Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Результаты опроса: Что для вас важнее?
Любимая работа 7 17.95%
Личная свобода 22 56.41%
Финансовая независимость 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 22:16   #1
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Опрос: Что для вас важнее?

Пояснение к опросу. Нужно выбрать исключительно, то есть отказавшись от двух других альтернатив, то есть:
1. Любимая работа, но денег будет только на прожиточный минимум и никакой свободы.
2. Выбираете свободу, значит делаете, что хотите, но денег минимум и нельзя долго оставаться на одной работе.
3. Финасовая независимость, значит денег сколько хочешь, но никакой работы и никакой свободы.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:19   #2
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
фигня какая-то.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:29   #3
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
я это рассмотрю как приоритеты,
спокойно можно иметь всего в желаемом кол-ве чего то чуток меньше, чего то чуть больше
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:29   #4
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
2. Выбираете свободу, значит делаете, что хотите, но денег минимум и нельзя долго оставаться на одной работе.
Ты написал "делаете что хотите" и одновременно с этим "нельзя" оставаться на одной работе. Какая ж это свобода?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:37   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Как я понимаю, опрос на выявление первичного стимула, от чего отталкиваться по жизни.
Проголосовала за п.2 - но по факту так нифига не получается!
По факту я, работая на нелюбимой работе, стою на фин.независимости, хотя денег сейчас - гораздо меньше, чем хочется.

И не ясно, что значит "никакой свободы", когда есть любимая работа?
И ещё не ясно, зачем постоянно менять работу, когда личная свобода есть? Т.е. как это может взаимоисключать друг друга?

Может я неправильно понимаю личную свободу?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:40   #6
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Или "финансовая независимость", а свободы - никакой.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:44   #7
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
странный вопрос... не понятно мотивации. Типа если бы вы могли выбрать только яблоко, только арбуз или только киви...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:05   #8
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Пояснение к опросу. Нужно выбрать исключительно, то есть отказавшись от двух других альтернатив, то есть:
1. Любимая работа, но денег будет только на прожиточный минимум и никакой свободы.
2. Выбираете свободу, значит делаете, что хотите, но денег минимум и нельзя долго оставаться на одной работе.
3. Финасовая независимость, значит денег сколько хочешь, но никакой работы и никакой свободы.
Какой-то странный опрос.
1. Понятно. Любимая работа, но мало денег. Очень понятно. Что такое никакой свободы? Заниматься любимым делом - не свобода? Я в тюрьме занимаюсь любимым делом, а вместо зарплаты имею трехразовое питание?
2. Свобода. Денег мало. Нельзя долго ОДНОЙ на работе. Опрос для женщин? Свобода + работа = любимая работа? Что значит свобода при наличии работы и минимума денег?
3. Денег сколько хочешь. Но нет свободы. Это как? Деньги и есть свобода. И нет работы. Но есть какое-то занятие же, правда? В т.ч. любимое? Или это вариант, что я сижу в тюремной камере на чемодане с деньгами?

Мне именно пояснения непонятны.
Если вопрос в том, при выборе работы руководствуюсь ли я:
- интересностью дела (например, врач)
- возможностью читать книги и в любое время покормить кота (например, вахтер)
- зарплатой (например, "манагер" высшего звена),
то мой ответ - 3).
Смысл работы - зарабатывать деньги. А все остальное - не работа, а занятие.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:26   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Без вариантов.
Имея личную свободу, любую работу можно сделать любимой, а финансы достаточными. Без свободы - любимая работа превращается в ярмо, а деньги в кандалы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:37   #10
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Выбрала свободу, отвечая на вопрос что "важнее"...
А там уже посмотрим..
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:43   #11
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Опрос как в каком-то сектантском тренинге... Или вводном семинаре по многоуровневому маркетингу.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:09   #12
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Нет.
Человек задает задачу - выбрать или/или/или.
Один вариант исключает 2 других.
Любимая работа - ешь одну картошку и не выходи за периметр.
Ходи куда хочешь - ешь одну картошку и все время ищи новую работу (причем такую, чтобы хватало только на картошку).
Ешь ананасы, рябчиков жуй - смотри телик, читай книжки, не выходи за периметр.

Я выбираю вариант 3.
Забавно, что многие выбирают вариант 2.

Кстати, любопытно, а что больше дает свободы или возможностей? Много свободного времени или много свободных денег?
Кто имеет больше возможностей для самореализации при гипотетических одинаковых потребностях?
Свободный художник - бомж или нефтяной магнат?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:30   #13
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Опрос как раз удачно составлен. Взаимоисключающие ответы есть провокационный способ определить ценностную ориентацию. Иначе как бы всем понятно, что хорошо быть и богатым и здоровым, и при этом благотворительно-щедрым и безоглядно-пьющим.

Я бы выбрал любимую работу, если бы не знал, что плодами моих трудов будут пользоваться мои враги, поскольку они лишили меня личной свободы и финасовой независимости.

Конечно, можно выбрать личную свободу, если не понимать того, что без любимой работы и достойного вознаграждения за труд, ты всего лишь свободный изгой, бомж, или, в лучшем случае, разбойник. В любом случае, ты будешь воровать, грабить и насиловать, потому что тебе все позволено, а счастья нет.

Я стал бы богачом, если бы не знал, что без свободы и любимого дела, превращусь в безупречно функционирующую машину по непрерывному накапливанию богатства.

Исходя из всего сказанного я выбираю личную свободу, чтобы стать разбойником, грабить богатых и бороться с этим режимом, при котором нельзя найти работу по душе, и невозможно законно обеспечить себе пропитание и достойную жизнь
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:39   #14
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Как мило!
Т.е. лучше всего быть изгоем-разбойником и грабить-убивать-насиловать, а не умным добрым трудолюбивым мастером своего любимого дела или не умным добрым трудолюбивым богатым человеком?
Мило!
Кстати, прошу обратить внимание!
Работать пусть даже на любимой работе - это вкладывать труд.
Быть машиной по зарабатыванию денег - это тоже вкладывать труд.
Первый случай компенсируется удовольствием от работы, а второй - удовольствием от полнейшего бытового комфорта.
Случай со свободой - нет ни труда, ни любимого дела, ни денег.
И этот случай выбирается большинством?
Чтобы иметь свободу не трудиться и творить бесчинства?

Мдя.... Вы меня просто пугаете. Надеюсь, большинству из вас просто не очень много лет.
Кстати, опрос не учитывает фактор ответственности за детей и пожилых родителей, который появляется у большинства взрослых людей.
А как вам вариант любимой работы - хороший добрый воспитатель детского дома? Он выбирает свободу, идет побираться по вокзалам, он свободен, а его подопечных опять бьют и не кормят?

Экзисто, а те сколько лет?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:55   #15
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
И еще интересно определить, что такое свобода и ее отсутствие в условиях задачи?

У человека есть любимое дело - он хирург. Он не свободен выбежать из операционной и мотнуться с Грушинский фестиваль.
Что такое отсутствие свободы при наличии денег? Чего не может богатый человек? Жениться по любви, потому что он еще и король по совместительству?

Или под свободой подразумевается банальное "да, денег не ахти, зато я могу дуться в Тетрис, сколько захочу, у меня есть время купить в магазине курицу, а могу вообще на работу не приходить пару дней"?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 01:34   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ирис, аналогично, шеф
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 01:46   #17
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Свобода, имхо, нужна только для того, что бы выбрать своё любимое занятие и осознать его как деятельность, приносящую максимальное удовлетворение, что позволяет принять ограничения/требования, ограничивающие беспредельную анархическую, по своей сути, свободу, и позволяющую воспользоваться свободой, т.е. личным правом выбора максимально эффективно для себя, любимой.
А шо делать? Се_ля_ви.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 06:31   #18
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Пункты №1 и №3 сразу и бесповоротно лишают тебя любого выбора, загоняя в определенные рамки, то есть в тюрьму.

Цитата:
2. Выбираете свободу, значит делаете, что хотите, но денег минимум и нельзя долго оставаться на одной работе.
А кого-нибудь деньги сделали здоровым и счастливым? И что можно потерять, лишившись возможности сидеть на одной работе?

Я считаю, что п.2 априори неверен. Свобода личности как раз и подразумевает под собой право на выбор без ограничений - достигать любых своих целей, что включает в себя и финансовую независимость как следствие.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 06:34   #19
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Кость, баланс положительных всех трёх.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 08:28   #20
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Хорошо, когда важнее то, что есть. Вот например, есть любимая работа, и она важнее денег и свободы. Или есть деньги, и они важнее.

В отличие от варианта, когда важнее то, чего нету.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:10   #21
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Финансовая независимость. Адназначна.

Чисто по той причине, что найди занятие в пределах рамок легче, чем существовать в 1 и 2 пунктах.
Пусть это будет не работа, а хобби.
Не работа, а благотворительность.
Не работа, а усыновить парочку детей-сирот.

Голодный и свободный; занятый и полуголодный - ты имеешь реально меньше свободы, чем при варианте 3. И больше возможности осознать, что твой выбор сказывается на твоих близких.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:00   #22
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
1. Любимая работа, но денег будет только на прожиточный минимум и никакой свободы.
2. Выбираете свободу, значит делаете, что хотите, но денег минимум и нельзя долго оставаться на одной работе.
3. Финасовая независимость, значит денег сколько хочешь, но никакой работы и никакой свободы.
1. Зачем такая любимая работа, если нет ни денег ни свободы? Она очень скоро перестанет быть любимой.
2. Что же это за свобода, если нет денег на свободу выбора еды, одежды, места пребывания. Не-а... это не свобода.
3. С финансовой независимость ещё круче. А зачем деньги, если я не могу их свободно тратить?
Или могу?

Короче, я так не играю. )
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:00   #23
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Сдается мне, что автор имел в виду все же что-то типа профориентации.
И просит выбрать между вариантами:
1. фанатик своего дела,
2. свободный художник
3. белый воротничок
А еще проще, наверное, объединить пункты 1 и 2, и опрос упростится до
выбора хиппи-яппи.
Я яппи.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:41   #24
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Константина
1. Любимая работа, но денег будет только на прожиточный минимум и никакой свободы.
Немного непонятно.

Наличие любимого вида деятельности входит в понимание свободы.

Вообще, опрос мне кажется кривым из-за того, что туда внесено понятие "свобода", глючное и бестолковое по определению.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:44   #25
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
[QUOTE][Я яппи./QUOTE]
Японка что ли?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:54   #26
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
[QUOTE=Раптор;131370]
Цитата:
[Я яппи./QUOTE]
Японка что ли?
Не настолько.

Судя по всему, автор ушел дорабатывать опрос.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:50   #27
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Кость, баланс положительных всех трёх.
Это рай.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:57   #28
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Финансовая независимость. Адназначна.
Финансовая независимость - понятие относительное. Денег, как известно, всегда и всем не хватает.
Цитата:
Голодный и свободный; занятый и полуголодный - ты имеешь реально меньше свободы, чем при варианте 3. И больше возможности осознать, что твой выбор сказывается на твоих близких.
Близкие поймут и примут мой выбор, или - их у меня нет.
Ой, так неохота набирать текст.
Маслоу об этом хорошо и точно говорит, имхо.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:59   #29
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А мне кажется, что тут что-то не так Потому как ни один из пунктов не предусматривает свободы выбора, накладывая те или иные ограничения. Какая, к черту, свободная личность, если она вообще согласна заранее с какими-то внешними ограничениями, кроме тех, которые продиктованы ее собственной высочайшей волей?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:24   #30
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Финансовая независимость - понятие относительное. Денег, как известно, всегда и всем не хватает.
Почему? Мне хватает
У меня не так много желаний
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Близкие поймут и примут мой выбор, или - их у меня нет.
Близкие поймут ЛЮБОЙ выбор? Утрированно - самоубийство поймут? убийство поймут?
Или, если они эти выборы не примут, то автоматом становятся "дальними"?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:28   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Денег может всегда нехватать, а может быть всегда достаточно. Это не зависит от дохода и не зависит от экономики.
Да и свобода понятие относительное. Можно жить в квартире и не замечать стен, а можно в лесу и страдать от того, что лес имеет границы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:53   #32
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Да о чем мы говорим!
Возможно, оказавшись в ситуации реального выбора, половина из нас решит совершенно по-другому. Это же все игра!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:30   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Выбор странный. А автор темы смылся. Вот мы и рассуждаем абстрактно. Что лучше быть богатым и здоровым или бедным и больным

А если вспомнить. Был ли в вашей жизни похожий выбор -

новое интересное или старое привычное
доход или свободное время
и т.д.

И что вы выбрали?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:29   #34
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
новое интересное или старое привычное
доход или свободное время
Я всегда в поисках нового и интересного, только, чтобы сделать серьезный выбор в его пользу, необходимо стать для начала подмастерьем.

Однако, шагнуть в новую жизнь я все-таки решилась год назад и в результате этого получила доход, превышающий мой прежний ровно в два раза и двойную порцию свободного времени, которое могу использовать на свое усмотрение.

Но только от своей главной цели я еще очень далека...Я только ее недавно осознала, наконец, поняла, чего же я все-таки хочу на сегодняшний день.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:53   #35
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А если вспомнить. Был ли в вашей жизни похожий выбор -

новое интересное или старое привычное
доход или свободное время
и т.д.

И что вы выбрали?
Интересность и новизна - дело хорошее.
Но если говорить о работе, то доход для меня, безусловно, первичен.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:58   #36
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Но если говорить о работе, то доход для меня, безусловно, первичен.
Был в моей жизни период, когда мой доход был довольно высоким. Но радовалась я всего несколько минут - когда расписывалась в ведомости на зарплату. Целый месяц работы и 3 минуты радости. Совершенно несопоставимые вещи для меня.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:05   #37
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Был в моей жизни период, когда мой доход был довольно высоким. Но радовалась я всего несколько минут - когда расписывалась в ведомости на зарплату. Целый месяц работы и 3 минуты радости. Совершенно несопоставимые вещи для меняю
А у меня был период, когда я занималась наукой.
И осознание того, что мне платят гроши, и что сижу на шее у родителей, было для меня невыносимым.
Сейчас я работаю в коммерческой фирме. Бумажки, переговоры. И нормальная зарплата. Я и довольна.
У меня такой стереотип в голове - "работа для денег; человек обязан быть в состоянии обеспечить себя как голодный минимум, и своих детей и чуть позже родетелей как норма".
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:07   #38
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Да о чем мы говорим!
Возможно, оказавшись в ситуации реального выбора, половина из нас решит совершенно по-другому. Это же все игра!
А что, у кого-то выбор не реальный???

Для меня этот вопрос встает не впервый, и думаю не в последний раз.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:09   #39
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А что, у кого-то выбор не реальный???

Для меня этот вопрос встает не впервый, и думаю не в последний раз.
Что, и странная "ситуация" со свободой? Такое может встречаться в реале? Например?!
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:18   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Что, и странная "ситуация" со свободой? Такое может встречаться в реале? Например?!
В чем странная???

Когда ты свободно распоряжаешься самим собой - твоя работа и твои финансы подтягиваются к твоим потребностям. Ты сам создаешь себе интерес в жизни.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:22   #41
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Пояснения на пояснения к опросу.

Выбор, который предполагается сделать в опросе, стоит перед каждым каждое утро.

Тот, кто боится этого выбора, не хочет его сделать (это хорошо видно по некоторым комментариям), в результате не получает ничего. Он
- абсолютно НЕсвободно,
- идет на НЕлюбимую работу
- зарабатывать совсем НЕбольшие деньги.

Тот же, кто этот выбор делает сознательно, одно из трех получает точно, а остальное - как получится.

Для облегчения выбора разверну варианты:

1. Каникулы Бонифация
Человек настолько любит работу и сжился с ней, что вся жизнь, включая перерывы, отдых и личные отношения подчиняет только работе.

Пример. Участники творческих коллективов (цирковых или танцевальных) колесят по миру.

Все время подчинено репетициям и выступлениям, некогда погулять. Денег это много не приносит. Остановиться нельзя. Как жонглер может прекратить репетиции?

2. Путь бременских музыкантов
Множество людей путешествуют автостопом по городам и весям. В усиленном варианте по другим странам, но не как туристы, а зарабатывая на жизнь устраиваясь на работу в этой стране.

Месяц пожил - и пошел дальше, куда глаза глядят. Перекусить и ночлег есть всегда. Работа - какая подвернется. Денег ровно столько, сколько нужно для жизни.

Никаких начальников, советчиков, надзирателей.

3. Нам, царевнам, жить приходится в неволе
Можно выбрать жизненный путь в качестве символа некоторой богатой организации или движения.

Пример. Папа римский. Владеет несметными богатствами, но не может даже выпить бокал вина в летнем кафе и пофлиртовать с девушкой за соседним столиком.

Для тех, кто сделал выбор, надеюсь, что выбор сознателен, то есть вы:
1. Завтра с радостью идете на работу,
2. или завтра без всяких разрешений сможете на надельку съездить в любое привлекательное место с привлекательным вам человеком.
3 или вы владеете бизнесом, который обеспечивает вам независимость от чужих денег.

И, наконец, для тех, кто не может сделать выбор, не переживайте, другие люди сделают его за вас.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:33   #42
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Константин, Вы хотите сказать, что любой выбор из приведенного списка лучше, чем никакого выбора? Так ведь?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:33   #43
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Константин,
Во-первых,
То, что вы написали выше, отличается от первоначальной постановки задачи.
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Пояснение к опросу. Нужно выбрать исключительно, то есть отказавшись от двух других альтернатив, то есть:
1. Любимая работа, но денег будет только на прожиточный минимум и никакой свободы.
2. Выбираете свободу, значит делаете, что хотите, но денег минимум и нельзя долго оставаться на одной работе.
3. Финасовая независимость, значит денег сколько хочешь, но никакой работы и никакой свободы.
Выши изначальные пункты 1, 2 и 3 никак не бьются с примерами из последнего поста.

Во-вторых,
Получается, что я права, и ваша "свобода" -
"некогда погулять, никаких начальников, советчиков, надзирателей, завтра без всяких разрешений сможете на надельку съездить в любое привлекательное место с привлекательным вам человеком".

Детский сад - штаны на лямках.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:42   #44
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Еще вопрос к вам, Константин.
Бог с ним, с папой римским.
Почему вы в ПРОЧИХ случаях рассматриваете людей, которые явно
а) явно молоды
б) едва ли имеют большие семьи
в) представители творческих специальностей?
Где врачи? Учителя? Научные работники? Президенты стран?
Матери и отцы семейств?
Или ваш контингент читателей - романтические "юноши, обдумывающие житье"?
Что за спекуляции на подростковой свободе? Что за популизм дешевый?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 18:25   #45
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Или ваш контингент читателей - романтические "юноши, обдумывающие житье"?
Что за спекуляции на подростковой свободе? Что за популизм дешевый?
Да, для остальной массы людей -состоящей из детей и пожилых да пенсионеров, это неактуально, может быть "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", но мнение иметь своё по этому вопросу они вполне могут, поэтому не вижу тут спекуляции...
Другое дело, что ребёнок всилу отсутствия опыта, вообще вряд-ли сможет сравнить и значит ответить, а вот пенсионеры смогут... и этот их ответ будет как ни у кого другого, показателен... насколько развился человек за жизнь, удовлетворён, и к чему стремился и стремится...

В опроснике все три понятия безусловно взаимосвязаны, но так, что выбрав одно, есть риск потерять другое.
Я выбираю свободу... свободу от необходимости выбирать... В моём понимании это и есть-полная удовлетворённость жизнью, безусловная свобода.
Но в реале я сейчас так не умею, а значит, выбираю свободу личности(насколько возможно)... любимую работу... финансовую независимость... И это не значит, что при этом у меня нет ни любимой работы(более-менее любимая как раз и есть, или отсутствует финансовая зависимость(зарплату недавно подняли и значительно полегчало... на мерседес не хватает конечно, но прожить вполне можно.. и т.д...)

Но в любом случае, понятие "свобода" применимо в своём абсолютном смысле лишь при условии состояния изменённого сознания человека.
Иначе это всё иллюзии и самообман )
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:57   #46
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Пояснения на пояснения к опросу.

Выбор, который предполагается сделать в опросе, стоит перед каждым каждое утро.
Ага, или больше кушать, больш пить или больше воздухом дышать?
Ты, Костя, какой из выборов каждое утро делаешь?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:11   #47
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
серьезно, какой то примитив выходит.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:21   #48
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Да, для остальной массы людей -состоящей из детей и пожилых да пенсионеров, это неактуально, может быть "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", но мнение иметь своё по этому вопросу они вполне могут, поэтому не вижу тут спекуляции...
Нет, я говорила не о детях и пожилых людях как о тех, кому нужно делать это странный выбор.
Я говорю о молодых взрослых людях, на чьем попечении есть дети и пожилые люди.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:43   #49
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
А на мой взгляд очень красивый опрос.
Нормальная, порефлексируй, почему ты так негодуешь?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 01:48   #50
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
А на мой взгляд очень красивый опрос.
Нормальная, порефлексируй, почему ты так негодуешь?
Я не негодую. Я розачарована в Константине и не в силах это скрыть.
В первый раз в его исполнении такой чупа-чупс.

И потом: есть же и впечатлительная мОлодежь...
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 02:32   #51
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Думаю, смысл опроса заключался именно в том, чтобы выяснить, способен или нет человек на выбор вообще. Тот, кто боится любого выбора, в итоге оказывается не способным к управлению своей жизнью, отдавая ее в руки других, более смелых людей, оставляя себя всего лишь в качестве марионетки в чужих руках. И в этом плане опрос очень важен и показателен.

Единственное, я бы поправила п.№2
Цитата:
Выбираете свободу, значит делаете, что хотите, но денег минимум и нельзя долго оставаться на одной работе.
таким образом
Цитата:
Выбираете свободу, значит делаете, что хотите, но что вас ждет, крах или победа, остается неизвестным
То есть, ответственность за ваш выбор ляжет целиком и полностью на ваши плечи, будет зависеть от ваших действий и покажет, умеете ли вы пользоваться данной свободой и способны что-то построить сами.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:19   #52
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Думаю, смысл опроса заключался именно в том, чтобы выяснить, способен или нет человек на выбор вообще. Тот, кто боится любого выбора, в итоге оказывается не способным к управлению своей жизнью, отдавая ее в руки других, более смелых людей, оставляя себя всего лишь в качестве марионетки в чужих руках. И в этом плане опрос очень важен и показателен.
А разве не делая никакого выбора в какой-то ситуации, мы не делаем выбор его не делать? (т.е. оставляем всё как есть, откладываем).
ИМХО. Для меня это тоже выбор со своими последствиями.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 10:59   #53
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Какой же это выбор - оставить все, как есть, если только, конечно, в твоей жизни все так, как тебе хочется и нравится. Только такое, имхо, очень редко встречается. Так уж устроен человек Вечно ему надо что-то еще к тому, что уже есть
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:28   #54
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Он
- абсолютно НЕсвободно,
Константин, ИМХО, понятие свободы аналогично таким понятиям, как просветление, спасение и т.п. Т.е. чисто религиозный термин. Недаром все средние века основным вопросом теологии был вопрос о свободе воли.

Я не религиозен. Я не ожидал о тебя таких вопросов, зная твою нерелигиозность.

ИМХО было бы лучше, если бы ты заменил это слово на что-нибудь вроде "энерго-временнЫе ресурсы для реализации своих желаний/достижения целей".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:31   #55
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Выбор, который предполагается сделать в опросе, стоит перед каждым каждое утро.
Тот, кто боится этого выбора, не хочет его сделать (это хорошо видно по некоторым комментариям), в результате не получает ничего. Он
- абсолютно НЕсвободно,
- идет на НЕлюбимую работу
- зарабатывать совсем НЕбольшие деньги.
Когда я последний раз прикидывала, как мне лучше дальше трудиться, то меня, как раз, теперешнее моё занятие и устроило тем, что я имею относительную свободу (относительную, потому, что эта работа без начальства и без строго графика, но с определённым обязательства (пусть и не жёсткими) перед клиентами), работа достаточна для меня интересна (я вообще не могу заниматься тем, что мне не интересно), и возможностью зарабатывать бОльшие деньги при намного меньшей занятости. И для меня деньги очень даже приличные.
Кстати, в этом опросе я не сделала выбор именно потому, что считаю, что в жизни всегда есть возможность расширить варианты выбора. И над этими вариантами надо думать и их искать. В моих рассуждениях есть какая-то ошибка?

Это я к тому, что, может, не всё так однозначно, как сказано в пояснениях к пояснениям? Мне так хочется думать.

Думаю над тем, что такое выбор и с чем его едят. ))
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 27.10.2008 в 00:15. Причина: Уточнение.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:44   #56
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Константина Шереметьева
Любимая работа
Личная свобода
Финансовая независимость
Расскажу, почему мне опрос кажется бессмысленным.


Работа - процесс, ведущий к реализации моих целей. Цели и задачи, их последовательность, затраты определяются мной.

Отдых - смена деятельности на другую деятельность, которая опять же есть процесс, ведущий к реализации моих целей. По сути отдых - это тот же процесс, что и работа, только с другого ракурса.

Т.к. я сам выбираю режим работы/отдыха, то, наверное, по классификации Константина у меня полная "личная свобода". Ограничения "личной свободы" ставятся мною самим - это договоренности с конкретными людьми о конкретных делах. Не "вообще", а на определенный промежуток времени для достижения конкретного результата.

Такие локальные ограничения, конечно, выгодны, т.к. дают возможность быстрее и полнее достигнуть моих же целей.

Финансы - это одно из средств достижения целей, важное, но не определяющее (т.е. вклад этого средства в достижение цели менее 0,5). Определяющим средством являются договренности и труд мой и тех, с кем договорился.


Вот. Из этого видно, что эти три параметр (любимая работа, личная свобода, фин. независимость) не могут быть взаимоисключающими вариантами. Наоборот, они положительно взаимосвязаны.

Я понятно изложил?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:30   #57
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Для себя поняла вопрос так: каковы мои приоритеты в настоящее время и выбрала свободу. Почему?

Если ограничена моя личная свобода (я нахожусь в местах ее лишения), то о какой любимой и работе и финансовой независимости может идти речь?

Пример - Ходорковский.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:47   #58
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от ОК
Константин, ИМХО, понятие свободы аналогично таким понятиям, как просветление, спасение и т.п. Т.е. чисто религиозный термин. Недаром все средние века основным вопросом теологии был вопрос о свободе воли.
Понятие свободы воли - этический термин, а не религиозный.
Но религия - это только мифологизированная этика, которую обделали религиозными мифами, чтобы сделать удобопонятной для масс.

Цитата:
Я не религиозен. Я не ожидал о тебя таких вопросов, зная твою нерелигиозность
Т.е. для тебя не существуюет этики как мыслительной дисциплины?
Этика - учение о поведении. У человека не может не быть этики => Ты - религиозен.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:13   #59
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Этика - учение о поведении.
Учение о поведении - это бихевиористическая психология и этология. Этика (синоним: аксиология) - учение о добре и зле, и соответствующих им ценностях.

Если нет добра и зла, то невозможна и этика.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:44   #60
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от W.N.S. Посмотреть сообщение
Этика - учение о поведении.
Механик вот тоже часто путает… бабеля с бебелем, бебеля с кабелем, кабеля с кобелем, кобеля с сукой… и этику с ЭТИКЕТОМ

Последний раз редактировалось Механик; 30.10.2008 в 20:15.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:07   #61
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Личная свобода и гори всё остальное синем пламенем.Хотя хотелось бы всё одновременно. Практика показывает, что когда у меня есть личная свобода, всё остальное подтягивается.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:14   #62
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
3. Финасовая независимость, значит денег сколько хочешь, но никакой работы и никакой свободы.
Например?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:38   #63
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Например, быть королем при какой-нибудь демократии
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 00:30   #64
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Например, быть королем при какой-нибудь демократии
И кто из них безработный и раб? Королева Елизваета или может быть император Акихито? Или король Швеции Карл густав?

Есть у Механика смутные подозрения что все эти господа при деле и несчастными себя не чувствуют.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 00:34   #65
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Как принято пЕсать на ресурсе удафф.ком — ТГ/АМ

Проблема надуманная…
Свобода — это осознанная небходимость. Карл Маркс сказал. Весьма надо сказать остроумное определение. Меткое и точное.
А финансовая независимость (читай — та же свобода, только "финансовая") — то же что и свобода

А что касается работы — то всякий труд в радость, если это свободный труд. В смысле хочу — работаю, не хочу — не работаю.

Спрашивается — чего ради в последнее время персонажи форума "Мозаика" делят целое на части без видимой на то необходимости? За-ради вату покатать?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:23   #66
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от ОК
Этика (синоним: аксиология) - учение о добре и зле, и соответствующих им ценностях.

Если нет добра и зла, то невозможна и этика.
Какое бы то ни было поведение имеет смысл только в системе "добра" и "зла", т.е. того или иного отношения воли к объекту её желания.
Стало быть, этика как учение о добре и зле и ценностях есть определяющая поведения => учение о поведении, о том, как надо себя вести.

Цитата:
Если нет добра и зла, то невозможна и этика.
Могу ли я поинтересоваться, почему ты занимаешься наукой(или чем ты там занимаешься?), а не наркоманией или онанизмом?

Цитата:
Сообщение от Механика
Механик вот тоже часто путает… бабеля с бебелем, бебеля с кабелем, кабеля с кобелем, кобеля с сукой… и этику с ЭТИКЕТОМ
Этикет - правила поведения в обществе, "хороший тонъ". Свод правил и внешних приёмов, позволяющих не прослыть бараном среди известной кучки людей.

Цитата:
Сообщение от Википедии
Этике́т (однокоренное со словом этика) — (общепринятые) манеры и правила поведения, основанные на красоте жеста и уважительном отношении к другим людям.
Зародился во Франции эпохи Барокко.
Этикет может значительно отличаться в зависимости от конкретной эпохи и культурной среды.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:28   #67
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Что для вас важнее?
Для меня важнее финансовая независимость, ибо личную свободу у меня отнимут только с самой личностью, а любимая работа - это всякая работа, которую я делаю, иначе бы я её не делал.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:31   #68
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от W.N.S. Посмотреть сообщение
Какое бы то ни было поведение имеет смысл только в системе "добра" и "зла"
Не факт.
Суп — отдельно, котлеты — отдельно. А мухи — отдельно.

Поведение (деятельность) существуют вне системы оценок (нравственных)
Этика, кстати, первично, раздел философии объектом изучения которой и является нравственность, как система норм…
Так вот существует множество форм поведения которые первичны относительно любой системы оценок.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:25   #69
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
И кто из них безработный и раб? Королева Елизваета или может быть император Акихито? Или король Швеции Карл густав?

Есть у Механика смутные подозрения что все эти господа при деле и несчастными себя не чувствуют.
Может и не чуствуют. потому что сделали свой выбор и он их устраивает. а некоторые отреклись от престола - и сделали другой выбор.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:06   #70
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВНС
Какое бы то ни было поведение имеет смысл только в системе "добра" и "зла", т.е. того или иного отношения воли к объекту её желания.
Я предпочитаю выражение "степень целесообразности". Преимущества:
1. Отсекаются многовековые наслоения и глюки, связанные со словами "добро и зло".
2. Исключается оперирование отрицательными величинами и переход через нуль.

Аналогия: для бытовых целей можно юзать и шкалу Цельсия (которая построена относительно термодинамических свойств воды), и Фаренгейта (относительно всякой херни), однако для серьезных вещей юзают Кельвина.
Цитата:
Могу ли я поинтересоваться, почему ты занимаешься наукой, а не наркоманией или онанизмом?
Целесообразность.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:15   #71
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Аналогия: для бытовых целей можно юзать и шкалу Цельсия (которая построена относительно термодинамических свойств воды), и Фаренгейта (относительно всякой херни), однако для серьезных вещей юзают Кельвина..
неудачная аналогия…
Тут ведь кто о чем договорился. И серьезность тут ни при чем.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 19:08   #72
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
По ходу дела товарищ Шереметьев дядька сурьёзный. Своими опросами и комментариями бьёт не в бровь, а в глаз.

Теперь знаю, у кого буду по психологии консультироваться

ЗЫ. Выбрал личную свободу. Теперь понятно, от чего предстоит отказаться.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:33   #73
Alina
Местный
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 293
Alina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цвета
Ой, не прочитала, что "но никакой работы и никакой свободы". Свобода мне тоже нужна, а вот работа если денег действительно много... Я бы нашла чем заняться
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.