Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 00:19   #231
Darza
Пользователь
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 56
Darza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взгляд
Потрясающую историю услышала. Рассказывала женщина, режиссер документального кино. Они снимали фильм на Кольском полуострове. И там возникла ситуация, когда молодой, неопытный пастух загнал пятерых взрослых оленей в болото, и те начали тонуть. От себя режиссер рассказала, что она сама дважды тонула в болоте и знает, какие ощущения при этом испытывает живое существо: мол, из болота очень сложно, практически невозможно выбраться потому, что тонущий начинает испытывать очень приятные, комфортные ощущения, которые полностью тебя обессиливают и которые сродни тому, как если кто-то о тебе заботиться, тебе становится очень тепло и хорошо. Ты чувствуешь искушение расслабиться и полностью отдасться этому ощущению, даже не думая сопротивляться. И уж тем более животные, не склонные к интеллектуальному анализу происходящего. Что сделали более опытные пастухи? Когда они подоспели на помощь, от оленей на поверхности остались практически одни только носы - и эти люди просто начали душить оленей, закрывая им ноздри и перекрывая доступ воздуха. И только после этого олени начали трепыхаться и бороться за жизнь, помогая людям вытянуть их на поверхность. До этого они абсолютно не сопротивлялись тянущей их вниз силе.
Аналогия понятна, да? Мол, так же и люди, пребывая в какой-то очень теплой, очень кофортной, но, по сути, губительной для них жизни (в зоне комфорта), начинают рыпаться и сопротивляться только, если окончательно перекрыть им воздух, что зачастую и происходит...
Darza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 05:39   #232
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
А Караван все пытается меня "лечить"!
А чё? Чё та ни так?
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Караван, вы простите меня, я ни в коем случае не наезжаю и не обвиняю (хотя понимаю, что выглядит именно так). !
И снова не... Это не так выглядит. Ну, у меня, по крайней мере.
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Понимаю, что это - искреннее желание помочь мне что-то понять.
Может и понимаешь, но не чувствуешь этого.
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Но наставиваю на том, что между нами, явно, происходит какое-то недопонимание...
Зачем настаиваешь? Это очевидно!
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
и еще меня дико бесит, когда со мной разговаривают менторским, нравоучительным тоном!
Понятно. Не ты первая, не ты последняя. Ты хочешь избавиться от этого чувства, таких реакций?
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Я знаю, что есть у меня такой косяк: изъясняться невнятно и несколько завуалированно.
Не правда. Очень четко всё излагаешь, открыто. Подкована в эзотерике. По крайней мере теория у тебя выше среднего уровня представлена.
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Поэтому еще раз говорю, но уже четко и прямо: я хочу (хотя бы на время) прекратить обсуждение темы.
Всё очень просто. Перестань в ней отвечать. Вообще.
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Если будут желающие что-то по теме здесь выложить: ссылки, книжки, статьи или просто свое мнение - я буду только благодарна.
Во! Запросы изменились. Это хорошо!
На какую тему выкладывать?
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Когда что-то уж очень сильно цепляет - то могу и отписаться, конечно...
Тогда тебе не в консультарий и не на тренинг, а в избу-читальню и на бокс.
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Потрясающую историю
Аналогия понятна, да?
Вообще не понятна! Это ты к чему?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:02   #233
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Мол, так же и люди, пребывая в какой-то очень теплой, очень кофортной, но, по сути, губительной для них жизни (в зоне комфорта), начинают рыпаться и сопротивляться только, если окончательно перекрыть им воздух, что зачастую и происходит...
Тебя придушить? или поколотить.... Да где ж такого неленивого найдешь доброжелателя....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:29   #234
Darza
Пользователь
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 56
Darza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Тебя придушить? или поколотить.... Да где ж такого неленивого найдешь доброжелателя....
Обо мне уже позаботились, не переживайте!
(Специально для Каравана: да, да, я сама о себе позаботилась!)

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Во! Запросы изменились. Это хорошо!
На какую тему выкладывать?
На какую посчитаете нужным - все приму!

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Тогда тебе не в консультарий и не на тренинг, а в избу-читальню и на бокс.
А почему на бокс???
Darza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:49   #235
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
На какую посчитаете нужным - все приму!
А!Так практически вся мозаика теперь состоит из таких!
Вы пишите, пишите! Я разберусь.
Ладно, один пример приведу.
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
А почему на бокс???
Для утилизации впрыснутого в кровь, во время "цепляния". Можно и пробежку сделать, но бокс эффективней и доходчиво.

Пример:
Жила была принцесса. Ну почти. Влюбилась в принца. Ну почти.
А потом разлюбила. Теперь хочет посадить его в тюрьму. Говорит у него с алкоголем проблемы. А говорит любила.
Почитать можно тут:
Цитата:
"Я хочу убедиться, что он будет наказан, - сказала она. - Он очень высокомерен и думает, что ему все сойдет с рук. Я хочу, чтобы фанаты увидели его истинное лицо".
http://www.rg.ru/2013/11/01/varlamov-site-anons.html
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.