Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2015, 19:17   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я опять вляпалась

В силу своего характера и жизненной необходиммостью быть к каждой бочке затычкой, я опять попала в щекотливую ситуацию.

Все очень просто. Есть некий совсем немолодой человек. Одинокий. Проживает с племянником (отношения мягко говоря прохладные). Квартира была приватизирована на троих. Мать племянника умерла, оставив свою долю сыну. Т.е. челу (назову его Владом) принадлежит треть квартиры.

Когда-то давно, в далекой молодости у него была любовь. Но что-то не сложилось. И они расстались. Теперь нашли друг друга в Одноклассниках. Обменялись фото, поговорили по скайпу и Влад поплыл. Он посылает ей на АНОНИМНЫЙ счет в месяц по 10 000. Потому что "у них там пенсии маленькие, жизнь дорогая..." Впрочем это его дело. К себе она его не зовет, к нему не едет (а вдруг дорогу не выдержу).

Теперь он надумал умирать (с какой стати не знаю) и хочет оставить мне свою долю, чтобы я высылала из этих денег 10 000 на счет его бывшей любви (ну или новой)... Все мои намеки, что сначала бы стоило проверить, а не фейк ли это, говорит - не твое дело. Адрес он не знает. Фамилию она сменила. Поэтому завещание в её пользу он составить не может.

Мне всё это на фиг не надо, но послать неудобно... В общем идеи есть?
Может как-то все можно без меня провернуть? Через нотариуса или еще как...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:21   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А дядька походу тот еще засранец.
Нужно быть большой свиньей, чтобы устроить родному племяннику такое с квартирой.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:24   #3
Адя
Старожил
 
Аватар для Адя
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,104
Адя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозиции
Надо его уговорить настоять на свидании с ней, "перед смертью повидаться".
А там, может, и прояснится что.
Адя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:25   #4
Адя
Старожил
 
Аватар для Адя
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,104
Адя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозиции
И чтоб сказал ей - что завещание на нее хочет оформить.
Пусть, мол, вышлет все данные.
Тоже может оказаться показательный пассаж.
Адя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:26   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
При чем парень нормальный 25 лет, работает, но зарплата небольшая. Думаю, что 10 000 неизвестно кому выплачивать не будет, даже получив всю квартиру. Там какие-то терки с его мамой были, ну и с племянником продолжились.
То музыка не та, то грязные тарелки.. я думала только бабы кухню делят.

Но из своих денег мне по 10 000 платить ради чужого племянника тоже на фиг надо.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:27   #6
Матрёна Ивановна
Местный завсегдатай
 
Аватар для Матрёна Ивановна
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 368
Матрёна Ивановна обретший свою ауру цветаМатрёна Ивановна обретший свою ауру цветаМатрёна Ивановна обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Адя Посмотреть сообщение
И чтоб сказал ей - что завещание на нее хочет оформить.
Пусть, мол, вышлет все данные.
Тоже может оказаться показательный пассаж.
Или ещё раз позвать приехать оформлять квартиру. Может человеку сразу и не страшно ехать будет).
Матрёна Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:28   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
По мне там чистой воды лохотрон. Может кто из её потомков деньги тянет, а может он сам где про эту любовь писал - кто-то левый и воспользовался.

Со свиданием проблемы "ко мне нельзя, к тебе не доеду". И вообще не хочу, чтобы ты меня старой видел (хотя фото присылает, но может быть не современные).

И вообще ей ничего от него не надо, но огромное спасибо за деньги потому что теперь она сможет ремонт сделать или себе зимнее пальто купить, а то ходить не в чем.

Так что вопрос закрыт и не обсуждается. Он даже предлагал, что разменяет квартиру им переедет в её город, но вариант не понравился (ты у нас не выживешь, привык к столице)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:31   #8
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но из своих денег мне по 10 000 платить ради чужого племянника тоже на фиг надо.
Из каких своих денег?

Оль, а почему эта ситуация для тебя проблема?
Если ты хочешь эту часть квартиры, тогда соглашайся.
Если не хочешь, тогда НЕЧЕГО лезть в чужие имущественные вопросы. Особенно между родственниками, будучи посторонним лицом. Неблагодарное дело - спасибо не скажет никто. Что значит "неудобно отказаться"?
Как это?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:31   #9
Адя
Старожил
 
Аватар для Адя
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,104
Адя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По мне там чистой воды лохотрон. Может кто из её потомков деньги тянет, а может он сам где про эту любовь писал - кто-то левый и воспользовался.

Со свиданием проблемы "ко мне нельзя, к тебе не доеду". И вообще не хочу, чтобы ты меня старой видел (хотя фото присылает, но может быть не современные).

И вообще ей ничего от него не надо, но огромное спасибо за деньги потому что теперь она сможет ремонт сделать или себе зимнее пальто купить, а то ходить не в чем
Почему к ней нельзя?
Адя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:36   #10
Руна
Местный завсегдатай
 
Аватар для Руна
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 591
Руна обретший свою ауру цветаРуна обретший свою ауру цветаРуна обретший свою ауру цвета
Это право человека распоряжаться своим нажитым имуществом по своему усмотрению. Так? Другой момент, есть ли у него право перенаправить ответственность на другого.

Надо узнать, можно ли в завещании указать ежемесячный перевод денег в "фонд анонимного абонента"? Или как-то так, чтобы указать счёт без адресных данных.
__________________
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. А потом грибы ходили за мной... (с)
Руна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.