Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2006, 20:08   #1
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Актеры и зрители

В детстве многие, особенно девочки, мечтали стать актриссой (актером)
Частенько эти мечты выливались в их желание играть какую-то роль на каком-то большом празднике.
Ну, например, быть Снегурочкой на новогоднем празднике.
Я наверное, была странной (хотя сама я так не считаю), но мне не хотелось быть ни Снегурочкой, ни актриссой. Более того, мне всегда было их жаль. Вот так мне хорошо - я сижу в зале или веселюсь под елкой, такая свободная вся, а они на этом празднике РАБОТАЮТ, и не могут просто так покинуть праздник или сцену, как я зрительный зал...

Ну приходилось мне и на сцене выступать, в конкурсах участвовать и даже призы получать. Но... и тогда я почему-то завидовала тем, кто в зале. Они развлекаются, они на празднике, а для меня это не праздник, а обязательства.

И в следующий раз я уже пригибалась к парте... Но на конкурс чтецов (стихи я часто читала) неизменно выбирали меня. Ну и защищала честь класса, школы, города...
И в спектакли, которые ставились в школе, меня неизменно ставили... Соглашалась и всегда думала о том, что зрителем быть ЛУЧШЕ. Потому что он - СВОБОДНЕЕ. Это ведь в детстве такие мысои мне приходили в голову

А вообще, я бы и людей разделила на категории - актер, зритель, критик, организатор праздника (он не зритель и не актер, он и отдыхать не может, следит за сценарием праздника и не выступает)

Я не знаю, насколько верна моя классификация. Если что, умные люди тут меня поправят. Но интересно, кем по жизни вы себя считаете?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 11:10   #2
Роза
Новичок
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Роза разбитый витраж
Зато "будучи актрисой" человек получает бонусы -- внимание, любовь зрителей, восхищение, комплименты, может даже какие-то цветы/подарки, а потом и уважение, репутацию... Это все плюсы для меня, мне это нравится в роли актрисы (которая иногда есть по жизни). Но зрителем я тоже очень люблю быть: как раз эта расслабленность (ничего не надо делать, бежать, беспокоиться), свобода (не только восприятия, но и критики ) и делает позицию зрителя удобной. А если "спектакль" плохой можно еще и покритиковать: а я тут ни при чем, это они плохо сделали, а я не виновата
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:28   #3
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Я хотела в детстве и в юнности быть акртисой. Мне нравилось играть на сцене, я училась в муз школе и 8 лет на сцене была постоянно. Никакого дискомфорта не испытывала. Для меня празник был как на сцене, так и когда я смотрела спектакль из зала. Когда а РАБОТАЛА на сцене я получала огромное удовольствие! И мне себя не было жалко. Наоборот! Сидя в зале я тоже получала удовольствие, от того как играли актеры, и мне их не было жалко - они наверное испытывают такое же наслаждение как и я! Странная я?
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:38   #4
Роза
Новичок
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Роза разбитый витраж
Почему странная? Это очень даже понятно Ведь люди на сцене не занимались бы этим так увлеченно, если бы им это не нравилось. Очень даже согласна с тем, что "в роли актрисы" есть свое удовольствие, прелесть и даже удовлетворение...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 15:46   #5
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
А я Львица.(Впрочем,как и ты,Наташ...,у меня день рождения седьмого)..Львы очень любят быть в центре внимания..Обожают мистификации...Поэтому -,наверное,есть какая-то часть души -отвечающая у меня за артистическую деятельность!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 15:52   #6
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Ага! Вот теперь понятно - у меня дома все овны и тельцы. И они не понимают моих тяготений к мистике... Ладно. В центре внимания? Я не всегда люблю быть. Иногда да, иногда хочется сесть в угол и понаблюдать....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 16:05   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
и я тоже... люблю наблюдать "из угла"
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 16:12   #8
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мишель просто в роли наблюдателя я вижу больше свободы, что ли... Актер.. он зависим.. от реакции зрителей, от поклонников, от критики, да просто от того, что раз уж тут люди собрались, он не может просто так встать и уйти.

Зритель может заболеть, залениться и не прийти. Для актера - это уже работа.
Причем, я имею в виду не профессиональных актеров (они за это деньги получают, за свою работу) а именно исполнение роли по жизни. Зритель и наблюдатель - он свободнее
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 16:33   #9
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Актер.. он зависим.. от реакции зрителей, от поклонников, от критики, да просто от того, что раз уж тут люди собрались, он не может просто так встать и уйти.

Зритель может заболеть, залениться и не прийти. Для актера - это уже работа.
Актер -он должен быть-во всем-талантливым,смелым,неординарным.Я не имею ввиду только профессиональных актеров.Актером-может быть-хозяин сайта в интернете или школьный учитель,мама в обычной семье-где есть дети,доктор в больнице,стюардесса в самолете.
Его мнение-не всегда совпадает с мнением общественности.Он-такой,какой есть.Хочешь-люби,не хочешь-не люби.
У него свой сценарий,свои задачи,свои методики.Поэтому-он гнет свою линию,независимо от окриков толпы,от шопота недовольных,от комплиментов и писем с благодарностью.Он делает свое дело-вкладывая свой талант.И видя конечную цель.
Зритель-хорошо,когда он понимающий.Когда он тонкий и душевный.
Когда он смотрит тебе в рот и ,что называется,внимает каждому слову.А если нет?А если он встает и уходит,негодующе кричит,не хочет перевоспитываться и говорит :"Все ,что ты там со сцены(или не со сцены) несешь-чушь собачья и вообще-вчерашний день.Кина не будет."
Ну и ладно.
Будет другой зритель.А этого -тоже просто простим.У него-другие идеалы.У него-другие кумиры.Будем искать своего.
Хотя -роль зрителя-тоже не простая.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зритель, лидер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.