Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2010, 18:17   #151
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ничего удивительного тут нет ибо природа очень часто отдыхает на детях гениев и талантов.
С. Михалков при всём его жополизстве был ярко выраженным талантом, а вот его сынуля Никита оказался ярко выраженной бездарью с амбициями мегагения и манией величия императора метагалактики (в общем, Н. Михалков это типичное следствие отдыха природы).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:16   #152
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
А давайте Михалкова сдадим в аренду амерам, им как раз актуальненько про ужасы войны... и дохода больше...
... лет на двадцать пять или пятдесят, хоть за символический доллар... все равно выгодней.
"Предложить Соединенным бы Штатам -
Мы им наших депутатов, с вещами
А они нам вещи - без депутатов"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:46   #153
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
http://www.udaff.com/movie/106834/page1.html
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 01:20   #154
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
А давайте Михалкова сдадим в аренду амерам, им как раз актуальненько про ужасы войны... и дохода больше...
... лет на двадцать пять или пятдесят, хоть за символический доллар... все равно выгодней.
Ага... Предлагаю еще в нагрузку Царетелевского "Пертра I" совершенно бесплатно отдать, можно даже с доставкой "белым лебедем" в любую точку земного шара... Ибо сильно вид портит, сволота!
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:41   #155
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
В канун 9 мая будет масса фильмов о войне...но врядли кого эти фильмы так заинтересуют, как заинтересовал фильм "Утомлённые солнцем2"...в этих фильмах будет масса несуразиц, будет масса того, за что можно было б покритиковать эти фильмы...но о них даже слова не скажут...эти фильмы пройдут и о них забудут...как в принципе забудут и "Утомлённые солнцем2"...но эти фильмы об одном, о том, что война это ужас...вот и всё...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:52   #156
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
...но эти фильмы об одном, о том, что война это ужас...вот и всё...
Фильмы ужасов?
Мдя-я-я...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:56   #157
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Фильмы ужасов?
Мдя-я-я...
Хе-хе...ну да, лёжа на диване...интересно наблюдать, как они там с экрана понарошку ваюют...мона эдак со стороны покритиковать, мол не та марка автомата или не было таких танков в то время...очень удобная позиция...и вовсе не страшно...пока сам не окажешься на фронте...но тебе Ветер это не грозит...так что развлекайся у телека в своё удовольствие...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:19   #158
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Если создатель фильма позиционирует свой продукт как "великий", то автоматы должны быть нужной марки, а танки нужной модели.
Чтобы критиковать фильм, достаточно его посмотреть. Участие в событиях не обязательно, поскольку критике подвергается художественный продукт, а не война, о которой фильм. Точно также как критиковать торт может любой, евший его, а не только тот, кто готовил. Если смотрящим с дивана( а фронтовиков посмотревших его и пишущих на нашем форуме я не знаю) фильм показался недостоверным, значит фиговое кино. (по Станиславскому - "не верю") Фильм делался для них.
Право на "величие" нужно доказать - это не спускается свыше, это не лейбл производителя. И великий фильм должен получить соответствующие критические отзывы.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:01   #159
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хе-хе...ну да, лёжа на диване...интересно наблюдать, как они там с экрана понарошку ваюют...мона эдак со стороны покритиковать, мол не та марка автомата или не было таких танков в то время...очень удобная позиция...и вовсе не страшно...пока сам не окажешься на фронте...но тебе Ветер это не грозит...так что развлекайся у телека в своё удовольствие...
А laysi опять пошел на войну? (Ну, судя по тому, что лучше всех знает "что есть война").
Удачи, друг. Возвращайся живым.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:27   #160
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Если создатель фильма позиционирует свой продукт как "великий", то автоматы должны быть нужной марки, а танки нужной модели.
В фильме "Освобождение" ...если внимательно присмотреца...автоматы не той марки, уж не говоря о танках......этот фильм автор не позиционировал САМ как великий, но...вроде...этот фильм считаеца великим....ээээ...или нет?

Цитата:
Чтобы критиковать фильм, достаточно его посмотреть.
Скажу так....чтобы критиковать фильм, вовсе не обязательна его смотреть...достаточна наблюдать за критикующими...

Цитата:
Участие в событиях не обязательно,
Но желательна...

Цитата:
поскольку критике подвергается художественный продукт
Ой...я вас умаляю......Гоген в своё время умер нищим, теперь он очень популярен, и совсем без критики...его картины "на вес золота"...а может и дороже...

Цитата:
а не война, о которой фильм.
Хм...очень удобна критиковать войну в фильме...не разу не побывав на настоящей войне...

Цитата:
Если смотрящим с дивана( а фронтовиков посмотревших его и пишущих на нашем форуме я не знаю) фильм показался недостоверным, значит фиговое кино.
Без комментариев...

Цитата:
Фильм делался для них.
Хм...с какой это стати...для них?...фронтовики и так знают, как было на самом деле?....скорее уж фильм делался для современного поколения...а фронтовики могли согласно кивать...или отрицательно мотать головой...но мало кто знает, реальных фронтовиков...которые посмотрели этот фильм...

Цитата:
Право на "величие" нужно доказать - это не спускается свыше, это не лейбл производителя.
Кому и как доказывать...сие величие фильма?....рази есть великие фильмы?...не знаю таких...

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
И великий фильм должен получить соответствующие критические отзывы.
Да?....а от кого...от современников....или от очевидцев?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесогон, война, кино, михалков, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.