Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Результаты опроса: Знание "эскизов" даваемых техник тренингу...
только на пользу...(придут люди которым это надо) 2 22.22%
скорее на пользу 3 33.33%
скорее во вред 0 0%
только во вред... 0 0%
от человека зависит 4 44.44%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2009, 04:54   #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Вот только мои психотехники в свободном доступе и бабок с этого я не имею.
Денис, ты будешь смеяться, но немеряное количество материалов инфобизнесмены выкладывают в свободный доступ. Я недавно провела два бесплатных тренинга, которые прошли 250 человек, сейчас бесплатно веду мастер-группу и только что бесплатно выложила методичку по обучению живописи. До этого я бесплатно перевела около 26 писем по копирайтингу и выложила в свободный доступ. А качественно переводить - сложнее и дольше, чем писать.
Бесплатными рассылками меня просто заваливают. А сегодня меня около двух часов консультировал по скайпу очень интересный и умный инфобизнесмен - совершенно бесплатно. А до этого я бесплатно прошла у него семинар и сейчас бесплатно занимаюсь в мастер-группе. А мощнейшая инфотусовка Парабеллума, в которой участвуют несколько тысяч человек, - тоже бесплатная, хотя продолжается около месяца, и ведущие работают на износ.
Все Шереметьевские тренинги я проходила тоже бесплатно.

В инфобизнесе это абсолютно нормальное явление. Все делятся огромным количеством информации совершенно безвозмездно, то есть даром. Причем на самые разнообразные темы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:48   #22
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А теперь представь себе, что в этот прекрасный зал, к этим восхитительным тренерам, пришли дистрофики.
Вопрос, сумеют-ли оные восхитительные тренеры, склепать из них подобия Коли Валуева?
1. Если надо, сумеют. Возможно со спец-химией.
2. Психически здоровому человеку это не надо. Подкачаться до своего уровня, да, вполне можно. А перекачиваться в мускулистого мутанта -- это психотерапевту.

С тренингами такая фигня:
1. Есть тренинги, на которых заявляется что из тебя сделают ХЗ что. Типа мегаоратора, мегапикапера, мегапереговорщика... бла-бла-бла. Среди них есть те, на которых что-то похожее делают. И те, на которых свешивают ответсвенность на тебя. Дескать, мотивация слабая, поэтому и не делаешь. Первые честнее в ущерб безопасности, вторые безопаснее в ущерб честности.
2. Есть тренинги, где сразу оговаривается, что будет работа, и указывается, какая степень ответственности за результат на тренере, а какая на участнике. Первая вещь, которую отслеживает тренер -- безопасность участников, среди прочего учитываются склонности участников. Если человек пришёл на ораторское, а в жизни он с людьми в 100 раз чаще по телефону разговаривает нормальный тренер рекомендует пойти на другой тренинг. Говоря спортивной метафорой: дистрофика скорее в секцию лёгкой атлетики отправит, чем на тренажёры загонит.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:39   #23
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Все Шереметьевские тренинги я проходила тоже бесплатно.

В инфобизнесе это абсолютно нормальное явление. Все делятся огромным количеством информации совершенно безвозмездно, то есть даром. Причем на самые разнообразные темы.
Бесплатный сыр - он только в мышеловке...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:50   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Бесплатный сыр - он только в мышеловке...
Стало быть, Мозаика - баааальшая мышеловка.
Остерегайтесь модераторов - они работают бесплатно!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:36   #25
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Стало быть, Мозаика - баааальшая мышеловка.
Остерегайтесь модераторов - они работают бесплатно!
Они работают за неденежные бонусы
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:16   #26
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Они работают за неденежные бонусы
Это еще подозрительнее.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:22   #27
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Это еще подозрительнее.
Девушки, которые "не продаются" обходятся ГООООРАЗДО дороже
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:39   #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Девушки, которые "не продаются" обходятся ГООООРАЗДО дороже
Не знаю, никогда не покупала девушек.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:53   #29
Heify
Местный
 
Аватар для Heify
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 198
Heify обретший свою ауру цветаHeify обретший свою ауру цветаHeify обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Все Шереметьевские тренинги я проходила тоже бесплатно.
Где можно посмотреть информацию о Шереметьевских тренингах?


А по тренингам, то думаю надо тщательно фильтровать их рекламу.
Анализировать поведение людей уже прошедших тренинг (желательно чтобы это были знакомые) и смотреть в чем им данный тренинг помог, и в чем он не работает.

По методологии, согласен. Вы можете найти кучу информации об этом, но важно получить ту информацию, что скажет тренер по данным упражнениям. Здесь есть 2 варианта-вы чувствуете также и наоборот, не чувствуете)
Если все так как думали сами, и тренер лишний раз подтвердил, то сожалеют люди чаще о деньгах)
А если второе, то люди премного благодарны и готовы выступать в роли бесплатного пиарщика) сам на курсах Личностного роста был)))
Heify вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:17   #30
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Heify Посмотреть сообщение
сам на курсах Личностного роста был)))
А ты бы мог написать свои впечатления и результаты от таких тренингов?
Очень было бы интересно.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.