Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2012, 20:22   #41
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
человек инакомыслящий не только выпадает из статистики,
Ну мы счаз даже не об этом...хотя это ооочень интересно......а о форумном общении...какая уж тут власть над тем или иным?...какая угроза для управления?
Мне видица нечто иное...какое?...выскажусь чуть позже...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:42   #42
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Лайси, форум - это маленькая модель государства, со всеми вытекающими
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:20   #43
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
Лайси, форум - это маленькая модель государства, со всеми вытекающими
Модель модель...кто ж спорит...

По мне тк...инакомыслие - это болезненная, неудобная заноза...это сомнение...это внутренний раздрай...инакомыслие говорит нечто иное, к чему привык...и это говорение воспринимаеца чуть ли не как приказ...даже если по форме и близко к приказу-указу не стояло......типа инакомыслие говорит - можно жить иначе...а воспринимаеца как - это чё...я не праильна живу?...я ошибся?...вся жизнь насмарку? я лох значица?...это нужно всё ломать?...привыкать к новому?...неудобному и непривычному?...а вдрух это падстава?...мною хотят воспользоваца и не заплатить достойную цену, вытерев потом об меня ноги?...ай-яй-яй...карауууул......не а вдрух он прав?...и я стану......да но не факт что я стану......и весь этот гимор мне приходица счаз переоценивать и решать как быть?...неееее...тут бабушка на двое сказала, а что если выгорит?....и так до бесконечности мона...

итак
1. внутренний раздрай и сомнения...в ту или иную сторону
2. дискомфорт
3. придёца принимать кардинальные решение...а оно надо?
4. привыкать к новому или жалеть о старом-привычном...
5. делема - а получица ли?
6. отстаивание привычной позиии...чаще с пеной у рта...
7. сожаление о непридпринятой когда то попытки...

8. дописать свои пункты...

Хе-хе вот что такое инакомыслие...ээээ в картине маслом....
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:15   #44
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Откуда такое желание ненавидеть за мысли?
Почему ты считаешь, что все друг-друга ненавидят за инакомыслие? Я могу с кем-то не быть согласной, с кем-то не захочу общаться, ненависти у меня ни к кому нет
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:06   #45
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь, что все друг-друга ненавидят за инакомыслие?
Баааа......да я вовсе не считаю, что абсалютна все друг-друга ненавидят за инакомыслие...ну что ты......просто есть некий контингент людей...к которым ты Akbara и многие другие на этом форуме да и ваааще в мире не относяца...тк вот...этот контингент вот как раз и ненавидят других за инакомыслие и их достаточно много...

А с чего ты то решила, что я считаю что все друг-друга ненавидят за инакомыслие?...ты прям меня удивила...

Цитата:
Я могу с кем-то не быть согласной, с кем-то не захочу общаться, ненависти у меня ни к кому нет
Тк ты к таким и не относисся......ваще то пост был обращён именно к контингенту......что б узнать их мотивы......но они шифруюца и афишировать себя явно не хотят...но вдруг...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:41   #46
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А с чего ты то решила, что я считаю что все друг-друга ненавидят за инакомыслие?
А потому, что ты вот эту фразу написал

Цитата:
твои мысли - это причина озлобленности и ненависти других?
Без твоих мыслей - нет причины ненависти???
Я не увидела там обособления типа "некоторых", а когда обращение ни к кому конкретно и без каких-то уточнений, считаю, что это обращение ко всем Плюс к тому же я не думаю, что те, о которых ты думаешь, тоже наполнены ненавистью. Просто эмоционально реагируют по старой доброй традиции "ты мне в морду плюнул, я тебе глаз выдеру". Воть
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:01   #47
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я не увидела там обособления типа "некоторых", а когда обращение ни к кому конкретно и без каких-то уточнений, считаю, что это обращение ко всем
Хм...а разве...твои мысли Акбара не могут быть причиной озлобленности и ненависти других? не всех, но многих...угу, это и было обращение ко всем... потому что я заметил..., что твои мысли - это причина озлобленности и ненависти других...не всех...

Цитата:
Плюс к тому же я не думаю, что те, о которых ты думаешь, тоже наполнены ненавистью. Просто эмоционально реагируют по старой доброй традиции "ты мне в морду плюнул, я тебе глаз выдеру". Воть
Хм...а ненависть...это и есть эмоция...эмоционально реагируют на смайлики...эмоционально реагируют на идеи...эмоционально реагируют на неординарные...отличающиеся...мысли...рази не так?...от этого и ненависть...

Это ещё в виртуале...а в реале эмоциональная реакция перерастает в физическую расправу...так как нервирует жеж...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:19   #48
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
laysi--- 8. дописать свои пункты...
Элементарная зависть.

«Зависть — желание, чтобы кто-либо не располагал тем, чего сам завистливый не имеет в такой же или большей степени» . (ЭнцИклопедический словарь)
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:48   #49
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Инстинкт. Нюхом чуют чужака. Опасно.

Небольшой офф:

У человека тройной мозг. Самый древний - рептильный. Это тот, который спинной.

Он отвечает за инстинкты.

Часть мозга, как у млекопитающих, - сложнее, там уже эмоции появляются. И отношение к чужакам сложнее.

Новый мозг - человеческий - еще сложнее, но слабее, потому что сильно моложе. И медленнее работает. А инстинкты мгновенно включаются.

У рептилоидов их четыре. По-английски - четыре "f"

food, fuck, fight, flee.

(съесть, трахнуть, подраться, убежать).

Если применить их к инакомыслящим - реакция именно такая и получится: можно ли это сожрать или поиметь? Если нельзя и слабее - нужно убить, если сильнее - убежать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 02:22   #50
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
потому что я заметил..., что твои мысли - это причина озлобленности и ненависти других...не всех...
Да, могут. Но я думала, что такие люди настолько редко мне в жизни встречались, что и думать о них не стоит. Возможно, я по своей наивности не всех заметила, мне ж нужно прямо в лоб: "Ты такая и сякая...", только тогда понимаю. В противных случаях списываю на свою подозрительность. Буду теперь приглядываться еще пристальней

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...а ненависть...это и есть эмоция...
Я согласна в том, что ненависть - это эмоция. Следует ли мне думать, что ты, адресовав кому-то фразу типа "твои мысли - это бред сивой кобылы", пылаешь к этому кому-то ненависть:? А я почему-то думала, что это просто нормальное раздражение, вызванное тем, что этот кто-то раньше тебе что-то подобное сказал. Встречалась я уже с таким - машут после драки кулаками, вспоминая прошлогодний снежок, попавший в ухо.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Это ещё в виртуале...а в реале эмоциональная реакция перерастает в физическую расправу...так как нервирует жеж...
Вот как-то трудно мне представить, что в реале ты станешь долго разговаривать с тем, кто нелицеприятно высказался в твой адрес, могу представить - развернулся и ушел, не прощаясь. Думаю, что ты физически расправляешься редко (я - да, могу ).

Как по мне, ненависть может возникнуть в исключительных случаях, когда это напрямую связано с причиненным тебе большим моральным или материальным ущербом, а здесь просто "хромое общение".
***
Вот еще что: не стоит приписывать всем своим оппонентам такое чувство, как зависть. У этого оппонента просто могут быть иные моральные ценности, за которые он непримиримо сражается, применяя любое оружие.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ненависть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.