Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2022, 22:35   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Война и мир с Анхар Кочневой.

Анхар Кочнева профессиональный арабист, много лет работающий и живущий на востоке. Человек с интереснейшей биографией, сейчас пишет о настроениях в арабских странах.

Братья против Небратьев

Сегодня

Решение принято. На помощь своим российским братьям летят 16 000 сирийцев. Отдавать долг, так сказать. И добивать тех, кто убивал их в Сирии . А люди с методичками много капали на мозги, мол, зачем эта Сирия, бросьте сирийцев, кто они вам? Братья по крови и по духу. Первым митрополитом Руси был выходец из Сирии. Только вна У об этом забыли и поддерживали тех, кто на сирийской земле убивал христиан и нормальных мусульман, сея смерть, страдания и боль.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/br...67db5a17570c11
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 11.03.2022 в 23:17.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:37   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Война и мир с Анхар Кочневой

И про Израиль

Сегодня

Про митинги в поддержку России в Сирии (и тут и еще вот тут) и Палестине, а также Ливане, я уже рассказывала. Процитирую своего френда из Фейсбука, он вменяемый израильтянин:

1. Через страны НАТО на Украину были переданы израильские противотанковые средства. С их помощью уже была уничтожена колонна российских войск под Харьковом https://www.ynet.co.il/news/article/by11qc2he5

2. На Украины переброшены "добровольцы", ветераны израильских спецподразделений. Как заявил нардеп Геращенко "Лучшие из лучших. Они тоже хотят принять участие в борьбе света против тьмы. Шабат Шалом!" https://news.obozrevatel.com/society/luchshie-iz-luch..

3. На помощь украинской армии и гражданскому населению переброшены направлены врачи и госпиталя. https://news.obozrevatel.com/society/vrachi-iz-izrail..

4. По всей стране идут массовые митинги в поддержу борьбы Украины, сжигаются российские паспорта, люди отказываются говорить на русском языке. В городе Ашкелон снова поднят вопрос о демонтаже памятника войнам-борцам с нацистами. (якобы хотят заменить его на другой, но вариантов не предлагают, главное снять)

5. Независимый израильский суд подтвердил решение, что Александровское подворье не будет возвращено РПЦ. Одним словом наркоманку освобождали зря.

6. СМИ подробно пишут о "преступлениях захватчиков", цитируются утверждения хорошо осведомленных украинских министров, о том что российские солдаты насилуют украинских женщин. https://www.ynet.co.il/news/article/rk7e7oy11q

7. 76% израильтяне на стороне Украины (т.е. все кроме арабского меньшинства) https://news.israelinfo.co.il/politics/101277

8. Известный израильский мыслитель Юваль Ной Харире в телевизионном интервью отметил, что Путин считает, что украинцы - это русские, и только кучка евреев, завладевшая Украиной, мешает им забрасывать русские танки цветами. "Он психопат и антисемит" - цитата.

9. В религиозных кругах подчеркивается тот факт, что Путин начал войну против еврея Зеленского накануне Пурим и поэтому его неизбежно ждет участь Аммана и Сталина.

У меня всё. Я вам тут давно рассказывала, кто там живет (за некоторыми исключениями, ибо приличные люди есть везде, даже в ЭТОМ. Не верили? Они там такие же зомбированные, как и миллионы вна У.
По тем же технологиям, кстати. Лично я это знала. А кто-то не верил.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/i-...1152f4bf0a52?&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:39   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Война и мир с Анхар Кочневой

Митинг в Бейруте

2 марта

В Бейруте прошёл митинг в поддержку действий России. Уже второй, предыдущий был вчера, мне присылали о нем информацию читатели. Еще один планируют провести в южно-ливанском городе Тир. Не исключаю, что будут и другие. Организаторы этих митингов разные, что, собственно, является показателем того, что люди идут на них сами. Флажки явно из дома несут. А украинское посольство, видимо, их централизованно на днях для альтернативного мероприятия раздавала: там были огромные дорогие флаги, люди, как правило, дома такое не держат. Там, вот, просто было море жолто-голубых одинаковых флагов. Ощущение, что ансамбль песни и пляски на гастроли приехал.

Кстати, может, мне и показалось, но на вот этом митинге было больше представителей старших поколений. Дети были, молодежь была. Но пропорционально как-то больше тех, кто учился в нашей стране во времена СССР. Времена, когда фашизм был в глубочайшемм подполье.

А на враждебном митинге (они, кстати, клеили какие-то свои агитки на стены, мусорили) выросшая уже при странной власти молодежь. И учившиеся вна Украине студенты, говорящие на мове и не знающие русского. Плоды, взращенные за 30 смутных лет.

Первоначально предполагалось, что журналисты после мероприятия пройдут в посольство на небольшую встречу с послом. Но посол Александр Рудаков вышел к нам сам. Он, кстати, прекрасно говорит на арабском. В общем, я у него на улице небольшой комментарий записала, смотрите сюжет на Лайфе.

Я не скажу, что было море людей. Сейчас пандемия, кризис, рабочий день, дождь и холод. Но люди пришли. По оценкам полиции, человек 50. Но видели их акцию несколько тысяч проехавших рядом по дороге ливанцев.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/mi...f6004a40a51133
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:40   #4
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ччорт. стишок видела в конце поста?

напомнило
Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!
Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: 'Hа помощь!'
А дальше — чавканье и хруст…
© Дмитрий Багрецов
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:40   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Война и мир с Анхар Кочневой

Сирия, Дамаск, вчера

Вчера

Несмотря на каникулы, студенты Дамасского университета провели акцию в поддержку России. Накануне другая акция в поддержку России прошла в другом сирийском городе - в Хомсе. Говорят, еще в Латакии было, но у меня нет фотографий оттуда.

Сирийцы, кстати. вообще любят подобные мероприятия. Осенью 2011 года я в Дамаске была на митинге, на котором было около 2 миллионов человек, мероприятие снимали на видео с вертолета. А на акции в Хомсе, как пишет пресса, было около 20 000 человек. Вот так вот.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/si...c454c50df566?&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:58   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,276
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
От, а я не мог понять. Но теперь более понятно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 23:10   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Анхар Кочнева, кто это?

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
От, а я не мог понять. Но теперь более понятно.
Там много интересного, листай) https://zen.yandex.ru/anhar


-------------------
Давнее-давнее

Анхар Кочнева, палестинка по матери и украинка по отцу, была известна всей Сирии своей бескомпромиссной поддержкой Башара Асада и сирийской армии. Мы сами видели - Анхар узнают на улицах. На блок-постах военные, увидев Анхар в машине, брали у нее автографы. За два года войны она стала публичным лицом в регионе, символом российской поддержки и участия. Российского гражданства у украинки Анхар не было, но сирийцев эти тонкости волновали мало. Она выступала с лекциями, писала статьи для сирийской и российской прессы, давала интервью, занималась контр-пропагандой в интернете, работала с нашими журналистами. Мы предупреждали ее, что добром такая публичность в воюющей стране не кончится. Но Анхар лишь отмахивалась.

↓↓ Сирия - плен -побег....
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 23:17   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Война мир с Анхар Кочневой

Почему в Ливане любят Шойгу

7 марта

На митинге в Бейруте говорила с одним ливанцем. Он сказал, что вообще, в целом, в Ливане любят Шойгу и любят уже давно. Потому что именно он был в 2006 году министром чрезвычайных ситуаций. А это министерство вместе с российскими военными строителями занималось восстановлением разбомбленных Израилем ливанских мостов.

Всего, насколько я помню, ребята помогли восстановить движение по 13 мостам в Ливане. И в Ливане это нормальные люди очень хорошо помнят.

Вот, и говорят ливанцы: мы очень хорошо знаем, кто сейчас возглавляет министерство обороны РФ. Это хороший человек. Мы его знаем и ему верим. Если он что-то делает, значит, это действительно необходимо.

Россия помогала Ливану не только в 2006, но и в 1772 (я про это уже рассказывала), и в 1860-м (про это потом напишу). Приходили, помогали и уходили. Поэтому и не верят ливанцы в сказки про агрессию и убивства мирных громадян. Сами видели, что русские никогда этого не делали.

Наводили порядок и уезжали домой. Веревка лжи не бывает длинной, как говорят арабы. Можно врать что угодно, как угодно. Конец-то один.


https://zen.yandex.ru/media/anhar/po...6046e330020f?&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 00:23   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
На дне (не по Горькому)

Сегодня

Даже после смерти палестинцам не всегда удается спокойно лечь в родную землю. Вчерашнее побоище, которое учинила израильская военщина на похоронах ими же убитой журналистки Ширин тому лишнее подтверждение. Дно окончательно пробито: до вчерашнего дня я никогда не видела, чтоб лупили дубинками не просто похоронную процессию, но и тех людей, которые несли к храму гроб с мертвой женщиной.

Только чудом гроб не упал на землю, Люди успели подхватить. Израильтяне боятся даже мертвую Ширин - она уже стала очередным символом борьбы против оккупации и ее проявлений. Людей было море.

Это Иерусалим. Я уже писала, что она была христианкой. Греко-православной конфессии. Люди хотели нести ее гроб на руках до церкви на отпевание. А израильтяне настаивали на том, чтоб ее тихонько провезли на катафалке. Мол, и не было никакой Ширин, что вы, что вы...

Много людей пришло несмотря на то, что оккупанты делали всё, чтоб людей добралось как можно меньше.

Только за апрель были убиты израильтянами более 20 палестинцев. Например, вот этот шестнадцатилетний мальчишка. В него было выпущено 12 пуль.В том числе, в голову. Мальчишка, на свою беду, вместе с приятелем ехал на мотоцикле недалеко от палестинского города Наблус и нарвался на колонну вояк. Изрешетили. Врали, что "у него был пистолет". Который никому никто не предъявил. Однажды, кстати, кажется, в Иерусалиме, убили аутиста. Мама тыкала им в нос документами о том, что парень просто не в состоянии реагировать на команды солдатни. Не помогло. Они, думаю, уже и своей тени боятся.

Только за последнее время убили кучу детей и подростков.

А сейчас, когда я вечером пишу эту отложенную на утро публикацию, коллега из Латакии сообщил о том, что слышал взрывы. По сообщениям СМИ, израильтяне снова бомбили несчастную безответную Сирию. Погибли пятеро. Семь ранены, включая девочку. Но террористы вы знаете, кто тут, да? Те, кого ОНИ каждый день или почти каждый день убивают.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/na...af61b35c17be?&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 06:00   #10
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Анхар про Марата Мусина писала. Нелицеприятно.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.