Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2008, 12:27   #1
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Вопросы к Константину Шереметьеву

Уважаемый Константин! В процессе чтения Вашей книги "Полноприводной мозг", у меня возникают некоторые вопросы. В частности, нельзя как можно более подробно, на конкретных примерах, рассказать об управлениями кнопками-символами? Вы показывали, как срабатывают символы на примере полных людей. Но мне так и осталось непонятным, каким образом при помощи образов и слов можно изменить подсознательно поведение человека? Как выключать ту же "кнопку" обжорства, если "сосет под ложечкой" и не заходя на кухню, например?

Пожалуйста, расскажите как можно более подробно.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 21:33   #2
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
В частности, нельзя как можно более подробно, на конкретных примерах, рассказать об управлениями кнопками-символами?...
Все что нас окружает в обыденной жизни, давно стало кнопками включения подсознательного поведения.

Видим пульт от телевизора, включаем его, видим холодильник открываем его, видим булочку - съедаем ее.

При этом есть по телевизору что-то интересное или хотим ли мы есть - уже значения не имеет.

Общий принцип изменения поведения состоит в том, чтобы заменить одни кнопки на другие. Какие другие значения не имеет. Главное, чтобы вы знали, что они теперь будут означать.

Например, одна актриса интуитивно нашла способ борьбы с объеданием. Как только она видит вкусную конфету, она тут же бежит к зеркалу и задирает халат.

Лицезрение своего живота становится кнопкой переключения. Если живот плоский, можно перекусить, если округлился, то нельзя.

Любое новое поведение нужно привязывать к некоторому предмету (лучше новому), который будет попадаться на глаза.

Например, если ты решила с утра после утреннего кофе писать статью. То в идеале нужно завести новую кофейную чашку и выпив кофе и помыв эту чашку сразу переходить к работе. Через некоторе время уже в момент мытья чашки в голову будут приходить идеи по статье.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:37   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
кхм... если я НЕ хочу кушать, я НЕ открываю холодильник. Если я вижу пульт - я могу подумать вообще совершенно разные вещи (почему он лежит здесь - дочь бросила? Надо купить новые батарейки, а всё-таки хорошо смотрится стальной цвет и пр...), они не "придумка" просто - кнопки эти ваши? Просто привычки у людей определённые складываются в течение жизни. Чем размеренней и статичней жизнь, чем больше таких "укореняющихся" привычек. А не из-за кнопок каких-то... ИМХО.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 01:21   #4
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
кхм... если я НЕ хочу кушать, я НЕ открываю холодильник.
А если ты купила продукты, то их не кладешь в холодильник?
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Просто привычки у людей определённые складываются в течение жизни. Чем размеренней и статичней жизнь, чем больше таких "укореняющихся" привычек.
Именно так.

Вопрос в том, почему человек начинает есть всё больше и больше.

Именно потому, что начинает есть не от голода, а по привычке. А привычное действие запускается по определенному сигналу.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
они не "придумка" просто - кнопки эти ваши?
Это не моя придумка. Это в психологии известно уже лет семьдесят (опыты Курта Левина).

Нужно научиться изменять эту привычку, а для этого нужно управлять кнопками.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 03:40   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
А если ты купила продукты, то их не кладешь в холодильник?
Кладу, конечно, но не пойму, зачем их при этом есть, если не хочется?

И что это за привычка - просто есть? Мне как-то даже странно... Разве это приятно - есть - если организму это НЕ надо... Пихать в него - бедного- еду... Нинаю...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 09:15   #6
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Вот еще такой вопрос. Он связан с голоданием. Как можно убедить подсознание в том, что голодание нужная и полезная вещь? Оно никак не соглашается с этим и после отпускания сознательного контроля, так и норовит "восполнить" потерянное, боясь, что его хозяину может грозить опасность смерти от голода, а дабы этого не случилось, нужно сделать как можно больше запасов на критический случай.
На какие кнопки тут жать? Или как сформировать новые пусковые кнопки?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:40   #7
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И что это за привычка - просто есть? Мне как-то даже странно...
Да, действительно, это поражает всех, кто сталкивается с физиологией пищеварения.

Дело в том, что для полноценной жизни человеку надо НАМНОГО меньше еды, чем он в себя пихает. (например, суточная норма белков всего - 40 грамм!)

Современный человек ест не от голода а именно по привычке получать удовольствие. (Впрочем, есть еще причина. Большая часть продаваемой пищи содержит массу неусваиваемых организмом веществ, поэтому человек вынужден съедать намного больше, чтобы получить нужные вещества в требуемом количестве)

Большинство современных людей находится в состоянии хронического переедания.
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Как можно убедить подсознание в том, что голодание нужная и полезная вещь?
Вопрос поставлен некорректно.

Само по себе голодание вещь очень вредная. Поэтому убеждать в этом организм не стоит.

Но при избытке пищи начинается пищевое отравление, в этом случае голодание - непременный атрибут лечения.

Но, опять-таки, навязанные сверху диеты и голодания пользы не приносят. Безумные попытки самолечения в стиле Малахова - это прямое разрушение здоровья.

Нужно идти прямо наоборот. Как только человек начинает слушать себя, свой организм, то подсознание само будет подсказывать, что именно организму нужно. Наиболее эффекитвный путь достижения этого состояния - медитация.

Голтис голодает не потому, что надо, а потому что он слушает свой организм.

Также поступали все создатели эффективных систем оздоровления: йоги, суфии, даосы.

К сожалению, в условиях современной жизни - это практически невозможно. Слишком высоко давление рекламы, упаковки, запахов и прочих кнопок, на который давит телевизор, глянцевые журналы, супермаркеты, рестораны и даже простая шашлычная за углом.

Более того, для очень многих людей, пораженных неврозами, еда - это единственный источник чистого удовольствия от жизни. Она сопровождает все значимые события: дни рождения, свадьбы, юбилеи, праздники, выезды на природу и даже похороны. Отними этот источник и жизнь станет лишенной всякого смысла.

Поэтому реальный путь только в том, чтобы поменять образ жизни настолько сильно, чтобы убрать давление внешних пищевых раздражителей (рассказывать подробно - это написать целую книгу).
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:49   #8
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Поэтому реальный путь только в том, чтобы поменять образ жизни настолько сильно, чтобы убрать давление внешних пищевых раздражителей (рассказывать подробно - это написать целую книгу).
А хотя бы тезисно? (новая книга от К.Шереметьева- это было бы классно!)

В таком случае, получается один выход - уйти из общества?
Цитата:
еда - это единственный источник чистого удовольствия от жизни
Или альтернатива - поиск других источников удовольствия.

Почему-то мне не нравится слово "невозможно".
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 02:15   #9
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
В таком случае, получается один выход - уйти из общества?
Это не выход. Это бегство.

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А хотя бы тезисно?
Тезисно так. Нужно пройти некоторый путь по выходу на другой уровень самоосознания.

Отказ от давления пищевых кнопок по шагам.

1. Подготовить себя и окружающих к тому, что ты ИНОЙ (продвинутый, задвинутый, сдвинутый и т.д.)
2. Научиться эффективно отражать атаки по приведения себя в общее (правильное, единственно возможное) русло.
3. Изменить поведение в ситуациях, где требуется стадное чувство (учить стихи на стадионе).

И вот теперь, собственно, к еде.

4. Сильно разнообразить свое меню. Попробовать то, что никогда раньше не ел. Это может быть пища других народов, но не принятая у нас.
5. Выдержать курс голодания (не более трех дней).
6. И конечный результат: отныне и далее ты есть будешь только в одиночестве и только отобранную тобой пищу.

В любой другой пищевой ситуации (свадьба, пикник, фудкорт, шведский стол) ты пьешь воду, покупаешь воду или выбираешь воду в качестве пищи.

- Так выпьем же за здоровье молодых!
- Я за, без газа...
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:53   #10
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Уважаемый Константин! В последнее время я читаю очень много разной литературы по психологии. Но после прочтения Вашей книги, у меня появился вопрос: кого из авторов Вы бы посоветовали читать? И по психологии и по интеллектике? Потому что времени мало, а книг (мусора, очень много) И не хотелось бы тратить на него свое драгоценное время.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 22:31   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Уважаемый Константин! В последнее время я читаю очень много разной литературы по психологии.....
Константин,
ко мне по удаче таки попал Ваш "Полноприводный мозг" и я намерена в ближайшее время с ним ознакомиться.

У меня к Вам также будет два вопроса:

1. Чтобы Вы посоветовали из концептуального по когнитивной психологии так, чтобы я могла уловить суть и сдать зачет?

2. За последние годы перешла в режим " 1 час умственного труда - 1 час творческого". Сейчас стоит задача перейти в "5-6 часов умственного - 2-3 часа творческого". Как бы это можно было сделать инструментально? И возможно ли одним щелчком или в течение недели (перенастроиться)? Может надо исключить какие-то процедуры?

С уважением,
Наташа
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 18:12   #12
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
1. Чтобы Вы посоветовали из концептуального по когнитивной психологии
К сожалению у нас переведена только одна достойная книга:

Солсо Р.Л. Когнитивная психология. / Пер. с англ. — М.: Тривола, 1996

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
стоит задача перейти в "5-6 часов умственного - 2-3 часа творческого". Как бы это можно было сделать...?
Человек в день может интенсивно думать не более двух часов и только с утра (до 11-00). Отсюда и надо отталкиваться.

С утра думаешь, в течение дня реализовываешь.

Человек думает всем телом, поэтому умственные процессы начинаются с зарядки. Я использую для этого 10-минутную гимнастику Норбекова и эмоциональную гимнастику Незовибатько.

Далее приступаешь к собственно мышлению. Для активизации мышления я использую ментальные карты Бьюзена и технологию достижения целей Дэвида Аллена, которая позволяет реально добиться того, что придумал.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:46   #13
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
У меня вопрос. Возможно ли восстановление нервных клеток путем стимулирования мозговой деятельности и физической активности? Как-то не верится, что процесс регенерации невозможен. Можно ли его ускорить? Ведь это свойство всех живых огранизмов - восстановление не только поврежденных тканей, а иной раз даже и целых органов...

И если возможно, то КАК это делать?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:14   #14
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Возможно ли восстановление нервных клеток путем стимулирования мозговой деятельности и физической активности?
Невозможно по той самой причине, почему невозможно отрастить потерянную руку или вырастить еще пару.

Общий принцип функционирования нейронов состоит в изменении связей между нейронами, а сами нейроны не появляются и не распадаются (есть исключения в отдельных областях мозга, но это не связано с основными структурами).
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Как-то не верится, что процесс регенерации невозможен.
В случае с мозгом - это не очень интересная задача, так как избыточность клеток мозга колоссальная. Пастер делал научные открытия при параличе половины мозга.

Задача в том, чтобы научить думать те клетки, которые есть.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 23:39   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
К сожалению у нас переведена только одна достойная книга:

Солсо Р.Л. Когнитивная психология. / Пер. с англ. — М.: Тривола, 1996
Это ж я ее с таким годом издания 100% не найду. А жаль...

Цитата:
Человек в день может интенсивно думать не более двух часов и только с утра (до 11-00). Отсюда и надо отталкиваться.

С утра думаешь, в течение дня реализовываешь.
Я обычно в это время по дороге на работу за рулем. Но сейчас хочу перестроиться так чтобы приезжать на работу к 9.00. Как раз и будет время на подумать.

Цитата:
Человек думает всем телом, поэтому умственные процессы начинаются с зарядки. Я использую для этого 10-минутную гимнастику Норбекова и эмоциональную гимнастику Незовибатько.
Норбекова знаю, а вот про эмоциональную гимнастику да еще с такой фамилией - никогда. Спасибо, буду искать.

Цитата:
Далее приступаешь к собственно мышлению. Для активизации мышления я использую ментальные карты Бьюзена и технологию достижения целей Дэвида Аллена, которая позволяет реально добиться того, что придумал.
Боже! Паzzор мне! Я даже не знала что такое есть...

Спасибо, Константин, большое.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 23:42   #16
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Константин Шереметьев у меня вопрос возник, мог бы ты привести к примеру 3 функций, способности, возможности мозга, которые ты развил в себе, и которые ты наиболее часто применяешь на практике...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 08:49   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
В случае с мозгом - это не очень интересная задача, так как избыточность клеток мозга колоссальная. Пастер делал научные открытия при параличе половины мозга.

Задача в том, чтобы научить думать те клетки, которые есть.
Ага! Вот это уже намного веселее
Значит, есть надежда на то, что человек, вставший на трезвый путь, сможет добиваться в жизни своих целей и развивать себя и свой интеллект при большом желании?

И главное - с чего лучше всего начинать такому человеку? Который никогда не развивал себя и вообще не смотрел в эту сторону. Можете дать какие-то рекомендации?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 07.10.2008 в 10:43.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 08:53   #18
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Константин Шереметьев
Цитата:
Человек в день может интенсивно думать не более двух часов и только с утра (до 11-00). Отсюда и надо отталкиваться.
Я обычно в это время по дороге на работу за рулем. Но сейчас хочу перестроиться так чтобы приезжать на работу к 9.00. Как раз и будет время на подумать.
Вот как себя перевести на режим раннего вставания и, соответственно, более раннего засыпания? Я несколько раз пыталась, но что-то плохо получается. Как бы рано я ни встала, ложусь около 2 часов ночи, если, конечно, не болею. И на следующий день плохо себя чувствую, потому что не выспалась.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:44   #19
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
есть надежда на то, что человек,... развивать себя и свой интеллект при большом желании?
При желании конечно есть. Но вот будет ли желание?
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
И главное - с чего лучше всего начинать такому человеку?
Это тему пока рано начинать, пока не рассказал о роли чувств в жизни человека.

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Вот как себя перевести на режим раннего вставания и, соответственно, более раннего засыпания?
Режим сна очень сильно связан с образом жизни.

Правильный настрой на сон состоит в том, что за час до сна ты не занимаешься ничем, что может занружать голову эмоционально (вечерние новости или форумные баталии, в частности).

Лучше заняться однобразной монотонной работой. (Лучше всего пересчитывать долларовые бумажки до миллиона.)

И уже непосредственно перед сном нужно делать засыпающую последовательность. Она у каждого своя, но общий принцип таков - ты делаешь привычные действия, постепенно замедляясь. Например, так. Выключила верхний свет (потянуло в сон), сложила одежду (веки тяжелеют), приоткрыла форточку (зевнула от свежего воздуха), ме-едленно села на кровать (глаза стали слипаться), еще ме-дле-ннее накры-вае-ешься оде-я-лом (тело расслабляется как кисель) и плавно погружаешься в дрему...

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
мог бы ты привести к примеру 3 способности..., которые ты развил в себе, и которые ты наиболее часто применяешь на практике...
1. Методика активизации интеллекта. (Она подробно описана в моей книге "Интеллект: инструкция по применению".)

С помощью нее я очень легко решаю всякие проблемы (было бы время и желание). Поэтому моя жизнь протекает достаточно комфортно: я занимаюсь тем, чем хочу, общаюсь с теми людьми, которые мне приятны и в целом веду весьма расслабленный образ жизни.

И некоторым удивлением смотрю на окружающих, которые постоянно на что-то жалуются.

2. Методика результативного общения. Мне достаточно легко получать от окружающих то, что мне от них нужно (естественно, давая что-то взамен).

И мне очень часто удается помочь людям в тех проблемах, которые им кажется неразрешимыми. (Обычно, впрочем, они же сами их себе и создают).

3. Методика работы с энергетикой (ци, праной). Это уже не моя методика, но с тех пор как я ей овладел, количество приятных ощущений в моей жизни намного выросло.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 23:01   #20
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
При желании конечно есть. Но вот будет ли желание?
Это тему пока рано начинать, пока не рассказал о роли чувств в жизни человека.
А расскажете? И когда?

Режим сна очень сильно связан с образом жизни.

Цитата:
Правильный настрой на сон состоит в том, что за час до сна ты не занимаешься ничем, что может занружать голову эмоционально (вечерние новости или форумные баталии, в частности).
Да я уж давно не эмоционирую...Телек вообще не смотрю и на форуме ни в каие баталии меня уже почему-то совсем не тянет...

Цитата:
Лучше заняться однобразной монотонной работой. (Лучше всего пересчитывать долларовые бумажки до миллиона.)
Ну, вот это дельный совет, да Счас пойду достану фломастеры и нарисую себе покрасивше миллиончик

Цитата:
И уже непосредственно перед сном нужно делать засыпающую последовательность. Она у каждого своя, но общий принцип таков - ты делаешь привычные действия, постепенно замедляясь. Например, так. Выключила верхний свет (потянуло в сон), сложила одежду (веки тяжелеют), приоткрыла форточку (зевнула от свежего воздуха), ме-едленно села на кровать (глаза стали слипаться), еще ме-дле-ннее накры-вае-ешься оде-я-лом (тело расслабляется как кисель) и плавно погружаешься в дрему...
Ага, вся изворочаюсь насмерть, но медленно и плавно

Цитата:
1. Методика активизации интеллекта. (Она подробно описана в моей книге "Интеллект: инструкция по применению".)
Надеюсь, что скоро книжка будет и у нас.

Цитата:
2. Методика результативного общения. Мне достаточно легко получать от окружающих то, что мне от них нужно (естественно, давая что-то взамен).
А у кого бы Вы посоветовали поучиться этой методике?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:27   #21
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Уважаемый Констанин! Скажите, пожалуйста, какая разница между чувственностью и чувством?

Всегда ли надо расправляться со своими эмоциями? Почему эмоции как реакции на внешнее воздействие считаются выражением животной сущности человека и всегда ли это плохо - демонстрировать свои эмоции?

А еще - ответьте, пожалуйста, почему иногда люди не понимают друг друга? Даже если пытаются сделать это из всех сил?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:54   #22
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Константин, не могли бы Вы ответить, как гендерные различия влияют на интеллект?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:47   #23
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А у кого бы Вы посоветовали поучиться этой методике?
Для начала почитать Егидеса "Лабиринты общения".

Далее Энтони Роббинс "Беспредельная власть".

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Уважаемый Констанин! Скажите, пожалуйста, какая разница между чувственностью и чувством?
Это будет позже.

Чувства человека - это одна из сложных тем. В нее нужно входить постепенно.

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Всегда ли надо расправляться со своими эмоциями? Почему эмоции как реакции на внешнее воздействие считаются выражением животной сущности человека и всегда ли это плохо - демонстрировать свои эмоции?
Здесь игра слов.

"Расправляться" нельзя никогда. Это чревато психосоматическими расстройствами.

Нужно испытывать те чувства, которые хочется.

Лозунг умного человека: "Пусть жизнь промчится в цветах и улыбках".

Эмоции испытывать не нужно, так как они отключают интеллект и можно наломать дров.

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А еще - ответьте, пожалуйста, почему иногда люди не понимают друг друга? Даже если пытаются сделать это из всех сил?
Понять другого человека - это намного сложнее чем квантовая механика.

Для этого нужно иметь развитый интеллект.

Обычно люди пытаются понять другого по-принципу: "А как бы я поступил на его месте?" Разумеется, это ошибка.

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
как гендерные различия влияют на интеллект?
Отличие в интеллекте между мужчинами и женщинами нет.

Мозг правшей и левшей различается намного больше, чем мозг мужчины и женщины.

Наблюдаемые различия в поведении - это следствие культурных норм.

В частности то, что женщины красятся и носят красивую одежду - это следствие того, что мировых войнах полегло много мужчин и их стало меньше. Поэтому женщинам пришлось конкурировать.

В одном из африканских племен рождается больше мужчин, поэтому там мужчины красятся, поют, танцуют, а женщины ходят страшные и не обращают на них внимания.


Вследствие этого в российской культуре умные женщины имеют колоссальные преимущества. От них не ждут умных поступков и не рассматривают как конкурентов. Поэтому они могут с легкостью добиваться того, что мужчинам потребует много усилий. (Как пример, насколько быстро Ольга Дергунова стала руководителем представительства Microsoft, а Хакамада - кандидатом в президенты России).
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 00:53   #24
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Константин Шереметьев

Цитата:
И единственное чем отличаются люди - это внутренней сутью, красотой человеческой души.
Уважаемый Константин, ответьте, пожалуйста, на вопрос. В чем, на Ваш взгляд, проявляется красота человеческой души?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:46   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Константин Шереметьев



Уважаемый Константин, ответьте, пожалуйста, на вопрос. В чем, на Ваш взгляд, проявляется красота человеческой души?
В проявлениях этой личности в поступках. Душа не обязяна быть красивой, о ней говорит то, что человек свершает. (Даже если его не одобряет большинство).

Люб, почитай об этике чего-нибудь. А лучше всего Кропоткина.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:10   #26
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Уважаемый Константин, ответьте, пожалуйста, на вопрос. В чем, на Ваш взгляд, проявляется красота человеческой души?
На мой взгляд в том, что человек во всех своих проявлениях стремится привнести в свою жизнь и в жизнь других людей радость, здоровье и счастье.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:12   #27
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение

Люб, почитай об этике чего-нибудь. А лучше всего Кропоткина.
С какой целью ты предлагаешь мне это?

И почему ты считаешь, что мнение Кропоткина верно? Насколько я поняла, вот эта мысль
Цитата:
Душа не обязяна быть красивой, о ней говорит то, что человек свершает. (Даже если его не одобряет большинство).
это именно его взгляд на это в твоей интерпретации, с которым ты согласна?

Или ты хотела сказать этим что-то другое?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:42   #28
Bolga
Пользователь
 
Аватар для Bolga
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Bolga кусочек мозаики, нашедший своё местоBolga кусочек мозаики, нашедший своё место
Константин, я давно "ломаю" голову над одним вопросом...
Помогите, пожалуйста, разобраться с ним раз и навсегда.
Тема - мысль.
От куда берется мысль?
Есть такое выражение "Сначала делаешь, а потом думаешь", к себе могу применить данное выражение с небольшим изменением "Сначала говорю, а потом думаю". А когда думаю, то все равно нет гарантии, что я не привнесу ничего нового в диалог.
Мысли не подконтрольны мне. Даже когда я пытаюсь построить длительный диалог в голове, то при встрече, все равно говорю спонтанно.
Хочу отметить, что чаще всего говорю четко, ясно и понятно (правда иногда «срываюсь» и не могу четко донести мысль... приходится возвращаться в исходную позицию), контролирую свои чувства, не допускаю нецензурных выражений, произвожу автоматически подстройку под собеседника.
Например, я говорю, рассуждаю, доказываю, но я не знаю, что скажу в следующий момент. Меня это беспокоит.
Почему это происходит?
Bolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:49   #29
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Видим пульт от телевизора, включаем его, видим холодильник открываем его, видим булочку - съедаем ее.
А если человек делает все вопреки устоявшимся общим привычкам,о чём это свидетельствует? Например,я не вижу булочку до тех пор,пока не захочу есть.Или-я не бегу к холодильнику с только что купленными продуктами-они могут валяться в машине и даже протухнуть-это крайность? Или,если я вижу пульт,мне не приходит в голову никаких мыслей относительно его, если только я специальноего не ищу.Или,я не смотрю телек,потому что мне там скучно что-либо смотреть.Ну и многое другое.Это ненормально?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 01:15   #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Избирательное внимание - у меня тоже. У нас с тобой просто, видимо, хорошая ментальная концентрация именно на том, что НАМ НУЖНО. Автоматом отфильтровываем лишнее. Мысли рождают желание найти предмет или просто "увидить его", а не предмет рождает желание и мысли воспользоваться им.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:39   #31
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Bolga Посмотреть сообщение
От куда берется мысль?
Здесь два момента:

1. Общий момент
Мысль возникает тогда, когда привычное реагирование натыкается на проблему.

Например, подошли к двери, автоматически (подсознательно) полелезли за ключом. Текущая мысль не прерывается, но если ключа нет, то возникнет новая мысль "Куда делся ключ?"

2. Частный момент
Но иногда бывает так, что мысль человеку не нужна. Услышал по радио новость про Уругвай и пошел ее думать.

Поэтому существует такая вещь, как волевое усилие, которое останавливает текущую мысль и заменяет ее на любую другую.

Волевое усилие - это умение, которое тренируется. Хотя надо заметить, что это - одно из самых трудных усилий.

Самое лучшая школа тренировки волевого усилия - это восточные практики. Там разработана целая система правильного управления мыслями.

Лучше всего это описано у Ошо.

Цитата:
Сообщение от Bolga Посмотреть сообщение
Например, я говорю, рассуждаю, доказываю, но я не знаю, что скажу в следующий момент. Меня это беспокоит.
Почему это происходит?
Это происходит потому, что Вы пускаете реагирование на самотек.

Самый простой прием это остановить. Дать паузу между тем, что Вам сказали и тем, что Вы собираетесь ответить.

Чем больше Вы сможете держать паузу, тем лучше будет результат.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:47   #32
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
А если человек делает все вопреки устоявшимся общим привычкам,о чём это свидетельствует?
Взросление - это как раз переход от непосредственного реагирования на стимулы к активному поведению, которое определяется поставленными целями.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Избирательное внимание - у меня тоже. У нас с тобой просто, видимо, хорошая ментальная концентрация именно на том, что НАМ НУЖНО.
Дополню, что хорошая концентрация повялется от важности цели.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:35   #33
Bolga
Пользователь
 
Аватар для Bolga
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Bolga кусочек мозаики, нашедший своё местоBolga кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Это происходит потому, что Вы пускаете реагирование на самотек.
Да. Это так.
Цитата:
Самый простой прием это остановить. Дать паузу между тем, что Вам сказали и тем, что Вы собираетесь ответить.

Чем больше Вы сможете держать паузу, тем лучше будет результат
Поняла.
Цитата:
Самое лучшая школа тренировки волевого усилия - это восточные практики. Там разработана целая система правильного управления мыслями.

Лучше всего это описано у Ошо..
Константин, большое спасибо! Начну с Ошо.
Bolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:06   #34
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Bolga Посмотреть сообщение
Начну с Ошо.
Рекомендую начать с книги: "Ошо. Путь один - в глубь себя".

На мой взгляд, эта книга - лучшая для начального знакомства с Ошо. В ней кратко описаны самые важные мысли Ошо.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:51   #35
Juliette
Новичок
 
Аватар для Juliette
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5
Juliette разбитый витраж
Константин Петрович! Мне очень хочется и очень важно узнать Ваше мнение. Я прочитала 2 книги Романа Босюка по "Антикарме". Что Вы думаете о смене "движка" и о технике У-вэй? Я бы хотела изменить своё сознание, тем более что есть проблемы со здоровьем, но мне это кажется очень трудным, не дадите ли какой-нибудь совет?
Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:50   #36
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Juliette Посмотреть сообщение
Что Вы думаете о смене "движка" и о технике У-вэй?
Роман Босюк прочитал много умных книг, ничего в них не понял, но решил создать свое суперучение, в которое смешал все: библию, чакры, этологию, карму, привороты, бессознательное, НЛП и т.п.

В результе получилась словесная помойка, лишенного элементарного здравого смысла.

Несколько цитат:
Цитата:
Сообщение от Роман Босюк
Насилие мужчины по отношению к женщине играло ведущую роль при размножении.

Люди болеют, оттого, что нарушают табу современного общества, или, выражаясь церковным языком, грешат.

у «пролетариата» проблемы в данной сфере [беременности и родах] почти отстутствуют – тело не дрессировано воспитанием, и процессы протекают нормально.

Центром у клетки амёбы является вакуоль, орган, где осуществляется переваривание захваченных пищевых частиц. (За исключением ядра, хранилища генетической информации.)
Таких перлов очень много.

Кроме того, у автора явно проблемы с психикой.
Цитата:
Сообщение от Роман Босюк
Собирая материал для этой книги, я посетил множество специалистов данной сферы. Приходилось прикидываться больным и являться на приём к психотерапевту, якобы страдая от какой- нибудь фобии или мании.
И дальше он пишет про психотерапевтов:

Цитата:
Сообщение от Роман Босюк
Основная проблема этих людей в том, что они где- то учились, получили дипломы, но их Я не изменилось. Их Я несёт в себе отзвуки семьи, воспитания, окружения.
Короче, бедные психотерапевты с неизменным Я не смогли помочь Босюку, который прикинулся психом, потому что воспитывались в семье и получили образование.

Поэтому я не стал тратить время на чтение его книг, а уж тем более следовать его советам.

Цитата:
Сообщение от Juliette Посмотреть сообщение
Я бы хотела изменить своё сознание, тем более что есть проблемы со здоровьем, но мне это кажется очень трудным, не дадите ли какой-нибудь совет?
Здесь два совета:
1. По поводу изменения сознания читайте мою книгу "Совершенный мозг"
2. Для восстановления здоровья настоятельно рекомендую методику Голтиса (www.goltis.info)
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:33   #37
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Константин, как Вы относитесь к К.Кастанеде и его творчеству?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:25   #38
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Константин, как Вы относитесь к К.Кастанеде и его творчеству?
Графоманство.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.