Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 09:23   #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Предлагаю продолжить список "ментальных вирусов".
- Постоянные самообвинения и (или) самооправдания. Обоснования "Почему у меня все так плохо и никак иначе быть не может".
- Стремление к постоянным спорам с доказательствами своей правоты и глупости оппонентов. Постоянные вопросы: "Я прав? Что скажешь?"
- Близко к этому: зашоренность, неумение и нежелание допустить, что бывает и другой взгляд, кроме собственного.
- Иррациональное поведение, истеричность, стремление постоянно привлекать внимание всякими шокирующими и неадекватными "театральными" эффектами.
- Беспомощность: "я бедный, несчастный, ничего-то у меня не получается, ни в чем мне не везет, подайте напиться, а то так кушать хочется, что ночевать негде".
- Постоянные поиски кумиров, гуру, спасителей, магов и просветленных, обладающих волшебной пилюлей. Склонность молиться на них. Связано с комплексом неполноценности либо с гордостью от принадлежности к "избранным, посвященным, причастным к тайному знанию".
- Обратная сторона - склонность позиционировать себя как великого гуру и мага, причастного к тайнам, недоступным простым смертным. Стремление запугивать "простых смертных", намекая на что-то неведомое, но ужасное, чего им не понять, но деться им некуда (кроме как к гуру, естественно).
- Взывание к совести различными способами. "Ты должен делать то-то и то-то, если ты порядочный человек, иначе..." (заботиться обо мне, дать мне денег, слушать, что я говорю, делать, как я говорю, дружить со мной потив кого-то, обсуждать политику, стихийные бедствия, кризис и прочие вещи, к которым "порядочные люди" не имеют права оставаться равнодушным, вступить в общество защиты животных, партию защиты секменьшинств итд.)

Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
Тоже согласна. Не надо собирать вокруг себя негатив. Говорить и это,и то плохо. Лучше наоборот - собирать позитив.
Можно, я брошу ссылку на ролик, который всегда настраивает меня на позитив, окрыляет и вдохновляет?
Правда, это (опять-таки) субъективно. На всякий случай: тем, кто терпеть ненавидит христианскую культуру вообще и"Хроники Нарнии" в частности, смотреть не стоит.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 21:30   #22
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Ссылка на позитив больше не открывается.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 01:39   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вот такая непозитивная нынче у всех жизня. )))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 10:01   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Все не так мрачно. )))

Вот ссылка
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 02:22   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Aliskana, да в общем всё вообще не мрачно, но немножко сложно.
Сходила на курсы, попробовала освоить Яндекс.директ - рекламные компании. Но так и не воткнула, как грамотно рассчитывать цену за 1 клик, чтобы не прогореть с вложенными в рекламную компанию деньгами заказчика. И решила в итоге, что это тоже не для меня. Просто не рассчитаю правильно.

Ты себе сама рекламу своих услуг делаешь, Алин? Или специалистов нанимаешь по траффику и рекламе в сети?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 10:24   #26
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Aliskana, да в общем всё вообще не мрачно, но немножко сложно.
Сходила на курсы, попробовала освоить Яндекс.директ - рекламные компании. Но так и не воткнула, как грамотно рассчитывать цену за 1 клик, чтобы не прогореть с вложенными в рекламную компанию деньгами заказчика. И решила в итоге, что это тоже не для меня. Просто не рассчитаю правильно.

Ты себе сама рекламу своих услуг делаешь, Алин? Или специалистов нанимаешь по траффику и рекламе в сети?
Юль, с Директом у меня не сложилось совсем. Я через соцсети работаю. Сейчас ВК, в планах фейсбук и инстаграмм освоить.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 02:10   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ясно. Вот и у меня "не пошло". Всё хорошо, кроме расчёта цены за клик. А это основное, млин.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 07:57   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Надо плзвать математика Квита.... или проще, вложить немного денег и посмотреть на отдачу. Если в плюс пойдет - имтратить еще немного
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 03:19   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не, Вов, это не метод. Деньги - любые - нужно вкладывать только тогда, когда понимаешь, как что-то работает. Если понимаешь, что расчёты или алгоритм "не догоняешь", то не стоит лезть. Это с дзеном можно было экспериментировать, потому как мат. вложений никаких - только силы и время. А тут другая история. Так что нафеГ. Всяческая бухгалтерия всё же не моё. Я текстовик.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 10:03   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В банках используют метод малых вложений. по разному. Такая практика тоже есть. Ну, от задачи зависит. тем более в деле рекламы. Конверсия перехода на сайт в продажу - вообще мутное дело, как мне кажется.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.