Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 07:52   #21
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от molniev Посмотреть сообщение
Какие глупости)
1. Программирование изучается самостоятельно. Более того в подавляющем большинстве ВУЗов никогда не научат программированию вовсе. Собственно говоря о я лично даже не расматриваю ВУЗы как способ получения знаний.
Ну, не совсем так. Нас программированию (а точнее умению строить хитроумные алгоритмы) учили, и вполне прилично для того времени. Но по диплому я инженер-программист, а не математик и не физик. У чистых физиков/математиков, наверное, другие акценты.

С другой стороны признаю, что практический опыт программирования оказался на порядок ценнее академического.
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 08:40   #22
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Не знаю...муж у меня именно физик-теоретик. За два дня по книжке освоил бухучет, вот уже много лет программирует в 1С. Спрос есть. И барышни в их конторе тоже есть.

Но то, что в общении с людьми порой готов искать "кнопку", раздражается, когда программа (или человек) не реагирует с нужной скоростью - это есть. Себя считает очень терпеливым, но мне, учителю, так вовсе не кажется. Работа с людьми затачивает совсем другое.

Но при постановке задачи тоже идет работа с людьми. То есть тут обоюдоострым надо быть в идеале.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.