Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2016, 17:06   Консультация #221
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Сегодня написал смс, и вот что получил:

- Прости, я до смерти соскучился по тебе. Как твои экзамены? Все хорошо?
- Живая. Все нормально.
- Как же замечательно, что все хорошо. Мне нужно передать тебе подарок от А и от меня тоже, и еще хочу кое что тебе рассказать. Когда тебе будет удобнее завтра или в воскресенье?
- Я учусь. Лучше по почте. Я не хочу тебя видеть. Я же говорила что все решила.
- Не все можно передать по почте. Есть кое что очень важное. Подумай пожалуйста, чтобы я не приехал наобум)).
- Что же. Я не хочу чтобы ты приезжал. Можешь только передать маме, но я не знаю согласиться ли она. Все уже решила я.
- Могу конечно через маму передать, но только через нее нельзя будет передать слова, которые мне нужно тебе сказать. В какой день тогда я могу приехать?
- Пиши здесь слова, только мое решение они не изменят. А еще тебе придется сразу уехать, ты это понимаешь?
- Конечно понимаю, я не хочу навязываться. Эти слова нельзя написать, их можно только сказать, пусть даже они ничего не изменят, но я не могу не сказать их тебе. Спасибо тебе за ответ, напиши пожалуйста, какой день удобнее пятница или воскресенье?
- Я не хочу тебя видеть. Сколько можно повторять. И ждать меня не надо, а то я тебя знаю. Можешь привезти все мои шмотки, которые я приносила. Все костюмы, вещи. Можешь приехать в пятницу. Я все равно приеду поздно с универа. А еще удали мои телефоны. Все удали что связано со мной. И еще кое что. Разговаривать я не буду.
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 17:21   Консультация #222
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ну вот...

зато теперь ты точно знаешь, что может быть, если долго тянуть с решением...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 22:22   Консультация #223
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
квит, тянуть с решением - это одно. то, что она прожила пол года в обиде и в отчаянии - второе. а то, что ей вынесли мозг и она в режиме саморепрессии - третье.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 22:24   Консультация #224
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
- Пиши здесь слова, только мое решение они не изменят. А еще тебе придется сразу уехать, ты это понимаешь?
= "Что бы не случилось, этого уже не изменить"
(так разговаривает отчаяние)

Последний раз редактировалось Samirat; 04.02.2016 в 22:29.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 22:32   Консультация #225
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Тут не только в затяжке ошибка. А еще и в том, что не надо было писать, надо было ехать, подлавливать, разговаривать лично. А так ты сам сделал все, чтобы тебя было проще отшить. Может какие сомнения у девушки и были, но реализоваться им в такой форме почти невозможно.
Если ты не потрудился даже приехать, значит она тебе не нужна - логика.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 22:38   Консультация #226
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
- Живая. Все нормально.
...
- Я учусь. Лучше по почте. Я не хочу тебя видеть. Я же говорила что все решила.
...
- Что же. Я не хочу чтобы ты приезжал. Можешь только передать маме, но я не знаю согласиться ли она. Все уже решила я.
...
- Пиши здесь слова, только мое решение они не изменят. А еще тебе придется сразу уехать, ты это понимаешь?
...
- Я не хочу тебя видеть. Сколько можно повторять. И ждать меня не надо,... А еще удали мои телефоны. Все удали что связано со мной. И еще кое что. Разговаривать я не буду.
Она строит частокол. Она защищается. И она по-прежнему уязвима. Причем, крайне уязвима. Потому что она принуждает себя вынести вердикт этим отношениям. Потому что, не осознавая, она чувствует, что ей это лучше сделать самой. Чтобы потом годами убеждать себя, что это было ее решение. А не решение, навязанное извне и обстоятельствами.

Здесь нет никакого другого способа кроме встречи и разговора.
ИМ ОБОИМ НУЖЕН РАЗГОВОР.

Цитата:
Все удали что связано со мной.
= "Помоги мне в последний раз - раздели со мной эту участь. Мне невыносимо".
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:14   Консультация #227
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
По-моему, ей не нужен разговор.
Она ведет себя так, как я бы вела, если бы решила, что отношения закончены.
Мне неприятно в таких случаях общаться, видеть и даже вспоминать об этом человеке. Все, вычеркнула и пошла дальше.

Ясно, что она не я, и мб у нее другие взгляды. Но что им ОБОИМ нужен разговор, я очень сильно сомневаюсь. Иногда "нет" это просто "нет". Даже в устах женщины.
__________________
Зима — это удивительное состояние природы, когда жизнь и смерть переплелись воедино: все вокруг засыпает глубоким сном, чтобы спустя время возродиться вновь...
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:18   Консультация #228
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
Иногда "нет" это просто "нет". Даже в устах женщины.
... и оно должно прозвучать глаза в глаза.


Слать запреты, бААльшие приветы и ответы через гаджеты и знакомых - это демонстрация. А иметь мужество сказать глаза в глаза - это поступок, отражающий решение.

И всего лишь.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:21   Консультация #229
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
С чего это должно?
Опять-таки преломляя к себе: после того, как решила, что все, я никому ничего не должна. Желания молодого человека, накосячившего по самое немогу, он может... как бы это по-французски-то... короче, его желания - его проблемы.
__________________
Зима — это удивительное состояние природы, когда жизнь и смерть переплелись воедино: все вокруг засыпает глубоким сном, чтобы спустя время возродиться вновь...

Последний раз редактировалось Zima; 04.02.2016 в 23:25.
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:31   Консультация #230
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Просто дело в том, что у нее не только ко мне такое отношение, старых друзей она тоже забросила, с одной из своих лучших подруг, которую раньше очень уважала и ждала от нее сообщений теперь тоже практически игнорирует. Мне кажется что тут дело не только просто в наших отношениях.
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.