Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2013, 20:35   #41
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А еще она – человек глубоко подлинный, и говорит с тобой на языке искренности.

Тебе страшно от этой искренности, и я понимаю.
А Кирилл Ривель - не подлинный?

Не говорит на языке искренности?

И я должен понимать, что тебе страшно от его искренности?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:35   #42
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Проверь ссылку еще раз.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:40   #43
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Ты мои ссылки посмотрел?

Изучил?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:55   #44
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Seevad, дружище, я хотел бы получить от тебя конкретные ответы:

Я хотел бы получить от тебя ответ: англосаксы нам устроили западню только в 17 году, ну еще Гитлера, конечно, на нас натравили, но я хотел бы узнать у тебя или через тебя у Старикова, перестали ли англичане нам вредить или нет - ведь, если посмотреть, что творится в стране, то это явно англосакский почерк. Или Стариков ничего не говорит о том, что сейчас происходит?

Хотя, если оглянуться, нам вроде бы всегда кто-то мешал, и всегда можно этим оправдаться, хотя все мешали другу другу – в этом и заключается исторический процесс, и шире – процесс эволюционный, а оправдываться тем, что нам кто-то что-то подбросил, выстрелил из-за угла, и тому подобное – это никак не для великой державы. Это самоунижение, и самоуничижение, это признание, что мы – дети, и с нами делают, что хотят на ши враги. Это в конце концов полная глупость – этот твой Стариков.

Нам мешало Золотая Орда, как это теперь будут называть в учебниках, мешал Наполеон, Гитлер, Англосаксы.

Но нам мешать начал еще Бог – еврей Иисус, которому поклоняется твой вождь Путин. Это они привнесли к нам Христианство. Потом евреи придумали марксизм, и призвали еврейских большевиков, чтобы совершить русскую революцию. В это время англосаксы нервно курят в сторонке, или именно они придумали марксизм и заслали в Россию большевиков?
Да, скорее всего англосаксы не позволили нам развиваться своим русским путем, и сделали Петра своим агентом, чтобы Россия пошла по европейскому пути, выгодному англичанам. А еще раньше англичане подговорили Ивана Грозного стереть с лица земли демократический Новгород, а потом придумали Лжедмитрия, и подговорили поляков захватить Москву. А еще внедрили у нас рабское крепостное право. И без конца совершали дворцовые перевороты. А еще наняли декабристов.
И вот, наконец, пришел Путин, который послал англосаксов вместе с их коммунистами очень и очень далеко.

Но не тут-то было. Англичане развязали в России войну тотальной коррупции. И подсказали своим нанятым бизнесменам, чтобы российские предприятия были под иностранной юрисдикцией, а деньги утекали в офшоры. И чтобы на Олимпиаду потратили больше, чем за все предыдущие олимпиады вместе взятые.

И с радостью принимать еще чемпионат мира по футболу, чемпиона мира студентов в Казани, и вот решили еще вчера устроить мировой чемпионат в Красноярске… Зная наперед, что страна вступает в полосу стагнации. Но именно по этой причине англичане решили, что надо высшим нашим чиновникам и депутатам сделать запредельные зарплаты, чтобы они продолжали верно служить английской королеве.

Я уж не говорю о том, что Фарбера сажают на 8 лет за сомнительную взятку в 150000¸ а 5 млрд. руб, исчезнувших в недрах налоговой инспекции найти не могут никак, зато те, кто переводил эти государственные в свой карман, каким-то чудом стали строить шикарные дворцы на Западе. И таких примеров беспримерной оккупации нашей страны англичанами великое множество – могу перечислять до утра., да и то, если только предварительно напьюсь..

И вот на фоне этой английской экспансии, оккупации, только Стариков и Путин продолжают вести национально-освободительную борьбу против английских захватчиков.

Как-нибудь поговори об этом со Стариковым. Мы утерли теперь нос англичанам, или они уже давно купили всю нашу элиту, как говорит об этом друг Старикова - Федоров, который постоянно пишет статьи у Старикова в блоге.

Ты тоже считаешь, что страна оккупирована англичанами, как считает и Стариков через своего единомышленника Федорова, и Путин один воюют против всей купленной элиты ?
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:37   #45
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
но я хотел бы узнать у тебя или через тебя у Старикова, перестали ли англичане нам вредить или нет - ведь, если посмотреть, что творится в стране, то это явно англосакский почерк. Или Стариков ничего не говорит о том, что сейчас происходит?
А вот последняя моя ссылка на докфильм как раз об этом.
Цитата:
Это самоунижение, и самоуничижение, это признание, что мы – дети, и с нами делают, что хотят на ши враги. Это в конце концов полная глупость – этот твой Стариков.
А он это разве на пустом месте говорит?

Знаете, когда мне сначала Иеро на поинтовке сказал, что англичане - наши самые злейшие враги - я не очень-то и поверил.

Как и другому форумчанину, говорящему про англосаксов.

Но когда я почитал разные книги Старикова, где факт на факте....

Начиная с декабристов и Герцена...

Да и ранее тоже...например, стравили нас с Наполеоном...

Экзисто, может, всё же - прочтём Старикова?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:14   #46
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А вот последняя моя ссылка на докфильм как раз об этом.А он это разве на пустом месте говорит?
Посмотрел, и не увидел ответа на свои вопросы о том, как Путин позволяет англосаксам творить в России все то, что я перечислил.

И вообще, фильм и все подобные фильмы - рассчитаны на несведущего человека. Кто верит неким малозначащим фактам как проявлениям глобальной политики. Точнее человек может много знать о таких фактах, но выводы делать, как ему подсказывают. Как Sergey подсказывает - Кургинян, а тебе - Стариков.

И о чем же говорится в фильме по твоей ссылке:

Например:

1. О Распутине, в кабаках двойники громко рассказывал о шашнях с царицей…
Похоже, и политическая полиция царя была проанглийской, не поймали ни одного двойника от англосаксов, но спустя 100 лет их обнаружил коллективный Стариков
2. Разумеется, только Распутин мог дать дельный совет царю, а все его окружение было проанглийским, точно также как сечас коллективный Стариков утверждает, что вся российская элита куплена с потрохами англосаксами, и только царь Путин сопротивляется, видимо вместо Распутина – теперь Стариков.
3. Союзники начали войну против СССР. Можно подумать, что СССР не вел войну против Запада на уничтожение западной системы. Вел более интенсивно и широкомасштабно,чем Запад.
4. О том, как началось противостояние между СССР и Западом. Якобы по инициативе Запада в ответ, что Сталин отказался подключиться к финансовой системе. Здесь абсолютно ясно, что это никак не причина. Запад и СССР неотвратимо должны были стать врагами, поскольку СССР создавался как плацдарм для уничтожения всей западной системы, и для этого использовал демократические инструменты Запада, возможность влиять и помогать легальным рабочим партиям в капстранах, чего был лишен Запад, поскольку в СССР было тотальное подавление всякого инакомыслия. Здесь как и везде Стариков мягко говоря заблуждается.
5. Вот здесь прав диктор за кадром – не Стариков – что руководство СССР не смогло поставить экономические интересы выше идеологических совершенно правильно! Наверное англосаксы настояли, что идеология должна быть важнее экономики.

Дальше не стал смотреть - меня это не забавляет и ничего не дает, кроме наблюдения как делаются пропагандитские фильмы путем жонглирования попеременно фактами, вымыслами, полуправдой и умозаключениями с глубокомысленным выражением лица.

И ты, Sevad не ответил на мои вопросы о современной России, в которой не менее кричащие противоречия, чем во время Распутина, но почему-то Стариков не ссылается, что все это опять-таки козни англосаксов.

Видимо в наше время Стариков - это Распутин сегодня.

P.S Кстати, при царизме не было национальной истерии по поводу козней запада, это началось при Сталине и продолжается теперь - исключительно в интересах властей, чтобы скрыть собственные проблемы. Ибо все эти проблемы можно списать на врагов, тем самым снять с себя ответственность. И тем самым ничему не учиться на собственных ошибках. Более того, таким образом снимают ответственность и с подданных, смыкающихся в с властью в общей борьбе против внешних врагов и их внутренних агентов.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."

Последний раз редактировалось Экзисто; 11.11.2013 в 10:32.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:38   #47
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Но когда я почитал разные книги Старикова, где факт на факте....

Начиная с декабристов и Герцена...

Да и ранее тоже...например, стравили нас с Наполеоном...
Явление декабристов и Герцена - это отражение недовольства передового дворянства рабской системой в России. В числе сторонников декабристов - Пушкин. Но разумеется, Старикову виднее.
Цитата:
Экзисто, может, всё же - прочтём Старикова?
Seeval, может начнешь самостоятельно думать, а не кидаться цитатами из коллективного Старикова в качестве весомых аргументов, учитывая, что Стариков тут мало кому авторитетен.

Кроме того, я неоднократно пытался начать читать что-нибудь из его опусов, но не мог продолжить, нет ощущения даже правдоподобия. Даже по "фактам".

P.S. Надеюсь, ты понимаешь, что Стариков один из тех политтехнологов, которые призваны обеспечить некое метафизическое обрамление правящему классу в условиях отсутствия у них достойной идеологии. И, в таких условиях, в этом идеологическом вакууме, единственной идеологической опорой может стать идеология мужественного сопротивления внешним врагам, и в этом контексте очень легко и "правильно" мочить всякую оппозицию, и объявлять белоленточников адептами Госдепа.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."

Последний раз редактировалось Экзисто; 11.11.2013 в 10:51.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:58   #48
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Посмотрел, и не увидел ответа на свои вопросы о том, как Путин позволяет англосаксам творить в России все то, что я перечислил.
Стариков правильно сказал, что кукловоды, инспирирующие революции - играют на разных негативных явлениях.

Кстати - несмотря на эти явления - есть и суперположительные явления, связанные как раз с Путиным и его политикой, которые поломали игру кукловодов.

Стариков вот тут говорит об этом:

http://www.youtube.com/watch?v=Wao3cxEoAlg

Цитата:
Разумеется, только Распутин мог дать дельный совет царю
Да нет же, полоумным он, наверное был....

Ну, а что покушение на него осуществляли люди, сношавшиеся (в том числе и буквально) с представителями Англии, а контрольный выстрел в Распутина произвёл 100 процентный подданный английской королевы - это, конечно, просто совпадение....
Цитата:
4. О том, как началось противостояние между СССР и Западом. Якобы по инициативе Запада в ответ, что Сталин отказался подключиться к финансовой системе. Здесь абсолютно ясно, что это никак не причина. Запад и СССР неотвратимо должны были стать врагами, поскольку СССР создавался как плацдарм для уничтожения всей западной системы, и для этого использовал демократические инструменты Запада, возможность влиять и помогать легальным рабочим партиям в капстранах, чего был лишен Запад, поскольку в СССР было тотальное подавление всякого инакомыслия. Здесь как и везде Стариков мягко говоря заблуждается.
Вообще-то противостояние России и Запада идёт вне цвета флага России и окраса её режима. Это совковая пропаганда говорила о том, что Запад ополчился против СССР патамушта там коммунисты.

Да, после того, как ИВС не подписал Бреттон-вудские соглашения - противостояние обострилось.

Так ИВС правильно не подписал. За это он достоин памятника.
Цитата:
Явление декабристов и Герцена - это отражение недовольства передового дворянства рабской системой в России. В числе сторонников декабристов - Пушкин. Но разумеется, Старикову виднее.
Ну, разумееццо, Старикову, досконально изучившему материалы следствия по декабристам и их программу, виднее, чем Экзисто, повторяющему совковые исторические перлы....

Ну, наверное, участие англичан в этом, (а установило следствие) - простое совпадение, как и то, что программа декабристов, будь она реализована - подорвала бы как обороноспособность страны, так и геополитические завоевания РИ.

Та программа - служила геополитическим интересам отнюдь не РИ....

И ещё - Стариков заметил поразительное сходство программ марионеток кукловодов - будь то декабристы, февралисты....

В чём сходство - читайте Старикова.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:11   #49
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
В числе сторонников декабристов - Пушкин.
А как он стал соратником Государя (а для изменения его мировоззрения - хватило лишь одной беседы с царём) - то был и убит.

Да и посудите, разве в "тайных обществах" прощают отход от идеалов?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:19   #50
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
и объявлять белоленточников адептами Госдепа
Да нет, не будем видеть уши Госдепа.....

А то, не дай Бог, в сторонники Путина запишут, а это некошерно (несовременно, недемократично, нетолерантно) по мнению некоторых.....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.