сама чувствует себя такой вот соблазнительной, не слишком "привязчива" и не начинает "догонять" мужчину сама. Не имею ввиду "хищницу-завоевательницу".
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 15:00   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Я уже ответил тебе на Сама Знаешь Каком форуме...

Здесь могу добавить, что есть большой нюанс, который заключён в том, что люди, которых ты притягиваешь таким способом, не очень склонны менять своё привычное поведение после близкого знакомства с тобой. Кот, добившись близости кошки, "рисует" и себя на "хвосте" звёздочку, и мдёт искать других кошек. Для него такая жизнь - это флирт, игра, и.т.п. Если ты этого же хочешь, то продолжай играть в том же духе постоянно, а вот если оное тебя не устраивает, то стоит поискать другие способы первого контакта.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 15:57   #3
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
Цитата:
Если ты этого же хочешь, то продолжай играть в том же духе постоянно, а вот если оное тебя не устраивает, то стоит поискать другие способы первого контакта.
Какие способы ? В чем именно способы должны быть другими ? Что здесь принципиально важно ?
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 16:04   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Машуня
Какие способы? В чем именно способы должны быть другими? Что здесь принципиально важно?
Для того, что бы эти вопросы получили ответы от тебя требуется озвучить что ты желаешь получить в итоге, или как промежуточные результаты. Потом, в соответствии с этим, можно будет сделать расчёт действий.

Заранее придупреждаю, что буду придираться к мелочам, ибо в них может быть многое зарыто...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 16:56   #5
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
Я хочу научиться строить отношения, в которых есть и соблазнение, и игра, чувствовать себя желанной. И чтобы это постепенно становились более непосредственные, теплые и близкие отношения.

P.S. У меня инет на работе, и сейчас уже такая праздничная обстановка, надо идти отмечать с коллегами, поэтому более подробно пока свою мысль не сформулировать
P.P.S. Поздравляю всех мужчин на форуме с наступающим Днем Защитника Отечества !!!
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 17:14   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Машуня
Я хочу научиться строить отношения, в которых есть и соблазнение, и игра, чувствовать себя желанной. И чтобы это постепенно становились более непосредственные, теплые и близкие отношения.
Задумайся над различиями целей и их совместимости по отдельным пунктам:
  • строить отношения
  • соблазнение
  • игра
  • чувствовать себя желанной
  • сближение и усиление...
По каждому из пунктов сформулируй задачу более полно.
Собственно, вспоминая твои PS, это тебе домашняя работа.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 17:16   #7
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Машуня, а попробуй для себя формализовать (составить список за номерами 1, 2, 3... с проставленным значением значимости от 1 до 10, например) те КАЧЕСТВА, которые должны быть в твоём избраннике - к примеру:
1) он должен быть высоким - значимость 10.
2) он должен быть блондином - значимость 6.
и т. д.

Такой же список составь про СЕБЯ.

После чего попробуй для себя формализовать СВОИ действия или стиль поведения, чтобы твой избранник выбрал ТОЛЬКО ТЕБЯ - составь такой же список с оценкой значимости своих действий.

От этих списков можно будет и вальс начать танцевать...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 17:32   #8
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
Пока я могу написать только одно размышление - по поводу "сближения". Не так просто все это для себя сформулировать

Как я понимаю, если цель - как можно быстрее, лучше и эфффективнее сблизиться - то самые подходящие методы - это что-то типа НЛП ? Подстраиваться, то есть, под человека... В чем-то это в ущерб своей естественности.

А чувствовать себя в отношениях так, чтобы самой было хорошо и приятно, это другая задача. Это мое искреннее поведение. В тех ролях, которые мне самой естественны и удобны. Когда я выражаю свои чувства и желания.

То есть это как раз то, что может быть не всегда удобно и приятно партнеру. Но без этого в отношениях неуютно самой. И тогда может быть собственное желание не сближаться слишком сильно. И такие отношения в итоге меня же саму и напрягают. Возможно даже, и не начавшись толком.

И в то же время. Если другой человек сам не умеет вести себя достаточно открыто и раскованно, а я проявляю инициативу в том, чтобы начать обсуждать желания, или чувства, например, то ему может быть легче с таким человеком, как я . Чем с таким же зажато-закрытым, как он сам ?
До определенной степени, наверное. Пока я не затрону такой вопрос, который пока для него "зашкальный" и он сразу же закроется и отстранится.

С моим бывшим (а может и нет ?) другом получалось так. Это не тот, про которого я писала в теме "СЗГ", другой мужчина, с которым я полгода встречалась,
Он со мной с удовольствием общался на разные темы. В том числе достаточно откровенно. Тогда, когда первой начинала откровенничать я. И он тогда сразу же начинал : "вот и у меня тоже....", "а я в детстве...".
Он с радостью откликался на мою инициативу типа "давай сделаем так..", "пошли ..?", а мне нравится эту инициативу проявлять. И сексуальную - тоже
При этом если я спрашиваю что-то про то, что он "чувствует", он сразу же напрягается и отстраняется. "Давай не будем об этом", "не напрягай меня". Я тогда к нему не пристаю
Еще он сам сказал, что у него имеет место быть "страх сближения", который вынуждает его иногда проявлять ко мне то, что может меня обидеть.

Может не в тему... А что такое "достраивать другого до своего уровня" ? Это как ? Это лидерская позиция ?
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 18:38   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Машуня
Пока я могу написать только одно размышление - по поводу "сближения". Не так просто все это для себя сформулировать
А вот это как раз ключевое. Когда сформулируешь - оно лучше действовать начнёт.
Цитата:
Как я понимаю, если цель - как можно быстрее, лучше и эфффективнее сблизиться - то самые подходящие методы - это что-то типа НЛП ?
Неа, нифига подобного. Глянь тему "Война полов"
Цитата:
Подстраиваться, то есть, под человека... В чем-то это в ущерб своей естественности.
Ага, а потом содрать с него за это по полной, да с процентами, и ещё отомстить за "поруганное достоиство...
Цитата:
А чувствовать себя в отношениях так, чтобы самой было хорошо и приятно, это другая задача. Это мое искреннее поведение. В тех ролях, которые мне самой естественны и удобны. Когда я выражаю свои чувства и желания.
Вот!!! Именно то, что люди забывают в своих отношениях. Даже в их образовании, в подстройке, вернее в пристойке друг к другу можно находить своё неповторимое удовольствие. Для этого и использует природа влюблённость - она сила потенциальных изменений.
Цитата:
И такие отношения в итоге меня же саму и напрягают. Возможно даже, и не начавшись толком.
В попытке изменить неизменное, совместить несовместимое, мы теряем силы и время и проходим мимо подарков мира, которые просто не замечаем.

Цитата:
Если другой человек сам не умеет вести себя достаточно открыто и раскованно, а я проявляю инициативу в том, чтобы начать обсуждать желания, или чувства, например, то ему может быть легче с таким человеком, как я . Чем с таким же зажато-закрытым, как он сам ?
Насильно и безболезненно раскрыть закрытого не получится. Это будет своего рода психологическим изнасилованием. Можно разве что помочь человеку раскрыться самому, просто создавая для этого внешние условия.
Цитата:
Еще он сам сказал, что у него имеет место быть "страх сближения", который вынуждает его иногда проявлять ко мне то, что может меня обидеть.
Страх сближения возникает тогда, когда у человека нет ощущения понимания и разделения твоих намерений. И если ему о них рассказать, или дать почувствовать, то он сможет оценить всё сам и присоединиться к ним. Тогда страх уйдёт сам собой. Но и ещё - страх показывает желание. Мы часто боимся того, что хотим.
Цитата:
Может не в тему... А что такое "достраивать другого до своего уровня" ? Это как ? Это лидерская позиция ?
Ага. Я буду писать о этом в теме "война полов"
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 11:48   #10
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
Цитата:
Машуня, а попробуй для себя формализовать (составить список за номерами 1, 2, 3... с проставленным значением значимости от 1 до 10, например) те КАЧЕСТВА, которые должны быть в твоём избраннике - к примеру:
1) он должен быть высоким - значимость 10.
2) он должен быть блондином - значимость 6.
и т. д.


Я попробовала написать такой список, и вот что из этого получилось. Конечно, это такой "предварительный вариант".

Качества избранника :
  • Выше меня ростом, т.е выше 176 см - значимость 10
  • Хотя бы с меня ростом, когда я на каблуках, т.е. выше 185 см - 4
  • С высшим образованием – 9
  • Активный, т.е. который бы о себе сказал : «молодой мужчина в расцвете сил … лет» (лет 35-45) - 8
  • Для него на данном этапе жизни больше важны отношения, желание «построить свою любовь», чем «устроить свой быт» - 8
  • Имеющий классическую сексуальную ориентацию (не гей и не бисекс) и без серьезных проблем с потенцией и желанием !!! - 10
  • Интеллигентный - 6
  • Интеллектуальный - 6
  • Привыкший общаться с деловыми и интеллектуальными женщинами - 6
  • Не пьяница – 9
  • Некурящий - 3
  • Адекватный, т.е. не склонный к агрессивным выходкам - 10
  • Порядочный - 10
  • Ответственный - 8
  • Обязательный - 8
  • Привязчивый в хорошем смысле (т.е. постоянный в своих отношениях) - 6
  • Доброжелательный (добродушный) – т.е. чтобы из него не «пер» негатив - 6
  • Способный обсуждать отношения - 5
  • Которому я внешне нравлюсь - 9
  • Любящий «посмотреть», ему нравится смотреть на меня, как я танцую, например - 4
  • Имеющий стабильную работу - 9
  • В хорошей физической форме – 4
  • Цвет волос, глаз – не принципиально
  • Его внешность меня не отталкивает - 9
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 12:05   #11
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Я попробовала написать такой список, и вот что из этого получилось. Конечно, это такой "предварительный вариант".
Хорошо.

Список понятен и он уже в большей части достаточен. Этот список на самом деле только для тебя - это нужно будет для твоего САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения.

Ответ для тебя по списку (спискам) я размещу чуть позднее обязательно.

Все выводы ты сделаешь сама и сама же решишь, как тебе быть.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 16:58   #12
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
Цитата:
Этот список на самом деле только для тебя - это нужно будет для твоего САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения.

Какого решения ? Насчет того, стоит ли продолжать отношения с конкретным мужчиной, о котором я здесь писала ?

Я сегодня вот о чем подумала. Что именно меня не устраивало в отношениях с ним, так это его позиция, которая проявляется в его нежелании признавать то, что у нас таки есть отношения. То есть видно, что ему приятно со мной, я его "сексуально привлекаю очень" (его слова), общаться со мной ему нравится, это тоже видно. А вот все то, что как-то выражает "факт наличия отношений", тут тормоз !
Как будто делать хочется и нравится, а признавать то, что это так - нет.
Причем о своей прежней подруге он говорил : "Нет-нет, мы не были вместе, мы так просто встречались !"

Получается, что есть:
1. Сам процесс общения, взаимодействия, то, как это все происходит, и насколько это обоих устраивает.
2. То, что каждый для себя думает о том, что это за отношения. Как расценивает это.

Например, один человек скажет (себе и окружающим) "это моя девушка", "моя подруга", "да, у нас отношения уже полгода", "мы вместе". Независимо от глубины и искренности общения даже на самом-то деле. У многих ведь и в семье отношения достаточно формальные.

А кто-то может сказать "да там...одна...просто секс ну и поболтать можно....". Хотя поболтать - это и доверительно, и искренне, и чтобы интеллигентно, и чтобы без наезда, и т.п.
Такая черта у мужчины - это что - тот самый "страх сближения" ?

Я бы назвала это словом "признание" наличия отношений. Для меня важно, чтобы это имело место. Без этого, ну как бы там искренне и тепло не общались - пообщались и проехали...

Иеро, Старик и другие форумчане, что вы об этом думаете ?
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:07   #13
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Что об этом я думаю и на основе чего это сформировано, я расположил здесь:

http://project.megarulez.ru/forums/s...=1796#post1796

Тем не менее, своё решение по своим вопросам ты будешь формировать САМА, независимо от того, кто и что по этому поводу думает...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:41   #14
Solo
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
...Не курица за петухом, а петух за курицей, не овца за бараном, а баран за овцой, не кобыла за жеребцом, а жеребец за кобылой и так далее. Общий принцип ясен — мужской пол бегает за женским. А вовсе не наоборот. А также всячески его завлекает и соблазняет.
Маленькая "засада" уже в этой цитате. Идет ссылка на некий "природный" стереотип поведения. Смею заверить - это не так! Равноценно бывают случаи, когда и кошка гоняется за котом, и кобыла за жеребцом, единственные существа из списка, за которыми не имел опыта наблюдения - овцы и бараны, но думаю, и у них это не исключение. А если рассматривать долговременные отношения – в стаде кто вожак в 90-95% случаев? Только вот кошки стада не образуют, но исключения – только подтверждает правило! (шутка). Так что в данном случае автором были допущены умышленные (ну или по незнанию сути вещей) искажения для доказательства собственной "теоремы"...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 17:25   #15
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Владимир Раковский (14.10.2005 - 12:22)
Идет себе кошка по двору, не смотрит ни направо, ни налево, а строго перед собой, в голубую даль, изящно изгибается, а хвост задран гордо и соблазнительно и направлен прямиком в небо, идет медленно, чтобы ее хорошенько успели рассмотреть.

Что-то знакомое... Ах, ну да. Иоанна Хмелевская, "Как выжить с мужчиной" или "Как выжить с женщиной", не помню. Хорошие книжки, тебе понравятся!
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, соблазнение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.