Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2009, 10:51   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Сообщение Анатолий Баранов "Поправки в Конституцию РФ вносят уже приказом по министерству"

Обсудим, братие?

2009.07.17
Министерство связи издало приказ, который устанавливает "требования к почтовым сетям и средствам почтой связи", исполнять которые они обязаны в рамках правил взаимодействия операторов связи с силовыми структурами, занимающимися на территории России оперативно-розыскной деятельностью. Согласно приказу Минсвязи, силовые структуры вправе запросить интересующую их "информацию об оказанных услугах почтовой связи", "информацию о пользователях (отправителях и адресатах)", а также непосредственно сами "почтовые отправления".
Для того, чтобы спецслужбам было удобнее знакомиться с содержанием посылок и бандеролей, министерство связи обязывает почтамты оборудовать специальные помещения для сотрудников компетентных органов. Вскрывать почтовые отправления для проверки смогут сотрудники всех силовых структур, в частности, ФСБ, МВД, таможни, Службы внешней разведки и Госнаркоконтроля.

От редакции (Forum.msk.ru) : Это уже даже не смешно, и даже почти не новость - от Конституции РФ в неприкосновенности осталась разве что вторая часть первой главы - "Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны". Название страны пока еще никто не удумал поменять каким-нибудь ведомственным распоряжением. А вот насчет первой части первой главы - "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления" - уже есть большие сомнения.

Во всяком случае, со статьей 23 обошлись немилосердно: "2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".

Причем в той же Конституции РФ прямо сказано, что это закон прямого действия, то есть не требует пояснений и толкований. Вот как написано - так и нужно исполнять.
А вот фиг! Минсвязи у нас, оказывается, главней Конституции. А уж что до таких министерств и ведомств, как МВД, ФСБ и другие - даже говорить нечего. Там вас при удобном случае заставят съесть эту конституцию без соли и попросить добавки.
Вопрос на засыпку: может ли считаться законной и легитимной власть, которая действует не по закону? Которая плевать хотела на Основной закон?
Если честно, то просто не верится, что так можно - не когда-то во времена "культа личности", а на исходе первого десятилетия 21-го века, в стране, которая претендует на цивилизованность...
По идее, чиновники, соорудившие такой приказ, уже сегодня должны быть не просто отставлены от своих должностей, а должны бы давать показания в Генеральной прокуратуре по факту возбуждения против них дела как минимум о превышении полномочий - по максимуму о покушении на основы конституционного строя, т.е. государственную измену. Однако ничего подобного не происходит и не произойдет. Прокуратура слепа и глуха. Вот если бы кто-то курицу спер... А Конституцию можно, хоть задницу ей вытри - никто даже не почешется.

Анатолий Баранов

Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:42   #2
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий) — согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г., комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования.
Следует различать понятия «СОРМ-1» (систему прослушивания телефонных переговоров, организованную в 1996 году) и «СОРМ-2» (систему протоколирования сеансов связи: как телефонных переговоров, так и обращений к сети Интернет, организованную в 2000 году (ПТП, КТКС)).
Всем операторам связи предъявляются требования на установку оборудования «СОРМ» за свой счёт (то есть в конечном случае за счёт клиентов), иначе будут проблемы при сдаче узла связи.
В соответствии со статьёй 23 Конституции РФ ограничение тайны связи допускается только по решению суда. В то же время в законе в нарушение конституции упоминается возможность использования СОРМ до решения суда.
Из Статьи 64: «Об Обязанностях операторов связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий и осуществлении следственных действий» федерального закона «О связи»:
1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, информацию о пользователях услугами связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:17   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
СОРМ - это же не проверка бандеролей и бумажных писем?

А где текст приказа можно почитать?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:56   #4
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А где текст приказа можно почитать?
http://www.agentura.ru/timeline/2009/prikaz65/
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:56   #5
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
СОРМ - это же не проверка бандеролей и бумажных писем?
Солнце, свет Сэнкс, дык какая разница в плане нарушения Конституции ???
Пущай теперь и почты попрыгают (улыбаюсссь сквозь слёзы), другие-то везунчики прыгают с 1996 года...

Кстати, Сэнкс, мне реально интересно, в чем же ты видишь разницу между СОРМом на сетях связи и ОРМом у почтовиков? Тебе проще и приятнее, если силовики имеют возможность прослушивать разговоры и читать электронные письма, но не имеют возможности проглядывать то же самое в бумажном виде?
Приказали же фактически: содействовать и установить систему контроля (что ИМХО для почты давно надо было сделать!)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:20   #6
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
в той же Конституции РФ прямо сказано, что это закон прямого действия, то есть не требует пояснений и толкований. Вот как написано - так и нужно исполнять.
1) Как может быть законом прямого действия сам себе противоречащий текст?
2) Александр, неужли тебя до сих пор мучит атавистическая вера в то, что закон не тождественен дышлу?
3) Я считаю, что общество должно опираться только на те законы, которые незыблемы и неизменны. Например: "Правота определяется совокупной силой субъекта в сравнении с другиим субъектом")) Зачем оставлять невербализованным то, что действует по факту?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:47   #7
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
дык какая разница в плане нарушения Конституции
А где нарушение конституции? Я не узрел его.
Цитата:
Тебе проще и приятнее, если силовики имеют возможность прослушивать разговоры
Мне это как-то пофигу. Они ОБЯЗАНЫ иметь такую возможность, чтобы реализовывать свое ПРАВО в УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ прослушивать разговоры. Это их работа.

Представь себе, вышел приказ:

"Обязываю все станции метро оборудовать помещениями для размещения в них задержанных за правонарушения лиц."

После чего все дружно начинают возмущаться, что теперь всех могут противоправно прямо в метро засадить за решетку.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:37   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Возможность прослушивать - большой соблазн, особенно для малых мира сего. Чем многие некоторые и пользуются. Безо всяких указов и конституций. Например, мой отец пересказывал мне мои же разговоры с рабочего телефона с голоса своей новой жены.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 15:19   #9
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А где нарушение конституции? Я не узрел его.
Как уже упоминал Рыжий кот: Конституция РФ ст.23 п.2:
"Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."


Т.е. вскрытие "подозрительных" писем, прослушивание "интересных" разговоров, сообщение мыльных контактах ДО принятия судебного решения - незаконно. Не согласен? Организация МАССОВЫХ возможностей для осуществления таких мероприятий - уже предоставление мелким служащим (в частности - почтовым, не подписывающим договор о конфиденциальности) - уже шаг к прямому нарушению данного положения. Я (чисто по характеру работы) веду достаточно оживленную переписку и мне несколько раз приходили вскрытые на почте или "по дороге" (наверное - подозрительные!) письма.
Цитата:
Представь себе, вышел приказ:
"Обязываю все станции метро оборудовать помещениями для размещения в них задержанных за правонарушения лиц."
После чего все дружно начинают возмущаться, что теперь всех могут противоправно прямо в метро засадить за решетку.
Сэнкс, я представляю сторону, которая обязана это делать ... стоимость технического и программного обеспечения - весьма и весьма велики... а тут еще и помещение со всеми удобствами подавай...
Самое смешное, что придется доказывать налоговой инспекции целесообразность несения затрат на найм и оборудование помещения - т.к. они не являются "экономически обоснованными".
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:21   #10
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Они ОБЯЗАНЫ иметь такую возможность, чтобы реализовывать свое ПРАВО в УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ прослушивать разговоры. Это их работа.

Представь себе, вышел приказ:

"Обязываю все станции метро оборудовать помещениями для размещения в них задержанных за правонарушения лиц."

После чего все дружно начинают возмущаться, что теперь всех могут противоправно прямо в метро засадить за решетку.
Слушай, Сэнкс, я только сейчас осознала, насколько твой пример классно отображает реальность
Действительно полная аналогия
Приказ:
"Обязываю все станции метро на КАЖДОГО пассажира вести пофамильный учет (паспортные данные и т.д. и т.п.) точку отправки и точку назначения. Данные о перемещении пассажиров хранить не менее года.
Дополнительно, все станции метро оборудовать помещениями для размещения в них задержанных подозрительных пассажиров. Помещение должно быть изолированным, со всеми удобствами и исключением возможности проникновения работников метрополитена на территорию данного помещения."
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:32   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
вскрытие "подозрительных" писем, прослушивание "интересных" разговоров, сообщение мыльных контактах ДО принятия судебного решения - незаконно.
Согласен, незаконно.

Я почитал немного комментарии про этот приказ... Типа, эксперты пишут. Наверное, они знают лучше чем я, нарушено там что-то или нет. Однако у меня стойкое впечатление, что приказ этот - ничего не нарушает. Возможно, он потворствует нарушениям. Делает слишком доступной возможность нарушений. Делает факт нарушения слегкосокрываемым. но - не БОЛЕЕ того. Типа, если у меня есть самогонный аппарат, это же не значит, что я - самогоноварщик.

В законе есть фраза - типа, работники почты обязаны что-то там предоставить "в установленном порядке". Ну так "установленный порядок" ведь и может подразумевать решение суда. Разве не так?

Короче, я считаю, что все эти ВОПЛИ по поводу нарушения Конституции - это просто работа на публику. Шумиха.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:06   #12
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Я почитал немного комментарии про этот приказ... Типа, эксперты пишут. Наверное, они знают лучше чем я, нарушено там что-то или нет.
(а на каких сайтах, кстати, не на сайте ли минсвязи или силовиков? )
Цитата:
Однако у меня стойкое впечатление, что приказ этот - ничего не нарушает. Возможно, он потворствует нарушениям. Делает слишком доступной возможность нарушений. Делает факт нарушения слегкосокрываемым. но - не БОЛЕЕ того. Типа, если у меня есть самогонный аппарат, это же не значит, что я - самогоноварщик.
Ага, давай сюда лучше хранение оружия в качестве примера
Цитата:
В законе есть фраза - типа, работники почты обязаны что-то там предоставить "в установленном порядке". Ну так "установленный порядок" ведь и может подразумевать решение суда. Разве не так?
Может подразумевать, а может нет , я вот не могу уверенно ответить, что смысл этой фразы именно такой...
Цитата:
Короче, я считаю, что все эти ВОПЛИ по поводу нарушения Конституции - это просто работа на публику. Шумиха.
Т.е. ничего ущемляющего лично твои интересы ты не видишь?

Меня-то вот удивляет то, что в кризисное время на плечи организаций возложили дополнительные затраты... очень немаленькие... Нужен СОРМ? почему за счет организаций???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:12   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Лёлька, у тебя акция "Почитай Сэнкса и ответь ржачным смайлом?"

Ищи позитив, солнышко!


Тема заявлена: "Поправки в конституцию РФ вносят приказом по министерству".
Я утверждаю - что это вранье и попсовые лозунги.
Я утверждаю, что возможность нарушения и нарушение - это разные вещи.

Все.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:53   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что возможность нарушения и нарушение - это разные вещи.

Все.
Самое главное - создать прецедент. Одного раза будет достаточно, чтобы возможность нарушения превратилась даже не в нарушение конституции, а простое наплевательство на...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:02   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Самое главное - создать прецедент.
Цитата:
Т.е. ничего ущемляющего лично твои интересы ты не видишь?
Желающий убояться повод найдет.

Любимая игра домохозяек, по Берну, - "Ужас-ужас-ужас" (ну это, конечно, после "Посмотри, что я из-за тебя сделала!")
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:10   #16
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Тайна переписки и иных сообщений

(Энциклопедия юриста)
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:55   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Лёлька, у тебя акция "Почитай Сэнкса и ответь ржачным смайлом?"
Неа, я обычно ставлю смайл, когда мне весело
Ты хочешь об этом поговорить?
Цитата:
Ищи позитив, солнышко!
Уговорил: ща кого-нить с утречка "убью" и бегом - искать позитив
Цитата:
Я утверждаю, что возможность нарушения и нарушение - это разные вещи.
Да.
Вопрос ТОЛЬКО в том, кто определяет, что является нарушением, а что - нет

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Желающий убояться повод найдет.

Любимая игра домохозяек, по Берну, - "Ужас-ужас-ужас" (ну это, конечно, после "Посмотри, что я из-за тебя сделала!")
Любимая игра умных людей: Если я чего-то не знаю, то этого не существует
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:06   #18
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Министерство связи издало приказ
Да шо ви знаете! А вот представляете (ужас какой!), у нас есть ведомство, которое за тем и создано, чтобы в массовом порядке нарушать право человека на жизнь! У них, конечно, оговорено, что якобы "в установленном порядке" и все такое. Но ведь у них и средства есть! И кто их проконтролирует - ну разве что какой-нибудь международный комитет по правам челвоека должен над ними взять шефство - все их планы, средства, действия и перемещения отслежвать. Тогда да, тогда жить спокойней станет.

(Я думаю, понятно, что реь идет о министерстве обороны).
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 12:58   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,500
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
"Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."


Т.е. вскрытие "подозрительных" писем, прослушивание "интересных" разговоров, сообщение мыльных контактах ДО принятия судебного решения - незаконно.
А что у нас с этой статьей в свете новых поправок?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.