Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2009, 14:19   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Итог - был кризис виртуальный, а как в него поверили и стали соответствующим образом действовать, сразу стал реальным.

Согласна на все сто. Я бы даже сказала, что поверили - потому то очень выгодно поверить. И как всегда у нас все в обязательном порядке дорожает. Интересно почему, если идут сокращения зарплат и людей - а значит и сокращение количества денег на руках - у нас дорожают не тольо продукты и проезд (тут деваться некуда, все равно купим), но и техника, мебель, машины и даже предметы роскоши
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:40   #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
у нас дорожают не тольо продукты и проезд (тут деваться некуда, все равно купим), но и техника, мебель, машины и даже предметы роскоши
Это временно.
У нас уже дешевеют... Машины подешевеют точно, предметы роскоши тоже... техника уже дешевеет...
все подешевет тогда, когда совсем незачто будет покупать...
так скать обгоняя наши способности.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:43   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что весь кризис - это призыв всех увольнять, и все.
Какие могут быть объективные причины увольнениям?

И что получается? Под шумок кризиса жадные начальники проводят массовое увольнение сотрудников. В результате покупательная способность населения снижается, так как ни у кого нет ни работы, ни денег. В результате предприятия теряют клиентуру и терпят убытки.
Итог - был кризис виртуальный, а как в него поверили и стали соответствующим образом действовать, сразу стал реальным.
Не все так просто, увы.
Во-первых, российская экономика потеряла основные потоки впрыскивания "ресурсных денег", которые возникали от продажи ресурсов за рубеж, и не просто оседали на счетах олигархов, но растекались по всей экономике - как экономике производства, так и экономике потребления.

А уже дальше полетели костяшки домино: многие области потребительского рынка начали масштабироваться вниз. Скажем, продажа машин и квартир. Соответственно, под сокращение начали попадать работники дилерских и недвижимости.

Также сократилось корпоративное потребление (я в 2000-м/20001-м видел этот процесс в Америке), - компании, ранее спонсировавшие по сути через свои траты многие индустрии начали экономить.

Это (вкупе с сокращением туризма) удар по авиакомпаниям, по гостиницам, по рекламщикам, по телевидению, и т.п.

А каждое сокращение уже влечет за собой уменьшение налоговой базы и потребительского рынка.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:44   #14
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Интересно почему, если идут сокращения зарплат и людей - а значит и сокращение количества денег на руках - у нас дорожают не тольо продукты и проезд (тут деваться некуда, все равно купим), но и техника, мебель, машины и даже предметы роскоши
Недвижимость просела. Перед НГ приятель купил со значительным дисконтом квартиру.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:12   #15
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
которые возникали от продажи ресурсов за рубеж, и не просто оседали на счетах олигархов, но растекались по всей экономике - как экономике производства, так и экономике потребления.
Как это? Мне что, кто-то остегивал часть денег, вырученных от продажи ресурсов? Это может объяснить только подорожание государственных услуг как способ прикрыть дефицит. Но не в этом же главная проблема, а в трудойстройстве.

Еще у меня есть такая версия, что этот кризис - очередная попытка Америки проводить политику массового запугивания глобальными напастями в корыстных целях. Иными словами, использовать информацонное оружие. Сначала они открыли атипичную пневмонию, потом изобрели птичий грипп. Теперь финансовый кризис.

Кстати, все виды бизнеса, которые ты назвал - это из разряда роскоши или спекуляций. Так может не так уж и страшно, что они попали в расход? Переживем и будем ближе к природе.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:48   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Недвижимость по Москве (если учесть. что и в 2007 году цены были задраны) с начала года подолрожала на 60% несмотря на некоторое понижение (не более 5%) в конце года. Про остальные регионы не скажу, просто не знаю.

Пирамиду под именем Недвижимость пытались обрушить еще в 2007 введением каких-то государственных ограничений, но неудалось. Теперь, воспользовавшись кризисом это снова пытаются сделать. Посмотрим, но не думаю. что цены упадут хотя бы до уровня конца 2007.

А по поводу автомобилей - практически все производители подняли цены на ввозимые в Россию автомобили. Чтобы уровнять цены у официальных диллеров и у перегонщиков. Поэтому покупая дешевую машину в Европе и перегоняя ее в Россию с учетом новых таможенных пошлин ты получаешь ту же цену, что и в салоне.

Noel по поводу техники - с 11 января новые прайсы +20% - уже распечатаны.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:52   #17
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Недвижимость по Москве (если учесть. что и в 2007 году цены были задраны) с начала года подолрожала на 60% несмотря на некоторое понижение (не более 5%) в конце года. Про остальные регионы не скажу, просто не знаю.
Это статистика, я говорю о практике - в конце года предложение превышало спрос, продавцы готовы были идти на значительные уступки. Знаю достоверно, ибо сама квартиру искала.
Думаю, что цены упадут и сильно, лопнет, наконец, этот бетонный пузырь(с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:07   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если бы не трясло валюты (не только рубли), то я бы согласилась. Но продавать квартиру ради денег сейчас бессмысленно - они могут обесцениться в любой момент.

В общем подождем февраля и рассказа Александра Бы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:23   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
народ, фишка с подорожанием некоторых и так не дешевых товаров имеет под собой основу в виде целенаправленного антикризисного управления, правда кривого. В задачу правительства входит цель - обеспечить приток денег физических лиц в банковскую систему. А сделать это можно относительно простым способом - временно задрать цены на товары долгосрочного и потенциально инвестиционного потребления вкупе с явной инфляцией. И у тех, кто имеет излишки свободных средств остаётся только один рациональный выход - вкладывать деньги в банки, ожидая снижения цен, что, в общем, будет неизбежно. А повышение цен обеспечит продавцам и производителям некоторую компенсацию, так как всё же некоторая часть продаж сохранится.

Естественно мера эта временная, и как я уже написал выше - кривая, так как она решает только сиюминутные задачи и то с не очень высокой эффективностью.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:53   #20
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
А что бы ты сделал на месте правительства, чтобы это было не "криво"?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.