Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Темная заводь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Темная заводь персональный раздел Влажного Шелка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 20:03   #1
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
О политических системах из "Булгарии"

Если говорить о современной политической системе, то наибольшая её проблема заключается в том, что небезызвестная пословица перефразировалась - верхи не могут, потому что низы не хотят.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:31   #2
Собака на сене
Пользователь
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Собака на сене обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
верхи не могут, потому что низы не хотят.
ато, это раньше было нечего терять, кроме своих цепей..теперь все за счета и недвижимость держутся..опять же ювенальная юстиция не дремлет. Частная собственность не располагает к революциям
Собака на сене вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:39   #3
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Научились люди владеть частной собственностью - со временем научатся за неё и отвечать. Во всех странах так было. Ответственность за совершённое практически никогда не приходит раньше возможности это совершить.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:43   #4
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Я вот не считаю, что виноваты все мы. Это было бы допустимо, если бы условия были равные, но условия не равны, и те кто выше - лоббирую подавление воли тех, кто ниже. Поэтому те, кто внизу - ничего изменить то и не могут.
Ваш министр или кто то там сбил женщин - его так и не посадили. Еще один - крутую пенсионную реформу забацал - тоже сухой. Силы не равны.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:56   #5
Собака на сене
Пользователь
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Собака на сене обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Научились люди владеть частной собственностью - со временем научатся за неё и отвечать.
жаль что в ту пору прекрасную
жить не придется ни мне, ни тебе

ответ-то перед кем держать будем? кто вообще спрашивает, в порядке ли частное судно/чертово колесо/самолет/электропроводка...

сейчас найдут крайнего (уже вроде нашли, даму-арендатора), посадят и забудут...до следующего кошмара...

такое ощущение, что в гос-ве вообще ничего не работает, за что ни возьмись, начиная от банального получения справки в каком-нить дэзе...
Собака на сене вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:05   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Последствия выстроенной в стране "властной вертикали" и перехода на "ручное управление", когда ни один из механизмов общественного регулирования не работает.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:21   #7
Собака на сене
Пользователь
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Собака на сене обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Последствия выстроенной в стране "властной вертикали" и перехода на "ручное управление", когда ни один из механизмов общественного регулирования не работает.
два извечных русских вопроса - кто виноват и что делать

если по первому в общем, понятно, то что со вторым?
Собака на сене вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:22   #8
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Вопросы риторические. Ответы на них ищут не одно тысячелетие, но не находят. Точнее так, каждый находит для себе наиболее приемлемые и тем и живет.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:37   #9
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle
Я вот не считаю, что виноваты все мы. Это было бы допустимо, если бы условия были равные, но условия не равны, и те кто выше - лоббирую подавление воли тех, кто ниже. Поэтому те, кто внизу - ничего изменить то и не могут.
А где это не так? Везде так. Разница только в методах и степени подавления свободы воли, а также степени неравенства. Люди сами раз за разом выбирают для себя подобную систему, потому что даже на подсознательном уровне нуждаются в том, чтобы ими кто-то управлял. Таких людей - большинство в любой стране мира. Системы управления просто разные.

Цитата:
Сообщение от Собака на сене
жаль что в ту пору прекрасную
жить не придется ни мне, ни тебе
Как говорил Столыпин, дайте России двадцать лет спокойного развития - и вы её не узнаете. Десять уже прошло. И, несмотря на все её недостатки, нынешняя эпоха в сравнении с девяностыми - это небо и земля.
Цитата:
Сообщение от Собака на сене
ответ-то перед кем держать будем? кто вообще спрашивает, в порядке ли частное судно/чертово колесо/самолет/электропроводка...
Ответственность держать нужно в первую очередь перед сами собой. Каким образом? Например, в привязке к данной ситуации, не покупая билеты на ржавые посудины, даже если очень хочется покататься.
Цитата:
Сообщение от Собака на сене
сейчас найдут крайнего (уже вроде нашли, даму-арендатора), посадят и забудут...до следующего кошмара...

такое ощущение, что в гос-ве вообще ничего не работает, за что ни возьмись, начиная от банального получения справки в каком-нить дэзе...
Когда люди научатся, как в Америке, всем скопом заваливать виновного многомилионными исками - тогда ситуация и изменится. Дело ведь не в нечестных судах. Да, они есть, но их отнюдь не большинство. Дело в том, что большинству людей лень возиться с судебным процессом. Даже при наличии денег на хорошего адвоката. Даже если среднестатистическому жителю нашей страны привести доказательства того, что судья честный, и что в результате он получит приличные выплаты - ответом, после многочисленных неубедительных отмазок, будет "я не хочу, это долго". А быстрых судебных процессов (если речь не о мелком хулиганстве и иже с ним) не бывает. Особенно в делах с коррупционной составляющей. В Америке тоже, просто там люди, ради выплат, или даже ради того, чтобы наказать мерзавца, готовы ждать. Хотя изначально тоже были чрезмерно импульсивны. Но, в результате десятилетий стабильного развития, ментальность изменилась. И у нас изменится.
Цитата:
Сообщение от Собака на сене
два извечных русских вопроса - кто виноват и что делать

если по первому в общем, понятно, то что со вторым?
Главная проблема этих вопросов заключается в том, что решение первого зачастую приводит к забыванию о втором.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:53   #10
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ordinator
Цитата:
А где это не так? Везде так. Разница только в методах и степени подавления свободы воли, а также степени неравенства. Люди сами раз за разом выбирают для себя подобную систему, потому что даже на подсознательном уровне нуждаются в том, чтобы ими кто-то управлял. Таких людей - большинство в любой стране мира. Системы управления просто разные.
Выбирают? Покажи, где люди выбирают.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.