Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Результаты опроса: Ваша жена завела хобби, которое вам АКТИВНО НЕ НРАВИТСЯ
Пусть себе 4 28.57%
Попытаюсь поговорить 8 57.14%
Запрещу аргументировано 2 14.29%
Запрещу без разговоров 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 14:47   #1
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Неприятное хобби жены

Прошу сильную половину дать комментарии к своим ответам.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 14:59   #2
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
У Механика не хватило фантазии придумать такое хобби…

Была правда когда-то кошка… гадила в не положенных местах. Так это ж проще с кошкой договориться… Дал ей пару-тройку раз пинка когда она гадить пристраиваться где ни попадя… И проблемы не стало. В смысле гадить перестала. Кошка, естественно.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 15:13   #3
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
тут вопрос один - не нравится в плане не интересует или не нравится тем что мешает.
Так вот, если 1ое - следовательно оно не мешает, значит никаких действий, она вольна делать что хочет.
2ое - если это на самом деле активно мешает - тогда сделать так что бы оно перешло в первое.
Но я думаю что в этом всём жена так или иначе примет активное участвие, я имею ввиду в переходе из 2ого в 1ое. А если не захочет принимать - вот это уже тема забавная...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 15:13   #4
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Жена - взрослый человек. Чего я ей должен запрещать? А поговорить можно, чтобы она меня своим хобби не непрягала. Пусть знает мое отношение к вопросу.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 16:35   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
У Механика не хватило фантазии придумать такое хобби…
Ну..., к при меру, мужчины, или вовсе мужики.До сексу охотчие.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 16:47   #6
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Я выскажу то, что мне не нравится. Предложу, возможно, какие-то другие варианты, которые кажутся мне подобными выбранному "хобби" и более "подходящими", по моему разумению. Запрещать - ничего не буду, не считаю себя вправе поступать так.

Наверное, бывают опасные хобби, типа прыжков с парашютом или, может, что-то околосектантское. Если увижу, на мой взгляд, опасное - буду, наверное, противодействовать разными способами. Это - навскидку. Пока что повода размышлять о таких ситуаций не было.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 16:49   #7
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ну..., к при меру, мужчины, или вовсе мужики.До сексу охотчие.
Так это не хобби, а блядство.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:29   #8
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Так это не хобби...
Я согласен. Не надо говорить о крайностях.

Уход в секту и опасные виды спорта - это уже не хобби.


Примеры неприятных хобби:
  • Ловля насекомых и заспиртовывание их
  • Перфомансы на улицах
  • Дальние турпоходы (без вас)
  • Байкерство
  • Коллекционирование колокольчиков
  • Чистка организма
  • Экзотические диеты
  • Горловое пение
  • Флэшмобы
  • Участие в тусовках готов и т.д.
Все напрямую вас никак не задевает. И для незамужней девушки было бы абсолютно нормальным, но вы считаете, что для вашей жены это не подходит, потому что это - ваша жена.

Вы ей сказали: "Это не есть хорошо", а она ответила:
"Мое дело".

И вот теперь мне интересна реакция на эту ситуацию горячих мозаичных парней.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:56   #9
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Примеры неприятных хобби:[LIST][*]Ловля насекомых и заспиртовывание их
Ниасилил. А это чем может помешать?
Насекомых, кстати, не спиртуют. Их сперва усыпляют эфиром, а потом распластавши булавочками на подложке засушивают…

так чем может активно раздражать такое, казалось бы безобидное занятие, сродни гербарию?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:15   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Прелесть какая, а не тема. Мне муж не разрешает права получать и учиться водить. На вопрос: "Пачимуэта?" Ответ: "Ты ж гонять будешь!" Я: "Да." Он: "Ну и всё. Еще вопросы?" Не пустил также в секцию конного спорта. Чтоб я там шею себе не сломала. Косится недовольно, когда я со знакомыми и друзьями вирт. мужского пола по СкайПу разговариваю. Даже один раз устроил скандал. Хотя ничО особенного - обычно разговаривала. Всё остальное, что я придумываю, - в общем - можно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 05.12.2008 в 22:01.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:46   #11
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Чем бы жена не тешилась, лишь бы любила. Меня, конечно.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 00:19   #12
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Часто бывает хобби " назло вот докажу" . Если не вредит здоровью и равновесию в семье -пущай доказывает, а я в конце устрою бурные аплодисменты!!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 01:57   #13
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Обычно это женская половина человечества обсуждает "хобби мужа, которое активно не нравится" (пиво с друзьями/футбол/девочки и т.д.). А тут, значт, всё наоборот. Очень интересно, буду с удовольствием наблюдать за развитием событий
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 02:26   #14
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Попытаюсь расставить по значимости женские хобби, право на которые они так отстаивают.
1. Вождение автомобиля.
2. Личное управление телепультом.
3.Бездумное хождение по магазинам, иногда с подругами.
4.Посещение спортивных заведений, а так же бань и саун, с полным правом спиртного, без согласования.
5.Право на личную газету, особенно жёлтую, которую все в семье должны покупать всегда.
6.Секты и религии.
7.Конный спорт, стрельба, шашки и прочее, чему хорошо обучили в юности.
8.Право на курение.
9.Право на зачитывание последних новостей бомонда вслух за завтраком.
10.Право на безлимитные разговоры по телефону.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:51   #15
Dennn
Гость
 
Сообщений: n/a
Не хватает пункта в опросе)

Попробую разобраться в себе - как это так может быть: у жены хобби, которое мне "активно не нравится"?
То ли жену пора менять, то ли себя)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:49   #16
Michael-Nicolay
Новичок
 
Аватар для Michael-Nicolay
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 7
Michael-Nicolay бесцветный фон
Ландау так не считал

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Так это не хобби, а блядство.
Ландау так не считал. (Источник - книга Майи Бессараб "Так говорил Ландау")
В том, что он сделал в физике, много непонятного для нефиика.
Но в мысли, что жизнь - мгновение, и из-за стереотипов не позволять жене получить моменты радости от жизни - преступно, что-то есть, с чем можно согласиться. Это глубоко сидит, через это сложно переступить.
Разрушит ли это семью?

Наверное, да, секс с чужим можно назвать неприятным хобби.
Стереотипы, будь они неладны!
Michael-Nicolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:02   #17
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Все напрямую вас никак не задевает. И для незамужней девушки было бы абсолютно нормальным, но вы считаете, что для вашей жены это не подходит, потому что это - ваша жена.

Вы ей сказали: "Это не есть хорошо", а она ответила:
"Мое дело".

И вот теперь мне интересна реакция на эту ситуацию горячих мозаичных парней.
Для начала надо для себя решить, хочешь ты вообще с ней дальше жить или нет. От этого решения зависят дальнейшие действия. Если нет, то все ясно, детали опускаем. Если да, то надо повернуться лицом к своей жене :-) и посмотреть на нее пристально.
Вообще мозги жене надо промывать регулярно, чтобы не отбивалась от семьи, а этот факт есть уже запущенный клинический случай :-)
Разговаривать надо. Без наезда. Только невинные вопросы, чтобы разобраться, что ей в семье не хватает и зачем она туда потянулась.
Потом думать, чем полезным или нейтральным для семьи заменить (заместить) ей это хобби. Потом составить план информационного воздействия и капать на мозги не реже одного раза в 2-3 дня. Если чаще одного раза в день, то ее может от вас вырвать :-)
Вкратце так. Любовь требует кропотливой работы :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:21   #18
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Попытаюсь расставить по значимости женские хобби, право на которые они так отстаивают.
1. Вождение автомобиля.
Да и пусть, если получается.
Цитата:
2. Личное управление телепультом.
У кого в руках телепульт, у того в семье власть. Не сдавайся!!!
Цитата:
3.Бездумное хождение по магазинам, иногда с подругами.
Душа жаждет праздника, а ее поманили магазином и шмотками. Праздник заканчивается сразу после первого надевания очередной шмотки. Денег не напасешься. Устрой жене настоящий праздник по разумной цене! :-)
Цитата:
4.Посещение спортивных заведений, а так же бань и саун, с полным правом спиртного, без согласования.
Спорт и баня - это надо, для тебя же лучше, будет хорошо выглядеть. Со спиртным борись - приветствуй непьющих подруг и регулярно подсовывай инфу о вреде спиртного.
Цитата:
5.Право на личную газету, особенно жёлтую, которую все в семье должны покупать всегда.
Это нам не надо. Давай ей читать литературу о материализации мыслей. Пусть знает, что если думает о плохом, то и жить будет плохо. Пусть боится! :-)
Цитата:
6.Секты и религии.
Лохотроны надо разоблачать и высмеивать :-)
Цитата:
7.Конный спорт, стрельба, шашки и прочее, чему хорошо обучили в юности.
Если честно, то я бы и сам вместе с женою этим вместе занялся. Ничто так не укрепляет семью, как совместные дела и общие виды спорта.
Цитата:
8.Право на курение.
См. п.4 вторую часть.
Цитата:
9.Право на зачитывание последних новостей бомонда вслух за завтраком.
Еда - это святое! Надо ее загрузить информацией о пользе завтрака под классическую музыку и вреде газет (вспомните профессора Преображенского) :-)
Цитата:
10.Право на безлимитные разговоры по телефону.
Нууу, батенька, если уж ей с Вами разговаривать не интересно, а интереснее по телефону, то это уже Ваши проблемы, а не ее. Работайте над собой и своим интеллектом :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:58   #19
Иван-царевич
Местный
 
Аватар для Иван-царевич
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Иван-царевич кусочек мозаики, нашедший своё местоИван-царевич кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
... Не надо говорить о крайностях.
Но заведенный разговор - это по сути, как раз обсуждение того, что есть крайность (у жены), и, следовательно, недопустимо (с т.з. мужа), а что - нет. Т.е. это вопрос границ, Вашей маркировки границ.

Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Уход в секту и опасные виды спорта - это уже не хобби.
А, по-моему, хобби! Что считать сектой. С т.з. Дворкина и Кураева Синтон - секта. Вы запретите жене ходить в Синтон? Я не смог бы.

Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение

Примеры неприятных хобби: Ловля насекомых и заспиртовывание их
А я бы присоединился - она ж энтомолог!
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Перфомансы на улицах
Я не знаю, что это.
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Дальние турпоходы (без вас)
Я бы опять присоединился. Если это только не есть принципиальное избегание меня.
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Байкерство.
Байкерство - это тусы, образ жизни. Если она иногда байкерствует - ради бога, а если каждый день, то скорее всего, она делает это ради поиска партнера, и Вы ее не слишком занимаете. Возможно, Вы просто несколько ошиблись, женившись на этой особе.
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Коллекционирование колокольчиков
А в этом-то что плохого?!!!
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Чистка организма, Экзотические диеты
Очень полезно - поддержу! Если это не случай, ведущий к анорексии.
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Горловое пение
ну и что?!!!
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Флэшмобы
Я не оч. представляю, что это такое и в чем плохота?! Скорее, это показывает, что челу нечего делать, и ветер в голове!
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Участие в тусовках готов и т.д.
А готов-то она где найдет?!!! Тусовки под готов - это молодежные тусы, для времяпрепровождения, и поиска партнера.

Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Все напрямую вас никак не задевает. И для незамужней девушки было бы абсолютно нормальным, но вы считаете, что для вашей жены это не подходит, потому что это - ваша жена.
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Вы ей сказали: "Это не есть хорошо", а она ответила:
"Мое дело".

И вот теперь мне интересна реакция на эту ситуацию горячих мозаичных парней.
Я не буду говорить "Это не есть хорошо", т.к., если она этим занимается, то это для нее как раз хорошо. В такой ситуации делать контрутверждение просто-напросто глупо. Это как дети спорят: да-нет, да-нет, да-нет, и т.д.

Я попытаюсь понять причину занятий, и поступать соотвественно.

Но сначала я прошу обратить Ваше внимание на то, что Вам не нравится огромное число занятий, к-е я, например, считаю совершенно безобидными (и, следовательно, необсуждаемыми в негативном ключе), или даже полезными. Т.е. надо понять, почему совершенно безобидные вещи Вас задевают. Это чисто Ваша проблема, и заниматься этим надо Вам, жена здесь ни при чем. Это во-первых.

Второе. Меня могут волновать хобби, указывающие на то, что я жену не занимаю, (длительные походы без меня, ежедневное байкерство, и пр.), и она начинает искать развлечений на стороне - не обязательно сексуальных, как пишет Йеро, но все же, и скрытый (возможно, даже для жены) подтекст этих занятий - поиск иного партнера. Тут я буду думать, как же так получается, что я жену перестал устраивать. Ну, дальше сложно перебирать варианты. Думаю, и так сказанного довольно!
Иван-царевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:04   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван-царевич Посмотреть сообщение
Но сначала я прошу обратить Ваше внимание на то, что Вам не нравится огромное число занятий, к-е я, например, считаю совершенно безобидными (и, следовательно, необсуждаемыми в негативном ключе), или даже полезными. Т.е. надо понять, почему совершенно безобидные вещи Вас задевают. Это чисто Ваша проблема, и заниматься этим надо Вам, жена здесь ни при чем.
Класс!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:30   #21
Иван-царевич
Местный
 
Аватар для Иван-царевич
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Иван-царевич кусочек мозаики, нашедший своё местоИван-царевич кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
... Мне муж не разрешает права получать и учиться водить. На вопрос: "Пачимуэта?" Ответ: "Ты ж гонять будешь!" Я: "Да." Он: "Ну и всё. Еще вопросы?"
Хм... он, что, не знает, что женщины гоняют редко - это не в их натуре?! Они ездят по большей части аккуратно.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
...
Не пустил также в секцию конного спорта. Чтоб я там шею себе не сломала.
Мало того, что сам не понимает, что такое конный спорт, он еще и другим не дает это понять! (Конник никогда бы не запретил жене заниматься конным спортом, хотя это, конечно же, и несколько опасно.) Хуже, чем собака на сене!

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
...
Косится недовольно, когда я со знакомыми и друзьями вирт. мужского пола по СкайПу разговариваю. Даже один раз устроил скандал. Хотя ничО особенного - обычно разговаривала.
Он у тя что, ТОГО?! Примите мои сочуВьствия, сударыня!
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
...
Всё остальное, что я придумываю, - в общем - можно.
За рулем - нельзя, на коне - нельзя, говорить - нельзя ... Что ж можно-то?!
Иван-царевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:42   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван-царевич Посмотреть сообщение
Хм... он, что, не знает, что женщины гоняют редко - это не в их натуре?! Они ездят по большей части аккуратно.
Та неее, он просто меня чуть лучше знает. Я б гоняла - однозначно. См. мою подпись. Мне приходится самой себе напоминать, что "танцевать на острие лезвия не стоит". А ты гришь гоняяять - гонять так ваще. Гоняла бы. Ещё и ночью. Ночью романтичнее и острее ощущение хрупкости жизни и пограничности миров.

Цитата:
Сообщение от Иван-царевич Посмотреть сообщение
Мало того, что сам не понимает, что такое конный спорт, он еще и другим не дает это понять!
Просто иррациональный страх - это ничего - у всех бывает.

Цитата:
Сообщение от Иван-царевич Посмотреть сообщение
Он у тя что, ТОГО?! Примите мои сочуВьствия, сударыня!
И снова неть. Он просто огненный - лев - а львы - жуткие собственники. Даже виртуальные возможные соперники их раздражают. Впрочем - этот период уже в прошлом. Теперь уже норм. общаюсь со всеми друзьями - обоих полов.

Резюмируя конкретику: всё, что угрозает жизни - нельзя, изменять нельзя - всё остальное можно. Не так уж и много правил однако.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:11   #23
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Если это хобби не лезет на отведенную мне территорию (каким либо образом) - на здоровье.
Если же лезет без предупреждения - значит плохая жена и вопрос мне - куда же я смотрел.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:27   #24
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Если же лезет без предупреждения - значит плохая жена и вопрос мне - куда же я смотрел.
На что-нибудь соблазнительное
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:38   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
На что-нибудь соблазнительное
Эх, а разве возможен любовный союз без соблазнительности?

Так вотъ, раз вопрос в категоричном неприятии значит будет происходить разговор на тему этого хобби. Но само возникновение подобной ситуации, ИМХО, мне скажет о многом без слов.
По опыту известно, что в первый раз может быть случайностью, во-второй уже закономерностью, а значит развод не за горами.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:36   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А ведь интересная тема, несмотря на стеб и общепризнанную аксиому "жена - взрослый человек и сама решит...")))
На самом деле, вспоминая песенку про тюбик зубной пасты, приведший к разводу, можно сделать вывод, что если какое-то регулярное действие спутника жизни вызывает неприятие, то до добра это не доведет.
И неприятное хобби мужа - то же самое.
Тут осбуждение сбилось на диспут о том, какие хобби считать неприятными. Разве в этом дело? Раздражать может и какая-то социально-одобряемая деятельность. Но ТАААК раздражать, что ой. А "какие хобби вы считаете неприятными" и "что будете делать, если у супруга неприятное вам хобби" - очень разные темы.
Не все, к примеру, мужнину рыбалку хорошо воспринимают)

Вот Тутгром хорошо, такое милое хобби у супруга - и детям интересно, и вроде как авиамоделизм, то бишь творчество, и стимул положительный, и компания из приличных людей. А ну как он на скрипке бы удумал учиться играть? А таланта, не приведи Господи, к этому нет?))) И как себя повести правильно?
"Милый, а может освоишь барабан?"
"Дорогой, соседи третью жалобу в домоуправление написали. Давай ты будешь музицировать на даче?"
или самое крайнее
"Ты так зажигательно осваиваешь скрипку, что я, пожалуй, составлю тебе компанию" и на пару с ним, пока кто-то не запросит пощады)))

Нет, вру))) Самое крайнее вот: "Выбирай, или я, или скрипка!!!"
Так как?))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 01.02.2014 в 17:40.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:28   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Вот Тутгром хорошо, такое милое хобби у супруга - и детям интересно, и вроде как авиамоделизм, то бишь творчество, и стимул положительный, и компания из приличных людей. А ну как он на скрипке бы удумал учиться играть? А таланта, не приведи Господи, к этому нет?))) И как себя повести правильно?
Тутгром однозначно хорошо, но не потому что хобби милое, а потому что супруг адекватный. У них же все эти летающие конструкции дома пристроены так, что никому не мешают.
У мя был, как бы, персонаж с таким же хобби, ну так дом превратился в вечную стройплощадку, персонаж был вечно недоволен что пол_самолёта куда-то передвинули с письменного стола, ну и масса сходных проблем, исходником которых была неспособность персонажа учитывать потребности ближних.

Разговор , по-моему, неспроста пошёл в сторону "какое хобби считать негодным?" потому как большинство хобби можно социализировать. Для скрипения и бубнения сделать комнату со звукоизоляцией, для коллекционирования живых кошек переехать в частный дом и т.д.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:34   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Хех)
Так не в этом (на мой субъективный взгляд) вопрос-то!!!
Ну переедешь ты в бункер. А хобби мужа тебя по-прежнему раздражает. Что делать будешь? При условии, что раздражает, даже когда не присутствуешь при нем. (Так как в приведенных в теме примерах были упомянуты многие из разряда "жена без меня")
И чем тебе игра на скрипке не социализированное хобби? Очень даже социализированное. Но трудновыносимое.

Вопрос поставлен другим ребром, по-моему. Посмотри на опрос: там даже не сказано, что это какое-то нехорошее хобби. Просто тебе что-то активно НЕ НРАВИТСЯ. Чего тут социализировать, если и без того все в рамках?
Вот тебя модельки раздражали....
)))) Тынц - парня турнула. Может, и не по этой причине, а по совокупности. Но смысл тот же.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:40   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
При условии, что раздражает, даже когда не присутствуешь при нем. (Так как в приведенных в теме примерах были упомянуты многие из разряда "жена без меня")
Так что бы смоделировать ситуацию, надо представить что второй_половин занимается ....чем?
В приведённых примерах, есть подозрение что там не хобби жены раздражает, а ситуация которую она создаёт (точнее, как он эту ситуацию воспринимает). Если половин ходит на тусовки, значит ему со мной неинтересно, это раздражает (к примеру); если половин эмоционально трындит по скайпу, значит ему там интереснее чем со мной , и именно это раздражает.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Вот тебя модельки раздражали....
)))) Тынц - парня турнула. Может, и не по этой причине, а по совокупности. Но смысл тот же.
По совокупности, ибо активное нежелание учитывать чужие потребности проявлялись во всём. То есть реально-то его хобби было - инфантилизм, а не самолётострой.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:45   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
С одной стороны, да.
А с другой...
Я вот вижу тут желание топикстартера выяснить, как каждый справляется с собственными затыками - раздражением, непереносимостью какого-либо вида деятельности у партнера.
Давай возьмем не такое бессовестное времяпровождение как тусовки, а чего попроще - вязание)
Вот сидит муж с тобой рядом, на сторону не ходит, модельки по столам не раскладывает, а вяжет и вяжет и вяжет и вяжет. Гад.
Или не вязание, а поедание чеснока со всеми блюдами. А тебе ранее приемлемый запах уже кажется невыносимым.

Мне кажется, очень хорошо, что не сузили обсуждение в старт-посте выбором хобби, так намного интереснее тема. Как только называется нечто конкретное, разговор тут же уходит в другую область: хорошо это делать или плохо.
Да все хорошо, что другому не мешает. А если мешает?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:49   #31
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
По совокупности, ибо активное нежелание учитывать чужие потребности проявлялись во всём. То есть реально-то его хобби было - инфантилизм, а не самолётострой.
... и оно тебе активно не нравилось...


Пойдемся по вариантам в опросе.
Последние два мне кажутся заведомо неудачными. Нашелся запрещатель)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:34   #32
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
... и оно тебе активно не нравилось...
Незадача вышла. Сначала пассивно не нравилось, думала его отпустит. Потом активно, ну и


Цитата:
Пойдемся по вариантам в опросе.
Последние два мне кажутся заведомо неудачными. Нашелся запрещатель)
Не, тоже могут быть вменяемые запреты. К примеру уже упомянутый любил наводить порядок на кухне. При том что дальше чайника там ничего не делал, раскладывал предметы как ему казалось правильным. Был посылаем, ибо кто использует, тот и упорядочивает. Сходное хобби было у сокурсника, и проявлялось при похождении в походы. Ну, чел реально пытался навести свой порядок там, где ничего не использовал. Мы-то его гоняли, а егойная жена потом лет 5 мучалась, потому как странное хобби при нём так и осталось (мало гоняли )

Ещё был приятель, который, увлёкшись йогой, впал в уринотерапию. Ну и хранил предмет, так сказать.....в холодильнике. Жена его полагала что место оной субстанции немного в другом месте. Запретила хранение, приятель обиделся и развёлся.
ИМХО - пример вменяемого запрета, особенно если хобби случилось нежданно, а не было до тебя.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 01.02.2014 в 19:41.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:43   #33
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Отберешь одно - появится другое. Пустота не останется, чем-то заместится, и не факт что от этого нового вам вообще кранты не наступят.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:22   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
JLNzGJwfRtw.jpg

у каждого свое хобби
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:39   #35
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Я вот задумалась... Я очень много читать стала. Мужа это раздражает. Хорошо хоть не интересуется - что читаю) музыку слушаю. Тоже какие-то выпады начались. А теперь меня переклинило и я снова взяла в руки саксофон... Ой, что будееет))
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 23:49   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Девушка с саксофоном - это красиво
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 00:12   #37
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Ага. А когда она этот самый саксофон уже 10 лет в глаза не видела - не позавидуешь рядом находящимся)))
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:26   #38
Просто Аллочка
Пользователь
 
Аватар для Просто Аллочка
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: север
Сообщений: 62
Просто Аллочка кусочек мозаики, нашедший своё местоПросто Аллочка кусочек мозаики, нашедший своё место
Уже довольно длительный период времени общаюсь с человеком,у нас,как выяснилось общее хобби)Так как хобби у меня очень часто меняющиеся)есть вероятность,что скоро оно мне наскучит,а вот такого дружеско-....... общения мне терять не хочется))ну да ладно,сейчас то хооорооошооо)))
Просто Аллочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.